Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

19.05.2017 20:49

Пропавшие с Аллеи Славы в Иванове туи нашлись


Как сообщил мэр города Иванова Владимир Шарыпов, "...пропавшие с Аллеи славы туи обнаружились в другом месте Московского микрорайона. Полиция сообщает, что их пересадили местные жители"

При этом мэр добавил, что на места, откуда выкопали туи, мэрия высадит новые деревья.

Раннее сообщалось о том, что вдоль бетонной стены, проходящей у вновь выстроенного детского сада в микрорайоне Московском пропали все ранее посаженные туи и можжевельник. Осталось только несколько клёнов.

Начальник городского управления благоустройства Никита Воронов заявил корреспонденту IvanovoNews, что был установлен факт и заактировано исчезновение 18 деревьев; были подготовлены заявления в отделение органов внутренних дел по факту причинения ущерба экологии.

Более 100 тысяч ивановцев проголосовали в апреле на всероссийском конкурсе, чтобы городу бесплатно достались более 600 деревьев. 
Аллею Славы решено было высадить в Московском микрорайоне. 6 мая более 400 человек посадили 300 кленов, 200 туй и сотня саженецев можжевельника.

  • оцените новость:
  • (2)
  • 7594
  • 21

Комментарии (21)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • kardiotonik
  • 19.05.2017 21:18
    • +1
    как иголка в стогу сена,потеряли,долго искали,нашли...если пересадили жители,то всем было бы все давно известно...какая-то темная история.

  • ivan_5
  • 19.05.2017 21:38
    • +1
    Лично видел как у этого забора изначально туи сажали, так что не то нашли скорее всего

  • 7777777777
  • 19.05.2017 23:28
    • +1
    .издит и не краснеет.

  • Manuel De La Mare
  • 20.05.2017 02:54
    • +1
    Более дурной притчи я не слышал в жизни! Вы все население за дураков держите? Завтра дойду посмотрю и отпишусь, что увидел и сколько насчитал!

  • droop
  • 20.05.2017 07:17
    • +1
    Нужно полагать, выкапывали и зарывали ночью?

  • Ili ya
  • 20.05.2017 07:52
    • -1
    Нашли деревья, вроде молодцы, никого по попе не нашлепали за самодеятельность, вроде не очень хорошо. Но ведь новые будут, опять позитив.

  • g25l62
  • 20.05.2017 09:15
    • +1
    КОНЕЧНО ПОМЕШАЛИ ЖИТЕЛЯМ ВОТ И ПЕРЕСАДИЛИ И НИКТО НЕ ЗНАЛ ОБЪЯВИЛИ РОЗЫСК ТАКОЙ , А ЖИТЕЛИ НИ ЧЕГО НЕ ПЕРЕСАЖИВАЛИ ЗАЧЕМ ВРАТЬ.

  • Manuel De La Mare
  • 20.05.2017 09:17
    • +1
    Глеб Жиглов и Володя ШарЫпов... Ахаха! Сыщик от бога!

  • хорек
  • 20.05.2017 09:34
    • +1
    Да понятно всё, не хотят в грязь лицом упасть. Еще один позор для нашего города. Кто это интересно осмелился бы пересадить туи посаженные детскими руками? Да нет каких людей. А если есть, я и другие родители просто закатали бы этого умника. Назовите нам этого человека. Московский должен знать героев в лицо!

  • Натали
  • 20.05.2017 10:19
    • +1
    Ответ из полиции на заявление о пропаже деревьев работники администрации получили? Дайте почитать. Интересно, как полицейские определили то, что в другом месте посажены туи, выкопанные на месте пропажи. Или жители сами сознались в том, что ночью им не спалось, было скучно, они сперли деревья и пересадили.

  • petaew@mail.ru
  • 20.05.2017 10:42
    • +1
    Такое абстрактное понятие "местные жители". Наверно провели собрание, собрались своим домом и пошли перелопачивать аллею. Конечно ночью, а не во время посадки саженцев.

  • petaew@mail.ru
  • 20.05.2017 10:44
    • +1
    Так получается все местные жители виноваты?

  • Reho_z
  • 20.05.2017 13:44
    • +1
    Пропало 18 деревьев, нашли три.
    Надеюсь, с террористами они лучше справляются.

  • просто ник
  • 20.05.2017 19:29
    • -1
    Читаю местных комментаторов, и диву даюсь. Неужели все ивановские олигофрены тут собрались или весь город недоразвитый? Любую позитивную новость воспринимают в штыки. Ну нашлись туи, что в этом плохого? Вам-то какое дело? Вы хоть одно дерево посадили в своей жизни?

  • Виктория Ким
  • 21.05.2017 08:54
    • +1
    Как-то не вяжется: "заактировано исчезновение 18 ...", посажено 200, "пропали все туи" (?) Хотя, сколько бы ни было, они все давно растут на дачах у патриотичных жителей Московского м-р.

  • Дач у тамошних обитателей нет - это не их квартиры, а съёмные. :) У ДСК практически все "инвестиционные" квартиры в домах были, покупались на стадии котлована в надежде перепродать. :) Да только местные панель да выше 9-ти этажей, да в Гарлеме, за жильё не считают и покупать отказываются. :) И даже брать даром. :) А коммуналка за них идёт, не считая налогов. :) А у злодеев-энергетиков за неоплату счетов разговор короткий и незатейливый... :) Ужас просто! :) И чтоб эти платежи отбить, квартиру начинают сдавать. :) И снимают такое тоже, "платежеспособные". :) У которых бааальшая проблема хотя бы счета за коммуналку оплатить. :) А тут вот, счастье подвалило - деревья халявные посадили. :) Решили выкопать и толкнуть. :) Да не получилось - у коренных и платежеспособных с дыхалкой проблемы практически у всех. :) Наследие советского прошлого - использование жидкого хлора в производстве массово, плюс много ещё чего. :) И им эти раздражители мягко говоря, даром не нужны. :) И даже, за такой пахучий подарок, могут чего-нибудь нехорошее с дарителем сделать. :) Ибо приступы и спазмы на дыхании, вещь весьма болезненная. :) Пришлось "коммерсантам" обратно товар вкапывать, выкинуть не получится - оштрафуют хорошо, а денег у них и так нет. :)

  • rrffrr
  • 21.05.2017 11:32
    • +1
    плохо не то , что нашлись туи ,а то , что не нашлись похитители

  • Натали
  • 21.05.2017 12:10
    • +1
    В том, что на месте выкопанных деревьев будут посажены новые никто не сомневается. Администрация за наши бюджетное деньги сделает это легко. А в то, что нашлись украденные туи люди не поверили. Предлагаю распространителям этой новости, представить доказательства того, что это правда (наличие свидетелей, виновных и т.д.), либо извиниться за дезинформацию.

  • ПростоЯ
  • 21.05.2017 14:11
    • +1
    непонятно, почему сразу нельзя было посадить в Московском деревья за муниципальный счет, если все этим и закончилось в итоге? только народ голосовавший разозлили. Предлагаю жителям других районов последовать "местным жителям" Московского и откопать в свои районы деревца, один хрен администрация будет озеленять Московский за свой счет. А то "местным" за это еще деревья понасадят, а мы чем хуже?

  • макссс
  • 22.05.2017 09:55
    • +1
    быдлятина

  • Роман Лысый
  • 22.05.2017 10:59
    • +1
    Полностью согласен!


Новость дня