Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

30.06.2017 11:41

Официально установлен тариф для граждан по вывозу мусора

Он начнет действовать уже с 1 июля

Постановлением  Департамента энергетики и тарифов Ивановской области установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами  в размере 492,90 (руб./куб. м) с учетом НДС.
С учетом установленного норматива плата для жителей Ивановской области составит 88,72 руб. с человека в месяц. 
Тарифы действуют с 01.07.2017 г. по 31.12.2017 г.

Региональный оператор  обязан оказывать услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами всем потребителям области (собственникам отходов).
С 1 июля 2017 года вступает в силу новый порядок оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, при котором платежи за сбор, вывоз и захоронение мусора должны будут оплачиваться всеми жителями региона.
Подробнее об услуге можно прочитать ЗДЕСЬ

В связи с тем, что с 1 июля услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо оплачивать регоператору, управляющие компании должны исключить сбор и вывоз твердых бытовых отходов из тарифов на жилищные услуги.

Ранее на совещании по установлению тарифа указывалось, что может быть рассмотрен вариант, при котором не будет взиматься плата более чем с трех человек, проживающих в одной квартире.



  • оцените новость:
  • (3)
  • 7191
  • 14

Комментарии (14)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • ЙЯdЪ
  • 30.06.2017 11:57
    • +1
    Когда еще и утверждать тариф, как не накануне его ввода в действие? Можно было  бы конечно и до вечера потерпеть, но у нас же социальное государство - заботятся о людях.

  • Makar37
  • 30.06.2017 12:00
    • +1
    Забота о людях- Снизил  на 2 рубля  28 копеек.

  • Alex373737
  • 30.06.2017 12:10
    • +1
    раз регоператор не объявлял конкурс по г.иваново - с июля из мупа сажх всех уволят?

  • qwe564
  • 30.06.2017 12:13
    • +1
    НА СЕГОДНЯ 88,72 РУБЛЕЙ ВРОДЕ КАК ПОЖАЛЕЛИ ЖИТЕЛЕЙ СЕБЕ В УБЫТОК, А с1 ЯНВАРЯ 2018года будьте любезны заплатить от 120 до 150 рублей с человека.И хотят сказать, что региональный оператор не вернёт своего.да хвать уж  выкобениваться.  

  • СеменСеменович
  • 30.06.2017 14:54
    • +1
    что вы хотите? Тут же была новость что у нас де-факто монополия и договора все мусорщики сами с собой заключили. Нужно что б это дело дошло до ФАС

  • Я не Я
  • 30.06.2017 13:19
    • +1
    Ивановские власти супербыстро умеют решать только вопросы с поборами с населения, а остальными проблемами занимаются нехотя, и исключительно через прокуратуру. Фу такими быть

  • Alexander Umnikov
  • 30.06.2017 14:07
    • +1
    Даже до трех рублей паша не дотянул...

    Видите, какие все хорошие - вспоминаем байку про швабру...
    Ну и что должно быть - Чиполлино..

    Самое прикольное, что НИЧЕГО не меняется, кроме увеличения тарифов. Кто вывозил - они таки будут вывозить. Но бабло будет оседать у посредника.

    Вывод - слать всех нах...

  • сиденьсидень
  • 30.06.2017 14:28
    • +1
    Ну что, господа!
    Так и будем сидеть и ждать, пока нас совсем не затянут?
    Кому то позволено через губернатора зарабатывать миллиарды на мусоре.
    А кому то из кармана скидываться.
    Мусорная революция нужна. Июльская мусорная революция.
    Если против - сидите в домах и ждите пока к вам придут опричники и  вас погонят на работу.

  • сиденьсидень
  • 30.06.2017 14:32
    • +1
    С предыдущими меньшими тарифами зарабатывали управляющие компании.
    С текущими, большими тарифами - за всех управляшек будет зарабатывать один человек из Москвы.
    Мы кто с Вами, люди??? Твари дрожащие??? Мы кто?? Скот???
    Нами что, можно помыкать???
    Это что за система???
    На улицу все. На улицу. Смотрите  - Франция, Италия, Испания - какие люди сплочённые! - на улицу Иваново!!!

  • Alexander Umnikov
  • 30.06.2017 14:47
    • +1
    Чем мотивировали такое изменение?
    404. Желанием собрать бабло нахаляву
    1. Типа одни платят (МКД), другие не платят (ИЖС). Т.е. МКД оплачивали и свои и чужой мусор. Справедливо. Но только математика все ставит на свои места. Если МКД платил за ИЖС, то с введением платы за ИЖС стоимость для МКД должна снизиться. Но она повысилась.
    2. Уберутся стихийные свалки. Администрации, как владельцы земель должны за свой счет убирать свалки
    3. Контейнер должен располагаться на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от жилого дома. В ИЖС таких мест НЕТ.
    4. Где нет контейнеров (а их нет кроме МКД) выдадут мешки. И что? Что житель должен делать с этим мешком? Правильно. Объем мешка равен месячному объему мусора. Житель должен мусор складывть в мешок, И в последнюю среду месяца в 13:41 положить его в проезжающую мимо машинку.


  • хрюн моржов
  • 30.06.2017 21:59
    • 0
    уважаемый "сидень"! да не распаляйтесь вы так для здешней аудитории. 90% пишущих здесь это стадо.у которых нет своего мнения.по поводу "мусорных" реформ,я писал еще в сентябре 16го года,что и как будет.(а будет еще много чего,т.как это только начало)но "барс"не пропускал мои ком.(кстати прикол-сейчас они делают сенсацию из того,что я описывал осенью)да и хрен с ними.а так,как говорили фашисты:-"русский медленно запрягает,но быстро едет!" но это будет, увы уже поздно...

  • Гагарин
  • 30.06.2017 22:59
    • +1
    Позор Конькову и Путину.

  • stone
  • 01.07.2017 08:28
    • +1
    Надеюсь, все заинтересованные и причастные лопнут от ожирения

  • Альтруист 1
  • 02.07.2017 09:34
    • +1
    Выпущен доклад о состоянии окружающей среды в Ивановской области

    Странно, но по данным департамента природных ресурсов, объем всех видов твердых отходов в Ивановской области вдвое меньше, чем использовалось для расчета новых тарифов на вывоз и утилизацию мусора. Судя по всему, и тариф завышен вдвое.

Новость дня

В Ивановской области на выборы Президента РФ приглашают мертвецов
сегодня, 21:46
В Ивановской области на выборы Президента РФ приглашают мертвецов
Гоголю с его «Мертвыми душами» подобное и не снилось
  • (2)
  • 897
В регионе судебные приставы прекратили принимать наличные от должников
сегодня, 13:47
В регионе судебные приставы прекратили принимать наличные от должников
Как теперь можно оплатить долги
  • (1)
  • 2237
В Кохме частный дом тушили целую ночь
сегодня, 10:28
В Кохме частный дом тушили целую ночь
Семья осталась без вещей - детям не в чем даже пойти в школу (фото, видео)
  • (0)
  • 5754