Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

02.09.2017 14:45

Мэр Шарыпов лично остановил снос детской площадки на Диановых в Иванове

ФОТО Качели и горки мешают точечной застройке

1 сентября в программе "ГУБЕРНИЯ" был показан сюжет об очередном скандале,связанном с точечной застройкой - жители дома номер 14 на улице Диановых в Иванове выступали  против строительства административного здания прямо под их окнами.
2 сентября в 7 утра к дому прибыли рабочие и начали ломать детскую площадку.

IMG_3544.JPG

Жильцы вызвали полицию. На место выехал мэр города Владимир Шарыпов вместе с начальником управления архитектуры и градостроительства Павлом Соколовым.  Работы были остановлены.

2017-09-02_14-53-53.png

Компромисс между жильцами и застройщиком было решено искать на отдельной встрече в администрации города - в понедельник, 4 сентября.
На сегодня детская площадка огорожена. Работники окопали качели и успели спилить одно дерево.

IMG_3543(1).JPG

Отметим, что встреча с представителем застройщика и начальником управления архитектуры и градостроительства Павлом Соколовым состоялась еще 1 сентября. 
В ходе осмотра места строительства и ознакомления с планом застройки были обнаружены явные нарушения со стороны застройщика - в документах не было схемы переноса детской площадки и мусорных контейнеров. Представителю строительной компании предложили доработать план, исправив недочеты.
Вместо этого 2 сентября рано утром была организована попытка поломать детскую площадку.



  • оцените новость:
  • (5)
  • 4593
  • 30

Комментарии (30)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • k5__DF
  • 02.09.2017 15:01
    • -1
    НАЧАЛОСЬ!

    "В Красноярском крае подожгли штаб «Единой России». Это произошло в городе Назарово. Как сообщает пресс-служба партии, преступники выбили окно, закинули внутрь покрышки, облили их горючей смесью и подожгли. Охранника заблокировали в расположенной рядом сторожке. По его словам, нападавшие кричали «Передайте привет «Единой России». Уничтожена оргтехника, мебель и агитационные материалы."

  • Медведь
  • 02.09.2017 15:01
    • +1
    Сжечь к х...ям бытовки, проколоть колёса строительному транспорту, - даёшь революцию.
    - Но качели то за что?

  • Ватсон
  • 02.09.2017 15:25
    • -1
    Если мэр Шарыпов отстоит двор, то у всех жителей города это вызовет глубокое уважение.

  • droop
  • 03.09.2017 09:19
    • +1
    До боли все знакомо... Некогда, "скандал" на пр. Строителей между 112 и 114 домами аналогично - приостановили, пригласили жителей в администрацию... Магнит стоит - Матвеев сидит..

  • Максим Беляков
  • 04.09.2017 06:05
    • +1
    Насмешили. А кто дал разрешение на строительство этого самого административного центра? Не он-ли? Разрешение на строительство выдает Администрация города. Тот случай когда сам пожар создал, сам приехал его притушить, потому что теперь остановить застройщика уже на 99 % нельзя. Только если при выделении земли под застройку могли что-либо нарушить, тогда договор аренды земельного участка можно расторгнуть и соответственно разрешение на строительство аннулировать.
    Единственное, что он теперь может спасти так это детскую площадку, и за что его уважать????

  • KJHYOO
  • 02.09.2017 15:43
    • +1
    Да вольготно ведут себя застройщики в городе на кону деньги а не детские площадки.

  • макссс
  • 02.09.2017 16:12
    • -1
    одноразовая компания для плебеев))) типа вова такой вот за людей радеет....смешно. один фиг строить будут, это легкое недоразумение. Вот ведь как бывает, сама администрация дала разрешение на строительство и сама же сейчас героев корчит

  • дамввп
  • 02.09.2017 16:18
    • +1
    одноразовая показуха для плебеев,смешно не правда ли?

  • дамввп
  • 02.09.2017 16:19
    • +1
    @дминистр@ция з@прещает то, что сам@ разрешил@....стран@ дур@ков

  • Makar37
  • 02.09.2017 16:30
    • +1
    Ну че .Кто дал разрешение на строительство этого говна во дворе.?! Покажите подпись этого чуда. Такое говно должен знать весь город!

  • Помидорина
  • 02.09.2017 16:37
    • +1
    Ну очень дешевенький пиар....


  • Оксана Зима
  • 02.09.2017 17:52
    • +1
    ага,сначала разрешение подписал,а потом отстоял

  • Видать, лавры Мельникова покоя не дают. :) Если площадка официальная, на муниципальной земле, то как застройщик документы на землю оформил и разрешение на строительство получил? :) Если разрешения нет, то почему их полицаи сразу на месте не повязали? :) У них с этим быстро, только попробуй чего в городе без бумажек соответствующих сделать. :) И чего тогда вместо разбирательства в отделе переговоры какие-то непонятные в мэрии вели? :) Если обременение изначально не прописали в договоре на землю, то застройщик пошлёт на законных основаниях. :)

  • droop
  • 03.09.2017 19:45
    • +1
    Да все законно там, зарегистрировано еще в15 году, другой вопрос, проходили ли публичные слушания, если да, были ли оповещены жители и как? Думаю,оповещать должны письменно, так как люди заинтересованы и буча была предсказуема - задницу  "архитектуре" нужно было прикрывать. Если жители проигнорировали приглашение, - виноваты сами. Че после драки кулаками махать?

  • Ну подымут бучу, и? :) С чем в суд-то пойдут обосновывать нарушение прав и законных интересов? :) И каких? :) Земля двора не в собственности, налог за землю жильцы не платят, принадлежность площадки тоже неизвестна. :)

  • droop
  • 03.09.2017 21:59
    • 0
    Согласен, тем более, в свое время, жильцы отказались от придомовой территории, собственники они, практически, только отмостки. Площадка стоит не на придомовой территории. Посети жильцы публичные слушания, может быть и получилось бы отстоять...

  • Alexandr
  • 02.09.2017 19:03
    • +1
    "... в документах не было схемы переноса детской площадки и мусорных контейнеров".
    А как в Суховке дом строил? Огородил забором, выкинул контейнера, построил дом. При этом нарушений в документах ни кто не нашёл, а вопорос с контейнерами не решён и по сезодняшний день.

  • droop
  • 03.09.2017 19:48
    • +1
    Сегодня там проезжал, стоят контейнеры почти на старом месте и отсечены от двора забором...

  • синий мухомор
  • 02.09.2017 19:26
    • +1
    Меня одного смущает?! что во всех схожих ситуациях, разрешения выдаются как на строительство административного  здания, а по факту там очередной универсам или алкомаркет!

  • Вета Громова
  • 02.09.2017 21:17
    • +1
    Когда же это всё закончится? Когда же будут уважать мнение и желание горожан?

  • зазюзя
  • 02.09.2017 21:36
    • +1
    Заметьте, никого не удивляет, что вместо парковой вдоль дорог делают широченные газоны, при этом машины ставить некуда. Вместо того, чтобы благоустраивать и сохранять историческую часть города с деревянными домами их сносят и строят многоэтажки. А потом мы говорим где наша история. почему е искажают и переписывают?? Да вот потому, что мы даже родовые гнезда людей сохранить не можем в погоне за прибылью. А Вы говорите детская площадка!!! Диановых старый спокойный тихий район, там и магазинов и всего достаточно. Зачем сносить детскую площадку для административного здания??? Вон пусть идут на окружную дорогу и там строят хоть миллион этих административных зданий.

  • Ili ya
  • 02.09.2017 23:05
    • +1
    Вот меня это уже давно не удивляет. И не в коня корм.

  • Ili ya
  • 02.09.2017 23:14
    • +1
    Заброшенные стройки не решает( на Уводи) , строит дорожки за бюджет. Нет парка в Московском. Скоро военные ему напишут.

  • Пароь
  • 03.09.2017 09:49
    • +1
    Ох уж эта семейка Моисеева достала всех дружбанаМорозова посадили теперь распродаёт все клочки земли

  • Сараев
  • 03.09.2017 19:01
    • +1
    Бумаги подписаны и добро на строительство Шарыповым дано. Стройке -быть! Иначе будет как в Тейкове, где бабло за выделение участка под котельную отбашляли, а землю не выделили. Мэр срулил, а кое-кому морду набили.

  • teper2
  • 04.09.2017 10:22
    • +1
    По-поводу публичных слушаний - не было никаких публичных слушаний! В то время в законе была организована маленькая незаметная для всех лазеечка, по которой публичных слушаний не требовалось, нужно лишь было предварительно согласовать арендатору и Администрации вопрос выделения земли в аренду и застройку. Была лишь малюсенькая заметочка в официозе Рабочего  Края. Т.е. жителям дома должна была прийти в голову  бредовая мысль, что в их дворе что-то замышляют построить. И никто их об этом не предупредил и не известил, и даже не намекнул. Действие этой лазейки кончилось 28 марта 2015 года, а весь комплекс документов и согласований по этой аренде и застройке был оформлен в один день - 27.03.2015, т. е. в последний день действия этой лазейки, фантастика! Учитывая, сколько времени обычно занимают всякие оформления и согласования этих вопросов, вывод напрашивается...  А самое главное - всё это происходило во время правления Сверчкова и Морозова, которые сейчас отбывают наказания за эти преступления. А их "косяки" продолжают действовать в виде вот-таких вот проблемных точечных застроек, и исправлять эти "косяки" никто из нынешнего руководства города и  не собирается.  Или не в состоянии? Преемственность, однако?!

  • Днекабрь
  • 04.09.2017 11:19
    • +1
    по моему разрешение было подписано еще Хохловым

  • Максим Беляков
  • 04.09.2017 12:08
    • +1
    Люди разные, команда одна - "Единая Россия". Когда люди начнут ходить на выборы, чтобы отсеять эту номенклатуру неизвестно :(

  • Celer
  • 04.09.2017 11:49
    • +1
    Ай, какие мы молодцы, еще бы под колёса бросились!

  • Lira
  • 03.10.2017 19:10
    • 0
    Только что-то этот мэр, не увидел своих нарушений в МК 126..
    По признанию домов аварийными. Нехорошо.