Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

04.09.2017 16:13

Дольщики Ивановской ДСК требуют личного контроля Президента


Десятки обманутых дольщиков Ивановской ДСК в минувшую субботу снова вышли на митинг. И теперь они требуют создать комиссию при Президенте, которая будет заниматься проблемами исключительно ивановских объектов.

В очередной раз дольщики подчеркнули, что за все время санации ни один из них так по сути и не получил своих квартир. Не решен вопрос с передачей домов в собственность. Кроме того, большие сложности возникли с переводом домов на постоянную схему электроснабжения. Из-за нерешенных финансовых вопросов подключению препятствует компания-поставщик - «Альфа-энерго». Поэтому некоторые даже достроенные литеры до сих пор не введены в эксплуатацию Конкретных сроков сдачи домов не называется.

На митинге обманутые дольщики с Рабфаковской, микрорайона «Рождественский», Суховки и Кудряшова подписали резолюцию, которой требуют личного вмешательства Президента в решение проблем долгостроев в Иванове.

Кроме того, в списке требований - обеспечить реальный контроль за ходом достройки и ввода в эксплуатацию проблемных объектов. А также назначить куратора федерального уровня, и включить его в состав Комиссии по защите нарушенных прав дольщиков, созданной губернатором Ивановской области. Резолюция в ближайшее время будет направлена в администрацию Президента РФ.

  • оцените новость:
  • (4)
  • 1998
  • 33

Комментарии (33)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Alex100
  • 04.09.2017 16:26
    • +1
    Могу предвидеть судьбу Вашей резолюции. Её отправят обратно в Иваново. Для решения вопроса...

  • Надя
  • 04.09.2017 18:28
    • -1
    Да, здесь все решат, разумеется: уже год не могут какую-то мелкую сетевую организацию (Альфа-Энерго) заставить выполнять ФЗ законы в области энергетики. Контора незаконно отказывается подключать дома и на нее нет никакой управы? А ищут? А может кто-то из сетевеков решит обесточить больницы и детские сады? Тоже все разведут руками - ничего, мол, поделать нельзя? Сетевая организация решила, что ей выгоднее новый ТЦ подключить вместо больницы? Дожили.  

  • Сергей Коробов
  • 04.09.2017 20:25
    • +1
    Надя, если Вы не в курсе, то не надо тут писать. Альфаэнерго просит выполнить технические условия, которые были выданы ОАО ДСК. И ДСК их взяла, не оспаривая.просто надо их выполнить. Так что хулиган только здесь не Альфаэнерго.

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 20:49
    • +1
    Альфа энерго не хулиган, согласен. Альфа энерго - мошенник в особо крупных: из-за шантажа тысячи дольщиков без нормального электроснабжения сидят!

  • Сергей Коробов
  • 04.09.2017 21:09
    • +1
    Доказательства шантажа представьте. Скан выложите справки о выполнении технических условий, подписанный Альфаэнерго. Тогда соглашусь с вами. Я их не защищаю. Просто получается, что ДСК ласковые и пушистые (хотя кинули кучу дольщиков), маленькая сетевая организация прямо монстр какой-то. Хотя требует всего лишь выполнения ТУ.

  • Вы какое отношение имеете к Альфа-энерго, если не секрет? могу выложить уведомление, направленное Альфа-энерго от ДСК о выполении всех техусловияй. Ответа Альфа энерго не поступило даже в течение 2 мес. Правильно Альфа энерго просто может не подписывать акт, не обосновывая причины. Вот и нет акта!

  • Сергей Коробов
  • 04.09.2017 21:17
    • +1
    Я к Альфаэнерго абсолютно никакого отношения не имею к своему счастью. Просто хочу понять: почему ругаются на уровне прессы, а правовыми методами не хотят этот вопрос решить. Ведь решение суда в против Альфаэнерго докажет хотя бы, что они неправы. И я соглашусь с Вами.

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:28
    • +1
    откуда у Вас столько сведений, если никакого отношения не имеете? может к дольщикам имеете отношение или департаменту строительства?

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:30
    • +1
    что скажете по вопросу неподписания руководством Альфа энерго справки о выполнении техусловий застройщиком без объяснения причин? Скан ведь требовали

  • Надя
  • 04.09.2017 21:49
    • +1
    так вот и нам, дольщикам, крайне интересно, почему не подают в суд на Альфу-Энерго? Но сделать это сами дольщики не могут, к сожалению, в условиях банкротства ДСК это обязан сделать конкурсный управляющий. Почему не делает - вопрос не к нам, а к нему. Что-то он вообще тоже не торопиться объяснить свою позицию.

  • Надя
  • 04.09.2017 21:45
    • 0
    так выполнило ДСК техусловия и справка о выполнении даже имеется с подписями и печатями.

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:53
    • +1
    к сожалению, справку не подписывает Альфа-энерго без объяснения причин. Независимая экспертиза подтвердила выполнение всех, поставленных Альфа-энерго, техусловий. Только эта конторка выдвинула новые, стоимостью десятки млн

  • Сергей Коробов
  • 04.09.2017 20:36
    • -1
    ДСК отказывается выполнить один из пунктов технических условий. Если бы что-то было незаконно в требованиях Альфаэнерго, то в суд бы подали. Но в суд никто заявление не подаёт. Вам не кажется это странным.

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 20:43
    • +1
    А Вы откуда в курсе всех событий? По поводу Рабфаковской, 38 все техусловия Альфа-энерго выполнены. Даже комиссия во главе с начальником департамента строительства это проверяла и подтвердила. Тем не менее в 2014 г ДСК продал распределительную ПС Альфа Энерго, в 2017 Альфа Энерго перепродала ее одному из собственников. Поставила новые техусловия, без использования этой РТП. Требует таким образом осуществить новое техприсоединение (стоит десятки млн), минуя РТП, за присоединение к которой уже однажды оплачено. Законно это?

  • Сергей Коробов
  • 04.09.2017 21:06
    • -1
    Подтвердить выполнение технических условий может только тот, кто их выдал.

  • считаете комиссию с главным инженером горэлектросети и начальником депатрамента строительства некомпетентными? А что скажете по вопросу выдвижения новых требований по техусловиям при выполненных старых. и махинациям с перепродажами электрооборудования?

  • Сергей Коробов
  • 04.09.2017 21:14
    • -1
    Если Альфаэнерго такая плохая контора, то почему в суд НИКТО даже не пытается подать на их "незаконные" действия. Параллельно с разборками можно подать в суд заявление. Вот ответьте ПОЧЕМУ? А может потому, что не все так, как описывают.

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:27
    • +1
    К вашему сведению, в суд ДСК подавала неоднократно по вопросу продажи энергоимущества ДСК в мкрн Рождественский компании Альфа энерго по ценам ниже себестоимости в разы до банкротства (об этом много писали в СМИ). Только вот арбитражный управляющий Солодухин (именно арбитражный управляющий в процессе банкротства имеет право представлять интересы банкрота в суде) не смог (или не захотел) представить доказательства в суде

  • Сергей Коробов
  • 04.09.2017 21:37
    • -1
    Сергей! Мне глубоко наплевать на Альфаэнерго. Я не являюсь ни их сотрудником, ни их адвокатом. Но вопрос состоит о выполнении ТУ. ТУ есть у заинтересованных сторон И в суд могут придти с доказательствами выполнения  ТУ.  И вина, по Вашим словам, лежит изначально на ДСК. Альфаэнерго вряд-ли бы стала ставить палки в колеса. Они и на передаче Эл. Энергии заработали бы.

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:45
    • +1
    еще больше (в 100 раз) они могут заработать на подключении новых домов, получив в собственность распределительную ПС и не подключая дом ДСК, за который уже однажды заплачено ДСК! Собственно этим они уже и занимаются. Как Вам уже было сказано, арбитражный управляющий в суд один раз уже подавал (мкрн Московский), но доказательства не предоставил. Позиция же департамента строительства - суд займет годы, людям нужно жить сейчас. Вот и ищут обходные пути, минуя уже оплаченное присоединение

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:51
    • +1
    вина лежит много на ком - на том, кто продал за копейки, на том, кто сейчас шантажирует, выдумывая новые техусловия при выполненных старых. Страдают при этом обычные люди, которых обманывают в очередной раз. Суд (в который Вы, кстати свято верите) бывшего директора ДСК судил уже. Присудил штраф. Знаете сколько? Одна его месячная директорская зарплата. Все еще верите в наше правовое государство?

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:34
    • +1
    Ошибка! подтвердить может и независимая комиссия, которая создавалась и подтвердила!

  • Надя
  • 04.09.2017 21:54
    • +1
    ну так а в чем дело? пускай составляют акт, что не выполнено то-то и то-то, акта нет, есть ссылки на продажу РТП.

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 20:46
    • +1
    А вот по поводу суда - вопрос. Департамент строительства мотивирует это тем, что на это годы уйдут. А Вы сами верите в непредвзятость нашего суда?

  • Сергей Коробов
  • 04.09.2017 21:04
    • -1
    Если мы считаем Россию правовым государством, то только решение суда. Или Вы предлагаете как в 17 году- незаконный отъём. Или по вашему мнению возможности влияния на суд у представителей Альфаэнерго больше, чем у областной администрации?

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:16
    • +1
    А вы сами считаете Россию правовым государством?

  • Сергей Коробов
  • 04.09.2017 21:20
    • -1
    Простым языком: вы считаете Альфаэнерго круче тех, кто может на них подать в суд. Про Ваш вопрос: хочу очень в это верить. Россия - наша родина.

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:31
    • +1
    что же за манера такая не отвечать на вопросы?

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:32
    • +1
    хотите верить или считаете - разница есть

  • Надя
  • 04.09.2017 21:52
    • +1
    какой пункт не выполнен? если знаете - напишите. нам говорят, что выполнено все и  созданная ДСиА комиссия это подтверждает. Сама Альфа вообще никаких комментариев не дает. Если бы было что-то не выполнено - указала бы на то в своем ответе на уведомление от СИХ о выполнении техусловий.

  • SERGEY9016
  • 04.09.2017 21:56
    • +1
    Все верно. Если владеете информацией, Сергей, скажите какой пункт так не хочет выполнить ДСК, издеваясь над людьми?

  • Виктория Ким
  • 04.09.2017 20:14
    • -1
    Утром деньги - вечером стулья.

  • макссс
  • 05.09.2017 11:49
    • 0
    да ему на вас начхать) не будьте наивными