Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

14.09.2017 16:00

В Иванове появились два новых арт-объекта

Продолжается реализация проекта городского селфи-маршрута - ФОТО


Два новых арт-объекта в рамках реализации проекта селфи-маршрута появилось сегодня на улицах областного центра. На одной из аллей в сквере у цирка установили скамейку с изображением лебедей, а на площади Ленина смонтировали разноцветный металлический лабиринт, который под определенным ракурсом становится словом «Иваново».

Напомним, идея селфи-маршрута была обнародована в рамках открытой презентации проекта, которая прошла 23 июля на территории NIMLOFT. В Иванове уже установлены скульптура «Рука» в сквере у Дома-корабля, «Застежка-молния» и скамейка «Бабочка» на проспекте Ленина, «Девушка с прялкой» в сквере на площади Революции.

Финансирование проекта осуществляется полностью за счет добровольных пожертвований. По задумке авторов, селфи-маршрут - это ряд изображений и инсталляций, вписанные в городскую среду, которые будут интересны прохожим всех возрастов, будут вызывать желание сфотографироваться рядом и украсят окружающее городское пространство. Цель проекта - создать туристический маршрут: Шереметевский проспект – Карла Маркса – пр. Ленина – пл. Революции.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново



  • оцените новость:
  • (4)
  • 4672
  • 41

Комментарии (41)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Katymee
  • 14.09.2017 16:43
    • +1
    Откуда такая безвкусица? Кто придумывает эти арт-объекты? Как в колхозе!

  • Нее, в колхозе как раз все по порядку, чистота, порядок и каждый об'ект на своем месте был)))  Там говно быстро убиралось, поверьте.

  • Katymee
  • 14.09.2017 17:00
    • +1
    Почему нельзя, например, все арт-объекты собрать в одном месте и объединить все в селфи-парк? Было бы гораздо интереснее. Тем самым не портили бы, и без того не очень красивый, вид города этими цветастыми лабиринтами и сине-зелеными бабочками. Лучше потратить все деньги на один стоящий объект, чем везде по чуть-чуть на какую-то ерунду.  

  • Кукурука
  • 14.09.2017 18:26
    • +1
    А Вы в соседних городах России давно были? Там на каждом свободном месте селфи объекты (арт объекты) установлены. И люди фотографируются, сидят отдыхают, а мы все скулим. Вы предложите свой вариант объекта, представьте его, изготовьте и установите его за свой счет  и прославитесь на всю ивановскую!!! Кто мешает Диван Иванович?

  • Katymee
  • 14.09.2017 18:44
    • +1
    Ну начнем с того, что это не в моей компетенции. И при чем тут за свой счет? На эти арт-объекты выделяются немалые деньги! На каком основании я должна платить из своего кармана? Я же не говорю, что не нужно вообще ничего делать. Просто, если делать, то делать со вкусом. Нужно Иваново стремиться делать лучше, а не уродовать.

  • А давайте сделаем "скулящую собаку на диване"! И название вы придумали! Такой точно ни у кого нет, не было и не будет. " Иван Диванович Ивановский" Круто))) Селфи только не забудьте прислать!

  • Так это быстро и дешево получится. А как же пиар? Без пиара все на смарку. А на фига такое нужно?

  • Оксана Зима
  • 14.09.2017 17:02
    • +1
    интересно,как зимой здесь будут снег убирать,устанавливают горку,карусель к новому году,опять же митинги всякие проходят,эти буквы совсем не к месту

  • heyyou
  • 14.09.2017 17:18
    • +1
    Оторвать бы руки любителям этих "арт" объектов.
    Серьезно, что не так с этим городом? Решили изуродовать последнюю приятную улицу?

  • колхоз
  • 14.09.2017 17:23
    • -1
    А вы застали еще колхозы, чтобы так их шельмовать. Или в ваших либеральных колхозах были арт-объекты??????????????????

  • Fantomas
  • 14.09.2017 17:24
    • +1
    А накой его поперек Ленина то поставили?

  • колхоз
  • 14.09.2017 17:24
    • +1
    это не этот город, а наш, НАШ. А ваш, видимо, лондон...

  • DRON8666
  • 14.09.2017 17:30
    • +1
    Трубам можно было и более лучшее применение найти..

  • Кукурука
  • 14.09.2017 18:27
    • +1
    В квартиру поставить?

  • el_va
  • 14.09.2017 17:32
    • -1
    Прикольно получилось, необычно

  • Прикольно, точно. Туристам на радость. Еще с десяток таких, и Иваново - город дураков, станет нашей визитной картой. И никакие туристические маршруты, за бешеные деньги, разрабатывать будет не надо) А может так и задумано, изначально? А народ то не в курсе!

  • Neva_Q
  • 14.09.2017 17:32
    • +1
    Хорошо, что есть целая группа людей, неравнодушных к городу. Начинаем с малого, не сразу Москва строилась.

  • Точно, а мы то дураки и не знали, что Москва тоже с такой "архитектуры" строиться начилась. К черту историю, даешь арт-обьедки по всей стране)))

  • Юльчик37
  • 14.09.2017 17:33
    • +1
    Ну полилось го@но!!! Интересные фишечки для города. Мне нравится! Ждем следующие объекты!!!

  • Фишечки, Юлечка, можешь у себя в огороде ставить, и наслаждаться сколь твоей душе угодно. А это лицо города, здесь фишечки не котируются)

  • Aleksey Sumin
  • 14.09.2017 17:36
    • +1
    Как можно разрешать ставить такую дичь в города посреди площади? Этим трубам место на спортплощадке в парке, желательно который подальше. Лебеди и бабочки вообще должны быть расщеплены на атомы! Сделали руку торчащую из земли, ок, на ней бы и остановлись.

  • Кукурука
  • 14.09.2017 18:29
    • -1
    Да...да.. давайте трубы на спортплощадку, пусть дети поубиваются и покалечатся, а мы потом найдем козла отпущения, который за это ответит. Идиоты!

  • Куку, совсем куку... Очнись, чудо. Ты откуда вылез? У нас мало труб на детских площадках?

  • Katymee
  • 14.09.2017 18:09
    • +1
    Даже в городах, которые меньше, чем Иваново, и то арт-объекты поинтереснее. В той же Кинешме, Плесе, Суздале и т.д., не говоря уже про более крупные и развитые города. Рука - это единственное, с чем угадали, так называемые "дизайнеры". Просто такие деньги тратятся на абсолютно бесполезные вещи. Какой нормальный человек будет фотографироваться у это бабочки? Что за неописуемая красота? Лучше бы фасады зданий на центральных улицах города привели в порядок. И то пользы было бы больше. Да и вид города стал приятнее.  

  • не ивановец
  • 14.09.2017 18:26
    • +1
    Да это же Убахобо

  • и6м5с4ч3я2
  • 14.09.2017 18:30
    • -1
    А  кто и  чего может  предложить  то  что  всех  устроит??????

  • Katymee
  • 14.09.2017 19:03
    • +1
    Может быть начать с фасада города? покрасить облезлые дома (но не в цвет светофора). деревья украсить гирляндами, сделать ночной город более красивым. Хотя бы центральные улицы. У нас их не так уж и много (Ленина, Лежневская и Шереметевский). На набережной установить кованые белые арки вдоль аллеи. Которые ведут к фонтану, который закрыли на реконструкцию. Украсить их той же гирляндой. Чем не арт-объект для фотосессии молодожен? Да и в принципе для людей города.  Скажите некрасиво?

  • и6м5с4ч3я2
  • 14.09.2017 21:31
    • -1
    Покрасить  фасады  Нового не добавит только  малость  свежести-  и  то  на  некоторое  время Ясно  что  и  красить надо но  цель  немного  другая -----арт  объект  какой  он?  Арки  уже  изрядно поднадоели ,уже  на дачах эти  арки  у всех  установлены  А вот  эксклюзива  нет  так   приехали  туристы  и  удивилсь  увидя  что  то  такое  где  подобного  не видели  Присмотрелись   просто  граждане   и рады  лавкам  а  некоторые  и  им  не рады  С  подсветкой , много  вещей  можно  сделать,  соглашусь   что  это  оживит  город  но  опять  же  не  гирляндами   а  объектами  с  встроенной  подсветкой различного направления  Идей более   чем много  но  не  все  идеи  с  финансами  стыкуются   В администрации денег нет  а  с  граждан  много  не  собрать

  • MerForg
  • 14.09.2017 19:47
    • +1
    Китч, от немецкого слова "Kitsch" (безвкусица, дешевка)

  • Может хватит уже нам этих "шедевров"? Даже за чужой счет. Мы не настолько любим халяву, чтобы лицезреть этот катар дешевизны и эту безвкусицу в своем городе. Остановитесь уже,         "гении непризнанные".

  • IvZ
  • 14.09.2017 21:42
    • +1
    Конечно, все понятно, что устанавливают на частные деньги, Но, может быть, стоит потратиться на художника или дизайнера? Пока похоже на детскую  самодеятельность: уж если тырите идеи, то хоть не делайте хуже оригиналов. Пока бабочка, трубы, гуси-лебеди, девица без глаз - мимо кассы. Ps хорошие идеи - театральные лавочки на пл. Пушкина.

  • N ☺☺☺
  • 14.09.2017 22:01
    • +1
      откуда  такая бездарность ..    сын   из администрации   выебнулся   похоже..     и сколько  это стоит      в переводе на сша  ..   на морду бы одеть   ... это искусство

  • 123123
  • 15.09.2017 00:27
    • +1
    Появившаяся при Мене подсветка фасадов, де-факто, исчезла чуть больше, чем полностью. Последние островки зелени гробят и сносят почем зря.  Уводь превратилась в холодное болото. Нормального транспорта в городе нет от слова «совсем».. С тепловиками войны постоянные, а зима близко. И тут внезапно -куча гнутых аляповатых труб на центральной площади недобитого до конца города... Браво, мэр Шарыпов,  еще немного и точно войдете в историю!  Вслед за Нероном, Геростратом и им подобным.

  • Уже вошел, ждем три года, кто же все-таки коньяк заберет.

  • Celer
  • 15.09.2017 09:22
    • +1
    Даже и не знаю, от себя ничего против не имею. Нормальные лебеди. Нормальные трубы. Я уже привык. Только жизнь от этого лучше стала бы еще.

  • GraveDiggerG
  • 15.09.2017 09:31
    • 0
    А что рено делает на площади туда же нельзя на авто

  • лололошечка
  • 15.09.2017 09:49
    • 0
    Такому объекту место где-нибудь в парке, а не на центральной площади. Задумки может быть и неплохие, но должно же быть чувство меры и вкуса.

  • Крайнова
  • 15.09.2017 10:33
    • +1
    В парках и скверах еще можно поставить, но не на главной же площади! Похоже новая городская власть решила продемонстрировать свою скудную фантазию и плохой вкус. Так и до арт-объектов из пластиковых бутылок дойдет.

  • Makaka
  • 15.09.2017 10:44
    • -1
    Да пусть будет, в городе то посмотреть не на что

  • Нда, а что кричим-то? :) Проезжал мимо, посмотрел - местным они не мешают, эти артобъекты. :) Потому как им нафиг не надо туда, где они стоят. :) Ну а заезжим ротозеям сойдёт вполне. :) Потому как дорогих гостей, деловых партнёров иногородних, встречают в аэропорту/на вокзале/ у въезда в город и дальше с сопровождением везут в гостинницу/квартиру/коттедж. :) Сначала отдохнуть с дорожки, а уж потом переговоры и культурная программа. :)

  • Немизида
  • 15.09.2017 11:47
    • 0
    Проспект Ленина - единственное презентабельное место города, но теперь и его з*срали (((... позорище!