Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

17.10.2017 16:35

В парке Степанова бездомные собаки съели почти всех белок

Теперь с бродячими псами будут разбираться депутаты Ивгордумы


С вопросом организации выгула собак к депутатам Ивгордумы обратились представители администрации парка имении Степанова. Замдиректора парка Светлана Сердюк пожаловалась, что несознательные граждане выгуливают на территории парка собак без поводков и намордников. Более того, травят беззащитных местных белок.

Депутаты дали поручение юридическому отделу думы разработать обращение областную думу с предложениями упорядочить содержание животных.



  • оцените новость:
  • (1)
  • 4474
  • 51

Комментарии (51)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Сосновский
  • 17.10.2017 16:42
    • +1
    нельзя этого допустить  - собаки и депутатов сожрут
    как же мы бе них будем ?

  • Celer
  • 18.10.2017 14:36
    • +1
    +

  • Alexander Umnikov
  • 17.10.2017 16:46
    • +1
    Чем нравятся "нарисованные" депутаты и "депутаты ПЖИВ" - тем, что они - как алкоголики, был бы повод.
    Белок пожрали БЕЗДОМНЫЕ собаки, будет разработано упорядочение содержания ДОМАШНИХ собак.


  • Дурило
  • 17.10.2017 16:46
    • +1
    "... дикие и бесповодочные собаки съели всех белок". " С бродячими псами будут разбираться депутаты".  Съедят их? А песповодочных? А кто видел?  А если не собаки?

  • Миха79
  • 17.10.2017 17:12
    • +1
    Может быть в гос.думу,а не в гор.думу?или они сами себе писать будут?

  • Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу, ик.
    Но не очень понятно из новости, белки были домашние или тоже бездомные?

  • 17.10.2017 17:28
    • +1
    Ни кому, ни когда не поверю, чтобы собака могла поймать и задрать белку.
    Полагаю, что готовится какая-то очередная афера с отжимом и распилом бюджетных денег. Какая пока не понятно, но поживём увидим. Всё тайное рано или поздно становится явным.

  • Minchertc
  • 17.10.2017 18:17
    • -1
    Могла. Елементарно. Белки в парке практически ручные, охотно идут к людям, часто спускаются на землю. Шустрой собаке поймать ее труда не составит. Жалко.

  • ЗеленыйШрек1
  • 17.10.2017 19:42
    • -1
    просто нужно разрешить людям избивать недоумков которые подкармливают и тем самым увеличивают поголовье бездомных псин.

  • 99d
  • 17.10.2017 19:42
    • -1
    Бездомных собак нужно приравнять к диким животным и уничтожать. В черте города им не место. Но заявление  -яна по поводу поедания собаками белок, почему то вызывает  недоверие. Видимо просто нужны доп. средства.

  • Это тебя уничтожать надо и твоих отбросов выблядков из таких уродов ничего путевого кроме урюков не выдет все равно

  • 99d
  • 18.10.2017 07:31
    • -1
    Не нужно по себе судить, Евгений. Если Вас мама воспитала урюком, то это проблемы Ваши и Вашей мамы. А если жалко бездомных собачек, заберите их себе и содержите на благо общества, чем тут языком попусту чесать.

  • 99d
  • 18.10.2017 07:33
    • -1
    Сколько же в нашем обществе идиотов-скотов, а-ля Евгений Венглинский. К сожалению(((( Поэтому так и живём((((

  • почему то не удивлен, что от так называемых "зоозащитников" в основном слышны лишь угрозы, оскорбления и призывы уничтожать людей, вся "вина" которых заключается лишь в желании иметь для себя и своих детей комфортную и безопасную городскую среду

  • Alexandr
  • 18.10.2017 13:41
    • +1
    Глеб Викторович.
    А кто начал?
    Почитайте вот это:
    "ЗеленыйШрек1
    вчера, 19:42
    просто нужно разрешить людям избивать недоумков которые подкармливают и тем самым увеличивают поголовье бездомных псин".


  • Alexandr
  • 18.10.2017 14:17
    • +1
    А ещё вот это:
    "ЗеленыйШрек1
    сегодня, 10:35
    рот закрой, животное. Тебя, как и остальных зоозащитников вместе с Виктория Ким нужно усыплять или стерилизовать".

  • Скот это ты! Исходя из логики и моральных устоев именно ты урюк так как призываешь уничтожать беззащитных животных и людей у которых есть сострадание по отношению к животным. Так что ко всему ты еще и дебил и не учь

  • Alexandr
  • 18.10.2017 11:52
    • -1
    Евгений Венглинский
    Евгений, уточню Вам для сведения, что 99d - это человеческая особь женского рода. Назвать её женщиной лично у меня язык не поворачивается.

  • "неуч" пишется слитно и без мягкого знака) и запятыми пользоваться, вас, судя по всему, так и не научили. Не мешало бы подтянуть правописание за 3 класс в перерывах между воплями и оскорблениями в интернете и призывами уничтожать всех несогласных

  • Alexandr
  • 18.10.2017 13:01
    • -1
    Глеб_Викторович
    А по моему с запятыми и у вас не всё в порядке. Кроме того, что означает в вашем предложении вот этот знак ")"?

  • WeW
  • 18.10.2017 12:27
    • -1
    Веглинский, ты себя то хоть перечитывай. Ярлыки тут навешиваешь. А сам безграмотный, как мигрант. А собак надо убирать однозначно. Город должен быть безопасным.

  • Alexandr
  • 18.10.2017 13:38
    • +1
    Очередному знатоку русского языка под ником WeW. Вы сами написали "себя то". Обращаю Ваше внимание, что частицы то, либо, нибудь, кое пишутся через дефис.
    Так что правильно будет не "себя то", а себя-то.

  • 99d
  • 18.10.2017 17:11
    • -1
    Привет, Саша. Давно не общались. Как дела? Смотрю в Вашей жизни ничего не поменялось. Всё так же нудите  на просторах интернета, выбирая себе в помощники людей недалёких и агрессивных. Всегда задаюсь вопросом...если Вы и подобные Вам, так любят собак, откуда столько бродячих? Почему Вы их с улиц не заберёте себе? Какая то лживая жалость получается. Согласитесь?

  • Alexandr
  • 18.10.2017 18:37
    • +1
    99d
    1. Нудите, причём по прежнему анонимно, без человеческого имени,  на просторах интернета, выбирая себе в помощники людей недалёких и агрессивных - это Вы, а не я.
    2. На вопрос - откуда столько бродячих собак Вам могут ответить только те, кто выкинул и продолжает выкидывать их на улицу. Тут я не в теме, так как собак на улицу не выкидывал.
    3. Почему не забираю всех собак с улицы, отвечаю, я взял одну собачку. Если бы Вы и другие взяли тоже хотябы по одной, то ситуация изменилась бы коренным образом.
    4. Я согласен с тезисом, что поголовье бездомных собак нужно сокращать, но у нас с Вами разное видение на методы реализации этого тезиса. Я в отличие от Вас за стерилизацию, не жажду смерти животных путём отстрела и при моём участии уже стерилизовано несколько собак которые больше не дадут потомства.
    Спорить с Вами дальше не собираюсь и в дальнейшем общении смысла не вижу. Почему? Да потому, что спорить с Вами, это - как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

  • Может, бездомные люди поели почти всех белок, что более вероятно, так как собаке белку не поймать, она и мыша поймать не в состоянии.

  • Танве
  • 17.10.2017 20:46
    • +1
    Часто бываю в парке им. Степанова по утрам, кроме домашних собак, других не встречала...

  • Энгельс
  • 17.10.2017 21:00
    • -1
    Если это действительно так, то грустно :(
    Но не год наблюдая белок не только в нашем городе, замечу, что шустрые они, просто так собаке ее не догнать, наблюдал.
    А вообще запретить выгул собак без поводка и намордника в парке и штрафовать за нарушение офигенно. А лучше вообще запретить выгул. Пускай ср.т вне парка.

  • vofchik
  • 17.10.2017 22:32
    • -1
    В парке гуляют дети. Бездомные собаки могут укусить ребенка, может стоит вплотную заняться бездомными. Ни одна жизнь собаки не стоит здоровья ребенка. Да жалко псов, но дети важнее.

  • макссс
  • 17.10.2017 22:53
    • +1
    Что за бред? Собаки умеют лазить по деревьям?  У кого то осеннее обострение

  • макссс
  • 17.10.2017 22:57
    • +1
    В иванове население параноиков

  • Новость полнейший бред и создана она что бы оправдать очередной проект и распил бюджетных денег под отлов и типо стерилизацию бездомных собак врагом народа и государства артемом рязанкиным

  • Виктория Ким
  • 18.10.2017 09:21
    • +1
    Евгений! +1000!

  • Peshehod
  • 18.10.2017 07:53
    • +1
        
    ЗеленыйШрек1 вчера, 19:42
    -1
    просто нужно разрешить людям избивать недоумков которые подкармливают и тем самым увеличивают поголовье бездомных псин.    

        
    99d вчера, 19:42
    -1
    Бездомных собак нужно приравнять к диким животным и уничтожать. В черте города им не место. Но заявление  -яна по поводу поедания собаками белок, почему то вызывает  недоверие. Видимо просто нужны доп. средства.


    ЗеленыйШрек1 и 99d это вас надо свести вместе, чтобы вы избили и уничтожили друг друга, а к диким животным и приравнивать вас не надо - вы и так животное.

  • Виктория Ким
  • 18.10.2017 09:23
    • +1
    Peshehod! +10000!

  • ЗеленыйШрек1
  • 18.10.2017 10:35
    • -1
    рот закрой, животное. Тебя, как и остальных зоозащитников вместе с     
    Виктория Ким нужно усыплять или стерилизовать.

  • Klon
  • 18.10.2017 08:25
    • +1
    Надо теперь загнать в парк всех депутатов ...

  • Амиран
  • 18.10.2017 08:40
    • -1
    Давно пора жестко бороться с бродячими собаками. Хватает сумасшедших граждан которые еще их и кормят.

  • umnikov.ru
  • 18.10.2017 08:50
    • -1
    В общем резюмируя написанное ниже вырисовывается такая новость:

    Дикие собаки сожрали всех белок, домашние собаки сожрали всех диких собак, дети сожрали всех домашних собак, депутаты сожрали детей.


  • кто нибудь может объяснить, что значит "упорядочить" содержание животных, если речь, судя по всему, идет в основном о диких собаках?

  • Celer
  • 18.10.2017 14:09
    • +1
    Дворовых собак
    по-особому холят
    за то, что они,
    на луну подвывая,
    от будки до дома
    все ходят и ходят
    под гулкою проволокой.
    Как трамваи... Я их не тревожу.
    Я с ними не знаюсь.
    За это
    они меня вправе облаивать...
    Но жарко читать мне
    спокойную надпись:
    "Собак без ошейников
    будут вылавливать".
    За что их?
    За внешность?
    За клочья репейника?
    За пыльную шерсть?
    За неясность породы?
    За то, что щенками
    доплыли до берега?
    Доплыли
    и стали ошибкой природы?..
    Собаки-изгои.
    Собаки-отшельники.
    Надрывней поминок.
    Ребенка добрее.
    Они бы надели
    любые ошейники, надели бы!
    Если б ошейники грели.
    За что их?
    У них же -
    душа нараспашку.
    Они ж
    в Человечество верят
    отчаянно!..
    И детское:
    "Мама, купи мне собачку..." -
    в собачьих глазах
    застывает печалинкой...
    И вот, -
    разуверившись в добрых волшебниках,
    последнюю кость
    закопав под кустами, -
    собаки,
    которые без ошейников,
    уходят в леса.
    Собираются в стаи...
    Ты знаешь,
    у них уже -
    волчьи заботы!
    Ты слышишь:
    грохочут
    ружейные полымя!

    Сегодня мне снова
    приснятся заборы.
    И лязги цепные
    за теми заборами.

    Эти стихи написал Роберт Рождественский. А я, разуверившись в добрых волшебников и прочих наших благодетелей, просто делюсь ими с Вами. Светлая память белочкам в парке, но не будем забывать про всё остальное вокруг! Хорошего дня!

  • Варвара
  • 18.10.2017 14:26
    • +1
    Единственное, что я вижу в данной статье - несоответствие броского негативного заголовка с содержанием статьи. Черным по белому написано, что в гордуму обратились с вопросом организации ВЫГУЛА собак. Зачем сюда бездомных животных приплетать? И вообще, при анализе текста выявляются крупные и мелкие несоответствия, которые не позволяют рассматривать новость всерьез. Удручена качеством ресурса.

  • Alexandr
  • 18.10.2017 14:27
    • +1
    В мире есть страна, где нет бездомных животных и добились этого не их отстрелом и травлей, от которой возможно погибли и белочки.

  • Celer
  • 18.10.2017 15:07
    • +1
    В параллельной вселенной:
    В парке Степанова бездомные депутаты съели почти всех собак.
    Теперь с бродячими чиновниками будут разбираться белки.

  • Celer
  • 18.10.2017 15:09
    • +1
    >Замдиректора парка Светлана Сердюк пожаловался
    Нечего замами прикрываться, верните  армяна на место!

  • Кьяра
  • 18.10.2017 15:42
    • +1
    Не связана ли такая инициатива с недавним принятием в Думу депутата от Единой России - Артема Рязанкина,  возглавляющего ООО «Технология», которое занимается отловом безнадзорных собак?

  • Ивановский Маг
  • 18.10.2017 16:58
    • -1
    а разве можно выгуливать собаку в парке без намордника и поводка?

  • Alexandr
  • 18.10.2017 19:01
    • +1
    Лично мне очень понравилась вот эта картинка.

  • Alexandr
  • 18.10.2017 21:32
    • +1
    А ещё вот эта.

  • Танве
  • 19.10.2017 18:53
    • +1
    А первоначальный текст новости был другой, где упоминались только бродячие собаки. Получается, что сначала люди комментируют одну тему, а затем идут комментарии уже про домашних собак. Вопрос к админу ресурса: может не стоило убирать первоначальный текст, или не стоит давать не проверенную информацию, получилось, что услышали звон. да не знают где он. Да и не корректно по отношению к читателям получилось

  • Alexandr
  • 21.10.2017 11:02
    • +1
    Танве
    Новость сменили, а заголовок-то так остался. Вот он: - "В парке Степанова бездомные собаки съели почти всех белок". Сейчас смысл новости в том, что, - "несознательные граждане выгуливают на территории парка собак без поводков и намордников. Более того, травят беззащитных местных белок". То есть по н6овости граждане травят белок, а по заголовку "В парке Степанова бездомные собаки съели почти всех белок". Не новость, а барсиковый шедевр тупости.
    У меня сложилось стойкое убеждение, что у Барсиков кто-то очень ненавидит собак, отсюда и заголовски и новости подогревающие воображение зооненавистников.
    Вот один из примеров.
    Родители заявляют, что не могут найти вакцины против бешенства, а на барсе появляется новость под заголовком "В Иванове ребенка покусали бродячие собаки" и начинается ср@чь против собак, а не проитив чиновников от медицыны, которые не могут обеспечить область вакциной.

  • Alexandr
  • 21.10.2017 11:06
    • 0
    новости
    против
    медицины