Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

20.10.2017 14:43

Дмитрию Ключареву избрали меру пресечения


Только что в Октябрьском районном суде г. Иваново избрана мера пресечения главе Фурмановского района.
Его обвиняют по трем статьям, одна из них - тяжкая, подразумевает от 3-х лет лишения свободы. Дмитрий Ключарев заключен под стражу на время предварительного следствия, до 17 декабря он пробудет в СИЗО.

Напомним, районный глава подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ) и совместном с сыном мошенничестве в особо крупном размере, сопряженном с фальсификацией единого государственного реестра юридических лиц (ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 170.1).

Защита Ключарева просила избрать ему меру пресечения в виде выхода под залог в 3 миллиона рублей.



  • оцените новость:
  • (0)
  • 6821
  • 76

Комментарии (76)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • dimakurilov@rambler.ru
  • 20.10.2017 14:54
    • -1
    Пала еще одна жертва, брошенная в огонь борьбы с коррупцией! Но все жертвы не напрасны- и придет время полного очищения от взяточничества, казнокрадства, мздоимства и кумовщины. Жаль только в в эту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе!

  • Сначала Кинешма, теперь Фурманов - враги всё ближе  подкрадываются к Шарыпову...

  • soWest
  • 21.10.2017 23:22
    • +1
    наивненько..
    каждый следующий фильм овального отсутствием судов над фигурантами этих расследований (а цифры там гораздо круче) откровенно намекает скорее на покровительство коррупции государством
    Скорее, есть ощущение, что убирают чаще тех, кто плохо ворует и мало делится

  • lkjnb
  • 20.10.2017 15:01
    • +1
    Срочно проверить всех глав районов.АГА ЖЕРТВА МАЛО НАГРЁБ.

  • единственного главу, который что то делал для города хотят посадить) браво!)

  • влад золотов
  • 20.10.2017 15:47
    • -1
    На ворованные же деньги хочет выйти

  • Androned
  • 20.10.2017 15:50
    • -1
    А мне по  его жалко ,  предпренимателями рождаются, от этого никуда не денешься, бросить  не кажлый сможет, Нужно было вовремя определяться и работать только на себя. Но жадность сгубила и непорядочность.

  • Androned
  • 20.10.2017 15:57
    • +1
    Из детдома и в  тюрьму , а ведь не дурак . Жаль

  • zapravdy
  • 20.10.2017 16:24
    • +1
    жертву из себя он сделал сам,не надо "жрать" в три горла, а то что он сделал ширма его дел,пыль гражданам, рад за мадио...гора  с плеч.

  • Androned
  • 20.10.2017 16:56
    • +1
    А чего за турок радоваться? За то что  они нашу экологию з...ют?!  Платят копейки! Заработают бабла и свалят! Не от хорошего они из  турции у нас открывают вредные производства! Не свое не жалко

  • Голос из толпы
  • 20.10.2017 17:11
    • +1
    Да ладно... не виноват он)) ага... в главы надо ставить совершенно честных и непредвзятых людей, без бизнеса и "связей", тогда и толк будет. А пока балом правит ЕР - ничего толкового не выйдет, по крайней мере в нашей области. Возьмите простого человека, хозяйственника и в придачу ему юриста толкового ,чтоб ошибок по безграмотности не наделал и понимал, что подписывает. А то одни жулики и воры... кто по мелочи, кто по крупному. Еще в Гаврилов Посаде проверте, а то у нас тут беспредел как в 90х, только не от бандюков, а от власть имущих - бизнес отжимают, госсобственность продают за копейки, видимо с откатом, везде свои и наши, а реально грамотные и болеющие за малую родину гнобяться и остаются в стороне.

  • Вот и сиди в толпе, комуняка. Что сделал Лаптев для района, ни один глава ни в одном районе не сделал. И тут от имени малой родины не выступай. А лучше напиши, что ты для малой родины сделал? Думаю, ничего. Ладно, не обижайся. Поди к Валерьяновне сходи, она тебе сопли вытрет.

  • Androned
  • 20.10.2017 18:18
    • +1
    Ну видно скоро бибин в фурманове обьявится.

  • Сосновский
  • 20.10.2017 21:00
    • +1
    это что за зверь ?

  • Androned
  • 22.10.2017 17:48
    • -1
    Бандит местный, муж "потерпевшей"катьки князевой с Белых рос!  Народ уж трясется местный, опять в фурманове 90-е начнутся

  • Robinfyrm
  • 23.10.2017 00:12
    • +1
    Они без него как раз начались если вы не успели заметить...

  • lesiklesik
  • 20.10.2017 20:20
    • +1
    Пропал дом. Теперь никаких ремонтов дорог не видать еще лет 50, пруд в Летнем саду опять зарастет тиной, вместо лыжной трассы в Ельнице организуют лесопилку, а мэром назначат какого-нибудь идиота вроде Павлова.

  • ник2шум
  • 20.10.2017 20:51
    • +1
    Lesiklesik, как жаль, что люди сделали себя пешками и отдали свою судьбу в руки одного человека. Вот он и решил мошенничать - всё равно люди-пешки ему ничего не скажут. Он же трассу для них делает, пруд расчищает, дороги ремонтирует...

  • lesiklesik
  • 20.10.2017 21:30
    • +1
    Ну теперь-то уж точно назначат главой святого Пафнутия, как обычно и делается в нашей исключительно законопослушной стране.

  • Robinfyrm
  • 23.10.2017 00:07
    • -1
    За счёт предпринимателей день города какой устроил)))) хлеба и зрелища ... только с хлебом все хуже и хуже...

  • Androned
  • 23.10.2017 06:58
    • 0
    Уж бред то не несите!  Все предпрениматели его поддерживают! Кроме катьки с белых рос)))

  • Androned
  • 22.10.2017 06:30
    • 0
    Да да, в городе так все и говорят! Согласен  с вами

  • HakimOV
  • 20.10.2017 23:56
    • +1
    Ребят я сам Фурмановский, живу сейчас в Ярике... Бываю в городе пару раз в месяц. Скажу одно: если бы Ключарева поставили в Губеры, то вы Ивановскую область не отличили бы от Берлина или Рима ! Он реально умеет заставлять людей делать их работу! Город если вспомнить каким был ! Это ж надо из такого нижеплинтуса вытащил!

  • заставляет делать работу? это вы про что? про то как заставил гидранты в городе заменить управляющую контору, а сам денежки умыкнул, на чем и погорел?

  • HakimOV
  • 21.10.2017 00:00
    • +1
    По моему мнению тоже Ключарев один из самых эффективных чиновников области! Надо правоохранителей направлять гнать и разгонять всех в приволжск, шую, вичугу и оные. А тут в один из самых эффективных районов отправили. Думаю когда люди поймут кого потеряли и до них дойдет что кроме Ключарева никому благоустройство и благо Фурманова не надо будет поздновато и все снова заживут в том навозе что 5 лет назад был

  • HakimOV
  • 21.10.2017 00:04
    • -1
    Вон в Приволжске куча людей с переселением стали бомжами, долгов намотали на 150 мультов, благоустройства 0, работы нет, зато никто не сел) про махинации деятелей все знают вплоть до простых людей, зато там ФАС не сказали) печально и больно за нашу область!

  • Ваш земляк
  • 21.10.2017 09:32
    • +1
    Недоброжелатели хотят погрузить город в ХАОС,им здесь не жить,давайте поддержим Дмитрия Игоревича,он много для нас сделал,и это видим не только мы,жители города Фурманов,но и гости нашего города.нам жить в этом городе!!!

  • Андрей Лабутин
  • 21.10.2017 12:58
    • -1
    Ну, да ему очень будет нужна поддержка "жителей города Фурманова.. и гостей" в течении ближайших нескольких лет. Особо предпочтительна для него поддержка в виде продуктов питания (хата большая, видимо) и прочих "атрибутов", соответствующим настоящей и будущей для него ситуации. А город, тем временем, будет погружаться в ХАОС).

  • Вадим
  • 21.10.2017 13:02
    • +1
    В чём помощь, хотите с ним срок поделить?

  • Андрей Лабутин
  • 21.10.2017 14:21
    • -1
    И. вообще, Ваш выбор такого ресурса как Ivanovonews в качестве площадки для митингов в поддержку Ключарева, кажется странным. Вряд ли Вы соберете здесь большое количество единомышленников этого СВЕТОЧА современной муниципальной службы и региональной политики. Почему бы Вам не устроить эту акцию на одном из фурмановских ресурсов, например, "Фурманов-официально" или "ТелеСереде"? Он там почему-то тема с задержанием и арестом Ключарева полностью игнорируется...будь то и нет ничего. Вот бы где Вам надо вопить о поддержке и собирать адептов-единомышленников.


  • Robinfyrm
  • 23.10.2017 00:25
    • 0
    Вы видимо в распилах учавствовали и остались теперь без денег ?

  • Лабутин чмо
  • 21.10.2017 19:20
    • -1
    Лабутин ты когда алименты заплатишь? Интернет отключить? Иди зубы почисти и спи енот плешивый

  • Я хренею с вас, боты...все уже разбегайтесь, считайте, что вольную получили. Или по инерции рученки по клаве бегают?

  • Ili ya
  • 21.10.2017 19:55
    • +1
    Ключарев сидит в каждом городе, если его сняли, это только плюс для района.

  • Ili ya
  • 21.10.2017 21:19
    • -1
    Извините, ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС для жителей этого района, и минус губернатору если не делает правильные выводы.  

  • Ваш земляк
  • 21.10.2017 21:52
    • -1
    Губернатору нужны люди знающие свое дело,и мы надеемся на его понимание,и взятие дела на личный контроль.

  • soWest
  • 21.10.2017 23:35
    • +1
    Время и новый глава быстро покажут, побороли ли коррупцию... или наоборот, её было недостаточно ;)
    Вы фурмановских поспрашивайте, что они думают об арестованном главе...

  • Robinfyrm
  • 23.10.2017 00:41
    • +1
    А где спросить ? В Фурманове давно нет свободы слова,где спросить? Где все заблокировали связанное со священным именем Ключарёва?

  • Androned
  • 22.10.2017 06:26
    • -1
    смотрю тут  злорадствуют некоторые, радуются!  Но люди знают, что Ключарев нориальный мужик и за город реально старался !  Это и  так все понимают, а теперь вот мы и правда дорог новых лет 50 не увидим, да и вообще  не нового мэра наш  наоод не воспримет

  • Androned
  • 22.10.2017 06:29
    • -1
    Не нужен нам  другой мэр вот и все

  • Ili ya
  • 22.10.2017 11:17
    • 0
    С нормальными  не жили, да такой и не даст.

  • ЗаКлючарева
  • 22.10.2017 09:39
    • -1
    Слышал что многие поговаривают что выйдут на митинг если не вернут Ключарева! Фурманов этот вторая Чечня ! Если в Чечне за Кадырова 90 процентов, то за Ключарева 99 процентов в Фурманове! Уважаемый Губернатор возьмите дело под личный контроль и разберитесь пожалуйста! Ощущение что в этом деле обвиняемый и потерпевший должен поменяться местами!

  • Андрей Лабутин
  • 22.10.2017 10:04
    • -1
    Ключаревский маразм не искоренить. Интересно, а куда теперь девать всех маразматиков, взращенных его пропагандой?

  • Robinfyrm
  • 23.10.2017 00:10
    • 0
    Оно уже под контролем у него не переживайте ))))  самое ключевое слово КОНТРОЛЬ теперь

  • это не вторая Чечня, это наша Ивановская Кушевка!!! Даже бабушки на скамейках у подъездов знают, что Ключарев бандит!!!

  • светлана 111
  • 22.10.2017 10:23
    • -1
    я работаю на предприятии которое открылось во время правления Дмитрия Ключарева(он привлек инвесторов).я очень довольна и большинство сотрудников очень переживают,если вдруг что то пойдёт не так и мы потерям рабочие места…мы готовы выйти в поддержку!!!

  • Андрей Лабутин
  • 22.10.2017 11:11
    • -1
    Прямо не терпится посмотреть на этот чудо-митинг в поддержку...

  • Robinfyrm
  • 23.10.2017 00:00
    • +1
    То что оно открылось это не его заслуга ,там его откат. А вы можете идти хоть на луну с транспорантами вообще мнение вообще как бы структурам не интересно

  • anastasia-gc
  • 22.10.2017 12:36
    • +1
    Тролли, орущие "За Ключарева", как правило, из тех, кому есть что терять. Подчиненные (или по административной линии, или по бизнесу). Или те, в уши которых крайне некритично и легко вдувается любой фейк "об эффективности" Знали мы одного "эффективного" - дефективного. В министрах по стройке ныне. Тоже крашеными фасадми, да подстветкой, да клумбами поражал местечковое воображение. То есть явил публике 10% освоения бюджета... Народ от умиления взроыдывал, да в ладоши хлопал. ИДИОТЫ! А то, что под аплодисменты взахлеб уводилось, конечно, никому не показывалось. Результат - откаты по 60% и, например, то, что построили по программе переселения из ветхого жилья. Ключарев - молодец. Хорошую-Меневскую школу прошел. Воспитал достойных идиотов и лизоблюдов, пускающих слюну на те же фасады и клумбы. Только воздается ВСЕ! Рано или поздно. И гитаристу и наркоманом Пахомкой тоже прилетит. Гитаристу даже раньше... И весь его политический местный выводок потихоньку заполнит пока еще свободные места, не столь отдаленные

  • Фурманов 37
  • 22.10.2017 16:07
    • -1
    Он вернётся и очень скоро !100%!

  • Андрей Лабутин
  • 22.10.2017 16:41
    • +1
    Как Карлсон

  • Dlyakomentov
  • 23.10.2017 11:50
    • +1
    Андрей, не понятно Ваше злорадство. ЧТо же такого Вам лично сделал Ключарев?! Прям очень интересно. Раз уж Вы в сети так старательно освещаете все недостатки города/власти и тп, расскажите открыто в чем конфликт. Прям очень интересно. Весь город знает Вас как непорядочного человека, который занимал деньги и скрывался, который брал деньги за работу, которую не выполнял. Вот такой "святой и порядочный" человек борется за справедливость. Странно...

  • Андрей Лабутин
  • 23.10.2017 12:08
    • -1
    К Ключареву у меня нет ничего личного...просто я имею свое субъективное и вполне негативное мнение о нем и "методах" его работы, которое сложилось за многие годы знакомства с этим деятелем, самое место которому там, где он сейчас оказался. А уж если Вы переводите тему на мою личность, то, пожалуйста, назовите моих "кредиторов" от которых я "скрывался" и работу какого заказчика я не выполнил...не будьте голословным.

  • Dlyakomentov
  • 23.10.2017 14:55
    • 0
    Ваши "кредиторы" и недовольные клиенты не раз высказывались в соцсетях) Город маленький, с пустого места говорить не будут. Да и называть имена, фамилии не вижу смысла. А ваш ответ услышан, но верится с трудом. Скажем так, не самый плохой глава, можно было для разнообразия и про других что то писать) А тут явная личная неприязнь

  • Все эти "кредиторы" и "недовольные клиенты" одного с Вами поля ягоды, пишущие гадости под фейковыми никами, по указке Ключарева, на людей, которые подвергают его здравой критике в СМИ и соц. сетях. Обычная нечистоплотная практика этого дельца, которую он применяет очень давно, начиная с очернения уважаемого С. Л. Плешанова и его заслуг на "ТелеСереде". Вот, возможно, Ключарев задержится на нарах подольше...и из соц. сетей сразу пропадут "кредиторы" и "недовольные клиенты" ВСЕХ ЕГО ОППОНЕНТОВ.

  • Dlyakomentov
  • 23.10.2017 15:30
    • 0
    Вот про "указку" Вы зря) Возможно про Вас все говорят неправду, но как показывает практика, слухи с пустого места не берутся. Да и не об этом речь. Такая ненависть к отдельной личности, это нездорово. Могли бы еще писать про наших местных бандитов, например. Возможно больше бы поддержки было

  • Мне очень нравится такой троллевский прием, типа, "все говорят"). Все - это полтора ключаревских бота под десятком фейковых имен. А местный бандит - это есть Ключарев, даже более того - МАФИЯ, целая СЕМЬЯ за решеткой. Вы только подумайте...до чего он докатился, хотя, планомерно к этому шел криминальный товарищ, засевший в кресло главы.

  • Dlyakomentov
  • 23.10.2017 15:41
    • 0
    Вы ошибаетесь, Андрей, может троллей тут и много, но это не про меня. Мне интересна эта тема, да что уж говорить, весь Фурманов следит за новостями и обсуждает.  И куда не глянь, везде Ваш комментарий, вот и стало интересно с чего бы это.

  • А потому что на эту тему во всех фурмановских СМИ и интернет-сообществах наложено жесткое табу, вот, поэтому "весь Фурманов" следит и обсуждает эту тему, в основном, на моих ресурсах. На меня это информационное табу не распространяется...как и на Ivanovonews, спасибо им за это.

  • lkuu1bb
  • 23.10.2017 14:31
    • 0
    ты сам то веришь в это я нет.

  • lesiklesik
  • 22.10.2017 17:43
    • -1
    Идиоты местечковые, действительно, верят своим глазам, а не идеологически выверенным в соответствии с новой линией партии сообщениям.

  • anastasia-gc
  • 22.10.2017 22:07
    • +1
    в том то и дело. Глаза смотрят на фантик, на фасад. Заглянуть вглубь 99; идиотов не додумывается, а потом слюни пускает, что жизнь не такая... Это и понятно, чеки по распилам и отката в газете с признательными показаниями не печатают... Продолжайте думать глазами и прочими органами, к которым обращаются такие как Мень, Ключарев и К посредством СМИ и технологом. Хавайте, пипл...

  • Robinfyrm
  • 22.10.2017 23:56
    • +1
    Вы хотите сказать что в Фурманове 99% идиотов живет которые за фантиком не видят сути? Опубликуйте в местных группах ,закрыли всю информацию от людей,такое впечатление что в Фурманове ничего не произошло и людей дальше держат за баранов которые видят только картинки и носками обмотанные деревья ,не смешите ,сколько раззореных предприятий,сколько людей бизнес которых раздавили поборами,все сидят и бояться потому что уверенны что миром правят деньги и щас он откупиться выйдет и опять будет всех нагибать,но не всегда деньги главное! И не делайте вид что он не из 90ых ,все от туда... ТОЛЬКО БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ ПОНИМАЕТ ЧТО ДОМА В ИТАЛИИ И ИСПАНИИ И 80% НЕДВИЖИМОСТИ ВСЕГО ГОРОДА - ЭТО КОГДА ТО ЗАСЛУГА ПЛЕШАНОВА,ЭТО ОН СДЕЛАЛ ГОРОД СКАЗКОЙ,А НЕ Д.И ! ВЫ И СТАЛИ НИЩИМИ ВСЕ КОГДА ТОРГ СТАЛ ПРОГРЕССОМ ОЧНИТЕСЬ!!! ВАМ ТОЛЬКО НОСКИ НА ДЕРЕВЬЯХ И НАДУВНОЙ ДЕД МОРОЗ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ДОСТАЛСЯ !

  • Androned
  • 23.10.2017 07:12
    • +1
    Ой не тошните!  Какие сми , фурманов большая деревня, вышел на улицу и все узнаешь!  

  • Ваш земляк
  • 23.10.2017 00:23
    • -1
    Интересно что у вас недоброжелателей за направление,д.и.уйдет,не будет носков на деревьях,потому что их приодеться дома надевать,не будет деда мороза надувного,что же будет????ааа точно,придет новый глава из гарварда,вернет все станки на фабрики запустит 3 смены и город заживет!!!чудеса!!!вы и вправду народу открыли глаза.в Шуе в кинешме и тд.люди живут как в саудовской аравии,а фурманов дыра!!!так вот просто прокатитесь и сравните!!!

  • Androned
  • 23.10.2017 08:11
    • -1
    +100% так и есть!

  • anastasia-gc
  • 23.10.2017 09:45
    • +1
    увы,местечковое мышление не позволяет мыслить критично. А критичность - в безотносительности и приме Закона. Все просто. Вор должен сидеть. Как бы хорошо ни казалось за фантиками, но откаты и распилы уменьшают возможность рационального использования и без того нищего бюджета. Вместо 1 км дороги можно отремонтировать 1 км 200 м. , или 2 - если много не украли. Вместо того, чтобы ошкуривать коммерсов, кошмарить бизнес и делать поборы с инвесторов "за вход", дать им возможность свободно развиваться, ПОМОГАТЬ немешанием. ,Впрочем, продолжайте скулить на дурную жизнь и разваленные производства, да на Шуи оглядываться. С себя то, с мозгов своих начинать не с руки...

  • lesiklesik
  • 23.10.2017 10:25
    • +1
    Ого, Закон. Давайте попробуем мыслить критично: почему же не сидят бывший мебельный министр Сердюков и его подельница Васильева, наворовавшие из бюджета на строительство новой федеральной трассы? Не потому ли, что своим можно все, а для других есть Закон?

  • Алена Разина
  • 23.10.2017 10:26
    • +1
    Лабутин угомонись, тебя никто не слушает ты отброс! Чем хуже Фурманову, тем лучше тебе похоже! За копейку готов продаться. Тошнит от тебя!

  • Андрей Лабутин
  • 23.10.2017 12:26
    • +1
    Тролль, хватит меня пиарить, подумай лучше о вашем Карабасе, которого, как раз, похоже, УГОМОНИЛИ)


  • karnaval-ivanovo
  • 23.10.2017 11:50
    • +1
    Не судите не судимы будете!

  • Алена Разина
  • 23.10.2017 12:42
    • -1
    единственный тролль это ты! не стыдно только появляться на людях! тебя весь город знает и ненавидит! а сейчас еще больше будет! отброс ты!

  • Андрей Лабутин
  • 23.10.2017 12:50
    • +1
    Стыдно должно быть вашим отморозкам, которых обвиняют по тяжкой уголовной статье "Мошенничество в особо крупном размере". А тебе должно быть стыдно защищать этих мерзавцев, которые теперь начнут из себя корчит святош...подставили, сговор силовиков, доносы и пр. Тьфу. Ключарев к этому давно шел и там, где он сейчас - ему самое место.

  • Алена Разина
  • 23.10.2017 16:52
    • -1
    Андрей, виновен или нет решает суд! точно не ты) ты за себя то ничего не можешь, если твоя бывшая жена платит сама себе алименты что бы тебя не засадили)

  • Андрей Лабутин
  • 23.10.2017 17:10
    • -1
    Какая у меня молодец бывшая жена...сама подает на алименты, сама и платит. Я в голос смеюсь на вас, боты умалишенные...где вас Клюшкин только понабирал дураков. Хотя...он по себе, видимо, обслугу подбирает. Не от большого же ума сынулю с собой на кичу потянул.

  • vlvlv
  • 10.11.2017 09:17
    • 0
    1. Он сам сделал свой выбор.
    2. В новейшей истории что-либо сделать глобальное, не являясь частью системы, невозможно (связка Пахомов-Мень).
    3. Бог велел делиться, а данному индивиду сие неведомо.
    4. А город действительно преобразился.