Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

25.10.2017 13:45

Жители Ивановской области будут больше платить за вывоз мусора

Регоператор по обращению с ТКО отказался от ограничений платежа


Региональный оператор по обращению с ТКО доводит до сведения жителей Ивановской области следующую информацию (орфография и пунктуация пресс-службы регоператора):

«При запуске новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Ивановской области на первоначальном этапе правительством Ивановской области было рекомендовано региональному оператору по обращению с ТКО осуществлять начисление платы гражданам исходя из расчета не более трех человек на одну квартиру или домовладение. Региональный оператор в течение первых трех месяцев своей деятельности (с июля по сентябрь 2017 года) выполнял данную рекомендацию, в результате чего, получал убытки. Однако ряд управляющих компаний, являясь исполнителем коммунальной услуги по обращению с ТКО, начисляли гражданам плату в полном объеме и получали, таким образом, неосновательное обогащение, фактически за счет регоператора.

Выставление счетов региональным оператором не более чем на 3 человек по итогам 3 месяцев оказалась не эффективной мерой, так как 40% населения получающие счета с учетом ограничения платежа, не оплачивают оказываемую услугу и имеют задолженность.

Убытки, полученные региональным оператором в результате выставления счетов не более чем на трех человек в квартире или домовладении, в соответствии с действующими методическими указаниями по расчету единого тарифа регионального оператора невозможно включить в тариф следующих периодов регулирования.

Исходя из этого, руководством регионального оператора было принято решение о начислении платы гражданам в точном соответствии с действующим законодательством, а именно, правилами оказания коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ №354. Региональный оператор по ТКО считает возможным частично сохранить взятое на себя ранее обязательство и начислять плату исходя из количества зарегистрированных в квартире или домовладении граждан, но не более чем на 5 человек. Кроме того, на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, как и на другие коммунальные услуги, распространяются льготы и представляются субсидии органами социальной защиты населения при условии отсутствия задолженности по оплате».



  • оцените новость:
  • (3)
  • 8627
  • 46

Комментарии (46)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • жилец
  • 25.10.2017 14:08
    • +1
    Аппетит приходит во время еды. Только что решили что тариф недействителен, в отместку решили грабить ещё больше. ФАС!!! Регоператора и аособников на нары!

  • ЗеленыйШрек1
  • 25.10.2017 22:32
    • +1
    ФАС фас!! Воскресенскому предоставляется нехилая возможность показать свою значимость

  • ПростоЯ
  • 25.10.2017 14:13
    • +1
    вы думаете, если люди с ограничением платежа не платят, то без ограничений побегут с платежками в кассу? Мы тоже посмотрели, что за 3 месяца повышения оплаты - ничего не изменилось: помойки все старые, ограждения нет, мусор в радиусе нескольких десятков метров. За что мы платим?
    Кто не хочет платить, тот и так не будет, хоть повышайте вы тарифы, хоть понижайте. Это гражданская позиция, как и со взносами за капремонт.
    Теперь хотелось бы вмешательства в эту проблему нового губернатора. Пора уже не лицом светить, а начать оказывать помощь жителям и без того не самого богатого региона.

  • ЗеленыйШрек1
  • 25.10.2017 22:33
    • +1
    самое смешное, что бабушка в деревне, у которой длва пакета мусора в месяц тоже под пару кубов отходов по их мнению производит.

  • Fantomas
  • 25.10.2017 14:28
    • +1
    Хороший мультфильм "Золотая антилопа", поучительный! Регоператору не помешало бы его посмотреть и призадуматься, пока не поздно...

  • МаксМ
  • 25.10.2017 14:48
    • +1
    Что-то у пресс-службы регоперптора проблемно с пунктуацией, загадочная она какая-то! Набирали писак по объявлению? :)
    А стиль - как у заявления о начале военных действий, не меньше. Впрочем, если цель была повысить градус негатива во взаимоотношениях, она - достигнута, мастерски! :)

  • Foma_In
  • 25.10.2017 21:58
    • +1
    в точку

  • ЗеленыйШрек1
  • 25.10.2017 22:33
    • +1
    ну таки пока мусоровозки не горят, значит еще не до конца накалили

  • Любаня
  • 25.10.2017 14:42
    • +1
    Сколько ни плати - толка не будет. Предлагаю все вернуть как было раньше. Изменений (кроме повышения оплаты) - нет!

  • ЙЯdЪ
  • 25.10.2017 14:55
    • +1
    И фсю жизь палуча-а-ать ганара-а-а-ар ©пестня

  • Маша Мурыскина
  • 25.10.2017 14:57
    • +1
    Обалдели! Повышают и повышают всё оплату! А где же изменения к лучшему? На помойках всё та же грязь... :( Небось зарабатывают таким образом себе на зарплаты...

  • Klon
  • 25.10.2017 15:16
    • +1
    Нигде у них не треснет?

  • Медведь
  • 25.10.2017 15:22
    • +1
    Как расторгнуть договорные отношения с этим оператором, который мне не предоставлял услуг, договор со мной не заключал, а квитки выставлял ?

  • ЗеленыйШрек1
  • 25.10.2017 22:34
    • +1
    хе, таки там отмаза будет, если раз оплатил то автоматом с ними договор заключил.

  • не платил и не плачу!!! отходы складываю в компостную кучу на своем участке, металл сдаю и еще денежку получаю за это... с какого  Х... мне навязывают свои услуги эти самые т.н. операторы, присылая мне квитанции на услуги, которыми я не пользуюсь?!!!

  • droop
  • 25.10.2017 15:26
    • +1
    Здесь пишется об изменении ограничений, но двумя днями раньше писали об отмене тарифов. Почему молчат о новых тарифах и когда они вступят в силу?  Скоро посыпятся квитанции, полагаю, со старыми тарифами, но я то знаю что они судом отменены, а новых не знаю. Как платиь?  

  • Так русским же языком написано - по утверждённой методике убытки от ограничений суммы на домовладение НЕЛЬЗЯ включать в тариф будущих периодов и раскидывать таким образом, на всех остальных. :) Исходя из этого и пересчитают тариф. :) "Давайте лучше по плохому, по хорошему-то хуже выйдет." (С) Старинная народная мудрость

  • droop
  • 25.10.2017 16:56
    • +1
    Это понятно, но сами тарифы (новые) не указаны. Оператор работает на опережение, понимая, что тариф снизят, и вполне логично повысить планку ограничений, да бы не поиметь убытков.

  • По ГК РФ оспариваемые тарифы действуют на время спора. :) После его утверждения в случае изменений, должны пересчитать выставленные суммы и разницу или возместить, или взыскать. :) В зависимости от результатов пересчёта. :) А тариф расчитывается по утверждённой официально методики и ничего там лишнего прикрутить нельзя, иначе турма сидеть тем, кто его считал и утверждал. :)

  • droop
  • 25.10.2017 17:20
    • 0
    Судя по изложенному, тариф действует, старый (до 1 июля), по сколько новый тариф просто не действителен.

  • Действие старого закончилось как раз 1-го июля. :) Их на год утверждают. :) На момент принятия (с 1-го июля) тариф был действителен, суд только в октябре его недействующим признал. :) Нда, чего только не придумают, чтоб не платить. :)

  • droop
  • 25.10.2017 19:14
    • -1
    Нет, платить то как раз я плачу, но подал заявление на перерасчет. И второе, это не спорный вопрос по тарифу, а он с тал не действующим. Не действующим, Карл!

  • Сам факт необходимости оплаты оказанных услуг суд не отменял. :) Оспаривалась величина платы, посчитана неправильно. :) Суд её отменил и обязал посчитать правильно, привести в соответствие с действующим законодательством. :) На что даётся определённое время, для физической возможности исполнения решения суда. :) А заявление подавать вы поторопились - нового тарифа нет и что и как пересчитывать, непонятно. :)

  • droop
  • 25.10.2017 21:28
    • -1
    Это было в прошлом месяце, перерасчет (июль,август) к управляющей насчитали плату более 3-х на квартиру. Да действительно, с этими новыми "посылами", наверно придется писать еще заявление на перерасчет.

  • nx_11
  • 25.10.2017 16:31
    • +1
    В пятницу, 27 октября в 18:00 на Красной Талке митинг-встреча с Алексеем Навальным.

  • droop
  • 25.10.2017 16:35
    • -1
    Наконец-то снизойдет!!!

  • adimiv old
  • 25.10.2017 17:00
    • -1
    И да... Мне то-же интересно "...кто вносил эти взятки". Одного я знаю - Кустов.

  • adimiv old
  • 25.10.2017 17:02
    • -1
    Извините, не носил, а работал за взятки... Но суть одна - нарушение закона.

  • ЗеленыйШрек1
  • 25.10.2017 22:37
    • -1
    это в школе на переменке расскажешь. Он тот еще ворище, только слепой или тупой этого не видит.

  • ataman196519
  • 25.10.2017 17:10
    • +1
    верните оплату как было раньше с квадратного метра жил.площади по 2р.26к. и будет всем счастье.

  • Владимир Юсов
  • 25.10.2017 18:07
    • +1
    Да где льготы,не выплачивают льготы на вывоз мусора,я баушке оформлял,но она не получает их,хватит писать что льготы платят.

  • Владимир Юсов
  • 25.10.2017 18:15
    • +1
    Человек нигде не работает да хватает совести у наших чиновников безработных грабить и чистить,пусть наши чиновники нам работу сначала предоставят,а потом чистят карманы,лопаты им в руки иземлю ковырять,забыли наверное как землю копать,а им плати да щас сами развалили да им ещё в карман плати.

  • n-mary29
  • 25.10.2017 18:46
    • -1
    Мне вот было обидно платить за ТБО с кв. метра. Потому что не мои метры гадят, а люди. И я и соседи не имели долгов за ТБО, но наша контейнерная площадка расположена на границе с частным сектором. И поэтому она всегда завалена ветками, ботвой,травой,досками,строй мусором,гнильем от урожаев. Получалось, что мы платим, а живем у свалки 20 лет. Контейнеры вывозят вовремя, но вокруг не успевают вывозить. Сейчас когда  НАКОНЕЦ обязали платить частные домовладения, стало чуток лучше. Частники оставляют мешки у себя на улице, их забирает машина раз в неделю, но только у тех, кто платит. Остальные наглые частники либо не ждут машину (зачем им на свой мусор смотреть, лучше к нам привезти), либо из-за неоплаты, по-прежнему все несут и везут к нам. Особенно раздражает трава, ветки и т.п. что можно спокойно положить в компостную кучу или сжечь на участке. И магазин и швейный цех, которые не имея своего контейнера догадайтесь куда кидают мусор?

  • А я вот по прежнему вожу мусор в город. Думаю, что проблема решится, когда контейнеры перенесут в частный сектор, а от многоквартирых домов мусор будут забирать раз в неделю от под'езда.

  • adimiv old
  • 25.10.2017 20:31
    • -1
    Это не решит проблему. Парадокс, но жители частного сектора не желают иметь у себя под окнами контейнерную площадку, а ходить за 200-300 метров на площадку "религия не позволяет", ибо они платят за вывоз и утилизацию мусора.

  • ЗеленыйШрек1
  • 25.10.2017 22:39
    • +1
        
    n-mary29 вот ты, не наглая, в любой день можешь мусор выкинуть. А почему частники, платя столько же, должны раз в неделю выбрасывать? Давай у тебя в квартире хранить будут?

  • Виктория Ким
  • 26.10.2017 09:21
    • 0
    Шрек! Да потому что частник может у себя в огороде поставить под кустом мешок с мусором. И вообще, частник может сжечь половину мусора у себя на участке, если ему так мешает сильно. Я живу в квартире и собираю мусор раздельно: пищевые отходы ношу знакомым с коровой, сжигаемое - сжигаю на пустыре, и раз в неделю выношу мешочек с консервными банками и каким-нибудь пластиком-стеклом. И меня тоже возмущает, что частники, имея баню и огород забивают мушки сжигаемым мусором и пищевыми отходами, которые можно на крайний случай закопать в землю или в компостную яму.

  • а зачем мне частнику эти т.н. регоператоры? все отходы складываю в компостную кучу и на грядки, металл сдаю, вот пластик еще найти куда сдавать, так одна прибыль.. а тут решил какой то умник с меня бабла поиметь!! да пошли они все на куй!!! одну неофициальную  помойку около своего дома своими силами засыпал, так в другом месте официальную устроили!!! где разум у людей?!!!

  • Ili ya
  • 25.10.2017 19:38
    • +1
    Из возможности решит вопрос с экологией, сделали как всегда кормушку. Как поросят от нее не оттащишь. Та же история что с аварийным и ветхим жильем. Криворукие и загребущие, не смотрят в будущее.

  • Foma_In
  • 25.10.2017 21:57
    • +1
    Ахренеть!

  • kjhgrew
  • 25.10.2017 22:29
    • +1
    НАГЛЕЦЫ !

  • ЗеленыйШрек1
  • 25.10.2017 22:48
    • +1
    Вскресенский! Твой выход! Докажи что ты хоть что то из себя представляешь!

  • adimiv old
  • 25.10.2017 23:07
    • -1
    Поздно. Он уже бабло слил дольщикам.

  • sander
  • 26.10.2017 08:40
    • 0
    все  мало
    как будто чегото изменили

  • ЙЯdЪ
  • 26.10.2017 08:47
    • 0
    Бизнес по конвертации власти в деньги набирает обороты. Молодцы, инноваторы!

  • Minchertc
  • 26.10.2017 15:29
    • 0
    Население Ивановской области на 1 января 2017 года составили 1023170 человек. Они хотели собирать по 100 с лишним рублей с человека. Получается 100 000 000 млн рублей в месяц!!!  за год 1200 000 000 рублей! Да за такие деньги мусор должен вывозится на Мерседесах и в золотых баках! Действительно наглость мусорщиков не знает границ...

    Остап Бендер сейчас ну никак не смог бы работать управдомом. Он знал ВСЕГО 400 сравнительно честны способов отнимания денег!!!

    Нет. Не ту страну назвали Гондурасом! (М. Задорнов)