Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

27.10.2017 18:36

Митинг Навального в Иванове: от 300 (официально) до 1700 участников (организаторы)

ФОТО, ВИДЕО


UPD.

В Иванове прошел санкционированный митинг оппозиционного политика Алексея Навального. Акция прошла на территории мемориала «Красная Талка».

По предварительным оценкам правоохранителей, на митинге собралось порядка 300 человек. В основном - молодые люди. По  оценкам самих участников -  около 1000 человек. Один из организаторов митинга Александр Румянцев заявил, что "...по счетчикам получилось 1700 участников, и еще многие были за пределами ограждения".

Мероприятие прошло спокойно и без эксцессов. 

Территория была оцеплена силами полиции. Чтобы попасть на митинг, необходимо пройти через металлодетекторы.



ключевые слова: Алексей Навальный митинг
  • оцените новость:
  • (11)
  • 7813
  • 76

Комментарии (76)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Игорь Медреев
  • 27.10.2017 18:53
    • -1
    Я был только что там. Не досмотрел. Неинтересно.  

  • 200р получил?

  • Сергей Петров
  • 28.10.2017 02:46
    • +1
    тебе интересно только в социальных  сетях   со школьниками  общаться

  • Натали
  • 28.10.2017 19:49
    • +1
    В понедельник Вам за этот комментарий премию, наверное дадут в ИГЭУ, Игорь Медреев.

  • Медведь
  • 30.10.2017 12:04
    • +1
    Общая протяженность "пробки" по городу была больше 12км
    4 тысячи автомобилей стояли 60мин и жгли горючку, ждали когда набегаются по неуправляемому пешеходному переходу нанятые за 200р члены "единой родриси"
    Свыше 10 тыщ человек ехали домой - но были вынуждены ждать этих безмозглых кенгуру когда они напрыгаются
    - Спасибо за организованную работу сотрудникам ДПС, именно Ваше слаженное БЕЗдействие привело к город к такой сра..пробке.
    - Просто совет, бездельникам в форме, - щиты ставьте, закрывайте дорогу от кенгуров больных бешенством, просто регулировщика ставить бесполезно - сомнут. Запихивать в автозаки тоже не вариант - еще подтянутся, Вас не хватит чтоб всех их собрать.
    И по уму, переход через 4 полосы без управления светофорным объектом на котором уже с десяток жизней унесено, и раз в мес происходят ДТП с скачущими кенгурами - пора закрыть, и поставить забор, большой и высокий, до ближайшего безопасного перехода менее 200м, и как бы не пищали местные быдло пешеходы, которые просто ныряют специальным образом под автомобили - ЗАКРЫТЬ!

  • n1ss
  • 27.10.2017 19:23
    • -1
    НУ мы же провинциальный город, мест отдыха и развлечения мало. Привезли столичного артиста, что-то новенькое.
    НА ютубе посмотрел 2 минуты, он там предлагал все поделить. Последний кто так же высказывался был Полиграф Полиграфович Шариков.

  • Тутошний Я
  • 27.10.2017 19:30
    • -1
    На Ютубе смотрел выступление этого клоуна))))

  • n1ss
  • 27.10.2017 19:36
    • -1
    Там молодёжь с шариками в РИАТе греются=) Или сразу и гонорары "за постоять" тратят =)

  • Городской
  • 27.10.2017 19:54
    • +1
    Уровень коррупции в Иваново запредельный. Кабанов, Сверчков и еще целая кагор та коррупционеров уже в тюрьме. И это на фоне нищенских зарплат, нищенских пенсий и постоянного роста цен абсолютно на все. "Хорошая" картинка.

  • sergo37
  • 27.10.2017 19:55
    • +1
    Неужели власти города до того побоялись Навального, что все уличное освещение в начале сортировки отключили?

  • ЗеленыйШрек1
  • 28.10.2017 14:08
    • -1
    кто то боится этого клоуна? Смешно

  • ivan_5
  • 27.10.2017 20:01
    • -1
    Как то видимо школьникам надоел Навальный, видимо нашелся новый тренд.  Сначала был спинер, потом Навальный, сейчас видимо будут фантиками меняться. Да и каникулы скоро, не до смены режима короче.

  • Прохожий_
  • 27.10.2017 20:05
    • +1
    Как всегда не о чём)

  • Городской
  • 27.10.2017 20:11
    • +1
    Был текстильный край, был красивый город, были фабрики, заводы и социальные гарантии. А то, что сейчас... все знают.

  • Комментатор
  • 29.10.2017 11:40
    • -1
    Вы уж определитесь, текстильный край или красивый город.
    А то я ведь тоже помню вонищу по всем районам, к Уводи прилегающим. Весьма некрасиво. Зато текстильный край. Сейчас красивее, но предприятий нет, зато экологически чисто. Вот и задумываешься, а что лучше...

  • Прохожий_
  • 27.10.2017 20:16
    • +1
    Смс в Дом -2 писать или это за Собчак уже запутался))

  • жужу
  • 27.10.2017 20:49
    • +1
    Народу было много, разного возраста, Навальный полтора часа выступал и отвечал на вопросы. Конечно, ничего нового для адекватных людей, но сам факт приезда в и его деятельность вызывает большое уважение. К сожалению, альтернативы ему нет, поэтому до выборов, всего скорее, его не допустят. Честная конкуренция и демократия - это не про Путина и его шапито типа ЛДПР, КПРФ и еже с ними...

  • Анна Беляева
  • 27.10.2017 21:05
    • -1
    Его не допустят до выборов, это ни для кого не секрет. Но не из-за того, что ему альтернативы нет, а из-за уголовной статьи. Альтернатива всегда есть, вот только нормальные люди в эту грязь с названием политика не лезут.

  • жужу
  • 27.10.2017 21:45
    • +1
    Мы же понимаем, что эта статья выдуманная властью. Нормальные люди не полезут? А как же тогда Россию сделать свободной? С помощью ненормальных? Навальный уникальное явление, нам повезло, что он в принципе есть

  • Егор Конаныхин
  • 27.10.2017 22:38
    • -1
    А еще нам очень повезло, что есть Собчак Ксюша.

  • Виктория Ким
  • 28.10.2017 09:57
    • -1
    Да, это хорошо, считаю, для оппозиции, учитывая подлость нынешнего режима. 1. Подстраховывает Навального на случай, если его не допустят. 2. Оттягивает хоть сколько-то голосов. 3. Сама по себе неплохая кандидатура: при всех её закидонах прямой и смелый человек, при этом с хорошим образованием и острым умом. Неужели кто-то считает, например, какого-то солдафона Дюмина умнее её? Я, например, буду голосовать за неё - а больше не за кого.

  • Ломоносов
  • 27.10.2017 23:19
    • -1
    да ты -диот!

  • ЗеленыйШрек1
  • 28.10.2017 14:10
    • -1
    конечно выдуманная статья, ога. И он ни разу ни лжец и не вор. И его аудитория не состоит из малолетних идиотов.

  • ЗеленыйШрек1
  • 28.10.2017 14:09
    • -1
    он уголовник и не может быть кандидатом. И если уж заявляет себя как юрист и правдоруб об этом должэен знать.

  • Mamon
  • 27.10.2017 20:50
    • +1
    Пробки были невероятные на Сортировку не проехать...

  • Медведь
  • 30.10.2017 12:10
    • +1
    Титушки с ДПСами постарались - вместе гонорар делили

  • Уговорил маму (ей 65) посмотреть на Навального.
    Целый час ехали от пл. Ленина до Красной Талки. Почему такие пробки?

    Когда приехали (19-30 примерно), полиция уже никого не впускала.
    Обидно конечно... На встречу попалось очень много молодёжи.. Там вообще средний и старший возраст был?, или как мы, все опоздали?

  • Redoft37
  • 28.10.2017 13:33
    • +1
    "Почему такие пробки?"
    Потому что нашим городом 17 лет управляет "Единая Россия".

    "Средний и старший возраст был?"
    Были люди старше 30 лет, и много. Про "школьников" - это вообще миф; скорее, речь идет о студентах.

  • ЗеленыйШрек1
  • 28.10.2017 14:38
    • -1
    конечно миф, ага. А виде с его школьных линеек это все фотошоп ФСБ.

  • Алексей Иванов
  • 28.10.2017 22:13
    • +1
    Ты пургу несешь! Мне 30, я его поддерживаю потому, что мне надоел уже этот Фидель Кастро недоделанный.

  • ЗеленыйШрек1
  • 29.10.2017 12:40
    • -1
    тридцать лет а ума как у девятиклассника? Это печально.

  • Медведь
  • 30.10.2017 12:12
    • +1
    Зелёный, а ты воров и убийц поддерживаешь?
    Ну молодец, чо.
    Так и запишем, жди - к тебе выехали.

  • Егор Конаныхин
  • 27.10.2017 21:17
    • +1
    В Шушенское его на 2 года. Потом пусть гастролирует, если выживет :)

  • Сергей Петров
  • 28.10.2017 02:52
    • -1
    а тебя в Богородское

  • libero74
  • 27.10.2017 21:19
    • -1
    Что то не видно на митинге полудурка Румянцева- вичугского колхозного торгаша- представителя Анального.

  • жужу
  • 27.10.2017 21:41
    • +1
    Главные полудурки - это те кто пишут комментарии за деньги, а еще большие - те кто голосует за Путина и поддерживает эту власть бескорыстно

  • Егор Конаныхин
  • 27.10.2017 22:35
    • -1
    главные полудурки- это те, кто считает, что Анальный будет бороться с коррупцией :)

  • жужу
  • 27.10.2017 23:11
    • +1
    Единственное, что можно противопоставить Навальному - это переврать его фамилию и простое безосновательное говнометание, по существу можно возразить - НУЛЬ.

  • ЗеленыйШрек1
  • 28.10.2017 14:13
    • -1
    а олеша уже из-винился за наглую беспросветную ложь о ВВП и бюджетных местах? Это на вскидку. Лживый балабол твой леша, не более.

  • Ili ya
  • 27.10.2017 22:17
    • +1
    Вещи конечно говорит правилные

  • Donald Tram Tararam
  • 28.10.2017 18:21
    • -1
    Пиндеть - не мешки ворочать

  • Алина Малина
  • 27.10.2017 23:47
    • -1
    хочу сказать пусть он этот навальный где в поле далает свои демонстрации!! куда смотрит наша администрация!!! я больше часу не могла доехать до дома!!! нах в поле и еще раз в поле!!!

  • Антикор
  • 27.10.2017 23:55
    • -1
    Никому этот Навальный не нужен, сделали рекламу  идиоты из ЕР , вот  и все  

  • Про 300 человек неправда. По счетчикам получилось 1700. Еще многие были за пределами ограждения.


  • Какой состав участников: сколько до 23 (студенты и школьники) и сколько старше. Оценочно конечно.

    Заранее спасибо за ответ.

  • adimiv old
  • 28.10.2017 10:45
    • +1
    Мимопроходящие? Ну да. С работы люди возвращались, по вашей милости пробирались через пробки.

  • Redoft37
  • 28.10.2017 13:37
    • +1
    Вы же, вроде бы, чиновник из городской администрации?
    Помню, как отговаривали ходить на прошлый митинг на "Талке", а потом признались, что были на митинге. Сейчас тоже "проезжали мимо"?

    А насчет пробок: кто выбрал "Красную Талку" местом проведения митинга? Вы и выбрали, городские чиновники. Изначально заявка подавалась на площадь Победы, там не было бы проблем с транспортом. Вините в пробках самих себя.

  • adimiv old
  • 28.10.2017 14:39
    • -1
    Враньё как и у наваляльного. Никогда не был чиновником, и проезжать мимо митинга не равно был на митинге. Клоунов предпочитаю смотреть профессиональных.

  • Комментатор
  • 29.10.2017 11:45
    • -1
    Это на Победы бы не было проблем с транспортом?
    Одна из центральных транспортных развязок, ну-ну...

  • Почему нет нормальных фото, где можно было удостовериться, что пришло именно столько, а не 300 - 400? Убедительные кадры будут снятые сверху, а при другой любой съемке определить приблизительное число пришедших на это дикое сборище невозможно, вот поэтому и делаете только обычные снимки, ведь у Алекса полно всяких квадрокоптеров и прочих наворотов, позволяющих снимать с высоты. Даже либеральный "Дождь" утверждает что пришло 500 человек, не густо. Вот пожалуйста вид сверху, похоже что 1700? Иле все же 400?


  • Медведь
  • 30.10.2017 12:15
    • 0
    1700 было в кучке получающей новый доширак на уши,
    а вот 10 тыщ - Вас и ЕР проклинали всеми цветами радуги

  • Иванов Неиван
  • 28.10.2017 02:33
    • -1
    Что-то "Алешенька" скатился до "садовских" манипуляций своей толпой. Власть их обманывает и врет, а он всю правду говорит... Жаль что он не Пинокио, нос бы уже до Америки дорос))) У нас на всем протяжении, кроме Михаила Меня, были местные губернаторы. Кто помнит какие замечательные дороги были при Тихонове и до него???? Жили все богато, ходили "гадить" на набережную уводи и бухали на ПЛП в палатках, вот жизнь то была хорошая... А тут набережную отремонтировали, ПЛП облагородили, да и дороге по сравнению с Ярославской и Костромской областью просто супер стали. Как же стало плохо, говорит нам "Алешенька", Вы же не идиоты так жить???... Воруют или злоупотребляют положением все, кто чего-то добился или дослужился, такая уж человеческая натура. вопрос в контроле и наказании за содеянное, а главное профилактике. А когда "обиженный" вор" кричит с трибуны, что все вокруг воры и лгуны, при этом прибегая к манипуляциям уровня средней школы, веры ему никакой. Да и что он сделал, вроде дети у него, жена - молодец, семьянин, а по сути пустышка, ни ворованных денег в бюджет не вернул, никого не посадил, у Крылова басня про слона есть, так он в ней не слон))) Ребята, думайте головой, а не идите на поводу у такого рода манипуляторов, вы для них только пушечное мясо и не более того. А всем ярым ненавистникам "режима" и "...полудурков, голосующих за Путина" - цитата, попутного ветра в горбатую спину в сторону Украины, Америки, если Вы уже не там, то там вас очень не хватает! Всем удачи!!!

  • Виктория Ким
  • 28.10.2017 09:52
    • +1
    Иванов Неиван, вы, извините, немного дремучий человек. Насчет дорог и прочего благоустройства: стыдно было бы при долларе=100 рублей не отремонтировать худо-бедно дороги (насчет сравнения с Ярославской областью - не смешите). Во-вторых, резануло ваше "никого не посадил". Вы что, считаете, что сажает путен, а не правосудие? То бишь захотел батюшка-царь - позвонил судье, и тот посадил. Не позвонил - не посадил? Вообще-то, правосудие в демократических странах не зависимо от капризов царька.

  • adimiv old
  • 28.10.2017 10:47
    • -1
    Без "капризов" " наваляльный" шил-бы рукавички уже года два, как ходор. А про демократию раскажите америкосам и французам, которые возбуждают дела, высокопоставленник уходит, а дело потом закрывают за отсутствием состава преступления.

  • ivan_5
  • 28.10.2017 11:10
    • -1
    Сразу видно что про 100 долларов за барель пишет профан. Вам изаестно, какая доля доходов от нефти? Алешка ведть вам и либералы говорят о стране бензокалонке. А по факту не больше 5% от ВВП. Так что весь ваш уровень размышлений просто дет садовский, что мы и увидели на митинге.

  • Комментатор
  • 29.10.2017 12:02
    • +1
    Про доллар по 100 рублей - это мощно! Я помню и другие валютные курсы, и что?
    Несколько лет назад мы с друзьями как-то вели дискуссию о его деятельности: благодаря или вопреки. Время показало: благодаря.

  • макссс
  • 28.10.2017 08:34
    • +1
    Он мололец, но зря старается. У нас страна рабов и холопов. С таким менталитетом вову скоро сделают святым

  • Ага. Наши соседи- небратья с менталитетом свободных людей вон как здорово живут в своен недостране

  • ЗеленыйШрек1
  • 28.10.2017 14:39
    • -1
    Почему навальный ни разу не извинился за свою ложь?

  • Redoft37
  • 28.10.2017 13:27
    • +1
    300 человек - это, наверное, количество самих полицейских (в форме и штатском), которые присутствовали на митинге. :)

    Народы было ОЧЕНЬ много, не меньше тысячи человек. Последний раз митинг такой численности был в 2008 году, когда "Единая Россия" пригнала на площадь Пушкина бюджетников и чиновников, а также привезла людей из районов на автобусах. Я тогда стоял на остановке на площади Пушкина: еще не закончил играть гимн, а люди уже повалили с митинга. Губернатор Мень только начал выступление, а часть митингующих уже стояла вместе со мной на остановке.

    Митинг Навального прошел замечательно. Приятно видеть, как его команда грамотно ведет избирательную кампанию; ивановский штаб и его волонтеры - просто молощцы. Конечно, выступление Алексея Навального было немного популистским, но такова специфика митинга: это не круглый стол, где эксперты-политологи могут вести академические споры о политике. Навальному удалось зажечь толпу, удалось найти общий язык с людьми.

  • ЗеленыйШрек1
  • 28.10.2017 14:15
    • -1
    навальнята поголовно считать не умеют? Или у них один мозг на насмчитанные порлторы тысячи?

  • adimiv old
  • 28.10.2017 14:41
    • -1
    Да ладна... А какже 2000 чел на прошлом митинге? Или уже не помните что врете?

  • adimiv old
  • 28.10.2017 14:42
    • -1
    Избирательную на что? В президенты ему дороги нет. Закон не позволяет.

  • Комментатор
  • 29.10.2017 12:07
    • -1
    Митинг - дело добровольное. Не хотите - не ходите. А Гимн нужно слушать стоя. Если Вы ушли в момент воспроизведения гимна, то уезжайте из этой страны туда, где подобное поведение приветствуется.

  • ЗеленыйШрек1
  • 29.10.2017 12:47
    • -1
    кстати, сотник местной секты вообще не палится. Сколько тебе платят, иуда навальновская?

  • ☭㋛★
  • 28.10.2017 15:56
    • -1
    Еще один кирпичик в фундамент создания видимости альтернативного политического процесса в демократической стране. А президентом будет Путин. =0)

  • Viktoria
  • 28.10.2017 16:36
    • +1
    Если честно думала, что людей гораздо меньше будет, т.к. времени на подготовку мало было и место неочень предоставили, но организаторы и волонтёры-молодцы!

  • adimiv old
  • 28.10.2017 16:49
    • -1
    Стоп. Какие такие волонтеры??? А??? Насколько я понимаю митинг должны организовывать сторонники, а не 14-17 летние волонтеры?
    Спалились?

  • Иван Неиванов
  • 28.10.2017 16:40
    • +1
    Шрек, у вас проблема с логикой?  На митинге было всего триста человек по-вашему, а пробка, при этом, от Талки до Ленина? Это потому, что вы зелёный?

  • Иван Неиванов
  • 28.10.2017 16:56
    • -1
    Когда Путин создал нашистов за бюджетный счёт, почему - то никого это не смущало. И сегодняшние его заигрывания с молодежью в порядке вещей. Но что за вопли по поводу Навального? Школьники. Детский сад. Это ни то и не другое. Молодежь - самая активная часть сегодняшнего российского общества. Будущее России за молодежью. Большинству пожилых уже ничего не надо кроме пенсии и таблеток. За исключением нескольких десятков человек выходящих на митинги коммунистов.

  • adimiv old
  • 28.10.2017 18:34
    • +1
    Разница в идеологии. Нашисты создавались как молодежная организация для выращивания себе замены. У навального нет даже своей партии, что-бы создать молодежное крыло. То что он "проповедует" (уничтожить чиновников) взрослым людям понятно, что это простой популизм, а вот с молодежью проблема... Пример этому майдан 2.0 вна украине.

  • Иванов Неиван
  • 29.10.2017 21:06
    • -1
    Ах Вы провокатор!))) Вы не только плагиатор, но и ярый борец за свободу, какую только не пойму, я свободный человек и люди меня окружают свободные)))) Согласен с Вами, что молодежь довольно активная, т.к. в основном это студенты с идеалистическими взглядами и 3мя копейками в кармане. В этом возрасте куча  комплексов, гармонов и поиска себя, по себе знаю. На них и играет Алешенька. Но сегодняшняя молодежь это не декабристы, да и мы не при царском режиме живем. Мама с папой вправят мозги, если понадобится, да и "обиженный вор" это не Ленин.  А Вас мне просто жалко! Если Вы реально живете в России и собираетесь в ней жить дальше, то сходите проверьтесь, сдайте кровь например, может вы больны? В крайнем случае купите велосипед, Печкину помогло))) Но скорее всего Вы тролллльььь-слуга денег! No pasarán!!!!

  • Alex100
  • 28.10.2017 18:50
    • +1
    Паситесь мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич,
    К чему стадам дары свободы
    -их должно резать или стрич.
    А.С. Пушкин.
    Не добавить ни убавить.

  • Кошакадурака
  • 28.10.2017 21:32
    • +1
    ...и Сортировка не могла домой проехать, пробка часовая. Лучше антирекламы не придумать. Гаишники тинэйджеров через единственный переход переводили, машины стопорили...красота, конец рабочего дня...

  • Дурило
  • 29.10.2017 01:02
    • +1
    Это "спасибо" дэпосам. В обе стороны от Талки через сто метров есть регулируемые переходы. Переходи не хочу. Без всякой дополнительной остановки транспорта. Только немного напрячь мозги и немного усилий.

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 29.10.2017 09:09
    • -1
    Цирк.