Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

29.10.2017 12:32

Учитель ивановской школы №14, называвший учеников "тупорылыми", уволен


Начальник управления образования администрации города Иванова Елена Юферова заявила, что учитель, который проводил "воспитательную беседу" с учениками школы №14 грубо нарушил закон "Об образовании" и профессиональную этику. 
Елена Юферова принесла извинения за подобный факт и сообщила, что издан приказ о расторжении трудового договора с учителем. 

Разговор учителя с учениками можно прослушать и прочитать ЗДЕСЬ.


  • оцените новость:
  • (14)
  • 62505
  • 105

Комментарии (105)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Акт с результатами проверки (служебного расследования) не публикуется? В чём причина поступка, установлено? Или факт подтвердился, по неполному служебному уволить достаточно и ладно? С остальным пусть органы разбираются? :)

  • Ili ya
  • 29.10.2017 12:50
    • -1
    Нормально все учитель сказал, его место давно кому то присмотрелось.

  • Игорь Попиков
  • 29.10.2017 15:20
    • -1
    Ну да, ну да... Вы уже любое дерьмо готовы "нормальным" назвать. Сразу виден уровень развития государства. Живете в говне и не замечаете.

  • Дерьмо назвали дерьмом.Там дрессировщики нужны а не учителя.Обидно, клянусь! Обидно, ну! Ничего не сделал, да. Только вошел ...

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 19:37
    • 0
    Завидуете Попиков? Говна не хватает?)

  • шшш
  • 29.10.2017 12:51
    • +1
    А Вы,  т.Юферова, определяющая и создавшая такие правила поведения педагогов в школах города, не хотите уволиться?

  • Ili ya
  • 29.10.2017 13:00
    • +1
    Не удивительно будет если она всех подстрекала.

  • Когда уволят директоров школ, массово участвовавших в фальсификациях выборов?

  • ЗеленыйШрек1
  • 29.10.2017 14:50
    • -1
    пруфы можно?

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 13:03
    • +1
    Был бы прок!

  • anastasia-gc
  • 29.10.2017 13:31
    • +1
    Типа "справедливость восторжествовала". Да - учитель - хам, зануда и ретроград. Кто знает, может, она хороша как профессионал и знает предмет. Хотя, в образовании школьном это - вторично. Главное - добиться уважения среди воспитанников. И это достигается явно не теми методами, которые она продемонстрировала в общении с детьми. Но главное вот что: в любом случае, учителя - люди подневольные. Политические установки для них транслируются начальством. Их муштруют директора, которых, в свою очередь, муштруют отделы образования. Действительно - обидно то, что всегда страдают исполнители. А те кто инструктирует, остаются в тени и потом "увольняют", хлопая глазками

  • Нунифигажсебе!
  • 29.10.2017 13:40
    • +1
    Ну, хамить-то их точно не заставляют. Можно было спокойно и корректно поговорить, если уж невозможно избежать инструкций сверху.

  • anastasia-gc
  • 29.10.2017 13:42
    • 0
    об этом речь

  • Игорь Попиков
  • 29.10.2017 15:24
    • +1
    Я может что-то не понимаю. Но вы что? В Древнем Египте живете? Что значит "подневольные"? Сказала, что не буду этого делать, и не делаешь. Что это за отношение к себе? Тупость и никакого самоуважения...


  • anastasia-gc
  • 29.10.2017 16:07
    • +1
    Когда вас, имеющего только профессию "учитель", со стажем, при современной безработице,  без перспектив устроиться потом и закрыть дверь как минимум в любую школу этого региона, отягощенного двумя - тремя несовершеннолетними спиногрызами, будут понуждать к таким действиям, а вы гордо заявите о тупости и самоуважении, обретая своих отпрысков на беспросветное в своей бесперспективности существование, ваша риторика резко сменится. А таких форумных "героев" все уже насмотрелись и наслушались

  • Игорь Попиков
  • 29.10.2017 16:55
    • -1
    Вы серьезно? Давно так не смеялся.) Увольнение - это такое событие. которое может случится по миллиарду причин уже завтра же. И без Навального. Поэтому держаться за место и бояться, что тебя уволят - это настолько тупо, что словами не передать. Хотя тут удивляться нечему, это же учителя... Они до сих пор думают, даже после постоянных вбросов на выборах, что Навальный - это агент Госдепа, а Путину есть до них хоть какое-то дело...

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 19:44
    • 0
    На высокой пальме говоришь сидишь?)

  • anastasia-gc
  • 30.10.2017 09:50
    • +1
    Для вас держаться за место-тупо. Для нее -не тупо. Не все же "ТУПО" держаться, верно? Некоторые - по убеждениям или любви к профессии, которую можно ПОТЕРЯТЬ, если это для вас хоть немного понятно. Учитель должен учить, а не торговать трусами. И то, что они за свои мизерные копейки еще хоть как-то держаться в школе - им только поклониться можно. Но это не оправдывает хамство.

  • umnikov.ru
  • 30.10.2017 10:30
    • 0
    Погоди, я чего-то непонимаю. ты оправддываешь "Цель оправдывает средства?" Если учителю завтра скажут расстрелять учеников - она должна расстрелять?" Она же за копейки...
    Но почему за копейки? А потому, что она этого хочет. Она хочет плакаться за копейки но иметь некую власть над учениками. Синдром вахтера и вертухая.
    Вот нисколько не жалко. Потому, что сами учителя из двуз дорог:
    1. Быть честными и все будет хорошо
    2. Получить подачку и насрать на будущее
    выбирают второе.

  • umnikov.ru
  • 30.10.2017 10:26
    • 0
    Опа-на, так вот где надо набирать наемных убийс, террористов и т.д и т.п.
    Вот она первая древнейшая...

  • Натали
  • 29.10.2017 16:59
    • +1
    А еще в образовательных учреждениях существует система оплаты труда при которой зарплата состоит из мизерного оклада и большей чисти премии - материального стимулирования, которое директор имеет право распределять на свое усмотрение. И никому не хочется остаться без премии и обидно получить даже на тысячу меньше чем другие. Боле менее приличную зарплату там получают люди не за профессионализм, а за преданность начальству. И если кто-то чем-то недовольный "дёрнется" загнобят. предадут, оговорят и избавятся любыми способами. Никто не заступится.    

  • Так она же вопит, что у нее муж богатый, деньги не нужны. Так что могла смело отказаться, ну уволили бы ее, так она все равно на шее у мужа :-)

  • IvZ
  • 29.10.2017 13:38
    • -1
    Так, вроде, в соседней ветке писали, что не было никогда таких учителей в этой школе. И это всё вброс. А теперь уже есть. Чудеса прямо, хотя во время выборов ещё и не такое случается. Учитель, конечно, был не прав, такими методами донося информацию. Но, действительно, они люди подневольные, а сами организаторы таких бесед остались ни при чем.

  • Нунифигажсебе!
  • 29.10.2017 13:43
    • -1
    Мы сами территориально относимся к этой школе. Многие шарахаются от этой школы, как от чумы. В нашем детском садике только половина группы пошла учиться в четырнадцатую, остальные кто куда.

  • vin-diezel
  • 30.10.2017 15:25
    • 0
    Территориально Вы с какого района вдруг присосались к Авдотьино? Все местные аборигены любят 14 школу и её педагогический состав, который из детей воспитывает хороших и порядочных людей, в первую очередь. И знания дают хорошие, в том числе жизненные. Если уж вы от этой школы шарахаетесь и ведетесь за стадом - туда Вам и дорога. А то что из сада вашего половина не в 14ю школу пошла, так это норма, потому как на октябрьской земле есть ещё 15, 22, 33, исток и т.п. школы. Так что половина в 14ю - это серьезный показатель, который говорит о том, что данная школа достойная, если уж половина в неё, а половина в другие школы детей отдаёт. Задумайтесь.

  • Само-собой
  • 29.10.2017 13:40
    • -1
    а что ? разве он был не прав?

  • Само-собой
  • 29.10.2017 13:43
    • +1
    а тех учителей , которые назвали наши выборы "шапито" выдвинули на звание "учитель года"

  • ivan_5
  • 29.10.2017 13:49
    • -1
    Нужно увольнять того дебила, который учителей уволил. Распоясались Навальнятки в конец, да еще и пособники есть в отделе образования

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 14:06
    • +1
    Нужно специальную отметку делать у таких комментаторов. Например, вражеская пропоганда)

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 14:07
    • +1
    Попой думают наверно )

  • Nortwood
  • 29.10.2017 13:52
    • +1
    Пусть устраивается на работу в общественную приемную Путину, там как раз такие хабалки работают.

  • Ivan37RUS
  • 29.10.2017 13:59
    • 0
    Разве не зам. по воспитательной работе проводила "воспитательную беседу"?

  • adimiv old
  • 29.10.2017 14:11
    • +1
    БРАВО!!! Не хотели детишечки учится бесплатно, теперь будут платно у того-же препода, но уже как репетитор. Девятый класс выпускной, не правда-ли?

  • Натали
  • 29.10.2017 14:12
    • +1
    Хотелось бы знать подробную информацию. На записи еще завуч есть, её когда увалят? К директору школу какие меры будут приняты? Учительница перед начальством выслуживалась. Ей лично, наверняка, глубоко все равно чем ученики занимаются за пределами школы. И детей травили с остервенением кто поскудней их унизит. Вот по всей "цепочке" и пройдитесь, Елена Юферова.

  • adimiv old
  • 29.10.2017 14:16
    • +1
    И закройте уже эту школу нафиг...

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 14:40
    • -1
    И всех в интернат)

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 14:41
    • -1
    Или сразу на юридический факультет )

  • Тут вопросы к форме, но не к содержанию. :) Следствие разберётся. :) Раз уж в приказе фигурируют грубые нарушения федерального законодательства, то материалы проверки положено передавать в органы, для квалификации деяния. :) Хотя, судя по тому, что мне тут ляпнули про сказочный "Советский Союз", начинаю догадываться, в чём было дело. :) Учителка примерно моих годов и тоже местная. :) И когда обнаружила, что малолеткам пропагандоны запудрили мозги сказками про счастливое советское прошлое, сдержаться не смогла. :)

  • adimiv old
  • 29.10.2017 15:07
    • +1
    Все на много банальнее. Детишки прогуляли уроки, будучи "волонтерами" на митинге, в чем бессовесно и с гонором заявили завуча. (не удивлюсь, если они ещё припёрли в школу навальновскую атрибутику). За что их и отругали на их "сленге", что-бы было понятливее...
    Вообще на таких мероприятиях как митинги должны быть ограничения "18+". Тогда и не будет вот таких проблем.

  • ???
    Митинг вечером был вроде, а обучение во вторую смену современными стандартами запрещено. :)

  • 99d
  • 29.10.2017 15:06
    • -1
    Как быстро, без суда и следствия( Открестились. Молодцы! Шкурки свои как спасают. Аж в выходной уволили. Но, если в школе на самом деле был такой учитель, не повод ли это для увольнения директора и начальника управления образованием? .

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 15:19
    • -1
    Я думаю это всё от бытовых проблем и недостаточной социальной защищенности учителей.

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 15:21
    • +1
    Нервы не выдержали терпеть это.

  • Егор Конаныхин
  • 29.10.2017 15:25
    • -1
    подумать только, какие мы нежные стали! ну назвали тупорылого тупорылым, на что  он обиделся??? теперь жопы рвете тут споря можно так или нет! надо бы и порку вернуть в наши школы!

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 15:37
    • +1
    С дерева сначала слезьте на котором сидите.

  • И казни в качестве развлечения :-)

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 15:27
    • -1
    И мораторий отменить для самых умных.

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 15:29
    • -1
    Украл- смертная казнь. Тогда про тупорылых надолго все забудут, что такое вообще бывает в природе.

  • Осторожней с желаниями- тебя же первым шлёпнут :)

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 16:05
    • 0
    Конечно, только по плечу!

  • Viktoria
  • 29.10.2017 16:40
    • +1
    Ей повезло ещё, как она сказала, зачем мне хорошая зарплата. если меня муж обеспечивает, только вот нехорошо лишь о себе думать, прикрывая свою задницу.  

  • Любовь Н
  • 29.10.2017 16:54
    • +1
    Трудно слушать орущего. При разном отношении к Навальному и пр.очень трудно слушать бешено орущего педагога. Нас в своё время заставляли изучать материалы съездов партии. Но никогда не говорили наши учителя с нами подобным тоном при абсолютно разном к партии отношении. Разобрались со временем, конечно, сами...Политика...Да Бог с ней, но ТАК разговаривать никому не дано право ни с кем.

  • макссс
  • 29.10.2017 17:43
    • +1
    Экспертизу проводили?? Может школьник действительно тупорылый?

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 17:50
    • -1
    )) Иногда лучше промолчать. Может за умного соидешь)))

  • Не переживайте, назначат комплексную психолого-психиатрическую. :) При наличии оснований и в рамках уголовного дела. :) Если его возбудят, конечно. :) Всё согласно УПК. :)

  • И вы думаете он один что ли?

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 18:21
    • -1
    Вопрос экспертам: "Являлся ли такой-то... в момент такой-то тупорылым? Если да, то как это проявлялось? Могла ли учитель это заметить?" Анекдот. ))))

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 18:23
    • 0
    Докторскую пора защищать кому-то. Новый вклад в науку))))

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 18:39
    • 0
    Да не переживайте Вы так! Всё страшное уже произошло, страшнее не будет!

  • Регынка
  • 29.10.2017 18:48
    • +1
    Эра дебилов еще не пришла. Но скоро всё будет. Дождёмися, пока эти малолетние упырьки вырастут до должностей.

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 18:55
    • -1
    Как Вы любите детей... Упырьки) Так на заметку, эра дебилов быстрее бы закончилась уже... 90 дают о себе знать ... Ивановский районный суд только успевает "шлёпать" решения на принудительную госпитализацию)

  • Если ивановский районный, по месту госпитализации, да ещё с выездом на место, согласно ГК и ГПК, а теперь ещё и КоАСП, то это НЕДОБРОВОЛЬНАЯ госпитализация называется. :) На принудительную отправляют коллегии по уголовным делам всех судов, с освобождением от наказания как невменяемых. :)

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 19:52
    • -1
    от смены мест слагаемых сумма не меняется) привычки старые...

  • Понятно. :) "Юрист" в нике для красоты присутствует. :)

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 20:03
    • -1
    Конечно, не генерал-юрист же)

  • Иван Неиванов
  • 29.10.2017 19:37
    • +1
    Воскресенье. Нерабочий день. Успели уволить учителя? А как и когда  разбирались в обстоятельствах? Уволили в связи с переводом в другую школу? Предполагаю, что инфа в новости   это лишь отмазка. Выпустить пар у ивановцев. И ещё. Тут выше писали, что педагогов заставляет вышестоящее руководство заниматься подобным. Учитесь у детей. Делайте записи и выкладывайте в интернет.

  • Ili ya
  • 29.10.2017 19:47
    • -1
    Эх держись! Сейчас напишут что всех сдаешь, стукач и вся область такая. Но по уму то да, нужно и "детей" диалоги писать.

  • На производство проверки согласно УПК сколько времени даётся? :) И без разницы, рабочий день или праздничный. :)

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 20:10
    • 0
    3,10,30

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 21:13
    • -1
    Умный приехал? У детей учиться? Осень, не болеешь ничем?

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 20:14
    • -1
    Все уж наверно отдыхать поехали...) чего тут делать-то)

  • Ili ya
  • 29.10.2017 20:22
    • -1
    Как итог. Навальный отработал, город тоже, злодей схвачен, занавес.

  • Андрей Еремин
  • 29.10.2017 20:26
    • +1
    Спасибо   неравнодушному  учителю.

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 20:28
    • 0
    Я вот ни одного злодея в этой истории не вижу... всё какие-то глупости детские... Но за глупости конечно надо тоже отвечать.

  • Ili ya
  • 29.10.2017 22:27
    • +1
    Как так? Девушка деньги за участие обещала (где взять не понятно) , другая наоборот что санкции будут. Как минимум 2 злодея. Оба пойманы. Ура!

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 23:37
    • 0
    Сказки любите? Сказки - это хорошо)

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 20:33
    • -1
    Может и правосознание у детей повысится в лучшем случае... Если начнут учебный предмет более понятливей объяснять.

  • Современные дети соц сетей, которым ничего не надо, которые с первого класса говорят на матерном языке и хамят учителям и не до такого доведут. Скоро ни одного нормального учителя не останется. Когда я узнала , что мои любимые учителя, благодаря которым я стала человеком, уволились из нашей школы, мне стала интересна причина. Они долго терпели и ушли из-за современных учеников, дословно " им ничего не надо". В 90-е и 00-е они работали нормально.Ушли сразу три учителя, совсем.Проработав по 20-25 лет с трудными детьми. Что происходит? Страшно за будущее страны и детей. Такими темпами кто останется учить? Нормальные люди в таком кошмаре работать не смогут и не захотят. Постоянно жалуются на то, что дети не уважают учителей, хамят, строят из себя сильных мира сего оценивая свою значимость либо состоятельностью родителей либо отсутствием воспитания как такового, так как элементарно не знают что такое хорошо,  а что такое плохо. Образование это не услуга, учитель не слуга и не объект для унижения и издевательств. А тот кто сдал своего учителя это полное дерьмо, которое потом будет лизать попу своему начальнику, а тот будет унижать его так как захочет, и никто за него, дитятко, не заступится, ни мамочка, ни Навальный, ни юферова. все в этом мире возвращается.  

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 20:42
    • +1
    Нужно просто углублёнее знать педагогику. Проблемы есть, а у кого их нет? Есть у всех. Потихоньку надо решать по мере возможности.

  • Натали
  • 29.10.2017 21:43
    • +1
    Еще недавно везде твердили то, что воспитание отделено от обучения. Что в образовательных учреждениях не должны воспитывать, учителя должны только преподавать. А воспитывайте родители. Не хотели воспитывать, объяснять что такое хорошо, что такое плохо - получите. Про воспитание вспомнили когда Навальный появился, не просто так, конечно, вспомнили. Ваши учителя были хорошие не сомневаюсь. Но в школах есть и такие педагоги, которых самих воспитывать надо. А про массовый уход учителей из школы есть другая версия. Ходят слухи, что стаж педагогический отменят, либо увеличат. Всем сейчас что-то отменяют, урезают. Так тем, кто все себе уже выработал, лучше сейчас уйти, что бы новый закон на них не распространялся.

  • Натали
  • 29.10.2017 22:01
    • +1
    И воспитание нынешнее в школах заключается вот в таких "профилактических" беседах. Боятся не дай Бог ребенка на митинге задержат, узнают из какой он школы. Юферова не подпишет приказ о премии директору. Директор не даст премии учителям. Вот и визжат на детей.

  • 2602
  • 30.10.2017 08:16
    • -1
    Только дай тему и пойдут грязью всех обливать, не имея на то причины! Как что, так Юферовой в администрацию побежите! А сейчас все хорошо можно ее и других грязью поливать, наклеп наводить.

  • Не судите по себе, они ушли в 2013 году.

  • ivanovo60
  • 29.10.2017 22:37
    • -1
    наши учителя  показали себя за последние  30 лет -весьма  недалёкими  гражданами,  хотя  все  окончили высшую школу  и прекрасно понимали, что такое  капитализм, что  такое  буржуины,  и какая  обстановка на  этапе накопления  капитала.  И  всегда молчали поддерживая предательскую политику   оппортуниста  горбачёва,  предательство  алконавта ельцина,  да,и сегодня кто  в  избирательных комиссиях??  учителя,  медики!!  Если  в  19 веке  преподаватели  учили  своих учеников  быть первыми  в защите  социальных прав,  в  объяснении  новых веяний, в том  числе  -марксизму,  то сегодня  учителя  учат  закону  божьему  понимая, что  религия опиум  и  церковь отделена  от  светской жизни, то есть сами, учителя,  являются  тормозом  и  новому поколению  они не  интересны.  Тем более   ученики  на своей  шкуре  испытывают все  прелести эксплуатации  и  ущемление  гражданских прав своих родителей. Когда для  простых граждан "Денег - Нет", но для себя  любимых и своих семеек  бабло находят.  И пока учителя будут  лицемерить, когда  при явных проблемах  с жизнью  будут  на белое говорить чёрное и наоборот, до тех пор  и  слушать  их не будут. А питерскую братву надо уже давно  отстранять от кормушки  и судить. Тогда  и с  молодым покалением проблем будут меньше.

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 22:46
    • -1
    У нас и со взрослым достаточно в независимости от должностей, социальных статусов, политический притязаний и т.п.

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 22:49
    • -1
    Это нормально когда есть проблемы. Если бы их не было, то было бы хуже. Тогда сначала бы создали), а потом начали решать)

  • Ты о чем? Учителя виноваты, что убрали железный занавес и рухнул рубль в 80-х на фоне падения цен на нефть и его искусственно поддерживаемой цены во времена Брежнева? Стыдно не знать. Родина начинается с уважения к родителям и учителям. Учителя переживают за ваших детей больше вас самих, быть учителем большой подвиг, и прежде чем говорить подобные вещи почитайте о подвигах учителей Беслана например. Это не писать под чужим именем громкие фразы, не имеющие ни оснований ни логики. И воспитатели и учителя в большинстве люди другого мира, люди далекие от мыслей о деньгах, наживы, любящие свое дело. Дай им Бог здоровья и терпения.

  • Натали
  • 29.10.2017 23:39
    • +1
    Учителю, любящему свое дело, хорошо бы еще и детей полюбить. Не препятствовать им учиться самим принимать решения, взрослеть, становиться активными гражданами. Тем более в таких хамских выражениях, что мы слышали. Конечно, не все такие. Достаточно достойных уважения людей. Но, профессия "учитель" сейчас ассоциируется с фальсификациями на выборах, поборами в школах. Кто в этом виноват? Не знаю. Все учителя образованные люди, понимают, что такие действия незаконны. И ни один не возмутился этому. Как же нам заставить детей уважать учителей? Ваши учителя заставляли Вас их уважать или они уважение заслужили?

  • Я не согласна с формой диалога, но многие учителя с нарушением психики, профессия такая. Если молодому уму дать свободу, о которой вы пишите будет майдан, его именно 17-20 летние устроили. О последствиях все в курсе. Там тоже все начиналось с мнения школьников, черпающих его в интернете. Чтобы решать политические вопросы они еще слишком малы.

  • Натали
  • 30.10.2017 00:20
    • +1
    Я говорила не про решать вопросы, а про учиться. А про майдан что-то вы, мне кажется, перебрали.

  • Это вы не добрали.

  • hsif
  • 30.10.2017 07:46
    • 0
    всё по стандарту...

  • А уважать людей можно научить только собственным примером. У вас ничего не получится.

  • Натали
  • 30.10.2017 00:01
    • -1
    Значит, вся надежда на Вас.

  • Учителя - луч света в тёмном царстве? Не надо. Такие же как и все россияне. Все мы шлышали о том как учителя берут взятки за сдачу экзаменов или зачёты.

  • adimiv old
  • 29.10.2017 23:24
    • +1
    Вот в случае с учителями взятки берут исключительно когда дают.

  • Написано - в большинстве, везде есть другие, скоро будут все платные вообще в таком обществе. И станут сразу уважаемыми как адвокаты.

  • Алексей юрист, в России так всегда было и есть. Сначала создаём себе трудности, потом их преодолеваем. Многие так и умирают не преодолев.

  • AlexeiYurist
  • 29.10.2017 23:40
    • 0
    Всё обсудили ) Пора спать).

  • Натали
  • 29.10.2017 23:57
    • +1
    Как спать? А про МГЕРшу смешную так ничего и не узнали. Её то когда уволят?

  • Ohcitd
  • 30.10.2017 00:38
    • +1
    Почитайте на сайте «Слухи и факты» статью «Николай Марков: «Вот чем вам надо заниматься, а не чем-то там» (О штурмовиках Навального - 2)».

  • hsif
  • 30.10.2017 07:49
    • +1
    столько экспертов тут, на целое правительство наберётся...как минимун на областное.

  • Логинн
  • 30.10.2017 12:03
    • +1
    А как ее фамилия? Уволили, чтобы через месяц-другой трудоустроить в другой СШ?

  • Андрей Еремин
  • 30.10.2017 12:48
    • +1
    А всё  таки уволенного учителя  надо вернуть  на место.

  • hsif
  • 31.10.2017 07:45
    • 0
    или поставить на место?