Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие новости

Похожие репортажи

Новости

01.11.2017 08:50

В Иванове бездомные собаки напали на ребёнка

9-летний мальчик доставлен в больницу с множественными укусами рук, головы и шеи. ФОТО с места трагедии


31 октября днём на улице 4-я Балинская в Иванове бездомные собаки напали на ребёнка. 
9-летний мальчик гулял, и псы набросились на него. Отбил у собак мальчишку мужчина. Искусанный ребёнок доставлен в больницу с множественными укусами рук, головы и шеи. 
Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации ОДКБ.
Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Реакция губернатора Ивановской области - ЗДЕСЬ.
В администрации города Иваново состоялось экстренное совещание. Подробности ЗДЕСЬ.

На фото с места происшествия - остатки куртки пострадавшего мальчика.




  • оцените новость:
  • (0)
  • 13169
  • 145

Комментарии (145)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Алекс23
  • 01.11.2017 08:57
    • -1
    А этих несчастных собачек подкармливают тупоголовые граждане. Еще скажут что мальчишка сам на них напал, а мужчина жестоко отгонял и обидел песиков. Отстреливать давно пора! Чего ждем?!

  • Вариант
  • 01.11.2017 14:44
    • -1
    А вот здесь хорошо подходят методы догхантеров, никакого шума, ненадо никакого огнестрела. И подохнут те, кто просто так бегает по улице. Собакам с хозяевами и в наморднике ничего не грозит. Остальным нечего делать среди людей и главное детей. Зоозащтники могут сейчас забирать с улиц, еще пока, живых псин, держать их у себя, и что угодно делать с ними. Надо создать условия, что бы не было на улице собак без намордников. Все.
    А то уже дети стали страдать. Лучше труп псины в помойку выкинуть, чем своего ребенка хоронить!

  • ИринаС
  • 01.11.2017 17:40
    • +1
    Догхантеры, говорите? Я знаю, как рыдал и потом еще очень долго переживал ребёнок, у которого на глазах погиб щенок бигля от рук ваших любимых и уважаемых догхантеров. Не надо в одну кучу грести бойцовые и сторожевые породы, а также собак, прошедших курсы ЗКС, и безобидных мопсов, йорков, тойев и т.п.

  • ИринаС
  • 01.11.2017 17:43
    • +1
    Не всем собакам предназначено в ошейнике прогуливаться, а догхантеры отраву могут и у подъезда положить, не обязательно в местах массового скопления животных и людей.

    Мальчику Ярославу скорейшего выздоровления и восстановления!

  • Гость Гость
  • 09.11.2017 18:54
    • +1
    Да ну правда :))), не смешите :))
    -Собака когда от отравы умирает не кричит от боли? «никакого шума»?
    -А как же та маленькая собачка с выжжеными глазами и облитая кислотой, так с любовью засунутая в мешок догхантерами? а та, что рядом отравили?? - наверняка они "держали в страхе весь город"? Вы специально выискиваете доверчивую жертву, потому что к недоверчивым и лающим не подойдете. Дохи садисты они испытывают наслаждение от этого процесса, они издеваются только над теми, кто слабее. Нет?? Вы "санитары" или как вы себя там называете? Чтоже вы на качков не нарыпаетесь?? Боитесь?? Попробуйте, пендель вам обеспечен!
    -А как же разбросанная отрава в парках, детских площадках и других людных местах? Там что уже детей быть не может по вашему? Дохи травят в большинстве случаев и домашних собак, которые не представляют угрозу и являются любимцами не только хозяев, но и людей в округе. Это нормально?? Это на вас надо пожизненный намордник одеть!
    А если поддерживаете дохов, так пойдите и отравите всех собак или расстреляйте. Общественного резонанса будет намного больше, когда народ их тела найдет и узнает. Хоть может вас найдут и накажут. А закон, не переживайте, принят будет о защите животных еще немного осталось. И все нелюди за решетку полетят, хотя надо бы в психушку пожизненно! :)) Зоозащитников становиться больше, ведь сердце адекватного человека не сможет такое выдержать и смотреть как мучается живое существо, и таких людей в разы больше!!!
    Да ребенка покусали, да жалко, не говорите, что зоозащита думает только о животных, повторюсь еще раз, никаких криков о помощи со стороны родителей не было или я что то пропустила? Но есть и куча других чудовищных ситуаций:
    «Ребёнок упал в яму и напоролся на арматуру. Чудом спасли. Не менее ужасная ситуация. Очень повезло, что всё обошлось. Но почему не был объявлен режим ЧС, и люди с лопатами не пошли закапывать все ямы, которые видят? В чем принципиальная разница? Почему наиболее мощное бурление в обществе вызывает именно тема собак? Ведь шанс умереть под колесами водителя-идиота ровно в 1000 раз больше, например. Тотальная истерия вокруг этой темы выглядят как отвлечение внимания от действительно серьезных и опасных вещей. Люди в таком гневе, которого и близко не было когда дети гибли в ДТП или в пожарах, от рук взрослых или по халатности родителей. Секрет такого общественного резонанса прост - специецизм. Если люди гибнут не по вине других людей, а от "рук" другого вида - это возмущает до мозга костей въевшееся в нас чувство собственной уникальности, избранности, верховности в природе.» -(с)


  • IvZ
  • 01.11.2017 09:12
    • -1
    Чего ждем? Известно чего: денег нет, но Вы держитесь там... Сейчас руковолство разбираться будет, виновных накажут, отличившихся представят к наградам, так и забудут о проблеме. А самим разбираться не смей, можно и под статью угодить. Ну и кто тут утверждал, что бедные бездомные собачки никого не трогают и разбегаются от страха? На самого нападала такая свора, страшно, а тут на ребенка!

  • Я тут
  • 01.11.2017 09:29
    • +1
    Вопрос: откуда бездомные появились? Сами же люди на улицу выгоняют. Вот и результат!

  • ЙЯdЪ
  • 01.11.2017 09:54
    • -1
    Хрень не надо писать. Они и без людей умеют размножаться. А выгнанные/потерянные погибают быстро - не приспособлены они к дикой жизни. Много вы бездомных породистых видели?

  • Алекс23
  • 01.11.2017 09:32
    • -1
    Люди выбросили, но чистить улицы надо!

  • Мальчика случайно заметил прохожий. Ребёнок лежал в луже весь в крови с множественными рваными ранами в одних трусикахВсю одежду сорвали собаки ещё раньше.Рядом валялись только сапоги и мобильный телефон,видимо до последнее пытался позвонить, но собаки не дали. И ещё пытался как-то отбиваться. Счёт шел уже на минуты. Если-бы не этот мужчина,то ребёнок-бы погиб! Он поступил в Детскую областную без сознания, в тяжелейшем состояни, с сильным переохлаждением и множественными рваными ранами всего тела и головы. На бедре даже была видна кость. В добавок ко всему все раны в грязи. На данный момент проведена одна операция, но ребёнок до сих пор в реанимации в тяжелейшем состоянии без сознания.

  • Я тут
  • 01.11.2017 10:03
    • -1
    Ужас какой! Бедный мальчишка! выздоравливай!!! Ау зоозащитники! где вы??? И дальше будете продолжать защищать бездомных собак?

  • Без фото не поверю, а по описанию выше больше похоже на красивый выдуманный рассказ что бы ополчить всех против животных и начать новую программу по истреблению животных депутатом живодером или на то что взрослые поиздевались над ребенком избили, раздели, выгнали на мороз он от бессилия упал а собаки уж на падаль пришли.

  • просто инженер
  • 01.11.2017 21:08
    • -1
    Евгений, ты баран полнейший

  • Баран Евгений
  • 02.11.2017 10:50
    • -1
    Евгений, иди в майский день и соси у собак. Хорошо, что он сгорел. Таких как ты тварей, нужно вместе со всеми собаками содержать в клетке. И Панина с собой не забудь.

  • 99d
  • 01.11.2017 10:38
    • -1
    С содроганием прочитала. Дайте координаты куда можно перечислить деньги для мальчика.

  • Навальник
  • 01.11.2017 09:58
    • -1
    ну что защитники животных и гумманисты.. доигрались, пока вы там протестуете и фигней всякой занимаетесь - мешая принятию законов - страдают люди, дети!
    Считаю, что это на ваших руках и совести!

  • ЕВА-КОРОЛЕВА_
  • 01.11.2017 10:02
    • -1
    Все правильно, на содержание и стерилизацию нужно куча денег. Отстреливать их надо, а эти зоозащитники не понимают!!! Им животным больше жалко чем детей и людей

  • А давайте тогда отстреливать детей на содержание которых у родителей уходит больше 5000 руб в месяц?

  • Фишкин
  • 01.11.2017 10:19
    • -1
    а может лучше отстреливать таких уродов как вы, чтобы не писали такую чушь и неплодились!

  • Хочешь отстрелять давай попробуй сегодня в 20.00 на баглаевских карьерах с удовольствием встречусь

  • ты действительно баран ?))))))

  • А ты действительно гон..н?)))))

  • да нет, обычный идиот, не обращайте внимание.

  • dududutrururu@yandex.ru
  • 01.11.2017 11:58
    • +1
    Давай, я приду, дурачок

  • Натали
  • 01.11.2017 10:24
    • -1
    То же хотела написать.

  • Натали
  • 01.11.2017 10:28
    • -1
    Баранову. То что Фишкин написал, про уродов. чушь и не плодились.

  • 99d
  • 01.11.2017 10:39
    • -1
    Баранов, чего фамилия обязывает?

  • anna15a5
  • 01.11.2017 12:08
    • -1
    Своих отстреливай детей!!!!!! А ребенок реальный -зовут Ярослав,моя дочь  его знает(вместе гуляют)! И на мою эти собаки набрасывались,ей повезло она была не одна,а с другом и они вдвоем смогли от них отбиться!!!!

  • Баран Евгений
  • 02.11.2017 10:53
    • -1
    Анна, почему после первого раза не собрались ваши мужики и не уничтожили этих собак?

  • просто инженер
  • 01.11.2017 21:09
    • -1
    Евгений, ты последнее дерьмо

  • это бизнес и не  более!!! на бездомных собаках и кошках люди зарабатывают, а значит кому то выгодно, что бы они бегали по городу

  • Простите принятию каких законов??? Или вы думаете налогом на домашних животных ограничится если народ это проглотить дальше будите за воздух платить

  • Навальник
  • 01.11.2017 10:17
    • -1
    включи свой мозг, что за чушь вы пишете... ваши зоозащитники как раз и выступают за этот налог, якобы бездомных псов меньше станет. а вот против законов по контролю за бездомными животными - эти нелюди-зоозащитник протестуют.
    мозгов добавить и ВАМ и ИМ нужно.

  • Зоозашитники выступают за регистрацию  и чипирование а не как за налог по 15т.р. за домашнего котика

  • Навальник
  • 01.11.2017 10:25
    • -1
    а какой толк от этого чипирования и регистрации - собаки сейчас кидаются на людей, и ничего сделать нельзя потому что гумманисты-зоозащитники начнут ныть!
    Вот почему Вам, тупоголовым собак которые людей грызут жалко, а самих людей нет!?
    А если Вашего ребенка покусают - вы также будете выступать в защиту псов!? не думаю.

  • Чипирование и регистрация нужна для контроля численности собак, месторасположения и как следствия предотвращения таких(если он был) сценариев. Так же будут наказывать хозяев выкинувших животных. За всю жизнь на меня или моих знакомых хотя сто раз проходили мимо стай никогда не было ни одного нападения. А отстрелят или усыпить проще всего за одно можно растрелят детей инвалидов,сирот,бездомных, многодетных нет желания?

  • Гость Гость
  • 09.11.2017 21:00
    • 0
    Попытаюсь объяснить. Налог будет только на нестерилизованных животных, кто говорит - "ну это же против природы" или " ну моей же кошечке, собачке надо раз родить для здоровья" мать вашу платите налоги и причем они будут немалые. На разведенцев квоту, чтобы мешками не плодили. Так что выбираете вы платить вам этот налог или нет. А из за того, что все животные когда нибудь будут (я надеюсь) зарегистрированы, ветеринарам и спец службам будет легко уследить возраст питомца для того чтобы оповестить, что он готов к стерилизации. В некоторых странах даже смс отправляют владельцам. во как. и у них днем с огнем бездомных не найдешь, это мы наряду с эфиопией и пакистаном по ситуации с животными.

  • Натали
  • 01.11.2017 10:05
    • -1
    Всех отстреливать. Срочно. И нечего сопли разводить: возьмите собачек домой. По городу стаи таких собачек баскервилей бегают, на которых смотреть страшно, не то что дома держать. На меня нападали. Вся жизнь моя перед глазами пролетела когда их челюсти возле моего лица щелкали. Я целый день в себя прийти не могла. А соседка моя бездомную собачку не взяла. Она котика бездомного взяла, привыкла к нему, а собаки дикие его порвали когда он ее у подъезда ждал. Не разберут этих собак по домам и стерилизовать всех невозможно. Всем лучше будет и собакам и людям.

  • Вы хоть читайте ту чушь что пишите и включайте логику а то из ваших фантазий перемешались люди кони котлеты мороженное))))

  • Лера Кунцева
  • 01.11.2017 10:23
    • -1
    У меня сосед со автостоянки домой с битой ходит. Его уже кусали и уже отбивался от собак. потому ни хрена эти своры не боятся! Абсолютно неуправляемы! Среди сердобольных бабок, подкармливающих эту стаю, тоже уже есть пострадавшие.

  • давайте быстрее деньги осваивать! свой человек "набивший руку" на этом деле уже во власти есть!

  • Вот и результат в броса все ополчились на бездомных собак( А были ли собаки???? Мальчик??? Где фото??? А вы позвоните в ту больницу и спросите про мальчика то? И я ничуть не удивлюсь если в этой новости замешаны начальник благоустройства и дипутат -живодер

  • Neva_Q
  • 01.11.2017 10:16
    • +1
    Людей жалко, животных тоже жалко..Однако, зоозащитникам стоит подумать на тему гуманного усыпления. Наладить бы систему, в данном случае других вариантов нету.

  • Лера Кунцева
  • 01.11.2017 10:25
    • -1
    Очень люблю животных, но в данном случае - согласна.

  • Всем желающим отстрелят меня и зоозашитников прошу собираться сегодня на баглаевском карьере я хоть потренируюсь перед охотой на уток)

  • 99d
  • 01.11.2017 10:43
    • -1
    Баранов, да кому ты нужен? Кем ты тут себя возомнил? Идиот блин(

  • anna15a5
  • 01.11.2017 12:21
    • -1
    Тебя отстреливать поздно,а вот ,чтобы ты увидел своих детей растерзанных бездомными собачками хотелось бы пожелать да еще и попросить выложить их фото!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Peshehod
  • 01.11.2017 10:37
    • +1
        
    ЕВА-КОРОЛЕВА_
    может тебя стерилизовать, потом отстрелить

  • ЕВА-КОРОЛЕВА_
  • 01.11.2017 10:40
    • -1
    Мозги свои стерилизуй. Почему дети должны страдать из-за этих зоозащитников

  • Peshehod
  • 01.11.2017 10:38
    • +1
        
    Neva_Q
    а тебя ГУМАННО усыпить, к себе примеряйте, то что предлагаете...

  • Neva_Q
  • 01.11.2017 10:41
    • -1
    Пешеход, а ты идеалист) Твои варианты решения?

  • Peshehod
  • 01.11.2017 10:40
    • +1
    и если на то пошло, стерилизуйте и отстрелите деда из соседней ветки, что проипал внука в квартире...

  • Peshehod
  • 01.11.2017 10:42
    • +1
    ЕВА-КОРОЛЕВА_
    они страдают изза таких яжематерей как ты, родила - следи, расти, а не пускай по балинской гулять одного, что из воздуха собаки взялись, всю жизнь там живут...

  • ЕВА-КОРОЛЕВА_
  • 01.11.2017 10:44
    • -1
    за детьми не уследить, особенно днем и в каникулы, когда все работают!

  • 99d
  • 01.11.2017 10:44
    • -1
    Что, Саша, под другим ником вылез? Всё таки надо вами заняться.

  • Ну попробуй займись то что якобы случилось с этим мальчишкой покажется для тебя манной небесной

  • Баран Евгений
  • 02.11.2017 10:57
    • -1
    Женя, ты не баранов, а долбоёбов. Земля тебя носит писать такую херню. Гнев людей  сильнее божьего - смотри, придёт за тобой...

  • Alexandr
  • 02.11.2017 11:01
    • +1
    99d
    У вас что мания преследования, что вам под каждым ником Саша мерещится?
    Женщина, анонимочка вы наша, я уже неоднократно говорил вам и повторю ещё раз.
    Я прекратил с вами общение.
    Ни ваши советы, ни ваше мнение меня абсолютно не интересуют.
    Пора бы вам уже успокоиться.
    В спор по данной теме не вступал и комментарии не оставлял. Почему? Да потому, что спорить с вами и вам подобными, это - как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


  • Peshehod
  • 01.11.2017 10:48
    • +1
    Neva_Q
    С турции все чипированные, стерилизованные, сытые ходят, не то что не нападают - не лают, может так попробовать..., у нас же типа цивилизованная страна, а убить много ума не надо, масса живодеров этим бесплатно - для души занимаются...

  • Neva_Q
  • 01.11.2017 11:03
    • +1
    согласна, но тут уже вопросы к федеральным властям

  • Ну что кто нить звонил в больницу? Мальчик есть?Травмы совпадают с описанными здесь? Фото?

  • Хорек37
  • 01.11.2017 11:12
    • -1
    какой же вы, Евгений, мелочный, гадкий и прогнивший человечешка.. как вы вообще живете-то с таким отношением!? вас кошмары ночью мучать не будут, от всего того что вы тут понаписали... урод блин!
    как вообще можно сравнивать людей, детей (инвалидов, сирот и т.д.) с шавками которые бродят по улицам и кидаются на людей???
    может и возьму грех на душу, но чтобы вас эти псы задрали!!!

  • а чем отличается голодный пес от голодного сироты или инвалида ? Щас скажите душа сознание? Да хер там порой пес умнее предание и безобиднее тех же людей. И животные изначально в более не выгодном положении. Они не могут устроится на работу и заработать на кусок хлеба им не платят пенсию и тд.
    А мелкие человечишки себят на площади революции в здании администрации в креслах начальников и в областном правительстве. Вот там правда сидят прогнившие, гадкие людишки а меня зря туда записали

  • Хорек37
  • 01.11.2017 11:39
    • -1
    вот же выродок! сравнивать жизнь какой-то уличной шавки и человека/ребенка/инвалида!
    уж если ты так печешься об этих псах - может возьмешь их себе на перевоспитание!? или содержание...
    ну или сам себя собачкам отдашь на растерзание? раз для тебя жизнь собаки и человека одно и тоже.. давай, покажи на своем примере что ты такой же бродячий пес!

  • а скажи чем отличается стоимость жизнь одного невинного живого существа умеещего говорить от жизни другого невинного существа не умеещего говорить?  Ничем. Так что засунь свои возмущения себе в жопу если для тебя цена жизни разделяется по категориям

  • Натали
  • 01.11.2017 11:46
    • -1
    Это он бездомных собак на диване перед компьютером любит, а на улице обходит их за километр затаив дыхание.

  • Нет не обхожу и даже порой разнимаю рушившихся собак

  • Натали
  • 01.11.2017 11:51
    • -1
    Это я Хорьку отвечала. Баранов загадил тут всю площадку. Всем ответил, "показал" себя со всех сторон. Баранов, вы уж сегодня больше не пейте, а то к вечеру плохо будет.

  • Я вообще не пью если что

  • lio17
  • 01.11.2017 13:09
    • -1
    я думаю тебе потом его родители фото вышлют, чтоб ты спать потом не мог

  • Peshehod
  • 01.11.2017 10:49
    • +1
    Да, и если бы на него домашние собаки напали, легче бы было?

  • Вообщем как и ожидалось просто срачь из за новости высасаной из пальца

  • GlaciaL
  • 01.11.2017 10:54
    • -1
    Дорогие Вы наши зоозащитники!!!

    Вы уж определитесь, в данной ситуации, Вам кого больше жалко, ребенка или собаку.
    Если ребенка, то с бездомными собаками надо что-то делать. Сейчас бездомные собаки это не те, которых выкинули на улицу месяц назад нерадивые хозяева и они, увидев человека, бегут к нему, виляя хвостом. Это дикие животные, у которых от поколения к поколению вырождаются навыки приученные человеком и на их место встают первоначальные  генные (стайные, хищника). Они спокойно размножаются сами и сердобольные граждане, подкармливая, этому помогают. Сейчас много бездомных собак крупных пород, в холке более 60-70см, одна такая собака  взрослому человеку большие неприятности доставит, а ребенка она убьет. Поэтому ограничивать численность бездомных собак нужно и в первую очередь крупных, домой их никто не возьмет. Мало ли, что у неё на уме, она уже несколько поколений жила без человека.

    Если в данной ситуации Вам жалко собачек и Вы считает что, ребенка кто-то порезал, раздел и выбросил на асфальт, а собачек надо защищать... то это уже наверное отклонение от норм психиатрии.

    А прохожему-мужику БОЛЬШОЕ спасибо за смелость и человечность!!!

  • Так где доказательства что это собаки что мало примеров человеческой мерзости в отношении своих же детей? И люди в 100 крат больше издеваются и убивают друг друга чем те же бездомные собаки

  • ЕВА-КОРОЛЕВА_
  • 01.11.2017 11:10
    • -1
    Да что вы со своими доказательствами пристали, вы что хотите что бы на всем обозрении такие фото были, а каково родителям их видеть будет. Такое нельзя выдумать, да и незачем

  • Emperor
  • 01.11.2017 11:13
    • -1
    Все это пустые слова. Не дай бог покусают вашего ребенка или внука, сами сразу откроете сезон охоты на собак, а не на уток.

  • Поверте если правильно воспитывать и следить за детьми их никогда собаки не покусают.

  • kardiotonik
  • 01.11.2017 12:29
    • -1
    Баранов,а вы точно в социуме живете???на работу ходите,может у вас и семья есть???и не дай,Бг,дети...

  • да он идиот, оставьте его в покое.

  • лололошечка
  • 01.11.2017 14:54
    • -1
    Вы больны?

  • Гость Гость
  • 09.11.2017 20:29
    • +1
    Определились: и ребенка и собаку, а такие вопросы типа кого больше жалко могут только люди без души задавать :) Мне всех жалко и я не откажу ни животному ни человеку, который нуждается в помощи, у самой соседка - инвалид, я ей всячески помогаю и дома убраться и в магаз схожу, недавно помогла ремонт сделать, причем как физически так и материально... отклонение от норм психиатрии это убить. В том то и беда наша, что домой ее никто не возьмет, так бы и стаи не было, ведь стая сначала состоит из 2 собак, потом к ним прибиваются еще и еще. Сама видела, у нас около дома приблудилась одна, сейчас их уже 2, пристраиваю,чтобы небыло вот таких вот случаев, на одну уже нашелся хозяин, другая на очередь на стерилизацию, коплю денежку, иначе будут никому ненужные щенки. А что мешает другим поступить так же? Безразличие, бессердечность или что? Сначала все проходят мимо собаки которая "попрошайничает", потом батюшки- стая какая страшная!! Давайте писать жалобы, чтобы их отстреляли, ну не лицемерие ли это? А начало то одно у таких историй: копающаяся в помойке, трясущаяся собаченка, которая ищет крошку еды, понятно что она обозлиться на весь мир и будет искать опору, то есть стаю, чтобы выжить. Вы бы не обозлились? Потом у них закрепляется определенная территория, которую они охраняют, вы бы не набросились, например, на пьяного мужика, по ошибке зашедшего в ваш дом? Наверняка начали бы его выгонять.Изначальная цель собак - это напугать, а не укусить, люди порой сами становятся провокаторами, кидая что то, махая и крича. Давайте будем бороться все же с причинами а не со следствием. Мы все устали от цен, квитанций и прочего бреда, но ненадо этот негатив переносить во внешнюю среду. Лично я не хочу жить в обществе, погрязшем в трупиках и где убить - это в порядке вещей. Мира вам! #закон нужен сейчас

  • 123123
  • 01.11.2017 11:25
    • -1
    Раз уж даже этот вопиющий случай непоказателен для воинствующих зоозащитников, то вот еще пример из жизни нашего городка: подобная стая на ул. Суворова давно и систематически загрызает домашних кошек. Пока только кошек... Вопрос: как оценить чья жизнь дороже - кошки или собаки (если уж мальчика так не жалко)?

  • Там 3 собаки из них две еле ноги волочат кого они там загрызут? Да проблема есть и ее надо решать но не отстрелом и показательной казнью всех подряд уличных псов а создать городской приют на базе того же майского дня или зоо 37 с дотациями из бюджета и обязать отлавливать бездомных псов за зарплату и размещать в приюте, если не устроили за 3 месяца подопечного без болезненая эвтаназия и кремация.

  • anna15a5
  • 01.11.2017 12:18
    • -1
    Там не 3собаки,а свора со щенками и ни кто из них ноги не волочет-здоровые псы,не раз нападавшие на детей!!!!!!И цена жизни в данном случае разная-----здесь не безобидные бездомные псы,а собаки-убийцы!!!!!

  • Натали
  • 01.11.2017 11:38
    • -1
    Суворова - Пролетарская - Ремизная, неоднократно находили разорванных кошек. Есть очевидцы.

  • А те кто за отстрел животных выгани вас сейчас на улицу без возможности работать так вы грабить убивать начнете что бы выжить еще быстрее чем теже собаки

  • Очевидное дело
  • 01.11.2017 11:41
    • +1
    Что то НЕ так.
    Не фамилии мальчика, не спасителя,
    ни больницы, ни номеров счёта для помощи.
    На совещании у главы города нет полицейских.
    Отрабатывается "Заказуха"?
    Традиционный вопрос:
    "... А был ли мальчик..."

  • Грач
  • 01.11.2017 13:10
    • -1
    ОКБ у нас одна (это я про номер больницы)
    Вам и Евгению Баранову самим от себя не тошно?
    Выяснять кто прав -  собака или человек, кого больше жалко, кто был на совещании, а кого не было..
    Не приведи Господь кому-нибудь из вас столкнуться с таким.
    Сразу забудете обо всем на свете.
    А ребенку скорейшего выздоровления.


  • Смотря сколько минусов и отсутствия факта нападения легко понять что статья заказная и заказали ее дипутат - живодер и тупой начальник благоустройства

  • Натали
  • 01.11.2017 12:15
    • -1
    Одной ночью. Собрать технику, инвентарь, мужчин. Когда собаки пропадут в городе, ни один зоозащитник про них не вспомнит.

  • А давайте лучше по той же схеме очистим город от курупционеров чиновников

  • Максим Беляков
  • 01.11.2017 12:20
    • -1
    на велосипеде перед стаей проедься. Тогда увидишь какие они не агрессивные. В прошлом году одна и та-же шайка на Крутицкой за мной бегала по утрам, задолбали, я уж за кирпичи там хватался. В этом году слава богу ( ну и "заказчикам статьи", которые убрали эту дружелюбную ораву, которая каждый раз с весёлым и радостным лаем меня провожала)) их уже не было.

  • неужели обязательно нужно, чтобы случилась настоящая трагедия, чтобы наконец то принимать реальные меры, а не заниматься пустой болтовней? Ведь весь год постоянно шли массовые  жалобы на то, что от диких собак в городе вообще прохода нет, даже в центре стаями бегают - и никаких мер, кроме какого то договора на отлов и стерилизацию какого то небольшого количества животных. Да и то, судя по всему после стерилизации их обратно в город выпустили. По крайней мере даже визуально в городе меньше их не стало.  И обратите внимание на удивительную реакцию этих так называемых "зоозащитников", которых вернее назвать человеконенавистниками: 1. а был ли мальчиик? 2. а мальчик виноват сам. нечего ходить по улицам, там же собаки бегают 3.куда смотрели родители? ( а куда они должны смотреть,  у нас что, 9-летний ребенок должен по улицам с вооруженной охраной ходить?) всех, кто против того, что по улицам города бегают агрессивные стаи диких собак, нападающие на людей,да еще и постоянно размножающиеся  - поголовно уничтожить. Просто вершины гуманизма и адекватности, куда деваться. А все эти разговора типа "сколько раз хожу мимо стай - на меня не нападали", ну на кого то может действительно ни разу не нападали, бывает и такое, а на кого то очень даже нападают, кусают и калечат. Это все равно что сказать, что убийств не существует, поскольку меня еще ни разу не убивали, логика примерно такая же. Кстати, господа зоозащитники - кто то из вас, из тех, что с угрозами  и оскорблениями выступает против любых инициатив по очищению города от бродячих собак, подкармливает стаи, поощряя их размножение и провоцируя на защиту территории, подбрасывает ощенившихся сук с выводком в ЧУЖИЕ подъезды, - не желаете ли вы взять на себя ответственность за последнее нападение? Даже террористы берут на себя ответственность за совершенные теракты, а за ваших собачек кто отвечать будет? А то хотите быть добренькими гуманистами, все в белом, с чистыми руками,а крайними оказываются пострадавшие и их семьи

  • Вот поэтому и нужно поголовное  чипирование  и регистрация

  • Максим Беляков
  • 02.11.2017 06:30
    • -1
    А чип будет вшиваться сразу в утробе матери?? О чём Вы говорите. Кому не нужна собака, он выкинет их до чипирования, а не после.

  • GlaciaL
  • 01.11.2017 12:54
    • -1
    Опять боремся со следствием, а с причинами.
    Сами вываливаем кости и подобное рядом с мусорками, "для бедных животных", тем самым увеличивая их популяцию и привлекаем к жилым кварталам.
    Ведь никто из сердобольных не задумается, что утром высыпал кости и привлек собак, а вечером они укусят ребенка возвращающегося со школы.
    Почему из всей дикой фауны собак так рьяно защищаем?  есть еще мышки, крыски (серые такие, большие), их тоже безжалостно убивают и травят. М.б. их тоже кто-то давным-давно из дома выгнал.
    Даешь приют для мышкообразных!!! Будем за бюджет счет их охранять.


  • Натали
  • 01.11.2017 13:08
    • -1
    В лесах на диких животных охотиться разрешают, численность контролируют. Никто не возмущается. А от диких собак в городе избавляться жалко.

  • lio17
  • 01.11.2017 13:14
    • -1
    Кто говорит, что мальчика не было, читайте новости дальше! Бедный ребенок в тяжелом состоянии! Как не стыдно тут изголяться??? Своих детей что-ли нет?!!!

  • hsif
  • 01.11.2017 18:24
    • -1
    ни детей ни мозгов...

  • Хорошо теперь согласен мальчик был. Соболезнования родным и близким. Теперь надо разобраться кто же виноват в данной ситуации.

  • вы просто идиот. Уйдите отсюда, вы и так все здесь обгадили.

  • Идиот если и есть то точно уж не я. А что я тут не правильно написал? Про мальчика я узнал факт был он в больнице принес соболезнования родным близким. Я за чипирование и регистрацию собак, я за создание гос приюта отлова, я за гуманное умершвление диких собак. Так что я тут изгадил?

  • Грач
  • 01.11.2017 14:04
    • -1
    Вы, Евгений, наглядный пример для школьников младших классов,каким человеком не нужно становиться!

  • А в чем плохой пример? Что сейчас плохо соболезновать,сопереживать или плохо в это время иметь желание создать нормальные центры по отлову и содержанию бездомных собак?

  • Грач
  • 01.11.2017 14:38
    • -1
    вы сначала развели тут не пойми что, а теперь включили добропорядочного гражданина - приносите соболезнования и советы даете  по решению проблемы

  • Porohova@inbox.ru
  • 01.11.2017 13:28
    • 0
    Здравствуйте.1 сентября моего ребенка покусала собака бродячая.обратились в травмунк отработали и назначили 6 уколов в плечо.и на этом все.может мне тоже куда то обратиться за помощью моему ребенку???

  • Сочувствую Вам, дай Бог Вашему ребенку здоровья.
    Если Воскресенский с Шарыповым хотя бы собак всех в крупных городах переловят, уже не зря свой хлеб есть будут. С экономикой у них все равно наврядли чего то получится.

  • Все тут отписавшиеся принимают что проблема есть разница в подходах решения. Давайте соберем подписи за создание городского муниципального приюта - отлова для животных. Где будут работать компетентные работники и за зарплату отлавливать по нормальному диких собак.

  • Porohova@inbox.ru
  • 01.11.2017 13:41
    • 0
    Куда мне можно обратиться за помощью моему ребенку.у нас до сих пор нога болит.раз мальчику помогают а у нас тоже такой случай.значит и нам должны оказать и материальную  и моральную и медицинскую помощь...напишите пожалуйста куда можно обратиться с такой проблемой

  • напишите номер карты и желающие вам помогут.

  • Dmitrii K
  • 01.11.2017 14:28
    • +1
    Везде пишут, что собаки БЕЗДОМНЫЕ напали. Но первая мысль - не бездомные, БЕЗНАДЗОРНЫЕ. Безнадзорные собаки могут иметь и хозяев. Особенно в частном секторе.
    Чаще всего, именно бездомные собаки реже всего нападают на людей. Они зашуганы, боятся всего, сторонятся людей.
    А вот безнадзорные собаки чаще имеют хозяев, которые не следят за ними. Эти собаки находятся на самовыгуле, они сбиваются в стаи, именно эти собаки и опасны. Здесь необходимо усиление ответственности хозяев за своими животными. Недопустимо, чтобы собаки находились на самовыгуле.
    Виноваты не бездомные собаки, а именно БЕЗНАДЗОРНЫЕ.
    Именно общество, человеческое общество, виновно в произошедшем сегодня на 4й Балинской улице. Именно хозяева безнадзорных собак и виноваты в трагедии, которая произошла сегодня. Именно с них и должен быть спрос.
    В Ивановской области всё сводится к одному: выделить средства, а на эти средства уничтожать бездомных животных.
    Но, уничтожив одних животных, на их место придут другие.
    Должна быть разработана региональная программа по работе с бездомными и безнадзорными животными.
    Должна быть разработана разьяснительная программа по изменению взгляда в обществе на проблему бездомных и безнадзорных животных, к разработке данной программы должны подключиться все: зоозащитники, приюты, общественные организации, городская и областная администрации, управления образования, управления культуры, Средства Массовой информации. Только общими усилиями мы способны решить данную проблему, оставаясь людьми.

  • umnikov.ru
  • 01.11.2017 14:48
    • -1
    Правильно сказал...
    В какой момент бездомная переходит в стадию безнадзорных? В тот, когда кто-то начинает ее  подкармливать.
    Есть куча складов, строек и т.д, где сторожа и работники подкармливают ранее бездомных собак. И собаки уже становятся безнадзорными. Т.е. имеющими хозяев...

  • kina8619
  • 01.11.2017 14:45
    • -1
    Этих собак нужно нейтрализовать! И при чем очень срочно!

  • umnikov.ru
  • 01.11.2017 14:45
    • -1
    А то, что на этой улице (улице?) невозможно пройти никто не заметил?
    Собаки мирно паслись, ребенок мирно обходил лужу. Подскользнулся, резко упал.
    У собак сработал инстинкт.

  • hsif
  • 01.11.2017 18:37
    • -1
    а если бв это случилось на отлично сделаной дороге(тротуаре),  кто был бы виноват?

  • Вариант
  • 01.11.2017 14:49
    • -1
    Всех псин, которые просто так бегают по городу необходимо ликвидировать.
    Любая собака в общественном месте должна быть в наморднике.
    Точка!
    Нет намордника-пусть подыхает.
    В яндексе хорошо ищутся методы догхантеров, без шума и пыли, идеальный вариант.

  • Dmitrii K
  • 01.11.2017 15:01
    • +1
    Сможете ли Вы, после совершенного убийства, сказать: Да. Я человек!? Я бы не смог

  • Вариант
  • 01.11.2017 15:05
    • -1
    Если это спасет хотя бы одного человека/ребенка, а это спасет!, то все остальное не важно.
    Для меня жизнь человека и особенно ребенка превыше всего.


  • Тогда убейте всех чиновников спасете миллиарды жизней

  • Вариант
  • 01.11.2017 15:27
    • -1
    Это ваше предложение, вот вам и оружие в руки, начинайте.
    Имя и отчество настоящее?

  • Вариант
  • 01.11.2017 15:28
    • -1
    Фамилия?

  • Я не прячусь в отличии от вас

  • Откуда у вас столько злобы к животным? Или это попытка выместить то что обложили налогами, в семье проблемы, сосед лучше живет чем вы? Люди опомнитесь вы как дикари

  • kardiotonik
  • 01.11.2017 16:31
    • -1
    Случилась беда...виноваты все,общество,родители,виноваты за то,что недосмотрели,за то,что своры собак безнадзорно гуляют по улицам города,сколько писали про ул.Суворова...собак там стало еще больше,дикие животные имеют свойство размножаться,они вынуждены добывать себе еду,доказывать,что они хозяева на своей территории,в приют собаку пристроить практически невозможно,их предают дачники,бросают на произвол судьбы...мальчик был воспринят собаками как слабое звено и произошла трагедия...Общество неправильно расставило приоритеты,не может собака быть важнее жизни и здоровья человека,маленького ребенка...

  • Да в чем разница жизни собаки и человека перед богом мы все равны!

  • kardiotonik
  • 01.11.2017 16:43
    • -1
    вам ли рассуждать о Боге???Собака-это животное,человек-просто Человек,вас можно было бы понять,если  бы ,например,пришли мужики и забили палками собак без причины,сидит собачка на цепи,никого не трогает,а ее взяли бы и забили,колбаску бы отравленную кинули...здесь пострадал ребенок,на его месте мог оказаться любой из нас...

  • hsif
  • 01.11.2017 18:27
    • -1
    уже и бога приплёл...

  • Maximmaxim
  • 01.11.2017 16:27
    • -1
    Ну что тут скажешь.Дождались пока единственный человек,который брал на себя ответственность по отлову этих диких животных бросит это занятие из-за помоев,вылитых в огромном количестве на него псевдозащитниками собачек,теперь плачем.Никто не выступил за,никто не поддержал человека.Пожинаем плоды.Новый контракт висит,никто не берет,собаки жрут детей.Сами себя хороним.

  • Человек занимался отловом в нормальном и полном смысле этого слова? Вы шутите? Если содержать собак в помещениях не приспособленных для этого, не кормить их, поить тухлой водой из болота рядом, распарывать животы на живую и выкидывать на улицу смотря как кишки вываливаются из них, отлавливать не диких и агресивных а домашних собак - это для вас нормально то вам дорога в больничку

  • Maximmaxim
  • 01.11.2017 17:42
    • -1
    Вы,конечно же,все это видели своими глазами,а не пустословите.Сидите тут целый день как затычка в каждой бочке.Делом бы полезным занялись.Тот же контракт взяли бы,раз такой активный.

  • Если собака причинила вред хоть на копейку -её отстреливают. Если человек причинил такой вред - его судят. Психически нестабильных зоозащитников- стерилизовать. Считаете себя воздушным шариком среди нас?

  • Natalia123
  • 01.11.2017 16:38
    • -1
    Меня 21.10.17 на ул Красноярская, около дома 11 покусали бездомные собаки. Порвали одежду. Прохожу курс небезопасной вакцинации. Все укусы зафиксированы с травмпункте. Было подано заявление участковому во Фрунзенский РОВД.  Скажите, куда еще можно позвонить/написать, чтобы были приняты меры?  все документы по факту и фото приложить могу.

  • Linaan
  • 01.11.2017 16:54
    • -1
    Я шла на в Суховке рядом с домом бежала стая огромных собак, я даже сменила свое направление и пошла дальше от них. Все равно одна из этих собак на меня накинулась прокусила ногу!

  • vofchik
  • 01.11.2017 17:46
    • -1
    Где эти долбанные зоозащитники? Восстановите психику ребенка. Вылечите его от укусов. Разобраться надо с этими бездомными животными. Жестко? Не гуманно? Жизнь и здоровье детей дороже.

  • Гость Гость
  • 06.11.2017 15:50
    • -1
    А вы восстановите психику детей, которые рыдают от того, что собака бьется в конвульсиях от отравления или полумертвая от отстрела? У многих это на всю жизнь остается. А вы восстановите здоровье детей, которые подбирают всякую падаль, с любовью разбросанную дохами?

  • Дурило
  • 01.11.2017 18:24
    • +1
    А давайте заодно уничтожать диких водителей, которые давят на пешеходных переходах детей. Насмерть или делая их инвалидами на всю жизнь. А ещё можно тех, кто нападает и увечит или убивает других людей. Ни за что ни про что. Вот в новостях передают, что в Москве ученик зарезал педагога сегодня. И много ещё всяких случаев. Люди намного опаснее собак.

  • Городской
  • 01.11.2017 18:30
    • +1
    Надо больше денег выделять приютам для бездомных животных. И заботится о бездомных животных. Каждую неделю машины в городе Иваново кого-то убивают, в т.ч. детей и женщин. Во дворах, на пешеходных переходах. Но никому же не приходит в голову отстреливать нарушителей дорожного движения. Так и здесь. Недопустимо из-за одной-двух собак уничтожать всех остальных. А вообще это очень странно: сначало сожгли часть приюта Майский день, а теперь вот такое событие. Животных надо оберегать и заботиться о них.

  • Ну да, в соседней новости, в девять пятьдесят один, сообщается, что только за один день три пешехода в Иванове пострадали от авто на пешеходных переходах, в т.ч. 11-летняя девочка. Один водила с места ДТП скрылся. Как, земляки, уничтожим водил?  Вофчик, психику надо полечить не только мальчику, а многим комментаторами здесь.

  • Окажите, пожалуйста, материальную помощь маме  покусаного собаками ребёнка.Нужна помощь для проживания мамы в Москве,т.к., ночевать ей с ним будет нельзя и придётся снимать номер в гостинице. Номер счёта карты 4276170012080263

  • Баран Евгений
  • 02.11.2017 11:06
    • -1
    Мошенник?

  • Dmitrii K
  • 02.11.2017 16:14
    • +1
    Сегодня отправил 500

  • Сами пытайтесь предотворить такие ошибки, чтобы здесь не обсуждать. Всему виной ваше равнодушие, высшая мера.

  • Если собака причинила вред человеку или животному хоть на копейку- её отстреливают. Если человек- его судят. Психически нестабильных "зоозащитников" -стерилизовать. Себя считать воздушным шариком среди людей не нужно.

  • Гость Гость
  • 06.11.2017 16:05
    • +1
    Я вот вообще не понимаю, ну есть у вас рядом стая собак, ну почему нужно дожидаться, пока она на кого нибудь нападет? Ну дайте вы везде объявления в добрые руки, ну помогите пристроить, возьмите на передержки, позвоните в приюты, которые рядом, я думаю вам не откажут, ну возьмите и стерилизуйте их (агрессивность снизиться, потому что им больше не надо будет воевать за потомство), подход можно найти к собаке, если тем более писали, что их кормили. Нет б..дь дождуться, пока кого нибудь тяпнет, потом начинается стрельба. Почему такое бездействие и безразличие? И не надо на меня перекладывать типа сама приедь и стерилизуй, забирай. Там было много людей живущих рядом, можно было заранее собраться и решить что нибудь, куда нибудь их пристроить. В своем районе я именно так и делаю и стай у нас не бегает!