Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

01.11.2017 10:50

В ивановской мэрии состоялось экстренное совещание по факту нападения собак на ребенка


Глава города Иваново Владимир Шарыпов совместно с и.о. заместителя председателя правительства Ивановской области Игорем Чебыкиным провел экстренное совещание по факту нападения бездомных собак на девятилетнего ребенка. Несчастный случай произошел накануне на 4-ой Балинской улице в областном центре.

На совещании присутствовали руководитель региональной службы ветеринарии, начальники структурных подразделений администрации.

В ходе совещания Владимир Шарыпов поручил руководству городского управления соцзащиты оказать максимально возможную поддержку семье пострадавшего ребенка, а управлению благоустройства принять усиленные меры по решению проблемы надзора за бездомными животными. «Мы должны обеспечить безопасность наших граждан, используя для этого все доступные механизмы в рамках действующего законодательства», - отметил глава областного центра.

По итогам совещания Владимир Шарыпов проинформировал о ситуации главу региона Станислава Воскресенского.

В настоящее время по факту несчастного случая на 4-ой Балинской улице правоохранительные органы проводят проверку.



  • оцените новость:
  • (0)
  • 3987
  • 58

Комментарии (58)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • макссс
  • 01.11.2017 11:03
    • +1
    рейтинг себе набивает...не с того ты господин заморский начал. В регионе более насущных проблем полно, а это- частный случай, ситуация разруливать конечно же надо, но не варварским способом!

  • ЕВА-КОРОЛЕВА_
  • 01.11.2017 11:07
    • -1
    Ничего себе частный случай, а если на этом месте был ваш ребенок? Вы бы тогда на власть и давили, почему мол проблему не решают

  • 99d
  • 01.11.2017 13:33
    • -1
    А что Вы ему тыкаете, Максим? Гусей он с Вами, я думаю, не пас. Где Ваша культура и воспитание?

  • Культура и воспитание вся у Варианта, которому все внимают открыв рот!

  • ЗеленыйШрек1
  • 01.11.2017 15:45
    • -1
    вот и показал ты свою суть, навальненок. Не желаешь что бы тебя собакам скормили?

  • один из нас
  • 01.11.2017 19:20
    • -1
    Думаю, губернатор был просто обязан отреагировать на этот вопиющий случай.

  • Olga94
  • 03.11.2017 00:01
    • -1
    Если собака попробовала кровь человека, человек стал для нее желанным звеном питания. А это значит, что случай не последний. Это же очень серьезно! Риск убийства. Варварством здесь будет оставить все как есть.

  • GlaciaL
  • 01.11.2017 11:08
    • -1
    как вариант, можно  придумать новый коммунальный платеж - "взнос в фонд капитального надзора за бездомными животными" и по 100 руб. с каждого кто прописан. Можно дальше пойти и создать "регионального оператора по надзору за животными". Тут просто море возможностей…

  • зачем подавать идеи поборов, ведь ваши мысли хоть и в "порядке бреда"и абсурдны для нормальных людей могут быть взяты на вооружение. У меня вопрос-где были родители данного безнадзорного малолетнего ребенка? Где? А Воскресенский начинает не с этого, что проблем больше в Иванове нет? Сейчас и деньги найдутся немалые "под шумок".

  • Светлана, встречный вопрос - а где родители должны были быть? И что это за термин такой "безнадзорный малолетний ребенок"? Или вы сами признаете, что ситуация с количеством диких собак в городе такова, что родителям вообще нельзя детей на улицу одних отпускать? Если это так, то соглашусь с вами, сам в последнее время такие стаи видел - взрослый не отобьется в случае чего, не что что ребенок

  • maria22
  • 01.11.2017 13:29
    • -1
    Что значит: "Где были родители?" по всей видимости на работе, или Вы считаете, что уже и 9летнего ребёнка нельзя на улицу выпускать без родителей. 9 лет как то уже не совсем малолетний и к Вашему сведению в школе каникулы, или прикажете дома на цепи детей держать. Слишком много воли  дали зоозащитникам. А собачки они же милые ни кого не тронут, а вот дети наоборот злые и кусачие их на цепь. Вопрос у Вас у самой то есть дети? или только собаки!"!!!!!!


  • Натали
  • 01.11.2017 11:09
    • -1
    Сколько люди обращались по этому вопросу, реагировать не спешили. Дождались жертвы, задергались. Я писала в отдел благоустройства года полтора назад жалобу на совру в своем районе. Ответили: поймаем, убьем (по смыслу). Собаки до сих пор бегают.

  • Ну что вот и лицо нашего мэра не хотел до последнего верить но теперь они в плотной связке мэр, дипутат живодер и балбес начальник благоустройства городу пиз..ц((((((((((((((((((((

  • GraveDiggerG
  • 01.11.2017 11:55
    • -1
    Конкретно это случай уж очень удобно лег и под заседание, что вчера проходило и сразу движения начались. Если ребенок действительно пострадал ему здоровья.

  • Создайте государственный приют для животных наберите сотрудников с вет образованием платите зарплату проводите работу по устройству в семьи отловленных не устроенных и безнадежных усыпляйте безболезненно и кремируйте и будет всем хорошо. Есть же майский день, зоо 37 у них огромный опыт. Но почему то на совещании представителей ни того ни другого не пригласили.

  • Евгений, полностью с Вами согласна! Но "теряюсь в догадках" почему этого не делается. Не интересно, видимо.

  • ПростоЯ
  • 01.11.2017 12:00
    • -1
    да что говорить, в центре города свора собак кидалась на прохожих, практически под окнами администрации, позвонили в управление благоустройства, так они сказали: ну и что мы сделаем сейчас? дадим заявку в спецорганизацию, пока они ее начнут выполнять, собаки уже убегут.
    А еще помнится была какая-то организация, которой из городского бюджета выделялись средства на отлов и стерилизацию животных. деньги выделены, а результат где? Барсы, разузнайте про эту темную историю с освоением денег и отсутствием выполненной работы. Жива ли еще эта организация и сколько животных стерилизовали за выделенные деньги?

  • Господин Воскресенский, не бросайте деньги на ветер, примите приюты на бюджетное обеспечение, контролируйте расходование средств, пусть все буде прозрачно. В ответ на это люди Вас будут уважать. Ведь это нужно для Вас как для любого нормального человека.

  • ЗеленыйШрек1
  • 01.11.2017 15:47
    • -1
    нужно создать службу отлова, а не приюты, и усыплять через неделю, если никто не заберет. Нечего животным мучаться. Я против того что бы мои налоги тратились на приюты для животных. Иди майский день спонсируй из своего кармана, а в мой не лезь.

  • жилец
  • 01.11.2017 16:58
    • -1
    В кои то веки с вами согласен! Даже Навальный не виноват :)

  • Сейчас в Областной как раз консилиум по нему. Он в очень тяжёлом состоянии. Понимаете, возмущает то,что прошла сухая информация о поступившем покусаном ребёнке, а то, что он лежал один голый, в луже, с рваными ранами, истекал кровью и ещё как-то пытался отмахиваться от СВОРЫ собак - нигде ни слова. Вся одежда разодраная валялась по пути его бегства.Рядом валялись только сапоги, видимо стащили, когда уже упал, не в силах бежать.И телефон тоже рядом в луже. Видимо до последнего надеялся позвонить.У ребёнка сильнейшее переохлаждение.А представляете какой испуг и шок он испытал, видя, что он один в безлюдном месте, вокруг собаки, а он теряет силы?! Прямо само провидение послало этого мужчину на последних ммнутах его сознания. Спасибо всем за предложение помощи, но врачи пока ничего не говорят про кровь и пр. Одно уже сделали и сказали, что ещё не одно будет, но помощи пока не просят.

  • kardiotonik
  • 01.11.2017 13:01
    • +1
    Господи,дай сил ребенку выкарабкаться,бедный малыш страху натерпелся,выздоравливай,пожалуйста...сижу реву...родителям выдержки и главное верить в своего сынишку.

  • с района
  • 01.11.2017 13:00
    • +1
    Желаю всем посмотреть русский фильм "Дурак", сразу все поймете!

  • GROSS
  • 01.11.2017 13:34
    • +1
    Не понятно. Речь идёт про мэра Шарыпова, а все тут в ВРИО губернатора какашками кидаются, хотя про не го не слова тут)

  • ЕВА-КОРОЛЕВА_
  • 01.11.2017 13:57
    • -1
    Вот вам лишь бы на кого вину свалить, мэр не может все вопросы разом решить, тем более что всякие зоозащитники мешаются и не дают законы правильные принимать!!!

  • ЕВА-КОРОЛЕВА, вы совсем уже! жалеете мэра, бедненький-"не может все вопросы разом решить, тем более что всякие зоозащитники мешаются и не дают законы правильные принимать!!!" Давно так не смешили!

  • Соболезнования семье и родственникам. Мальчику скорейшего выздоровления. Но данная трагедия лишь показатель того что цирк устроенный начальником благоустройста , рязанкиным ооо "технология" по якобы отлову диких собак" лишь игра на публику и распил бюджетных денег. Дали бы эти деньги майскому дню или зоо37 они бы изловили именно диких собак а не убежавших дворовых и ситуация такая бы не возникла

  • ЕВА-КОРОЛЕВА_
  • 01.11.2017 14:00
    • -1
    а причем здесь благоустройство, если убивать собак нельзя - запрещает закон, а на стерилизацию и отлов аукцион только с 3 раза разыграли, если бы ни некоторые защитники животных, то этих собак уже может и небыло бы

  • А вы вообще в курсе что ловили не диких опасных а дворовых домашних? Вы вообще в кусе что там в отлове творилось что там на живую резали собак и с рапоротыми животами выпускали на улицу умирать

  • Alexandr
  • 01.11.2017 22:06
    • +1
    Евгений, да, всё так.
    Ведь стерилизуют все эти рязанкины и пахотины не бродячих и бездомных собак, а собак домашних, украденных у хозяев. Бездомную собаку поймать и не просто, и дорого. Дешевле купить по дешёвке домашних украденных у хозяев собак и освоить бабло.
    Кроме того, ворованных собачек привозят со всей области, а выпускают в одном месте. Массовую стерилизацию в этом году проводили в Новоталицах и похоже, что там же и выпускали. Вот ответ, почему в Балино и Новоталицах много бездомных собак.
    Люди у которых украли собак были в месте их стерилизации. Из мед препаратов там были только средства для обездвижки животного. То есть собак, убеждён в этом, резали наживую. Будет у собаки после такой стерилизации любовь к людям?
    А каков итог совоения денег? К бездомным которые были в городе добавили бывшедомашних. В итоге после этой рязанщины и воронцовщины деньги освоили, а количество бездомных собак не уменьшилось, а увеличилось.

  • Alexandr
  • 01.11.2017 22:08
    • 0
    освоения

  • Отдел благоустройства отдал гос заказ без аукциона ооо технология или вы думаете что эта шаражкина контора лучше разбирается в собаках чем зоо37 или майский день?

  • maria22
  • 01.11.2017 14:06
    • -1
    Стерилизация не спасёт от нападений, от злобы собак .Тут нужны радикальные меры. Какая бы не была любовь к животным, человеческая жизнь, жизнь детей важней любой собаки. Раньше были законы которые позволяли решать такие проблемы. И не было столько бродячих собак. Да, нам их жалко, а вот им нас думаю НЕТ!


  • Так и зоозашитники за отлов диких собак их безболезненую эвтаназию и кремацию нужно это только узаконить и открыть гос приют-отлов

  • когда деньги выделили их попилили и все а проблема как была так и осталась

  • Везде пишут, что собаки БЕЗДОМНЫЕ напали. Но первая мысль - не бездомные, БЕЗНАДЗОРНЫЕ. Безнадзорные собаки могут иметь и хозяев. Особенно в частном секторе.
    Чаще всего, именно бездомные собаки реже всего нападают на людей. Они зашуганы, боятся всего, сторонятся людей.
    А вот безнадзорные собаки чаще имеют хозяев, которые не следят за ними. Эти собаки находятся на самовыгуле, они сбиваются в стаи, именно эти собаки и опасны. Здесь необходимо усиление ответственности хозяев за своими животными. Недопустимо, чтобы собаки находились на самовыгуле.
    Виноваты не бездомные собаки, а именно БЕЗНАДЗОРНЫЕ.
    Именно общество, человеческое общество, виновно в произошедшем сегодня на 4й Балинской улице. Именно хозяева безнадзорных собак и виноваты в трагедии, которая произошла сегодня. Именно с них и должен быть спрос.
    В Ивановской области всё сводится к одному: выделить средства, а на эти средства уничтожать бездомных животных.
    Но, уничтожив одних животных, на их место придут другие.
    Должна быть разработана региональная программа по работе с бездомными и безнадзорными животными.
    Должна быть разработана разьяснительная программа по изменению взгляда в обществе на проблему бездомных и безнадзорных животных, к разработке данной программы должны подключиться все: зоозащитники, приюты, общественные организации, городская и областная администрации, управления образования, управления культуры, Средства Массовой информации. Только общими усилиями мы способны решить данную проблему, оставаясь людьми.

  • жилец
  • 01.11.2017 15:02
    • -1
    Хватит заседать уже на седалищах и совещаться! Может работать уже пора начинать, а не языками друг другу вылизывать? Поневоле Вспомнишь Маяковского "Прозаседавшиеся"Чуть ночь превратится в рассвет, вижу каждый день я:кто в глав,кто в ком,кто в полит,кто в просвет,расходится народ в учрежденья.
    Обдают дождем дела бумажные,
    чуть войдешь в здание:отобрав с полсотни —самые важные!-служащие расходятся на заседания.Заявишься:«Не могут ли аудиенцию дать?Хожу со времени она».-
    «Товарищ Иван Ваныч ушли заседать —
    объединение Тео и Гукона»Исколесишь сто лестниц.Свет не мил.Опять:«Через час велели прийти вам.Заседают:покупка склянки чернил Губкооперативом».
    Через час:ни секретаря,ни секретарши нет —голо!Все до 22-х лет на заседании комсомола.Снова взбираюсь, глядя на ночь,
    на верхний этаж семиэтажного дома.«Пришел товарищ Иван Ваныч?» —
    «На заседании А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома».Взъяренный,на заседание
    врываюсь лавиной,дикие проклятья дорогой изрыгая.И вижу:сидят людей половины.О дьявольщина!Где же половина другая?«Зарезали!Убили!»Мечусь, оря.
    От страшной картины свихнулся разум.
    И слышу спокойнейший голосок секретаря:
    «Они на двух заседаниях сразу.В день
    заседаний на двадцать надо поспеть нам.
    Поневоле приходится раздвояться.
    До пояса здесь,а остальное там».
    С волнением не уснешь.Утро раннее.
    Мечтой встречаю рассвет ранний:«О, хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!»

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 01.11.2017 15:06
    • +1
    Посидели. Поговорили. Разошлись. Где еще увидишь столько бездельников в одном месте?

  • Барсы, вы вообще читаете, что пишет Вариант и к чему призывает?

  • Вариант, вы вообще думаете, что пишете? Люди! Вы совсем ориентиры потеряли!?

  • жилец
  • 01.11.2017 16:56
    • -1
    Вы тоже считаете что ваши дети должны быть кормом для бедных собачек? Или у вас их нет?

  • Вариант
  • 01.11.2017 17:01
    • -1
    Ориентир точен как никогда!
    У меня есть сынишка, псин я не боюсь, но своры напрягают.
    Сегодня, прочитав новость, что одна из таких свор чуть не убила мальчика, для меня стало все очевидно как никогда, это как дважды два, если есть угроза твоей семье, прямая угроза, её надо устранять, а не ждать когда кто-то нападет.

  • Natalia123
  • 01.11.2017 16:53
    • -1
    Меня 21.10.17 на ул Красноярская, около дома 11 покусали бездомные собаки. Порвали одежду. Прохожу курс небезопасной вакцинации. Все укусы зафиксированы d травмпункте. Было подано заявление участковому во Фрунзенский РОВД.  Скажите, куда еще можно позвонить/написать, чтобы были приняты меры?  все документы по факту и фото приложить могу.


  • Барсы, полтора часа висит инструкция к убийству животных! Куда смотрите!?

  • Ну что же думаю скоро будет в криминальных сводках люди убивают людей за то что они убивают собак

  • Натали
  • 01.11.2017 18:21
    • +1
    Барсики, удалите, пожалуйста комментарии где учат как собак травить.

  • с района
  • 01.11.2017 18:59
    • -1
    Надо побольше корейцев в город на работы привезти, проблема ,как говорится, самоликвидируется без лишних затрат!

  • с района
  • 01.11.2017 18:59
    • -1
    Надо побольше корейцев в город на работы привезти, проблема ,как говорится, самоликвидируется без лишних затрат!

  • Городской
  • 01.11.2017 18:31
    • +1
    Надо больше денег выделять приютам для бездомных животных. И заботится о бездомных животных. Каждую неделю машины в городе Иваново кого-то убивают, в т.ч. детей и женщин. Во дворах, на пешеходных переходах. Но никому же не приходит в голову отстреливать нарушителей дорожного движения. Так и здесь. Недопустимо из-за одной-двух собак уничтожать всех остальных. А вообще это очень странно: сначало сожгли часть приюта Майский день, а теперь вот такое событие. Животных надо оберегать и заботиться о них.

  • Alexandr
  • 01.11.2017 21:33
    • +1
        
    Вариант

    "Ориентир точен как никогда!
    У меня есть сынишка ..."

  • Барсы, я вам  три раза звонила в редакцию - 411632 с просьбой убрать инструкцию по убийству собак, вы обещаете, но не делаете. Что, оказанное доверие хотите оправдать и  в проведении кампании по убийствам животных хотите поучаствовать? Эту инструкцию на вооружение возьмет вся мразота живодерская и психически неуравновешенные люди. Могут пострадать и дети. Не позорьте свое имя участием в этом.

  • alinaanvar
  • 02.11.2017 10:09
    • +1
    Зачем писать тут чем травить животных???? у людей есть маленькие собаки домашние декоративные которые гуляют без намордника! и они могут сьесть эту отраву

  • Alexandr
  • 02.11.2017 11:18
    • +1
    alinaanvar
    Так он даёт рецепты как травить домашних собак. Цитирую:
    "... лучше давать 2ю дозу. и лучше вечером, т.к. препарат начнёт убивать собаку через часов 6 и что бы хозяева не успели принять контр-мер". Ключевая фраза, - что бы хозяева не успели принять контр-мер.

  • Барсы, в ответ -тишина! Инструкция по убийству животных не убирается!

  • Alexandr
  • 02.11.2017 13:22
    • +1
    Что делать если вашу собаку отравили догхантеры.

  • Барсы, своим бездействием и потаканием живодерам путем размещения инструкции по убийству собак, созданию опасности для других животных и даже детей вы просто дискредитировали себя! Ну что? Прогиб спины? Поза правильная!

  • Alexandr
  • 02.11.2017 21:38
    • +1
    Светлана, да уж.
    Превратили новостной канал в паблик догхантеров и живодёров..