Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

01.11.2017 16:54

Прокуратура проверит ивановскую мэрию после нападения бродячих собак на ребенка

Прокуратура Ленинского района инициировала проверку администрации Иванова по факту нападения бездомных собак на ребенка. Сотрудники надзорного органа выяснит, как мэрия исполняет государственные полномочия в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в частности, мероприятия по отлову и содержанию бездомных животных.

Ранее прокуратура уже выявляла нарушения в деятельности органа местного самоуправления и организации, исполняющей муниципальный контракт по отлову и содержанию безнадзорных собак, а также по регулированию их численности с соблюдением принципов гуманности. Тогда были выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим исполнением муниципального контракта и с проведением конкурсной процедуры при размещении заказа на отлов животных.

По результатам проведенных проверок внесено 3 представления, в отношении начальника городского управления благоустройства прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения на чиновника был наложен штраф.

Ранее мы сообщали, что по факту нападения своры бродячих псов на 9-летнего мальчика в Иванове СУ СКР по Ивановской области возбудило уголовное дело по статье "Халатность".


  • оцените новость:
  • (7)
  • 2672
  • 15

Комментарии (15)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • GraveDiggerG
  • 01.11.2017 17:01
    • +1
    Походу это заголовок года)))

  • 123123
  • 01.11.2017 17:07
    • +1
    Депутат-единоросс Рязанкин прочитал и облегченно выдохнул! Он же депутат-единоросс...

  • И как не странно проверят всех кроме начальника благоустройства и дипутата - живодера

  • Шопен
  • 01.11.2017 21:41
    • -1
    Баранов!!! Под каждой темой читаю твои ошибки!! дИпутата))) Раз уж такой правильный, то и пиши правильно!

  • Natalia123
  • 01.11.2017 17:27
    • -1
    Меня 21.10.17 на ул Красноярская, около дома 11 покусали бездомные собаки. Порвали одежду. Прохожу курс небезопасной вакцинации. Все укусы зафиксированы в травмпункте. Было подано заявление участковому во Фрунзенский РОВД.  Скажите, куда еще можно позвонить/написать, чтобы были приняты меры?  все документы по факту и фото приложить могу.


  • Natalia123
  • 01.11.2017 17:29
    • 0
    был наложен штраф!!!  и ЖИЗНЬ ребенка!  несравнимые понятия

  • Рустам
  • 01.11.2017 17:39
    • +1
    Прокуратура проверьте смерть егеря на даче Медведева почему умалчиваете!

  • valarkos
  • 01.11.2017 18:53
    • +1
    Прокуротура проверит ивановскую мэрию после нападения бродячих собак на бешенствобешенство ...

  • valarkos
  • 01.11.2017 18:55
    • +1
    на бешенство


  • Ffffffff
  • 01.11.2017 21:32
    • +1
    Прокуратура, проверьте законность строительства парковки под балконами дома 55 на ул. Кузнецова

  • Александр A.
  • 01.11.2017 22:25
    • +1
    Заголовок статейки Супер! Стивен Кинг отдыхает. Жители г. Иваново запасайтесь оберегами. В мэрии обитают оборотни. Прокуратура выведет их на светлую сторону.

  • Законность действий наших законотворцев, предельно осложнивших защиту населения от диких животных, они проверить не желают? :) Или это будет следующим номером программы, когда выяснится, что исполнители не причём, это закон кривой? :)

  • Я надену стропон (искуственный член на лямках) и всех распугаю и шавок и прохожих. :) И никакакого закона не надо. :) А бюджетную экономию мне платите. :)

  • ptichka
  • 02.11.2017 09:32
    • 0
    Какое соблюдение принципов гуманности. В моем детстве(жили в частном доме) периодически развешивали объявления об отстреле собак, предупреждая хозяев, чтобы не отпускали своих питомцев. И люди воспринимали токую процедуру нормально, и население от этого не становилось агрессивнее, и бездомных чудовищ не улицах не было. Кто это придумал собак стерелизовать и выпускать, вот что надо прокуратуре проверять. Жуть какая то, страшных лохматых псов жалко, а людей нет

  • Задумайтесь
  • 02.11.2017 12:11
    • 0
    "..только от жизни собачьей собака бывает кусачей..." . И человек тоже.