Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

01.11.2017 18:56

Ивановские власти хотят создать отдельную службу по надзору за бродячими животными

Заявление главы города Владимира Шарыпова – ВИДЕО


Комментирую вчерашнюю трагедию с 9-летним мальчиков, на которого напала свора бродячих собак, глава областного центра Владимир Шарыпов о планах горадминистрации создать новую структуру. «Необходимо создать отдельную службу с широким функционалом – от передержки животных до утилизации животных, представляющих угрозу нашему обществу», - сказал мэр.

Полную версию выступления Владимира Шарыпова см. на видео.



  • оцените новость:
  • (7)
  • 3328
  • 113

Комментарии (113)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Вариант
  • 01.11.2017 19:05
    • +1
    Адекватное выступление, надеюсь оно совпадет с  делами.
    Но я как обычно не очень полагаюсь на обещания, и у меня есть варианты.
    Если моей семье есть угроза, она будет ликвидирована.

  • MACTEP
  • 02.11.2017 09:26
    • -1
    Господа Вариант, 99d сразу видно кормят Вас на Революции, 6. Зарплату свою плохо отрабатываете.

  • 99d
  • 02.11.2017 11:40
    • +1
    Улыбнуло, милый мастер))))

  • krasika78
  • 01.11.2017 19:12
    • -1
    Что за пдекватное выступление? О чем? О том, что давайте теперь отстоеливать “утилизировать» тобишь по его словам всех собак, а особенно агрессивных! Т.е, если гавкнул песик голодный, то получи в лоб пулю! Полный абзац. А если то животное, которое гавкнуло, просто вырвалось с поводка?? И его ищут хозяева? То наплевать, мы свои начальствующие зады прикроем отстрелом. А вы хоть раз наблюдали это зрелище? Как дети видят убийство взмрослыми животных, и как те в муках Ползут умирать? Только в нашем государстве может такое творится, что ничья жизнь не охраняется.

  • 99d
  • 01.11.2017 19:24
    • +1
    Вот это правильно...от передержки до утилизации. Окружающая среда должна быть безопасной.

  • krasika78
  • 01.11.2017 19:29
    • -1
    Окружающая среда это позвольте спросить и люди, угрожающие здоровью другим? Т.е тоже пулю в лоб? И вот это тоже правильно!!

  • 99d
  • 01.11.2017 19:35
    • +1
    Ох...понеслось.. Вступать в полемику с мизантропом не считаю нужным. Я люблю людей и особенно детей. А вы, лайте вместе с бродячими собаками, можете даже покусать, только взрослого))) Уверена, что власти области сделают всё для безопасности людей.

  • krasika78
  • 01.11.2017 20:46
    • -1
    Мизантропы, в отличие от социопатов, не страдают «клиническим отсутствием совести» — они способы сочувствовать, сопереживать и испытывать все прочие чувства, которые положено испытывать человеку. При этом, несмотря на то что рассматриваемые личности ненавидят человечество и различные установленные им правила, они не идут убивать всех подряд, потому что вполне в состоянии контролировать себя, отличить хорошие поступки от плохих, правильное от неправильного (напомним, что социопаты руководствуются только своими желаниями и именно ими меряют правильность действий. Себя не видите ? В виде социопата

  • hsif
  • 01.11.2017 23:07
    • +1
    всех собак в "Майский день"...до  очередного пожара

  • Анастасия
  • 02.11.2017 11:27
    • -1
    И тебя заодно туда!

  • Вообще то, бедный песик не гавкнул, а разорвал ребенка, и именно ребенок полз в муках. Только у нас в государстве такое может быть, что шакалы на улицах грызут людей насмерть, а в ответ зоофашисты призывают больше защищать права собак

  • Вариант
  • 01.11.2017 19:22
    • +1
    Насчет угрозы, так как многие зоозащитники кричат про людей, то с человеком можно договорится, даже наркоману понятно, что детей трогать нельзя будет очень плохо, со сворой собак договорится никогда не получится, они будут нападать и рвать более беззащитных, наших детей, жен. Поэтому ответ должен быть адекватным.
    А зоозащитники пусть берут собачек к себе домой, я не возражаю,и чем больше тем лучше, только потом не вздумайте их выпускать на улицу без намордника, это общественное место, где действуют человеческие законы, а собаки их не знают и не понимают.

  • 99d
  • 01.11.2017 19:30
    • -1
    Мне иногда зоощатников жалко. Мизантропы. Это через какие муки надо пройти по жизни, чтоб возненавидеть людей, ДЕТЕЙ. Так нельзя. Они могут  ненавидеть нас, взрослых. Наверное они имеют на это право. Но малышня то причём?

  • krasika78
  • 01.11.2017 19:41
    • -1
    Смешно ей Богу, муки, ненависть людей, детей, покусать... Самому то не смешно?  Бред то писать. Каждый день детей спасаю, тобишь лечу, и ращу своих детей. Когда нечем оправдать свою жестокость и малодушие, тогда людишки, вроде вас выбивать слезу, мотивируя этим жалость к детишкам!

  • Вариант
  • 01.11.2017 19:50
    • +1
    Слезу? Умалигшенная чтоли? Мальчик 9 лет в реанимации, из -за 5 собак, которые были сбиты в стаю и без намордника

  • Виктория Ким
  • 02.11.2017 09:58
    • -1
    99d, а с чего вы взяли, что зоозащитники ненавидят людей, и особенно "малышню"? В данной ситуации вы выглядите неадекватно.

  • будь в тренде
  • 02.11.2017 12:39
    • +1
    про события майские в Златоусте слыхал??? как трое подростков 12-13 лет девочку 9 лет арматуриной насиловали... вот с ними видать возможно договориться??? с хабаровскими живодерками можно договориться??? с придурком, который вчера учителя ОБЖ ножом на уроке завалил и фотки в инсту выкладывал? с ними???
    те, кто за уничтожение животных начните с себя, животные!!!

  • с района
  • 01.11.2017 19:25
    • -1
    Аж целую службу (!) Денег щас скажут миллионы надо из бюджета, вот вам ещё стабильный доход!:-)

  • с района
  • 01.11.2017 19:26
    • -1
    Аж целую службу (!) Денег щас скажут миллионы надо из бюджета, вот вам ещё стабильный доход!:-)

  • Речь то какая то сляпанная в том числе из ко ментов в новостях. И опять наш мэр встал на сторону дипутата - живодера.
    Хотите создать службу - замечательно. Я готов ее возглавить!!! Я создам достойные условия содержания животным, усыпления  и кремацию животных. Я могу создать бригаду из кинологов по отлову диких собак. Могу организовать чипирование. Я  тот человек который заинтересован в том что бы ни кто больше не пострадал ни люди ни собаки.

  • Александр Н
  • 01.11.2017 19:41
    • +1
    Я то, я сё- заткнулся бы ты уже!!! Всех уже утомил!!!

  • Ты кто такой что бы меня затыкать? А может ты прихвостень дипутата-живодера?

  • Александр Н
  • 01.11.2017 19:45
    • +1
    Он самый и есть!

  • Анастасия
  • 02.11.2017 11:29
    • -1
    Жополиз(((( фу

  • Вариант
  • 01.11.2017 19:46
    • +1
    И вы можете убить чиновников, твой комментарий:
    Тогда убейте всех чиновников спасете миллиарды жизней
    ?
    Вот лично мне в данной ситуации более импонирует Шарыпов, а не не адекват, который проблему решить не может, а только кричит: дайте, возглавить, сделайте.
    Ты же писал, что может и нет никакого мальчика?
    Если тебе дороги собаки, занимайся ими самостоятельно, забирай с улиц, мы (обычные граждане) не собираемся страдать от блохастых беспредельщиков. Времени не много осталось у тебя, скоро по зиме опять начнутся их гульбища и будут еще большие стаи.

  • Создадут  отлову государственную. назначат начальника начальник наберет команду. Кого они назначат - рязанкина или его прихвостня анатолий или как его там не помню кого он наберет? ветеринаров с опытом, кинологов? нет как и всегда цыган и люмпенов а кого данная категория граждан может поймать? правильно только домашних собачек. А поэтому назначен должен тот человек который знаком с проблемой который имеет опыт работы как с ветеринарами так и с кинологами у которого есть опыт содержания собак а это только либо руководители майского дня либо зоо 37.

  • А ты считаешь коррумпированные чиновники продающие Россию достойны жить?

  • Вариант
  • 01.11.2017 20:23
    • +1
    Чего вас зоозащитников все тянет в разные стороны, то людей стрелять, то чиновников, то что они не люди в твоем понимании ясно, причем речь шла о ВСЕХ чиновниках, а не только ворье. Так же ты хочешь убивать людей, которые не терпят свор собак, которые рвут их детей.
    Я ничего не забыл?

  • Почитай мои посты в них я говорил лишь о коррумпированных чинушах. И да я этих продажных шкур за людей не считаю. Людей я убивать не хотел а лишь перефразировал "с мечем к нам придете от меча и погибните" а то что вы себе додумали это ваши проблемы

  • Вариант
  • 01.11.2017 20:34
    • +1
    Я скопировал твой комментарий:
    Тогда убейте всех чиновников спасете миллиарды жизней
    ВСЕХ, В-С-Е-Х!!!
    Это писал ты?
    Насчет меча, вот как раз мне пофик было на собак до сегодняшнего дня, хотя своры примечал, и они растерзали ребенка, как ты там писал, кто с мечем придет?
    Ты реально шизофреник что ли?

  • А давайте лучше по той же схеме очистим город от курупционеров чиновников что его то не увидел ??? Ты не видишь картину в общем

  • Вариант
  • 01.11.2017 20:49
    • +1
    Город? Почему только город? Почему не область?
    А чем страна плоха?
    Не получится только город, бери выше, это про картину в общем :)
    Парни в штатском, вяжите его и в Богородское :)

  • Начинать надо с малого. И Борьба с коррупцией программа и курс нашего великого президента Путина В.В. в чем я его поддерживаю на 100% или ты против него?

  • adimiv old
  • 02.11.2017 11:36
    • +1
    Хочу дабавить к этому "расстрельному списку" любых граждан, чей подушевой доход выше среднего по городу, а так-же тех, у кого официальный доход ниже расхода.

  • Knopa82
  • 02.11.2017 09:13
    • +1
    Наблюдаю за тобой мужик и понимаю, а фамилия-то у тебя соответствующая твои постам!!!

  • Я готов возглавить, лучше меня не найдете. :)

  • 1111
  • 01.11.2017 19:41
    • -1
    проще создать инициативную группу по продвижению в Госдуме поправки к закону О хранении и применении охотничьего оружия! В частности, разрешить применять охотничье оружие в любое время года, внутри поселений в отношении собак свыше 5 кг, без намордника и поводка! Во многих странах такая поправка работает эффективно, без лишних финзатрат

  • Виктория Ким
  • 02.11.2017 10:03
    • +1
    1111, у меня небольшая собака, 10 кг, очень добрая, её на улице дети уже затискали. И вот выходите вы с охотничбим ружьем, видите: ага, более 5 кг, стреляю. Да я же вас потом сотру в порошок! Или как вы планируете: не всех отстреливать. а через раз?

  • 99d
  • 02.11.2017 11:43
    • -1
    Виктория, а почему Ваши собаки бегают по улице? Да ещё дети их тискают? Потом родители лечат глистов и токсокароз в частности. Завели собаку, поводок, намордник и пакет с совком. И никаких претензий к Вам не будет.

  • Анастасия
  • 02.11.2017 11:50
    • -1
    А вы научите своих детей, что к чужой собаке подходить нельзя и тем более гладить, чтобы не было глистов. И неважно собака какого размера и веса

  • adimiv old
  • 02.11.2017 12:08
    • +1
    Таким образом Вы поставили на один уровень развития ребёнка и хозяина собаки.

  • ЗеленыйШрек1
  • 02.11.2017 18:15
    • +1
    собаки сами подходят. Я гляжу ты горишь желанием что бы на месте мальчика искуссаного твой ребенок оказался?

  • Вика, ты в порошок максимум своего хомяка сотрешь)  хватит грозить людям,  не позорься, зоошизу ,  даже вооруженную, нормальные люди с нужными навыками не боятся)))))

  • А представь картину собаковод гуляет со своей собакой имеет на законных основаниях оружие нарезное или гладкое и по случайности оно с ним или рядом в машине вы выходите с ружьем направляете в его сторону вы думаете он будет разбираться в кого вы целитесь вам прилетит либо картечь либо пуля. И таких случаев будет не один. Ваще решение проблемы приведет к кучи трупов среди людей

  • Владимир Николаевич хотите что бы было все по совести постав те меня или руководителей приютов майски день и зоо37  на место начальника службы по отлову собак. И люди будут довольны и зоозашитники все будут в плюсе

  • Александр Н
  • 01.11.2017 19:44
    • +1
    Там своих делильщиков бабла хватает- еще и тебя к кормушке пусти!

  • На хера мне их деньги я людям и животным  помочь хочу а вы все деньги деньги

  • Вариант
  • 01.11.2017 20:20
    • +1
    Тебе кто-то мешает? Занимайся.

  • Так тут речь то о том что создадут службу вот я и готов заняться встав во главе ее. Но лучше конечно руководителей приютов назначить они еще более компетентны в данных вопросах

  • Вариант
  • 01.11.2017 20:37
    • +1
    Зачем неадекватный человек во главе этой службы?
    Даже с появлением новости о мальчике, ты до последнего твердил что это ложь, то есть собаки у тебя в приоритете, вот у меня дети приоритет, и надеюсь у той службы тоже будут люди в приоритете. Нечего там тебе делать.
    Колоти будки и забирай собак с улиц на свою землю.

  • Тебя убийцу животных не спросил. А про адекватность дают заключение другие службы и поверь с этим у меня все гуд

  • Я привык верит фактам а зная что во власть попал живодер то легко представить придуманную историю о нападению что бы под шумок попилить бюджет

  • Knopa82
  • 02.11.2017 09:19
    • +1
    А может на прием к Главе запишешься и резюме свое сразу принесешь?! Что здесь толку писать!

  • Если я мог бы к нему прийти я бы уже давно это сделал

  • adimiv old
  • 02.11.2017 12:03
    • +1
    Третья среда каждого месяца с 14-00 до 16-00. 15 ноября. Запишись и приди.

  • Маша Мурыскина
  • 01.11.2017 19:43
    • -1
    Что значит "утилизировать"? Разве это нормально: услышать такое от представителя власти?  Если это нормально, гуманно, то, может, такой глагол уже нормально употреблять в отношении людей? Нужно наказывать людей, которые изначально " выкидывают" из домов своих животных. Собаки и кошки ни в чем не виноваты, виноваты всегда люди.

  • У_шлый
  • 01.11.2017 21:53
    • +1
    Виноваты люди - не спорю. Но факт остается фактом: собачьи стаи - угроза всем: от них и люди, и друге животные страдают.
    Я тут на своих соседок угорал.
    Стоят вечерком, чирикают. Как раз про то, как на мальчика  собаки напали. Вспомнили, что и у нас тут тоже временами стая сбивается из 7-8 двортерьеров. что они кошек во дворе погрызли. что отлавливать их надо и вс в этом духе. языками потрещали и расходятся. И тут одна из них поперлась к помойке - КОСТОЧЕК ПОЛОЖИТЬ!!!
    Я ей - бабуля, что творите? на кой приманивает в двор собак?
    А она в ответ - дык жалко, пусть погрызут косточки, добрее будут
    БЛИН ЖАЛОСТЛИВАЯ - я просто охрнел...
    Мы действительно сами создаем себе проблемы!

    Так что правильно - раз народ не въезжает, плюет сам на себя - надо решать кардинально. Создавайте эту вет службу - и я первый к вам приду и пожму вашу руку.

  • Lera_К
  • 01.11.2017 22:11
    • +1
    Это точно, народ у нас страненький. Конечно, хорошо, что питают светлые чувства к братьям нашим меньшим. но тут перебор.  забросайте меня помидорами, но реально бесит показное сочувствие. Вынес остатки тухлой еды к помойке - все,    нимб прикручивайте - я ж бездомных кормлю. Да на фиг это не упало. Хочешь помочь - возьми домой животинку с улицы. и все!!! А надзор в этой сфере нужен. Так что я - за! Отлавливайте опасных животных, раз просто сами жители не хотят брать их домой

  • Анастасия
  • 02.11.2017 11:37
    • -1
    Вот такие вот как ты, будут домашних питомцев выкидывать,а другие забирать должны, не странная ты однако

  • Анастасия
  • 02.11.2017 11:35
    • -1
    Где гуманность? Чему можем научить детей? Агрессии? Если что не нравится - утилизация!
    Я согласна, что если дикой собаке нельзя помочь и социальной она никогда не станет, нужно принять меры. Но как определить какую именно собаку отстреливать?
    Скажу большее, выделятся на все это огромные деньжищи, а собак будут травить или забивать лопатами, а кто себе еще квартирку прикупит или дом построит.
    Строго наказывать людей, кто заводит собак, не стелизует,а потом за ненадобностью их выкидывает. Вот тогда будет порядок.


  • вот видите когда появляется человек который хочет все сделать по правильному его затыкают потому что им не нужна нормальная служба по отлову собак а нужен очередной распил денег

  • Александр Н
  • 01.11.2017 19:50
    • +1
    По поводу отлова- мне уж очень коммент Варианта понравился в обсуждениях выше, эт который с таблетками...

  • с района
  • 01.11.2017 19:46
    • -1
    Меньше слов и больше дела!

  • Так я готов дело то за мэром

  • Городской
  • 01.11.2017 20:10
    • -1
    Надо больше денег выделять приютам для бездомных животных. И заботится о бездомных животных. Каждую неделю машины в городе Иваново кого-то убивают, в т.ч. детей и женщин. Во дворах, на пешеходных переходах. Но никому же не приходит в голову отстреливать нарушителей дорожного движения. Так и здесь. Недопустимо из-за одной-двух собак уничтожать всех остальных. А вообще это очень странно: сначало сожгли часть приюта Майский день, а теперь вот такое событие. Животных надо оберегать и заботиться о них.

  • WeW
  • 01.11.2017 21:01
    • +1
    Надо бы проверить эти приюты для начала. А в майском дне вообще, что творится? Жесть. Пары месяцев нет, чтоб майский день не прогремел на всю область с какой нибудь гадостью.

  • Виктория Ким
  • 02.11.2017 10:08
    • +1
    Городской, а ведь действительно: не начать ли, как предлагает 1111, отстреливать тех, кто наезжает на детей: чуть ли не каждый день случаи наездов авто на ребенка.

  • Анастасия
  • 02.11.2017 11:44
    • -1
    и правда!
    каждый день практически можно прочитать и на пешеходном переходе

  • Городской
  • 01.11.2017 20:14
    • -1
    Деревья у него представляют угрозу - он их спиливает, собакам вместо приютов  яд и отраву,  а на привокзальной площади асфальт они кладут в снег. Десятки миллионов рублей угробил. Сажают, сажают, сажают, а бардак не прекращается.

  • Так надо не сажать а расстреливать причем вместе с близкими родными женами детьми. если чиновник коррумпирован коррумпировано все его семейство

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 01.11.2017 20:15
    • +1
    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

  • Ili ya
  • 01.11.2017 20:30
    • -1
    Все до вступались? Нужен новый сбор с каждого жителя на ... ну сами додумаете. И конечно будет отдельный рег. оператор. Потом додумают куда хвосты девать.  Может и с квадратных метров нужно собирать, но это уж депутаты пускай думают.  

  • Ili ya
  • 01.11.2017 20:33
    • -1
    Страшно представить, если птички какать не туда начнут. То же ведь на кв метр гадят.

  • А самое главное как только такое случилось в тот же день сраной метлой гнать начальника благоустройства и рязанкина

  • Ili ya
  • 01.11.2017 20:42
    • -1
    Да это все для понта. типа выступила учительница, так вчера ее уволили, касяк в органах так он давно у нас не работает. Вот сейчас новый будет он разберется, заработает, откат занесет, авось и забудется.

  • Ili ya
  • 01.11.2017 20:43
    • -1
    Совсем забыл. Новый то будет опять свой родственник.

  • Я думаю даже если всех чиновников и дипутатов распустить и набрать Маш и Вась с улицы результата  будет больше на 1000%

  • Само-собой
  • 01.11.2017 20:54
    • +1
    а зачем служба по надзору , нужна служба по отлову и утилизации

  • lkjtre
  • 01.11.2017 21:04
    • -1
    СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ НУЖНА ЧТОБЫ КОРМУШКА БЫЛА .

  • Lera_K
  • 01.11.2017 21:06
    • +1
    Службу обязательно надо создавать. Идея правильная

  • жилец
  • 01.11.2017 21:09
    • +1
    Зачем создавать новые службы? В нашей стране непомерно раздуты штаты полиции и россгвардия есть. Раньше милиция занималась такими собаками отстреливала и им доплачивали вроде за это.И никто не выл что бедные собачечки невинно убиенные.А для самозащиты от таких стай лучше применять к примеру кайенскую смесь, которую использовал СМЕРШ, или балончик перцовка, но не против ветра!

  • Шопен
  • 01.11.2017 21:28
    • +1
    В советское время отлавливали, увозили и что сними делали можно только догадываться... говорили, что на хоз мыло...Бродячих псов не было. А сейчас одни зоозащитники и гуманисты!!! Где они сейчас? Ни одного заявления нет!!! А Шарыпову отвечать!!! Мальчишку жалко! и помогают ему не зоозащитники а так называемые врачи и чиновники

  • Ili ya
  • 01.11.2017 21:36
    • -1
    Конечно не допускать и пресекать должны чиновники. Но они уже весь бюджет по карманам потырили.  Врачи тоже. И вот вопрос, у кого отнять стыренное и защитить город от бешеных собак?

  • Окраины и не только действительно страдают от стай собак. И реально надо менять ситуацию.  Так что правильно мэр говорит. Не хрен миндальничать, если это не помогает, а только усугубляет ситуацию. роде план себе наметили, вот пусть работают.


  • Eva66866
  • 01.11.2017 21:38
    • +1
    все правильно! давно пора ни только стерилизовать, но и усыплять! Не знаю чем эти зоозашитники думают, но не о детях и людях это точно! А потом случись что, как например сейчас, все на власть грешат!!!

  • Анастасия
  • 02.11.2017 11:48
    • -1
    животные так же хотят жить
    и если за тобой будут бегать с ядом или ружьем, лишь только потому, что ты неугоден обществу, вряд ли тебе понравится

  • Neva_Q
  • 01.11.2017 21:38
    • +1
    Вот это дело, я понимаю! Раз на высоком уровне разобраться с животными не могут,  надо самим на своем уровне за дело браться

  • Wedof
  • 01.11.2017 21:42
    • -1
    Ну, всё, ивановские пенсионеры: плакали ваши пенсии.
    Денежки пойдут на полиграф полиграфычей - только успевай кошелек подставлять.

  • Шопен
  • 01.11.2017 21:45
    • +1
    ну пенсионеров никто никогда не обижал! Вам грех жаловаться! Явно не из песий пропаганда будет!

  • Ili ya
  • 01.11.2017 21:53
    • -1
    Как бы мусорный сбор с пенсии в том числе.

  • Ili ya
  • 01.11.2017 21:57
    • -1
    Выборы мэра что ли намечаются? Как раз к президентским.

  • Anton K.
  • 01.11.2017 23:30
    • +1
    все правильно. Молодец губер

  • Всё, что передвигается на 4 лапах без сопровождения человека, должно быть  ликвидировано !

  • Анастасия
  • 02.11.2017 11:46
    • -1
    смотри, бухой как-нибудь попадешься)
    когда на своих двух стоят не сможешь

  • Смотри сама не попадись, а то гавкаешь,  как типичный шерстяной кусок дерьма с глистами, можно и с шавкой перепутать

  • Delta
  • 02.11.2017 00:44
    • -1
    Службу создавать нужно, но только без догхантерства и прочей самодеятельности. Все такие резвые собачек-то выпиливать."Отстрел" собак является незаконным - жестокое обращение с животными (ст. 245 УК РФ).

  • Владимир Николаевич перед тем ка создавать службу и назначать людей пригласите и пообщайтесь с сотрудниками и руководителями приютов зоо37 и майский день.

  • 99d
  • 02.11.2017 07:22
    • -1
    С руководителями этих приютов другие органы пообщаются.

  • Интересно какие? Они то как раз созданы помогать а вы только гадите и гадите может у вас климакс?

  • Нда, не мешает поинтересоваться у психиатров - а могут ли "зоозащитники" эти контролировать свои действия и нести за них ответственность? :) Тем более, за источник повышенной опасности, хищное животное? :) Как у них с опасностью для себя и окружающих? :) Судя по их постам? :)

  • Виктория Ким
  • 02.11.2017 09:53
    • -1
    От этой "утилизации" толку не будет, так как опять какой-нибудь Иван Иваныч выпустит своего Бобика на улицу, где тот спарится с собачкой Марьи Ивановны, на свет появятся штук пять щенков, которых подкинут к какому-нибудь магазину. И таких Бобиков в Иваново тысячи. Так что "утилизация" обернется обычной тратой денег налогоплательщиков. Нужно обязать владельцев неплеменных животных кастрировать их - на черта им плодиться? И проблема будет в общем решена. Лучше поэтому деньги бюджетные потратить на кастрацию - это процедура стоит где-то 1,5 тысячи. люди бы и рады, да жалко тратить такие деньги. А тут бы обязать людей и помочь им оплатить операцию. Вообще, в этой сфере нет никакого порядка и учета: сколько и у кого собак.

  • Угу, так и есть - фаллотестикулофобия. :)

  • Виктория Ким
  • 02.11.2017 10:14
    • -1
    А что не так, Вахтанг? Пусть и фобия, но зато размножаться не будут никому не нужные собаки. А стало быть, не будет и бездомных. Тогда не нужно будет никого отстреливать, и служба не понадобится эта хитрая "по утилизации".

  • Они вообще-то, людей кусают, а не трахают. :) И эту мину, в виде оскоплённой и неадекватной хищной зверушки, держите у себя дома. :)

  • А я не боюсь половых членов. :) Меня санитары уже 35 дрючат и ничего. :)

  • Да лесбиянкам с данным заболеванием как-то пофиг, боишься ты членов или радуешься их проникновению. :) У них всё просто - всё мужское, даже номинально, подлежит уничтожению. :) Так что, информация о зверских пытках геев соответствует действительности - лесбухи в притоне с ними ужас что вытворяют. :)

  • sergo
  • 02.11.2017 11:21
    • +1
    Уважаемые горожане!

    Если власть опять ничего не сделает а только языком будет молоть, предлагаю всем неравнодушным гражданам, кому дорога жизнь и здоровье родных и близких, собраться на Красной Талке (это же наш местный гайд парк, разрешения не нужно получать), составить коллективное требование и резолюцию о бездействии и преступном попустительстве власти, следствием которой являются множество случаев травм и увечий в т.ч. детей в нашем городе, и направить её президенту и  генеральному прокурору, в федеральные и местные СМИ.

    Мэр, сколько жертв ещё нужно, искалеченных судеб! Да жену с ребёнком до магазина и детского сада страшно отпускать, даже на Лежневской окружают своры по 7-10 собак!

    Уверены, что месяца на исполнение и реализацию вашей инициативы более чем достаточно. Если за это время ничего в реальности сделано не будет, мы соберёмся и будем отстаивать свои права на безопасность в нашем городе.

    Так же на собрании предлагаю создать комитет помощи пострадавшим, который соберёт все факты нападения животных на людей и составит коллективный и множество частных исков к властям города с возмещением затрат на лечение, потерю трудоспособности, моральный вред и восстановительное лечение. Думаю итоговая сумма будет внушительная, проще всё-таки создать службу которая реально решит эту проблему.  

  • adimiv old
  • 02.11.2017 11:38
    • +1
    Обязательно придут... В числе них будет Евгений Баранов с ружом и своей охотничей псарней.

  • ИринаД
  • 02.11.2017 13:38
    • +1
    Я категорически против бродячих собак на улицах. Собак надо стерилизовать и содержать в питомниках или передавать гражданам, которые переживают и хотят помочь бездомным животным. Если животное агрессивное и представляет собой угрозу людям, то его надо усыплять и утилизировать. И ничего в этом слове крамольного нет. Каждая больница утилизирует биоотходы. У нас в городе много домашних собак. А много ли хозяев, которые убирают за своими питомцами на улице? Почему каждая весна- это потоки текущего собачьего дерьма? Встать негде! Прогулка с ребенком- это хождение по минному полю! Я тоже ооочень люблю собак, но я не готова ходить по улице с пакетом и совком, именно поэтому у меня нет собаки.
    И нельзя прикармливать бродячих собак. Однажды вы будете идти без очередной порции вкюсняшек, а у животных ваш запах уже  вызывает инстинкт. Вы- есть еда. Таков животный мир! Ну, это как говорится вами же и созданная проблема, а если будет идти слабый пожилой человек или ребенок? Они то в чем виноваты? Противники борьбы с бродячими собаками пускай собак кормят своими детьми, а не нашими.

  • Dmitrii K
  • 02.11.2017 13:49
    • +1
    Отправил 500 рублей. От бездомных собак, которых будут убивать, а не от безнадзорных, имеющих хозяина, от которых пострадал ребенок. То есть, как всегда, одни виновны, а страдают другие, ценой своей жизни страдают

  • GlaciaL
  • 02.11.2017 14:09
    • +1
    Опять крайние меры в комментариях. Одни стрелять из нарезного во всё, что шевелится, другие аля дом пенсионеров для собак.

    Вести любой отстрел в жилой зоне - нельзя. Рикошет или промах (даже пуля-шприц со снотворным) и неизвестно куда это полетит, может и в глаз кому-то. Да и стрелком, в целях экономии, непонятно кого наймут. Не вариант.

    Содержать животных где-то, аля приют. В городе, очень поверхностно 2 000 бродящих собак. Для содержания нужно строить вольеры, коммуникации и т.д. Сколько одной собаке нужно в день корма? рублей 100? мелкие едят меньше, большие больше. Т.е. нужно  2000*100= 200 000 руб. в день (не считаю з/п персонала- пусть будут волонтеры). Это в месяц 6 млн, 72 млн в год- не мало. Плюс этих собак надо лечить, а в неволе они будут лет по 15. А если этих собак не 2000, а например 5 000. У нас статья бюджета на содержание собак приравняется со статьей на дошкольные учреждения.

    Можно отлавливать собак в городе (не травмоопасным способом, сетями например). и помещать в одно централизованное место например на 100 собак. Если в течении 2 недель хозяин не появился или не появились те, кто заберет себе домой из приюта - усыплять. Если хозяин нашелся - то оплачивает содержание в приюте (как штраф стоянка). Так и город почистить можно и домашних собак не убьют. И популяция их будет уменьшаться.

    Сейчас закон - странный. Если владелец бультерьера отпустит собаку на детской площадке и тот покусает ребенка, то это административное наказание - читай штраф и копеечная компенсация по суду. А если я убью собаку которая на меня агрессивно кидалась - уголовная статья, и чтобы доказать самооборону- мне нужно или куча свидетелей или чтобы собака мне ногу перегрызла.

  • вы не перевирайте я писал что если догхантер направит на человека ружье то человек с легкостью может либо из гладкоствольного либо из нарезного застрелить его. а по поводу законов у нас их нет

  • хорек
  • 02.11.2017 18:32
    • +1
    Давно пора было создать эту службу.

Новость дня