Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие репортажи

Новости

02.11.2017 13:26

9-летний мальчик, истерзанный в Иванове собаками, пришел в себя

И даже смог поесть и попить


Как сообщил IvanovoNews Дмитрий, его пострадавший сын Ярослав сегодня утром пришел в себя, и даже поел и попил. В Москву мальчика в сопровождении специалистов областной детской больницы доставили накануне вечером. Сейчас за его жизнь и здоровье борются врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Напомним, трагедия произошла днем 31 октября на 4-й Балинской улице областного центра. Во время прогулки на Ярослава набросилась свора бродячих псов. Отбил мальчика у собак случайный прохожий. Ребенок получил тяжелейшие множественные укусы головы, шеи и рук.

Следом за сыном в Москву отправилась его мама. При больнице нет гостиницы, поэтому она поселилась в хостеле, который находится прямо рядом с клиникой. За неделю проживания она уже отдала 14 тысяч. Администрация города и школы оказала материальную поддержку, но семья остро нуждается в любой финансовой помощи.

Средства можно перечислить на карту «Сбербанка». Она принадлежит крестному отцу Ярослава:

4276 1700 1208 0263

Евгений Олегович Бакулов



  • оцените новость:
  • (4)
  • 10133
  • 54

Комментарии (54)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Ну слава богу. Пусть поправляется

  • 99d
  • 02.11.2017 18:07
    • +1
    Баранов, после всего, что ты тут понаписал на эту тему, валил бы отсюда с Богом. И пусть у тебя всё будет хорошо. От всей души тебе этого желаю.

  • А что я плохого написал? Или осуждать продажных чиновников,живодеров,воров,убийц, мразей, коррупционеров это теперь плохо? Нужно на них молится? Про мальчика я слова плохого не сказал просто мне нужны были факты случившегося почему написано в другом моем посте. Так что со своими высказываниями валите сами

  • 99d
  • 03.11.2017 07:25
    • 0
    Ничего плохо не писал, говоришь? А чего же оправдываешься? Перечитай себя и пусть тебе будет стыдно. Хотя таким, как ты неведомо чувство стыда. Как и животным кстати. Поэтому ты от своих подопечных ничем не отличаешься( Три дня уже тут лаешь.Осталось только перекусать всех.

  • Типичная тупая шлюшная логика - "а че оправдываешься если ни чего не делал" теперь с вами точно все ясно(

  • Евгений! В Ваших словах есть рациональное зерно и не обращайте внимание на ничем не подкрепленные выпады.

  • Извините, не туда нажал. Вам +5

  • kardiotonik
  • 02.11.2017 13:42
    • +1
    Поправляйся,малыш,все будет хорошо)))Обидно,что Москва  дорого обойдется маме...

  • Dmitrii K
  • 02.11.2017 13:50
    • +1
    Отправил 500 рублей. От бездомных собак, которых будут убивать, а не от безнадзорных, имеющих хозяина, от которых пострадал ребенок. То есть, как всегда, одни виновны, а страдают другие, ценой своей жизни страдают

  • миру мир
  • 02.11.2017 14:24
    • -1
    Да, Дмитрий, вместо того, чтобы ужесточить ответственность хозяев за своих псов, убивать будут невинных бездомных, которые и так забиты и всего боятся. Дождались жареного петуха, а проблема-то старая. Старше, чем те 7 лет, в течение которых Госдума не может принять Закон об ответственном обращении с животными. Мальчику - выздоровления!

  • невинные бездомные?!!! вы вообще стаю таких "невинных" хоть раз видели?

  • deva
  • 02.11.2017 16:26
    • +1
    Не надо утрировать! Бездомные собаки ТОЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ УГРОЗУ и не меньшую т.к они уже ДИКИЕ! Этим летом сосед отбил девочку 7-ми лет от 4-х собак, которые накинулись на нее. Слава Богу, что он был рядом и взяв палку отходил всех псин и они разбежались. Слышали бы вы крики девочки. Ее даже после трясло и она плакала. Отделалась легко шоком и разорванными джинсами и одним укусом. Это сделали бездомные собаки, которые ощенились в кустах у магазина и девочка шла в магазин. Так что отстреливать нужно всех собак и безнадзорных и бесхозных т.к они представляют РЕАЛЬНУЮ угрозу нашим детям и нам.

  • Гость Гость
  • 03.11.2017 09:45
    • -1
    Собаки на улице - это следствие безответственности людей, которые их выкидывают! Надо было стерелизовать эту собаку, тогда бы никто не щенился, почему все проходили мимо? Почему я например думаю об этом и на моем счету уже десятки стерилизованных кошек и собак? РЕАЛЬНУЮ угрозу представляют педофилы, наркоманы, бомжи, нелепые врачи, пьяные и бешенные водители. Почему бы их не отстрелять?  Ну да забыла, они же люди, а у нас специецизм в стране... :)

  • Вариант
  • 02.11.2017 16:46
    • +1
    Значит организация которая ловила собак, по прошлому подряду от администрации все правильно делала?
    Ведь Евгений Баранов писал что они ловили базнадзорных собак, без намордника и просто так бегающих.
    Вот видите Евгений, вот вам и ответ, что эта организация нужна, даже сам Дмитрий Крайнов это признал.
    Дмитрий, а деньги собаки вам скинулись, раз вы такую подпись поставили? Или это бредовая манипуляция, ребенку здоровье покалечили, потратят приличные деньги на его восстановление, а зоозащитник перечислил грош, и думает оправдал каких-то собак.
    Нет, именно вы все, "зоозащитники" виноваты в этом случае, если не можете исправить ситуацию, то не мешайте её исправлять другим.
    Вы поощряете увеличение популяции собака в городе, истерически крича и приводя бредовые аргументы (и даже мешая подрядной организации выполнять свою работу), что бы псин оставили в покое, то есть что бы они и в дальнейшем рвали наших детей.
    Ну чтож,это на вашей совести, вот человеком/людьми я вас точно назвать не могу.

  • организация нужна но не такая как ооо технология, нужна гос организация с квалифицированным персоналом с инструкциями помещениями транспортом

  • Вы хоть раз котировки или аукционы выигрывали? Вы знаете что творится на площадках? вы знаете насколько коррумпированы аукционы? Допустим я решил взять контрак по отлову собак заполнил бумаги прописал сумму равную себестоимости работ проходит вскрытие конвертов или проходит электронный аукцион и оказывается что есть фирма которая выставила цену  ниже себестоимости услуг причем значительно. Первый вопрос как можно купить законно вещь стоимостью 5 руб за 2руб? Потом два варианта либо каким то чудесным образом появляются доп работы на сумму раза в 3 больше выигранной либо появляется другая контора с нормальной суммой а первая сливается.

  • А если вам повезет и вы выигрывали котировку или аукцион фиг вы увидите денег пока не выполните условия контракта но и тогда вы еще пол года будите обивать пороги муп сдк, мто и бухгалтерии что бы вам перечислили ваши гроши. Вас будут заставлять переделывать документы по 30-50 раз так как вот тут буковка не такая тут запятая не там и тд. А забыл что еще доказывать придется  что если в смете допустим подоконник ПВХ размером 1000Х250 и вы поставили именно его  что он именно такой как на фантазировал себе тех. надзор. Поэтому порядочные подрядчики не работают с городом а работают лишь свои да наши нужные самой городской администрации которые и авансы получают и документы даже с серьезными замечаниями сдают и у них все принимают еще до окончания выполнения работ и перечисляют деньги

  • Y_шлый
  • 02.11.2017 19:32
    • +1
    Ух ты, так вы аукцион продули, и все - теперь ядом плюетесь по поводу и без

  • ушлый вы наш включите логику если бы я продул аукцион я бы не знал всей ситуации с муниципалитетами .

  • Нунифигажсебе!
  • 02.11.2017 13:52
    • +1
    Мальчику поскорее поправиться и все забыть. Настораживает состояние ивановской медицины.

  • Днекабрь
  • 02.11.2017 14:07
    • +1
    Похоже собаки то и не бездомные, а безнадзорные

  • Лера Кунцева
  • 02.11.2017 14:31
    • +1
    Безнадзорные, но дикие и опасные для общества

  • **Хранитель**
  • 02.11.2017 14:11
    • +1
    отправила немного Все собак перестелять,кто будет за них заступаться посадить с этими собаками вместе уроды

  • РЕМАРКа
  • 02.11.2017 14:33
    • -1
    Какое государство,какое Иваново-такое же и лицо у действительности-со звериным оскалом.В СМИ страшно заглядывать-сплошные садисты,педофилы и озверевший мир вокруг

  • Fantomas
  • 02.11.2017 14:35
    • +1
    Малыш! Дай Бог тебе крепкого здоровья и выздоровления! Держись! Мы с тобой!

  • Помидорина
  • 02.11.2017 14:49
    • +1
    Не малыш он! Крепкий, сильный и здоровый парень! Настоящий мужчина!

  • IvZ
  • 02.11.2017 15:33
    • +1
    По Ярмарочной и прилегающих улицах бегает стая собачек, присмотрелся - половина в ошейниках, никого не боятся, спокойно могут лечь поперек дороги и даже не двинутся, приходится обходить. Вот бы хозяев собачек отловить и штраф бы тысяч на десять рублей. Парню скорейшего выздоровления без последствий для организма.

  • а вот тут вы правы выпустил домашнего собакена на самовыгул получи штраф 5000 руб

  • И вот тут то и нужна гос. организация по отлову и  содержанию с опытными кинологами, базами данных чипированных собак и тд.

  • gferbblen
  • 02.11.2017 19:20
    • +1
    Интересно, почему в "Губернии" ни слова не сказали о том, что скорая помощь ехала почти полтора часа, а милиция и вовсе проигнорировала вызов.

  • Y_шлый
  • 02.11.2017 19:36
    • +1
    Пацан, давай, с тобой все Иваново! Выздоравливай

  • Городской
  • 02.11.2017 22:00
    • -1
    Вместо помощи беспризорным животным и помощи приютам для них - сплошная живодерная политика и садизм. Хотя чему удивляться? У нас люди в помойках каждый день ковыряются. Всем плевать. Давят каждый день пешеходов на переходах. Всем плевать. Нашли по силам бездомных собак и теперь будут их уничтожать с радостью. Ну что же, такой город.

  • Y_шлый
  • 02.11.2017 22:35
    • +1
    Усынови всех бездомных собак, реши проблему кардинально

  • вы сами понимаете, что это нереально! зачем писать?

  • Да, такой город- после чудовищного происшествия продолжать откровенно вредную трескотню о том, что надо бы больше помогать диким животным. В чем конкретно эта помощь должна заключаться? Кормить их всех за бюджетный счет, поощрять их бесконтрольное  размножение? И что это за фетиш у вас такой - чтобы в областном центре в России в 21 веке на улицах города бесконтрольно паслись стаи аггресивных хищных животных и нападали на людей, замечу, безоружных. И как должны женщины, старики и дети отбиваться от откормленной на помойках зубастой твари с метром в холке и мозгами размером со спичечный коробок, действующей исключительно на инстинктах?  Если кто то любит диких собак, это его право, только любите их у себя дома, не нужно из улиц города африканские джунгли делать

  • вам встречались такие "откормленные на помойках зубастые твари с метром в холке и мозгами размером со спичечный коробок", прямо монстр какой-то? Что курили, прежде чем замеры делать, Глеб Викторович? Бездомные собаки запуганы, всего боятся, в том числе и человека, недоверчивы, редко отвечают -только на агрессию проявленную к ним. Если, например, палкой в морду им тыкать.

  • Да, Светлана, встречались именно такие, и не раз. А про запуганных бездомных собак вы лжете, людей они не боятся, особенно если в стае. Чтобы кто то в здравом уме тыкал собаке палкой в морду - даже не знаю, больше похоже на ваши фантазии. Курить привычки не имею, а вам хорошо бы перестать врать и хамить людям.  Хотя что я требую от зоошизы,  там с с мозгами туго, сплошь шакалы во влажных мечтах

  • макссс
  • 03.11.2017 07:06
    • -1
    Страна дураков

  • 99d
  • 03.11.2017 07:18
    • 0
    Максмк, если сам такой, не отвечай за весь народ. Давай похвастайся, что лично ты сделал умного для своей родины?

  • Гость Гость
  • 03.11.2017 09:16
    • -1
    Блин теперь собак всех перестреляют, а они то в чем виноваты?а? Им и так тяжело, и никто не понимает, что счет 1:1. Отстреляют допустим 200, а на следующий день выкинут 200, которые опять соберуться в стаи. Надо бороться с причиной а не со следствием. И не надо мне говорить что собаки бездомные в стаях плодятся сами, в стаях полно и породистых о чем тут говорить я своими глазами видела и далматинцев и хаски в стаях и даже алабая представляете? И да, давайте водителей, давящих детей тоже отстреляем?? А бомжей и наркоманов? - на отстрел нафиг!!! Чем они лучше собак по вашему, тем что они люди?? Так они же тоже убили ребенка, а бомжей я вообще больше боюсь, особенно вечерами, мало ли что у него на уме!! Итак. Статистика смертей по России:
    - Собаки: 35 чел/год
    - Врачебные ошибки: 70 000 чел/год
    - ДТП: 35 000 чел/год
    - Самоубийства: 60 000 чел/год
    - Пожары: 18 000 чел/год
    - Падение сосулек: 100 чел/год
    - Курение (болезни, вызванные им): 300 000 чел/год
    - Алкоголь (болезни, вызванные им): 400 000 чел/год
    - Наркомания: 70 000 чел/год
    - Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год

  • собаки не виноваты, вина - эта правовая категория, применимая исключительно к человеку, способному осознавать свои поступки и нести за них ответственность. Дикие собаки на улицах города - эта безусловная опасность для всех без исключения горожан, и именно поэтому с улиц их нужно убирать. подчеркну, законными методами. (если закон написан идиотский. например,про отлов, стерилизацию и выпуск собаки обратно на волю, значит этот идиотский закон надо менять, так как очевидно, что вреда от него больше, чем пользы). Вы пишете, отстреляют 200, а на следующий день выкинут еще 200. и они соберутся в стаи. Во первых, большинство домашних собак ни к какой стае бродячих не прибьется, это бред, они погибают в первые же дни - много вы видели бродячих такс или мопсов в стае?
    А во вторых. сколько бы не сбилось в новые стаи - ну ок, значит надо отловить и усыпить еще 100, 200. 300, 500 и вообще столько, сколько будет необходимо и достаточно для того, чтобы бродячих собак на улицах городах не осталось. Понятно, что разовая акция не принесет долгосрочного результата, нужна постоянная планомерная работа, и тогда результат будет. Кстати, если выкинут на улицу чипированную собаку - придурку хозяину штраф тысяч в 100 и таких случаев станет гораздо меньше. Теперь про вашу удивительную статистику - типа 35 смертей в год от собак это ерунда, дескать и в расчет не берем, подумаешь. А ведь это живой человек был, которого взяли и загрызли ваши любимцы. По поводу водителей. давящих детей - вообще то, к вашему сведению, за это предусмотрена уголовная ответственность, был бы УК предусмотрен расстрел - расстреливали бы. Виновен - получи наказание. Наркоман или бомж совершит преступление - посадят в тюрьму без вопросов. А с собаками вы что предлагает делать, какая для них предусмотрена ответственность? да никакой. и что делать - отлавливать конкретно тех, кто кого то загрыз или покусал? И как же это сделать? Свидетелей опрашивать, фотороботы собак составлять, судебное заседание по каждому эпизоду проводить,тюрьмы для собак строить, финансировать их? Бред, не правда ли? Поэтому бродячих собак с улиц надо убирать всех, других вариантов здесь нет. Кстати, то, что вы боитесь бомжей больше, чем собак, говорит исключительно о том, что реальной  жизни вы не знаете, и пишете о том, о чем представления не имеете. Бомж - человек, с ним можно договориться, в крайнем случае убежать, даже  если вы - совсем хилое существо. Собаки договариваться с вами ни о чем не будут, и убежать вы от них не сможете никогда, так что адекватнее оценивайте опасности. В заключении - если власти опять поговорят, позаседают и спустят все на тормозах, гражданам придется самим браться за топоры и вилы, потому что эта бродячая нечисть всех окончательно достала. Мало нам других проблем, давайте еще как в каменном веке от шакалов отбиваться дубинами и камнями. Эта ситуация - позор для города

  • Вы правы отлавливать надо но во первых тех у кого есть специалисты власти не привлекают к сотрудничеству, тех у кого есть надлежавшие условия содержания и помещения власти опят таки странным образом не сотрудничают почему? Почему власти наневают шаражкину контору живодера теперь дипутата -живодера и мучительной смертью убивают животных?

  • вот уж риторический вопрос.. тоже не вижу особой проблемы в том,  чтобы при необходимости дополнить нормативную базу, пусть даже на федеральном уровне, ведь понятно, что это не только ивановская проблема, утвердить нормальные, не садистские регламенты всех процедур по отлову и усыплению, провести нормальный тендер с требованиями к исполнителями и проконтролировать этот процесс. По сути, обычная хозяйственная деятельность муниципальных властей

  • Гость Гость
  • 03.11.2017 10:34
    • -1
    Да почему гуманным то способом не обойтись?(я за чипирование, регистрацию, штрафы и налоги на животных, тогда появиться ответственность, а для тех кто остался на улице - приюты почему магазины на каждом углу, а животным куда деться? нужно больше приютов, а не макдоналдсов например, и насчет стерилизации и выпуска не согласна - они плодиться не будут, проживут свою собачью жизнь и все, не будет смены поколений) Зачем надо обязательно убить? Я не отрицаю, что собаки опасны, но ответственность за них должны нести ЛЮДИ, но никак не сами собаки. Ведь согласитесь люди виноваты в том что их так много на улицах. В том то и беда, что люди защищены законом, а животные нет отсюда и бесконтрольность. Как вы написали водителей в тюрьму - а почему бы владельцев таких собак в тюрьму не посадить об этом не задумываетесь или для вас убить главнее? И поверьте и такс и мопсов бегает бездомных "до пса" недавно своими глазами видела, в следующий раз буду фоткать специально для вас..:))) удачи, пойдите и расстреляйте всех вокруг, думаю психика детей, про которую так все усердно пишут от этого будет крепче) Согласна с вами только в том что эта ситуация позор для города, но не для города, а для России в целом, давно пора закон о животных принять как следует.

  • чипирование, регистрация, штрафы, налоги - инструменты для регулирования ситуации с собаками, имеющими хозяев. Для диких собак в 10-м поколении  - за них кого штрафовать будем? Кто и для чего будет их чипировать и регистрировать? Про соотношение приютов и магазинов - детская логика: магазинов много потому, что они необходимы людям, а их владельцы, продавая людям необходимое, еще и зарабатывают деньги, платят налоги, создают рабочие места, поддерживают экономику. Приют может только тратить деньги налогоплательщиков, но никак не зарабатывать. Поэтому строить приюты для ВСЕХ собак и содержать в них ВСЕХ собак ПОЖИЗНЕННО невозможно, они плодятся быстрее, чем трудятся даже самые продвинутые таджикские строители. Поэтому приют, существующий на бюджетные деньги - исключительно для передержки, учета - не нашли хозяина за пару недель - усыпление, как во всех цивилизованных странах. Устраивать за государственный счет для бродячих собак санатории с 5-разовым питанием, прогулками, купанием и прочим, в то время, когда детям на операции деньги всем миром собирают - это просто торжество абсурда над здравым смыслом. Государство, оно в первую очередь для людей, и приоритеты должны быть соответствующие. Частный приют, существующий на деньги энтузиастов - другое дело, кто платит, тот и заказывает развлечения, а не так. как это бывает: "мы набрали со всего города собак, теперь давайте нам деньги и еду для них". Нет уж, ваши игрушки, вы и платите, это разумно и по взрослому. По поводу выпуска на волю стерилизованных собак: в соседней ветке по этому поводу метко написали: они не трахают людей, они их кусают. Стерилизованные собаки точно так же агрессивны. По крайней мере, достоверных исследований, подтверждающих обратное, не  существует. Считаете иначе, проведите на себе эксперимент - найдите в каком нибудь зоопарке клетку со стерилизованным медведем, тигром, леопардом, пантерой, залезьте туда и убедитесь лично, насколько они безопасны. Не хотите лезть в клетку к стерилизованным хищникам? Тогда и не призывайте к тому, чтобы они ходили с людьми по одним улицам. Мы не в лесу, а в городе. Кто хочет на сафари - ружье в руки и в Африку. Далее по вашим тезисам. Люди виноваты в том, что их много на улицах. Полностью соглашусь с вами,во первых виноваты те полоумные хозяева, кто выбрасывает собак на улицу, особенно дачники, а во вторых, и больше всего,виноваты те, кто ни принимает никаких мер по улучшению ситуации, это касается властей. Вот конкретно сейчас - разорвали ребенка, и кроме разговоров типа "бедный песик гавкнул" пока ничего. Расскажите пожалуйста, каким таким законом люди защищены от нападений бродячих собак? номер закона в студию! если напала чья то собака, то хотя бы можно привлечь к ответственности хозяина, и то, уже после происшествия и если этого хозяина вообще удастся найти. А за бродячих кто в ответе? Никто! А в итоге, как минимум - укусы, испорченная одежда, недешевое и небезопасное лечение. В худшем случае - инвалидность или смерть. Прекрасные варианты. Так что это как раз бродячие собаки защищены откровенно вредительским законом, не позволяющим ничего с ними делать, а люди перед ними и безоружны, и не защищены законом. Если вы выступаете за коллективную ответственность людей перед собаками - типа один выгнал, виноваты все и значит кусать и калечить можно всех, они же виноваты, то предлагаю применять этот подход и в обратную сторону: одна собака укусила, убираем  с улиц всех. По моему, справедливо. А еще лучше так: все, кто называет себя зоозащитниками и противится всем инициативам по ликвидации с улиц бродячих собак - всем включить себя в единый список с указанием Ф.И.О. и банковских реквизитов, чтобы после каждого случая нападения бродячей собаки на человека с каждого из них списывать определенную сумму в пользу пострадавшего. Вот это будет коллективная ответственность в лучшем ее проявлении. Нравится вам зрелище грязных псин, копающихся в помойках, загаживающих дворы, разносящих по всему городу мусор и заразу, рожающих в кустах, облаивающих и набрасывающих на людей - извольте платить за свои странные хотелки. А не хотите платить за последствия ваших любимцев - вовзращаемся к первому варианту: отлов, передержка, усыпление

  • Гость Гость
  • 03.11.2017 14:10
    • -1
    Детская логика - это ходить в магазины, чтобы желудок набить вот я о чем. У всех есть проблемы с весом мы все зомбированные потребители. Все идут с пакетами мимо собак, которые смотрят со слезами в глазах, прося кушать.А приютов нет лично в моем городе ни одного. Вот вы бы взяли себе собаку, помогли обществу справиться с проблемой бездомных животных, а не сваливали бы с себя ответственность на зоозащитников, поймите они бы и рады всех взять но куда? Они и так из последних сил выбиваются, подбирая, леча, стерилизуя, пристраивая. Вы думаете это так просто, когда порой и поддержки то нет  от таких как вы ненавистников.И кстати о сборах, кто вам сказал, что зоозщитники только животных спасают, они то первыми и кидают деньги и больным раком детям и т. д. Вы то сами бы небось не раскошелились бы. Если им нужны деньги на лечение мальчика пусть пустят в интернете пост, что то я его нигде не видела, я бы с удовольствием помогла материально. А насчет мусора вот вам фото мои личные(незнаю получилось нет их выложить) я ролик насчет этого хочу сделать может хоть кому то глаза открою. Вот вам людское дерьмо, это собаки хотите сказать это люди нагадили на природе и такого мусора много одних чипсов пакетов сколько лежит по дорогам, я уже не говорю о туалетной бумаге у меня под крыльцом и голые попы постоянно в кустах из окна вижу, потом как из общественника пахнет, чтож, наверно это собаки подтерлись :))) Ладно надо заканчивать эти споры, всё равно каждый при своем мнении останется. Сейчас ребенку плохо, надо в первую очередь думать об этом. Досвидания! Добра вам

  • Если магазин для покупки продуктов - детская логика, то призывать к закрытию магазинов из за того, что у кого то проблемы с лишним весом- логика малыша из яслей. Хотите строить приюты для собак, кошек, крыс, мышей, клопов,  тараканов- стройте за свой счет, я против того, чтобы мои налоги расходования на такую херню. С чего вы взяли, что я не помогаю детям? Помогаю, причем регулярно. Призываете всех брать собак из приюта? Ну кто хочет, тот взял. А кто не хочет, того не заставишь.и что,  это веский повод не решать проблему с бродячими собаками на улицах? Потому что кто то там выбивается из сил, стерилизуя и пристраивая?  Так это их личные хотели и развлечения. Я работаю, плачу налоги и имею право требовать безопасной окружающей среды,  а не любоваться на шакалов с выменем до земли в центре города.  А аргумент " а люди срут на улицах ", поэтому пусть собаки бегают и кусают, это извините вообще за гранью здравого смысла, это явления совершенно разного порядка,  зачем все мешать в одну кучу. По существу моих аргументов никому из вас совершенно нечего возразить,  кроме голословных обвинений в фашизме.  Хотя фашист как раз тот, кто призывает ради собак убивать людей

  • "магазинов много потому, что они необходимы людям, а их владельцы, продавая людям необходимое, еще и зарабатывают деньги, платят налоги, создают рабочие места, поддерживают экономику. Приют может только тратить деньги налогоплательщиков, но никак не зарабатывать."Следуя логике Глеба Викторовича необходимо ликвидировать приюты для бездомных людей, дома ребенка, социальные центры для временного нахождения детей, дома престарелых и инвалидов, бесплатные поликлиники и в конце концов самих инвалидов с пенсионерами-в общем . нечего нахлебников на государственном иждивении плодить, экономике и стране в целом развиваться мешают! Теорию "лишних и ненужных людей" фашисты в жизнь внедряли. Все начинается от бесполезности и ненужности щенка с котенком, а заканчивается вашей,  с позволения сказать, уже не новой теорией.

  • Светлана, я тоже думаю, что каждый останется при своем. Добавлю только, что по существу ни одного из моих аргументов вам ответить нечего, вы просто обвинили меня в фашизме, приписав мне слова, которые я не говорил, в частности, про закрытие домов престарелых и детских домов, т.е. вы попросту лжете. А старики и дети - как раз наиболее вероятные жертвы ваших обожаемых собачек. поэтому из нас двоих фашист как раз вы. Точнее - зоофашист

  • пошли нах
  • 03.11.2017 12:25
    • 0
    Надо отстреливать всех собак к чертовой матери,даже не думать о гуманности,всех расстрелять и отвезти на чистое поле.

  • После ненужных, неполезных и мешающих жить собак, человек с достойным именем "пошли нах", кто следующий на "утилизацию" как ненужный и обременяющий бюджет ? А? Как думаете?



  • Знаете кого начнут отстреливать после бездомных собак? Пенсионеров - зачем на них деньги тратить не работают а платить надо. Сирот,инвалидов,бездомных - зачем дотации и расходы они тоже не нужны и их к стенке. Вас послушаешь так вам впору вторым гитлером становиться

  • Хотите отстрелят кого то начните с коррумпированных чиновников идите в администрацию или в правительство 90% ворье не ошибетесь только заходите не к обычным трудягам а к начальникам замам руководителям депутатам

  • Потенциальные убийцы животных, не сомневайтесь - бюджетные денежки обязательно будут выделены, (Рязанкин по телеку выступал-"власть") вот вам и рабочие места, к вашей радости. Ведь Шариковы работают только по призванию!