Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

03.11.2017 10:20

В Ивановской области на митингах 11 ноября призовут к бойкоту мусорного регоператора


11 ноября в Вичуге намечен общегородской митинг "За отмену новой системы обращения с коммунальными отходами...". Митинг уже согласован городскими властями. 
Среди жителей города распространяется проект резолюции митинга, в котором говорится следующее: 
" Мы отказываемся от услуг «регионального оператора по обращению с ТКО» и от оплаты данных услуг, а также призываем всех жителей города Вичуга и Ивановской области последовать нашему примеру... Мы требуем от всех управляющих компаний Вичуги, независимо от итогов голосования жителей, отменить новый грабительский ежемесячный сбор в размере 95 копеек с 1 кв.м. общей площади помещения за уборку контейнерных площадок, планируемый к введению с 01.01.2018 г".
Инициаторы митинга также требуют от врио губернатора Ивановской области немедленно остановить «мусорную реформу», принять меры по недопущению роста тарифов ЖКХ.
В резолюции присутствуют и политические требования - отставки министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, главы города Вичуги Михаила Куприянова и самороспуска депутатов местной Думы.

Митинги заявлены также в Шуе и Тейкове. (В этих городах идет процедура согласования, в Тейкове последовал отказ, поскольку на заявленных местах уже были, якобы, согласованы другие пикеты)

27 августа 2017 года митинги "...за отмену новой системы вывоза мусора и введённого грабительского тарифа на данную услугу" прошли в Тейкове (около 70 участников), в Кинешме (150 участников), в Шуе (300 участников), в Вичуге (600 участников).
В Иванове митинг собрал около 20 человек. 



  • оцените новость:
  • (7)
  • 4273
  • 19

Комментарии (19)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Ну и дела
  • 03.11.2017 10:27
    • +1
    Мудрое решение - мусорщиков игнорировать и завалить мусором

  • jhgtyyui
  • 03.11.2017 10:37
    • +1
    НАПУГАЛИ ЕЖА ГОЛОЙ ЖОПОЙ.

  • ataman196519
  • 03.11.2017 10:49
    • +1
    Не платил и не буду платить грабителям.

  • fox
  • 03.11.2017 11:04
    • +1
    а вот это уже более чёткая резолюция. Что ж, похвально-посмотрим сколько людей придёт.

  • Задумайтесь
  • 03.11.2017 11:46
    • +1
    Надо было на  4 ноября назначать, но почему-то на четвёртое назначили день города, хотя раньше он был летом. Ну кто будет гулять целый день в городе по грязи и слякоти? Призрак бродит по России.

  • услугами этих мусорщиков не пользуюсь и не плачу!!! согласно закону мне никто не имеет права навязывать свои услуги и требовать платы за не использованные услуги!!! это стоит знать проживающим в частном секторе и самостоятельно утилизирующие свои ТБО!

  • saVerd
  • 03.11.2017 11:55
    • +1
    Хоккеист Александр Овечкин создал движение в поддержку Путина.
    Хоккеист Александр Овечкин последние 12 лет не живёт в России.

  • droop
  • 03.11.2017 22:58
    • 0
    Активисту-хоккеисту Овечкину 12 лет?

  • ЗеленыйШрек1
  • 03.11.2017 12:07
    • +1
    Вот, поддерживаю. Желательно еще муслорных героев (владельцев монополии) опубликовать с адресами, и мусор им к думу сваливать.

  • пошли нах
  • 03.11.2017 12:23
    • +1
    вичуга молодцы,чурок выгнали,теперь и мусоров выгоняют,уважуха,не то что это говенное иваново

  • ataman196519
  • 03.11.2017 13:04
    • 0
    В Иваново одни дрищи живут и у кого всё хорошо их не интересует этот беспредел,так как они сами таким же беспределом занимаются в тихаря

  • ЗеленыйШрек1
  • 03.11.2017 15:39
    • +1
    я больше за деревни переживаю, там бабушки с дедушками уже в силу возраста отпор не дадут, а тариф такой же как в городе, несмотря на то что у них мусоро та и нет почти. За то по нормативам они в месяц чуть ли не по кубу мусорят. Нужно создавать инициативную группу и собирать подписи, реальные, а не на чендж орг, либо петицию на РОИ, поднимать тему в федеральных СМИ, пока есть время. Вангую что в качестве предвыборной показухи наказания будут, и будут жесткими.

  • adimiv old
  • 03.11.2017 13:26
    • -1
    "Мы (600 человек) требуем...независимо от итогов голосования жителей (население Вичуги 35000 человек), потому что нам насордать на мнение других...
    Прекрасная иллюстрация действий штаба навального (они организаторы) их действий в будующем.
    Ну и скажите зачем мне менять воров и жуликов на жуликов и воров?

  • Nebo Nebo
  • 03.11.2017 13:35
    • -1
    Вичуга - бандитский город всегда был, это не для кого не секрет.. им не привыкать " стрелки забивать"... да и великий оппозиционер там живет  - Румянцев кажется, а  мусор - это все го лишь предлог пошуметь и себя показать..  

  • sanchez_v
  • 03.11.2017 13:49
    • -1
    Заплатят все и никуда не денутся) С капремонтом было тоже самое. Как начнут всех таскать по судам, а затем изымать имущество, арестовывать счета, закрывать выезд за границу - так сразу из сотни смельчаков останется один. До введения этого сбора никому не было и дела, хотя об этом твердили год, а сейчас его ввели и никто и ничего уже не изменит.

  • ЗеленыйШрек1
  • 03.11.2017 16:02
    • +1
    капремонт все же не затронул 100% жителей области, а тут всех в крепостных заделали с оброком. Пример. Деревня в 2000 человек, пусть там около 1300 домов. С дома по 80 рублей, около 100к в месяц. машина приезжает раз в неделю, итого, один выезд 25к рублей

  • Ося Бендер
  • 03.11.2017 19:12
    • 0
    Уважаемый,кто Вам сказал, что за капремонт платят все? И кто это меня по судам таскать будет? И счетов у меня - всего один зарплатный, за него глотку перегрызу исполнителю живущему в моем городе. За границу,многим из нас и не съездить никогда - пожрать, обуться,умыться, коммуналку оплатить,электричество,телефон,интернет, детей обуть-одеть-накормить,в школу собрать на сраную пятнашку? На мусор у меня и денег-то нет - пакет за три дня с семьи весом в три кило. Ну,пусть приходят - коль жизнь не мила.

  • У большинства так же как у Оси Бендера, т.е. терять людям уже нечего. Достали суки.

  • Makar37
  • 05.11.2017 23:19
    • 0
    Жили мы, не унывали.
    Всю страну свою засрали.
    Всем начальство себя прочить,
    А говно возить не хочет.
    Но таков закон природы:
    Идеальной нет погоды. Если ктой-то всей-то гадет,
    Значит сам туда и сядет.