Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

04.11.2017 14:17

На площади Победы в Иванове состоялся митинг-концерт и молебен

По случаю Дня народного единства 4 ноября в Иванове на площади Победы состоялся митинг-концерт «Россия объединяет», собравший по официальным данным 2,8 тысячи человек. Утверждается, что инициатором митинга выступило хуторское казачье общество.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Иванова Владимир Шарыпов, общественные организации, национально-культурные объединения региона, творческие коллективы.

Праздничные мероприятия проходят также во всех муниципальных образованиях региона, в них приняли участие около 6 тысяч человек.

Через некоторое время после митинга-концерта площадь Победы заполнили участники Крестного хода с чтимой Казанской иконой Матери Божией.  (Крестный ход проследовал по Шереметевскому проспекту и ул. Красной Армии до площади Победы) На площади состоялся молебен у памятника воинам-ивановцам, защитившим свою Родину.
Со словами приветствия к участникам торжества обратились митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.



  • оцените новость:
  • (4)
  • 3074
  • 57

Комментарии (57)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Конвоir
  • 04.11.2017 14:19
    • +1
    На фото 400 человек, не больше.

  • droop
  • 04.11.2017 14:33
    • +1
    Из них 300, те что с флагами и в форме, пришли по зову сердца. )))

  • мда... жалкое зрелище.. на митинг Навального и то больше собралось и даже не по разнарядке...

  • BBП
  • 04.11.2017 15:45
    • +1
    А в это время:
    Будущее рядом:
    Медицина будущего

    Технология 3D-печати получает все большее распространение. И если каких-то 5 лет назад мы и подумать не могли о том, что при помощи этой технологии будут создавать органы и ткани, то уже сегодня это стало реальностью. К примеру, группа ученых из университета Кюсю, что в Японии, успешно пересадили распечатанную на 3D-принтере печень.

    Как сообщают исследователи, спустя неделю после трансплантации новая ткань полностью прижилась. На самом деле это очень большой шаг вперед для всей трансплантологии: успех операции доказывает, что вместо пересадки целого органа можно будет заменять его части, не дожидаясь донорского органа.
    Больше спасенных жизней, меньшие затраты - светлое будущее медицины!

  • ...а барашка почему не резали в этот раз?

  • Ili ya
  • 04.11.2017 14:24
    • +1
    И Шарыпов перед губернатором.

  • Прямо как Минин и Пожарский - сразу после митинга поведут народ освобождать Кремль от самозванца...

  • droop
  • 04.11.2017 14:34
    • +1
    Стопятьсот людей!

  • Я тоже митинговал залез на тумбочку за единство пациентов и санитаров. :) Но как обычно ворвались госдеповские силы и вкололи чего то в попу. :)

  • Что, выяснил, что в дурке не санитары в большинстве своём, а санитарки. :) Из разряда "мечта сексопатолога" ? :) Такие дивные отклонения и извращения, что просто прелесть. :)

  • Фокин Валерий
  • 04.11.2017 15:15
    • +1
    Вахтанг, голубчик, а Вы там что, с редакционным заданием оказались?
    Так ин-те-ре-сно. Вы нас пожалуйста информируйте обо всем: питание, коллектив, обслуживание санитарками и санитарами. Лекарств хватает ли? В общем доклад ежевечерне в любой новости на сайте IN. Ждёмс. :)

  • Ежели лекарств в достатке, то оно по клавишам попасть не сможет - двигательная активность с них снижена. :) Чтоб пациент не повредился ненароком. :) Языком шевелить тоже не получается. :) Судьи в Ивановском районном, кто туда на выездные ездит, могут это подтвердить. :) Так что, придётся вам лично во всё убедиться, ежели интересно очень. :)

  • BBП
  • 04.11.2017 15:50
    • +1
    "...Тут примчались санитары и зафиксировали нас".(В.Высоцкий)  :)

  • Миха91
  • 04.11.2017 14:47
    • +1
    Моя сестра - бюджетница, была на митинге по распоряжению директора.
    Пришла, отметилась у старшего и ушла. По ее словам, разнарядка пришла из областной администрации.

  • droop
  • 04.11.2017 15:21
    • +1
    А сколько народа зафиксировали "рамки"? Как, не было рамок? - ужас...

  • RezIvanovo
  • 04.11.2017 15:24
    • +1
    Ивтелерадио выложило на ютьюб съемку митинга с квадрокоптера (ролик с названием "День Народного Единства. Иваново 2017"). Там очень хорошо видно, как мало людей на площади. Человек 300-350.

  • Фокин Валерий
  • 04.11.2017 15:33
    • +1
    Подождите, сейчас видео со своего коптера выложит канал "Барс". Причём с таких ракурсов, что будет не 350, а 3500 участников. Ведь "Барс" зарядил батарейки для показа своим зрителям такой полетной картинки?
    - А, барсяне?

  • droop
  • 04.11.2017 15:51
    • +1
    Ну это еще религиозный удав не влился в толпу, да и казачий полк, в количестве пяти человек, видимо, не пришел... )))

  • Фокин Валерий
  • 04.11.2017 16:03
    • +1
    Наверняка "станичников" на их конях и кобылах ГИБДД на въезде вгород не пустило. Может зимние подковы не переобули животине? :)
    А вообще, с праздником горожане!

  • vofchik
  • 04.11.2017 15:49
    • +1
    Согнали на митинг 2,8 т.ч, вот как надо писать заголовки.

  • BBП
  • 04.11.2017 16:00
    • +1
    «Праздник» в Лужниках (Александр Плющев  "Эхо Москвы")

    Как-то в этот раз много уделяется внимания тому, что на сегодняшний «праздник» в Лужниках сгоняют людей. То ли потому что Путин вроде бы собирается совершить кандидатский каминг-аут, то ли как-то это уж совсем открыто стало.

    Другое дело, что большинству людей, которых типа сгоняют, все равно, а многим даже нравится. С одной стороны, да — заставляют куда-то переться в собственный выходной, а с другой — за них приняли решение о том, как этот выходной провести (и, по меркам многих, не так уж плохо провести — под живой концерт завсегдатаев Новогодних Огоньков нахаляву, не говоря уж о солнцеликом), организовали, и возможно, дали какую-то компенсацию, скажем, отгул.

    Сами бы эти люди, конечно, на такой концерт не пошли, но раз такие условия — зачем спорить? К тому же такие люди уважают силу и принуждение. К Навальному без принуждения люди на митинги ходят? Ну и какая он власть после этого? Власть — это в их понимании сила. Особенно, если эта сила подавляет их самих. Так что не особо то сочувствуйте согнанным в очередной раз несчастным бюджетникам. Им правда нравится.

  • ᗒѠ­­­ᗕ
  • 04.11.2017 18:19
    • +1
    Молебном все завершилось. Е#ать-колотить. Россия 21 век, светское государство. Вам не стыдно?  

  • BBП
  • 04.11.2017 22:37
    • +1
    Мракобесие, сэр. :)

  • Alex100
  • 04.11.2017 18:44
    • +1
    Что то тролей не видно, выходной штоле? Про наше фсё, кругом враги,мы стали более лучше жить мне чо ли писать?

  • Ili ya
  • 04.11.2017 18:50
    • -1
    зачем)

  • Ili ya
  • 04.11.2017 19:06
    • +1
    350 населения. Похоже тут тоже привет.

  • Ili ya
  • 04.11.2017 19:14
    • 0
    спс)

  • Ili ya
  • 04.11.2017 19:25
    • +1
    Зачем в ом мероприятии принял участие губернатор.

  • Ili ya
  • 04.11.2017 19:43
    • +1
    Самый последний имбецил может пойти на это собрание. Без подвоха.

  • 1201
  • 04.11.2017 20:15
    • +1
    Стрижечка у губернатора классная. Шарыпову далеко до такой . Пора в Москве мастера искать.

  • Навальнёнок
  • 04.11.2017 20:33
    • +1
    Ага, как митинг Алексея Навального, так около 300 человек, а как проадминистративный-2,8 тысячи.

  • ЗеленыйШрек1
  • 05.11.2017 17:44
    • +1
    справедливости ради, на съемке с коптера марш подгузников народу раз в 7 меньше собрал

  • ваня
  • 04.11.2017 22:09
    • +1
    ПРОТИВНО

  • BBП
  • 04.11.2017 22:23
    • +1
    А губер-то у нас, оказывается тоже скрепоносец?

  • BBП
  • 04.11.2017 22:25
    • +1
    Фото с 1000 инф

  • droop
  • 05.11.2017 15:21
    • +1
    Еще какой... И надо отметить, прыткий очень - за 3 часа успел везде и на митинге погулял, и "Факел" открыл, и на крестовый хоровод, видимо, по борьбе с пьянством (по крайней мере лозунги были такие) успел. Интересно, как разгоняли митингующих знаменосцев? Когда попы пришли, первых и с лед простыл...

  • Ili ya
  • 04.11.2017 23:05
    • +1
    Сходил и ладно. Туго до него работа доходит. Может после  7го одумается.

  • Виктория Ким
  • 05.11.2017 01:37
    • +1
    Убивает: хуторские казаки ... в иваново...

  • Ну так ближе-то желающих по морозу хороводы эти крутить, не нашлось. :) А у них там тепло зимой, не догадаются, а что это такое с организьмом происходит? :)

  • BBП
  • 05.11.2017 21:53
    • +1
    Это только я ах...ел, когда увидел "технократа" рядом с ряженными в кизяков детьми с нагайками в руках?
    И где там деский омбудсмен?

  • BBП
  • 05.11.2017 21:55
    • +1
      

  • макссс
  • 05.11.2017 09:08
    • +1
    Видимо 2.8 тысячи, это мимо проходящие граждане. А те,  кто на фотках, наверняка клерки, которых под страхом увольнения пришли на массовку

  • Fanat1
  • 05.11.2017 09:56
    • +1
    "Митинг посетило все политбюро, и другие " официальные " лица...

  • АлексейДом11
  • 05.11.2017 13:45
    • +1
    Ну, вот зачем, зачем они врут про три тысячи митингующих?! Тупая, бессмысленная ложь: каждый ивановец бывал на площади Победы, видел, как там мало места. На площади широкие газоны, постамент памятника занимает много места, а церковь вообще делит площадь пополам. На этом пятачке не уместится и тысяча человек.

    Из-за этой лжи и к новому губернатору доверия не будет. Он только приехал, еще ничего хорошего не сделал, а уже врет о том, как народ массово его поддерживает. Он так хочет начать свое правление?!

    И главное, зачем вся эта ложь? Боится, что его снимут с должности, если на митинги в поддержку власти придет мало народу? Так тебя только назначили, ивановцы еще даже не выбрали тебя губернатором - кто тебя снимет? Врут уже по привычке...

  • Alex100
  • 05.11.2017 18:34
    • +1
    А с чего губеру Вам улыбаться? Вы чё его работодатель? Вы его даже фиктивно не выбирали. Царь им доволен, а Вас шелупонь не хер и спрашивать.

  • Фокин Валерий
  • 05.11.2017 16:06
    • +1
    Не знаю как в действительности было, но лица на фотографиях "кислые" какие-то от этого праздника( что у молодых, что у "бывалых").
    И что-то не видно на фото прежнего губернатора: он что, уже не един с народом. Или душа уже уединения требует и некой отстраненности от мирских мероприятий?
    Или его вовсе не пригласили на праздник? Интересно, кто: градоначальник или Врио (чтоб не портил ауру)?

  • Ili ya
  • 05.11.2017 20:03
    • +1
    Вы еще спросите где тут глава думы и представитель народа. И посмеемся вместе.

  • Ili ya
  • 05.11.2017 20:05
    • 0
    Кузьмичев фамилия, из Ивановского района.

  • Что морды кислые? :) Так вас бы по морозу пёхом пяток километров протопать сначала заставить, а потом на морозе пару часиков потолкаться. :) Пал Ляксеич-то местный, про всё это знает, не нужно по должности ему теперь в этом всём участвовать, морозиться, ну и нафиг. :) А новый-то ВРИО с Краснодара кажись, не в курсе этого. :)

  • Фокин Валерий
  • 06.11.2017 12:25
    • +1
    Нет уж, увольте. В свое время "потолкался" на платцу и в мороз и в жару. С тех пор отбита всякая охота присутствовать на массовых мероприятиях в ожидании начальства и перформансов.
    А насчёт должности экс-главы - то мы пока не ведаем, чем ему заниматься придётся. И на чьей земле. Может статся, что такую должность ему подыщут, что фед. инспектор обзавидуется. Последний ведь на всех подобных датах присутствует.

  • Да у него возраст для госслужащего предельный практически. :) Дальше контракт продлевать можно только в исключительных случаях. :) Так что, вряд ли. :)

  • BBП
  • 05.11.2017 20:32
    • +1
    Кремлёвский мамковед:

    В Новосибирске вскрыли капсулу времени из 1967 года:

    «Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день – столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем. <...> Мы знаем – наше временя интересно, ваше – еще интереснее. Мы строим коммунизм, вы живите при коммунизме.
    Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марс, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно бороздят Галактику.
    Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций. Мы верим, что дело, которое начали 50 лет назад наши отцы и деды и которые продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вас, дорогие товарищи потомки!» – говорится в послании.

    Извините, но мы все просрали.

  • droop
  • 06.11.2017 11:30
    • +1
    Ага, бороздим - бороздим улицы крестными ходами...

  • ворошилов
  • 06.11.2017 12:26
    • +1
    Технокрад, ряженые казаки, Мер  под знаменами Нового рубежа!  Я один чего то не понял?

  • Да про это песня даже есть у С.Трофимова, "Песня о Ленине" называется. :)

    "Как он мог Надюхе рассказать,
      Как в далёком Магаданском крае,
      При морозе -45
      Он по снегу полз от вертухаев.
      Как отняв ладони от лица
      Плакали навзрыд оленеводы -
      Нет у революции конца!
      Отдала, однако, за свободу."

    Так что, тут всё просто и понятно - вы там на Кубани этот праздник придумали, вы на нём и морозьтесь. :)

  • pt_887
  • 06.11.2017 17:53
    • +1
    Олигархи Алишер Усманов и Юрий Мильнер использовали финансовые средства российского ГОСУДАРСТВЕННОГО банка ВТБ, чтобы купить акции американских компаний Facebook и Twitter.

    А вы продолжайте участвовать в патриотических митингах-концертах. Это бесплатно.

  • Да ладно, там уже деньги давно некуда складывать, в этом ВТБ. :) А всё несут и несут, несут и несут, ироды треклятые! :) Где только берут-то столько? :)

Новость дня