Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

07.11.2017 11:51

Женщина, сбитая в Ивановской области пьяным священником, скончалась

Кинешемская епархия оплатит похороны и окажет семье погибшей всю возможную помощь


55-летняя велосипедистка, которую в ивановской области сбил священник, скончалась в больнице. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Кинешемской епархии Андрея Ефанова.

Напомним, трагедия произошла вечером 26 октября на улице Свердлова в Шуе. 43-летний водитель автомобиля Nissan Primera сбил выехавшую с прилегающей территории 55-летнюю велосипедистку. С травмами головы пострадавшую доставили в ЦРБ. На автомобилиста был составлен ряд административных протоколов, в том числе за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как позже выяснилось, за рулем иномарки находился священнослужитель - иеромонах Протолеон (Белозерцев) настоятель Предтеченского храма села Парское, которое входит в состав Кинешемской епархии. По словам виновника ДТП, он выпил в гостях стакан вина, а через некоторое время, посчитав, что протрезвел, сел за руль. Кинешемская епархия РПЦ на время следствия отстранила отца Протолеона от служб.

Врачи так и не смогли спасти жизнь женщине, получившей тяжелые травмы. «Епархия финансово, естественно, оплатит похороны и текущие расходы, связанные с ее смертью. На днях представитель епархии будет встречаться с родственниками погибшей, и мы будем беседовать о вопросах компенсации, помощи, которая возможна в этой ситуации», - цитирует новостное агентство представителя Кинешемской епархии.



  • оцените новость:
  • (3)
  • 7905
  • 30

Комментарии (30)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Сергей Шеронов
  • 07.11.2017 12:04
    • +1
    Фирма ведёт себя адекватно и по совести. Как бы мы к ней не относились. Это мудро и вызывает уважение. Многие крутые, совершив такое, ведут себя как быдло.

  • droop
  • 07.11.2017 12:22
    • -1
    Адекватно в отношении попа -  ему все равно по ГК РФ  присудили эти издержки. Скорее всего поповская рать таким образом пытается смягчить наказание... А ват что у них из этого выйдет, посмотрим.

  • Сергей Шеронов
  • 07.11.2017 12:24
    • +1
    Самого виновника не отмазываю, закон должен работать (так в это хочется верить!).

  • МаксМ
  • 07.11.2017 23:00
    • +1
    Не вызывает виновник видать в его сторону, в отличие от многих.
    Могу ошибаться конечно, но тут похоже, действительно трагедия. Для всех.
    Господи, помоги...

  • Медведь
  • 07.11.2017 13:01
    • -1
    Пьян?
    - Подайте кувшин вина!

    (надеюсь все смотрели Калигулу ?)

  • Krovelchik
  • 07.11.2017 14:20
    • +1
    Упокой Господи душу новопредставленную рабу Твою

  • Hippy
  • 07.11.2017 15:08
    • -1
    Её душа спокойна, а вот душе Белозёрцева надо побеспокоиться. Рай ему "не светит!"

  • sasha z
  • 07.11.2017 18:56
    • -1
    Неужели мы вправе не только предполагать, но даже думать о том, кто что заслуживает после смерти? А о душе своей нужно каждому заботиться до последних минут своей жизни

  • Епархия оплатит? Несите ваши денежки на поле дураков, прихожане!!!)))))))

  • sasha z
  • 07.11.2017 19:36
    • -1
    Денежки не ваши, чего зря беспокоитесь.

  • но и не трудом созидательным заработаны, а обманом отобранные..

  • sasha z
  • 07.11.2017 20:18
    • -1
    не стесняйтесь, зайдите в храм, посмотрите как происходит "отъем". Руки выкручивать не будут и в карманы к вам не залезут. Помолятся только за вас...бесплатно

  • давно не хожу, дабы в храмах божьих бесовщина творится и обман!!!

  • sasha z
  • 07.11.2017 21:24
    • -1
    простите, а в чем вас лично обманули и где?

  • еще незабвенный Остап Бендер говаривал, здесь не церковь, здесь вас не обманут!)))))))
    вот уже почти 2000 лет нам сказки про Христа рассказывают, про спасение и чудное воскрешение, с мироточащими мощами и иконами и пр. фокусами...и я на трезвую голову должен во все это поверить?


  • sasha z
  • 08.11.2017 07:21
    • 0
    Вы же поверили кому то, кто сказал, что это сказки? Если я подойду к краю леса и скажу, что волков в этом лесу нет, а потом передам эту информацию ещё десяти людям. Буду ли я в этом случае прав?

  • вот потому то и не хожу и не верю таким как вы!)))))))


  • жилец
  • 07.11.2017 18:59
    • +1
    6 заповедь - Не убий

  • sasha z
  • 07.11.2017 19:44
    • -1
    "Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас».
    Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"  Евангелие от Луки (23:32-43)

  • ЁЖЪ 2
  • 07.11.2017 21:06
    • -1
    Ирода Протолеона посадить, с его же взыскать затраты похорон и моральную компенсацию! Да побольше!!!!

  • наложить на него пожизненную епитимью за невинно убиенную рабу божью в великом грехе !!! пусть окаянных всю жизнь отрабатывает за свои грехи перед Богом и верой христианской во труде, а не в блудодействии!!!

  • sasha z
  • 07.11.2017 21:27
    • -1
    а грехи можно как то отработать? Это в какой вере такое исповедуется? А про блуд, к чему придумывать и наговаривать (см. 9 заповедь)  

  • да уж .. о чем это я ? простите...забылся.. дармоеды в рясах не привыкли работать.. не для того они в рясы облачились...они привыкли паству пасти...)))))))


  • sasha z
  • 08.11.2017 08:55
    • 0
    забылся? ничего...со всяким бывает

  • Гагарин
  • 07.11.2017 21:33
    • -1
    и эти святоши ещё выступают за запрет проката фильма Матильда.

  • droop
  • 07.11.2017 21:44
    • -1
    Самый главный транспарант 4 ноября (К чему бы это?) А вот к чему - осуждаем, но своих не бросаем...

  • sasha z
  • 07.11.2017 22:13
    • -1
    осуждается пьянство, но не конкретно человек

  • droop
  • 07.11.2017 22:42
    • -1
    Право дурак... Ты ничего не понял. Иди слизывай слезы с ревущего Ники-2.

  • sasha z
  • 07.11.2017 23:13
    • -1
    Спаси Вас Господи!

  • Gervant Rivia
  • 08.11.2017 08:42
    • -1
    Духовные скрепы.