Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

07.11.2017 16:28

В Ивановскую области прибывает мироточивый образ святого Царя-страстотерпца Николая II

Данная икона прославлена многочисленными чудесами


По благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона, в Кинешемскую епархию прибывает мироточивый образ святого Царя-страстотерпца Николая II.

Торжественная встреча иконы состоится 9 ноября в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, где она пробудет до вечера 10 ноября.

В субботу все желающие смогут приложиться к святому образу в храме Вознесения Господня, а в воскресенье и утро понедельника - в Троицко-Успенском кафедральном соборе.

В понедельник в 14.00 икона отбудет в Заволжск. Чествование иконы в Заволжске продлится до вечера вторника, а в среду шанс увидеть святыню получат жители Родников.

О дальнейшем пребывании святого образа в нашей епархии можно будет узнать на её сайте Кинешемской епархии.

Напомним, мироточение иконы началось 7 ноября 1998 года в Москве.

«Образ святого Царя-страстотерпца посетил более 50 епархий и страны ближнего и дальнего зарубежья и прославлен многочисленными чудесами», - говорится в сообщении кинешемской мэрии.



  • оцените новость:
  • (2)
  • 2249
  • 27

Комментарии (27)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Медведь
  • 07.11.2017 16:35
    • +1
    Эпидемия ОРВИ, а Вы тут распространению микробов способствуете

    Сейчас меня обвинят в "всех грехах придуманных дурдумой",
    мирт - мироточивость, это нагар с свечей смешанный с испарениями немытых граждан собравшихся в одном большом месте, оседаемый на удобной большой площади поверхности, его так же можете обнаружить у себя в кухне, если не убирать пыль с шкафов с посудой лет 10 - это просто ЖИР


  • ЙЯdЪ
  • 07.11.2017 17:01
    • +1
    Это как то связано с прокатом Матильды?

  • пора в прокат выпускать фильм снятый еще в 1930м году "Праздник Святого Иоргена"!!!))))))) может кто то и прозреет.. хотя это уже можно приравнять к крамоле и экстремизму!!!

  • Раз образ мироточивый, и по утверждению мадам Поклонской целебный, то можно будет закрыть пару-тройку районных больниц...

  • тоже разумное и экономически обоснованное предложение!)))))

  • Вполне.
    А на сэкономленные средства развозить пьяных попов по домам на такси, чтоб они людишек не давили...

  • жилец
  • 07.11.2017 18:55
    • +1
    Даже Понтий Пилат был в ладах с гигиеной, "Я умываю руки" говаривал бывало, если верить, что про него писали.

  • жилец
  • 07.11.2017 18:57
    • 0
    6 заповедь - Не убий!

  • жилец
  • 07.11.2017 19:02
    • +1
    Не в ту тему отправилось, но тоже применимо к "святости" царя батюшки.Его вроде бы величали Николай кровавый?

  • AlexeiYurist
  • 07.11.2017 19:06
    • +1
    Да. История... сначала враг народа... потом молиться начинают. Дураками полон свет...

  • AlexeiYurist
  • 07.11.2017 19:28
    • +1
    Интересно... В каком году прибудет в Кинешму образ святого президента. Наверно старый уже буду.  

  • Людvig
  • 07.11.2017 19:30
    • +1
    А Поклонская приедет?

  • Обратили внимание? Мироточить якобы начал 7ноября 1998 года. В годовщину революции подгадал. Эх Россия, страна без конца, без края, без ума.

  • Столетиями дурачат народ и всегда находятся готовые развесить уши. Прав был классик: "Обмануть меня не трудно, я и сам обманываться рад."

  • AlexeiYurist
  • 07.11.2017 19:43
    • +1
    А.С. Пушкин Сказка о попе и работнике его Балде. Идут годы.. А проблемы те же...

  • Donald Tram Tararam
  • 07.11.2017 19:48
    • -1
    Этому товарищу с бородой еще при жизни дали погоняло " Кровавый " , теперь его костям молятся .

  • AlexeiYurist
  • 07.11.2017 19:57
    • +1
    Цитирую! А Балда приговаривал с укоризной:
    «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»

  • жилец
  • 07.11.2017 20:05
    • +1
    Не читай запретных книг! Незнайка на луне уже почти признана экстремистской литературой, на очереди наверно Джельсомино в стране лжецов книга и фильм

  • AlexeiYurist
  • 07.11.2017 20:11
    • -1
    Из какого-то фильма вроде... Дай попу волю, так и вешать еретиков начнут!

  • жилец
  • 07.11.2017 20:29
    • +1
    Бестселлер века - серия книг Терри Пратчета "Плоский мир"

  • AlexeiYurist
  • 07.11.2017 20:36
    • +1
    Папа Римский правильно сказал по прибытии: "А где же Святая Троица?")

  • AlexeiYurist
  • 07.11.2017 20:38
    • 0
    Ладно. Бог с вами! Каждому своё!

  • васятка
  • 07.11.2017 20:58
    • -1
    Кесарю кесарево, но шутки на предмет мадам поклонской навевают мысль: а не новый ли проплаченый баламут она? А не заранее ли её заокенские дгузья настроили на нужный лад?

  • AlexeiYurist
  • 07.11.2017 21:01
    • -1
    Всех хватает у нас. И дураков и дур. Всё есть!

  • AlexeiYurist
  • 07.11.2017 21:03
    • +1
    Раздолье, а не жизнь!

  • fox
  • 08.11.2017 13:42
    • -1
    Оооо, как там говорят белогвардейщина и монархисты с либералами в обнимку? Закопать? Не забудьте это и к Вашему царю-батюшке применить.

  • BBП
  • 08.11.2017 15:02
    • -1