Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

08.11.2017 17:48

Ивановский мэр Владимир Шарыпов высадит деревья у мемориала Героям фронта и тыла

Так в областном центре будет завершена сезонная экологическая акция


Завтра, 9 ноября, в областном центре состоится посадка деревьев около мемориала Героям фронта и тыла. В завершении сезонной экологической акции примут участие члены городской общественной организации ветеранов войны и труда, а также глава Иванова Владимир Шарыпов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Позже в городской администрации Владимир Шарыпов наградит победителей конкурса «Иваново в цвету».

  • оцените новость:
  • (4)
  • 1407
  • 55

Комментарии (55)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Можно ли нанять для посадки деревьев менее оплачиваемого работника?
    Переживаю, что в следующий раз Шарыпова могут поставить на разгрузку навоза...

  • GlaciaL
  • 09.11.2017 09:27
    • +1
    Видимо мэр как в анекдоте "Могу копать, могу не копать". Для более серьезных заданий - не приспособлен.
    Посадка деревьев единственное, что умеет делать руками, ну еще, судя по комплекции, ложку держать.
    Ждем его на следующей неделе на Вокзальной площади за укладкой тротуарной плитки.
    Неужели ветераны не справятся без него?
    Неужели рабочий день мэра областного центра состоит из копки 3-4 лунок (перед камерами) и награждения людей в каком-то конкурсе? У нас что? других проблем нет?
    Этот тот момент когда пиар превращается клоунаду.


  • Городской
  • 08.11.2017 18:56
    • +1
    Дело хорошее. Дело реально хорошее. Но. Тысячи газонов в Иваново загажены автохамами. Вместо газонов месиво грязи, отработанного масла, которое очень токсично и ядовито, вообщем газонам хана. Неужели так трудно навести элементарный порядок? Оградить газоны, запретить ставить там авто. У нас деревня Гадюкино или город Иваново? Кстати, деревья надо сажать и на привокзальной площади. Там реально пустырь-ветродув. Впору ставить мельницу и вырабатывать электричество. А в год экологии не надо акций по экологии, надо нормальную каждодневную работу по озеленению города. И собакам приют надо сделать. А то во всей стране собака - друг человека, а у нас как-то совсем плохо. Типа "живодер - друг человека". Все-таки год экологии.

  • adimiv old
  • 08.11.2017 22:17
    • -1
    Т.е. для газонов обязательна колючая проволока. Без этого ни как сознательные граждане не понимают, что газоны созданы для красоты а не для выгула собачек и авторемонта? Путин виноват? То что на привокзальной площади росло до реконструкции в большинстве был "схрон для алкашей и бомжей".

  • DS37
  • 09.11.2017 10:27
    • +1
    Специально зарегистрировался тут. Сколько читаю этот сайт (а это уже года два, почти ежедневно), столько раз вижу это сообщение, причем практически с теми же формулировками и в новостях как про благоустройство так и в новостях совсем на иные темы. Вас одна проблема в жизни интересует, газоны? :) Без обид, просто интересно стало :)

  • Лера Кунцева
  • 08.11.2017 19:02
    • -1
    Хорошее завершение сезона

  • Городской
  • 08.11.2017 19:09
    • +1
    По спилке лип что-ли? Ну ведь реально большое количество лип спилено. Реально ведь строят монолитные бараки по 10-15 этажей высоток во дворах. Где план? Где архитектор? Где стоянки для автомобилей? Все стоянки на газонах. Где подземные парковки? Лера Кунцева, какой сезон? Вы к нам с Марса прилетели что-ли? Какие-то страшные скульптуры. Я вон в темноте чуть на трубы не налетел недавно на пл.Ленина. А если бы поранился? А если ребенок поранится? А эти отрубленные пальцы вокруг дерева? Это же фильм ужасов какой-то.

  • Лера Кунцева
  • 08.11.2017 19:24
    • -1
    Городской, вы порядком надоели своим нытьем. Повторяю, если не сильно понятно: прекрасное завершение сезона - это как раз про посадку деревьев. Ибо да, в городе повырубали. правда всю очень сажают деревья взамен. Про лавочки, трубы и пальцы - лично мне нравится, это мое личное мнение. Ваше также все прочитали. но оно - ваше. Отдельно посоветую навестить окулиста, если конструкцию метр высотой и несколько метров в длину вы не заметили. Так что с Марса здесь Вы!

  • Городской
  • 08.11.2017 19:32
    • +1
    "Ибо да, в городе повырубали. правда всю очень сажают деревья взамен."
    Да будет Вам, девочка, сказки рассказывать. В аллее Гагарина вырубили десятки деревьев, хоть один куст репейника посадили взамен? Шиш! У 32 школы спилили вековые липы. Чё посадили взамен? Какая-то груда камней, похожа на чью-то могилу. Про сквер на набережной уводи я вообще молчу. А привокзальная площадь? Лера Кунцева, сходи на площадь, тебя сдует ветром, будешь лететь до Авдотьино. Так что не надо тут про "посадки деревьев". А к окулисту, Лерочка, сама сходи, может ты видишь чего нет. Тогда и к психиатру можно. Не обижайся, мне хочется жить в городе, а не в деревне Гадюкино.

  • Лера Кунцева
  • 08.11.2017 19:58
    • -1
    Я вижу проблемы в городе: где что не сделано, где накосячили. Я лично пишу в администрацию, если что-то не так. А вот психиатру отправляйтесь сами,  хотя вашу депрессию уже ничем не вылечишь. Вы вообще жизни радоваться не умеете. А я умею, и не ною о своих проблемах всем подряд. В отличие от вас я реально делом занята. Вместе с соседями убираемся осенью и весной, наводим порядок во дворе. Сами сажаем кусты. Не даю спуска управляшке - и там работают. А что сделали вы??? НИЧЕГО! а своим нытьем вы порядком надоели!

  • Alexandr
  • 08.11.2017 21:38
    • +1
    Лера Кунцева
    В нашем государстве свобода слова и если Вы пишете в социальных сетях, то готовьтесь, что тут будут люди с мнением, отличающимся от Вашего.
    Не надо ни кому затыкать рот. Каждый человек, в том числе и Вы, вправе высказать своё мнение.
    Городской в отличие от некоторых пишет под одним ником и менять ему его нет необходимости.

  • Лера Кунцева
  • 08.11.2017 23:00
    • -1
        
    Alexandr, нет такого желания. У каждого свое мнение. Но если вы действительно наблюдательны, то заметили что "Городской" одни и те же фразы пишет к новостям на разные темы. как-то так.

  • Alexandr
  • 08.11.2017 23:10
    • +1
    Заметил, но заметил так же и то, что ни чиновники, ни депутаты мер по решению этих проблем не принимают.
    Раньше в законе за парковку на газоне был штраф от 3 до 5 тыр. Это было больше месячной стоимости на автостоянке и машины хранили на стоянках. Теперь этот закон отменили и ни кто за парковку на газонах привлечь к ответственности не может.

  • adimiv old
  • 08.11.2017 23:19
    • -1
    А как-же сознательность граждан? Ведь они не виноваты, виноваты чиновники.

  • Alexandr
  • 08.11.2017 23:21
    • +1
    А ниже автомобиль чиновника на газоне.


  • Alexandr
  • 08.11.2017 23:23
    • +1
    И потом, речь не о сознательности, а о наказании за эти деяния.
    Раньше оно было, а теперь нет.

  • adimiv old
  • 08.11.2017 23:36
    • -1
    А вот тут мы и подходи к главной отличительной черте русского человека или просто Россиянина: правила и законы нужно исполнять только потому, что за нарушение МОГУТ наказать, а не потому что эти законы обязательны для исполнения! Это касается всех и чиновников и не чиновников.
    Ну Вы сами задумайтесь сколько в городе чиновников и сколько просто авто стоящих нагазонах.
    Личный пример? Ему можно а мне нельзя? Это уже следующая отличительная черта.

  • Alexandr
  • 08.11.2017 23:45
    • +1
    Не надо говорить об отличительной черте русского народа.
    Во всём мире не нарушают только потому, что за нарушение есть наказание, причём очень серьёзное.
    У нас этого наказания нет вообще, а потому соответственно нет и нарушения.

  • Alexandr
  • 08.11.2017 23:48
    • +1
    А насчёт личного примера, то автомобиль на газоне ни когда не ставлю, но чиновник мой пример проигнорировал и поставил своё авто на газон.

  • adimiv old
  • 09.11.2017 00:05
    • -1
    Таки Вы не ответили. Ваши доказательства, что фото было сделано когда владелец был чиновником.

  • Alexandr
  • 09.11.2017 00:21
    • +1
    А Вы про закон о персональных данных слышали?
    Так что какие доказательства я могу указать в этом поблике?
    А если хотите узнать чьё авто, то, посмотрите около высотки, поинтересуйтесь номером пропуска и всё узнаете.

  • adimiv old
  • 09.11.2017 00:02
    • -1
    Ну собственностатья не отменена, а отдана по размеру штрафов на усмотрение рег. властей. А наши власти решили отдать эту статью на усмотрение УК, ТСЖ и прочих форм собственности. Так что Вы с соседями вправе повесить объявление о штрафе и штрафовать. По началу геморно, но выполнимо. Хотя в большинстве своем паркуются на газонах именно жители, а "залетные" следуют их примеру. Да и доказать что парковка именно на газоне практически не возможно. Даже на этом фото не возможно определить когда и где оно сделано. А как я писал выше\ниже как минимум 4 владельца у этой машины.

  • 123123
  • 09.11.2017 00:26
    • +1
    "А наши власти решили отдать эту статью на усмотрение УК, ТСЖ и прочих форм собственности. Так что Вы с соседями вправе повесить объявление о штрафе и штрафовать. По началу геморно, но выполнимо" - вы накуренный, не? А что-нибудь еще наши власти не желают отдать кому-нибудь поисполнять вместо того, чтобы самим начать работать? Если сами жители будут за все в ответе - так нафига, простите, такая власть??

  • Alexandr
  • 09.11.2017 00:27
    • +1
    Земельные участки отмежованы на расстояни 10 метров от стены дома и большинство машие стоит на городской земле, а потому ни УК, ни ЖСК, ни ТСЖ ни чего сделать не смогут.
    А вот приняли, а затем отменили эту норму (наказывать за порчу газонов) областные депутаты.
    Соглашусь с Вами только в том, что в большинстве случаев ставят авто на газон жители, которые до отмены статьи областного закона ставили машины на платной стоянке.

  • Alexandr
  • 09.11.2017 00:31
    • +1
    adimiv old
    Фото сделано 11 августа 2015 года.

  • Alexandr
  • 08.11.2017 23:18
    • +1
    Можете угадать кому из работников администрации принадлежит этот стоящий на газоне автомобиль?

  • adimiv old
  • 08.11.2017 23:31
    • -1
    Ну судя по интернетам, данная тачка когда-то принадлежала сыну Конькова, но уже давно сменила владельца, по данным интернета пару раз как. Даже если ему (интернету верить) причем тут администрация?

  • Alexandr
  • 08.11.2017 23:52
    • +1
    Вопрос был адресован Кунцевой.

  • Лера Кунцева
  • 08.11.2017 19:59
    • -1
    Смените ник на "НЫТИК" - вам очень подойдет! Я в отличие от Вас не аноним. Говорю, что есть в глаза, а не прикрываюсь маской.

  • 123123
  • 08.11.2017 21:54
    • +1
    Вы, уважаемая любительница младопопулиста, не лично пишете в администрацию, а работаете там или около, уж признайтесь честно! Ваш честный ник и профили в соцсетях выдают с головой))

  • adimiv old
  • 08.11.2017 22:24
    • -1
    А что это меняет? Или у Вас не в чести открытость?

  • 123123
  • 09.11.2017 00:27
    • +1
    У вас, я смотрю, тоже? ;)

  • Лера Кунцева
  • 08.11.2017 22:41
    • -1
    а я и не скрываю ничего, в отличии от вас мистер "нумер".  

  • 123123
  • 09.11.2017 00:28
    • +1
    Вот за мистера душевное вам спасибо! Очень приятно, когда человек так реагирует))

  • adimiv old
  • 08.11.2017 22:22
    • -1
    Не. Не будем пилить. Будем ждать падения на "Горожанина" вековых лип.
    Про набережную лучше помолчать Вам. Бомжатник в центре города. Вам известно чем славился фонтан сзади памятника?

  • adimiv old
  • 08.11.2017 22:20
    • -1
    Стоянок больше чем дохрена, но для "сознательных" автолюбителей, поповозка должна стоять именно у подъезда, что-бы утром в теплую машину садиться.
    А нехрен зеньки заливать до помутнения в глазу, на Ленина прекрасное освещение.

  • Cheba
  • 08.11.2017 21:10
    • +1
    Бревно понесет или нет?


  • Городской
  • 08.11.2017 22:36
    • +1
    Запахло духом "креативной команды". Не нравится правду читать, любители "акций"? Наборчик старый: бомжи, алкаши, заросли, "нехрен зеньки заливать до помутнения в глазу"... короче по сути выражения-то людей с низкой социальной ответственностью. А факты вам опровергнуть нечем.  Суть-то одна - непрофессионализм. Поэтому и город такой.

  • Alexandr
  • 08.11.2017 22:49
    • +1
    Городской
    А чему Вы удивляетесь? Каков поп, таков и приход.
    Ведь в чиновники нынешняя власть берёт не умных, а послушных.

  • adimiv old
  • 08.11.2017 22:50
    • -1
    Какие факты? Спилили 50 деревьев посадили 150?
    А может это Вам не лестно читать правду? Зачем врать про плохую освещенность пл. Ленина? Зачем про ветродув на привокзальной? Да будет Вам известно, что раньше застройки планировались, с учетом именно продувания дворов и мест скопления угарных газов от заводов (читать сейчас от авто).
    Может Вы опровергните факт сборища маргинальных личностей под кустиками на привокзальной, или факт превращения сквера на набережно в общественный туалет и место выгула местных собаководов? А иожет Вы просто не ходили летом после грозы по этому скверу, перешагивая через обломленые стволы "вековых лип". Каждый год 3-5 ломаются. Нужно ждать жертв? По-моему с собачками "долиберальничались".

  • adimiv old
  • 08.11.2017 22:56
    • -1
    У Вас есть доказательства моей принадлежности к чиновничеству, или какой-либо партийности? Нет? Значит ты врун.

  • макссс
  • 08.11.2017 22:36
    • +1
    Савочек и лопатку дать?

  • WeW
  • 09.11.2017 07:01
    • -1
    А самому, максс, не хочется взять совочек и лопатку? Возьми. Очисти город от собачьего говна.

  • макссс
  • 09.11.2017 08:14
    • +1
    Оооо, а он что, гавно собирать будет?! Можно фотку?)))

  • Alexandr
  • 09.11.2017 10:53
    • +1
    Вот от этого говна?

  • Alexandr
  • 09.11.2017 10:54
    • +1
    Или от этого?

  • Лера Кунцева
  • 08.11.2017 22:45
    • -1
    Уважаемые админы, может вы будете подходить к комментариям объективно. Почему вы блокируете мои комментарии к товарищу "Городскому"? Чтобы я не оскорбила нежные струны его депрессивной души? а почему ЕМУ позволительно МЕНЯ оскорблять?

  • Alexandr
  • 08.11.2017 22:57
    • +1
    Лера Кунцева
    Вы вместо обсуждения темы перешли на личности ("Городской, вы порядком надоели своим нытьем"), а это я полагаю не правильно.
    Ведите себя достойно и ни кто не будет блокировать Ваши комментарии.

  • Лера Кунцева
  • 08.11.2017 23:01
    • -1
        
    Alexandr, ответила Вам выше.

  • Alexandr
  • 09.11.2017 00:37
    • +1
    Про предложение вести вебя достойно ни чего там не нашёл.

  • Браво Александр, классные демотиваторы. В десятку.

  • Ну не знаю. Если Шарыпов будет сажать деревья в личное, а не рабочее, время , то дело хорошее. Пусть сажает.

  • GlaciaL
  • 09.11.2017 12:21
    • +1
    Незнайка. Личное время мэра до 9 утра и после 18 вечера. -  когда темно. Не думаю что они будут сажать под свет фонариков или на ощупь.

  • Я не знал. Спасибо.

  • либо я "дэбил" либо лыжи не едут!? мэр сажает кусты! если я высадил дерево или куст-я мэр!  иди делом займись..."мэр".