пароль

Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

09.11.2017 12:28

Команда Ивановской области заняла 2 место на Первенстве ДОСААФ России по рукопашному бою

ВИДЕО

С 3 по 7 ноября в Иванове проходило Первенство ДОСААФ России по рукопашному бою среди юношей и девушек (14-15 и 16-17 лет). На турнир приехали 157 спортсменов из 16 регионов России. Соревнования вошли в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и стали отборочными на Первенство России по рукопашному бою.

Первенство проходило в два этапа. В первом туре спортсменам необходимо было продемонстрировать технику приемов рукопашного боя. По итогам этого этапа бойцы, набравшие более 90 баллов, проходили во второй тур, где в поединках на татами выявлялись сильнейшие.

По итогам турнира сборная команда Ивановской области заняла 2 общекомандное место, уступив лишь соседям из Владимира. Замкнули тройку призеров спортсмены из Курганской области.

Отметим, что Первенство ДОСААФ России по рукопашному бою было посвящено 158 героям Великой Отечественной войны из Ивановской области. Планируется, что в следующем году в нашем регионе пройдет Открытое Первенство ДОСААФ России по рукопашному с участием международных организаций ДОСААФ.