Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

09.11.2017 13:26

Ивановские таксисты хотят ездить по выделенной полосе

Об этом они попросили главу города Владимира Шарыпова - ФОТО


Сегодня, 9 октября, глава областного центра Владимир Шарыпов провел встречу с водителями такси. В ходе встречи обсуждались вопросы развития дорожной сети города, качества оказания услуг такси, а также меры по борьбе с нелегальными перевозчиками.

«Поступило предложение профсоюза, я поддержал идею провести встречу. Ведь с кем, как ни с водителями такси, можно обсудить вопросы организации движения, установки светофоров, организации объездных путей, парковок и так далее», - рассказал Владимир Шарыпов.

В частности, речь шла в разрешении легальным такси двигаться по выделенной для общественного транспорта полосе на улице Лежневской. Вопрос, по поручению мэра города, взят в работу. Как отметили в профильном комитете, при открытии полосы для машин такси необходима установка на этом участке стационарной камеры видеофиксации.

Одной из тем встречи стало обсуждение тарифной политики служб такси и готовность ивановских перевозчиков к внедрению онлайн-касс. Председатель межрегионального транспортного профсоюза Роман Круглов рассказал, что установка онлайн-касс будет обязательна в следующем году. Это инициатива Министерства экономики распространяется на все сферы услуг, в том числе и на услуги такси. Переход на онлайн-кассы потребует от перевозчиков ежегодных затрат порядка 30-40 тысяч рублей, к которым по признанию самих таксистов, многие не готовы. По мнению Романа Круглова, помимо увеличения стоимости услуг в следующем году можно прогнозировать отток легальных таксистов с серый сегмент.

Присутствующие на встрече водители такси подняли проблему нелегальных такси, когда на рынок выходят непрофессиональные таксисты и за счет предложения низкой цены забирают часть рынка. «Проблема эта находится вне зоны ответственности местных властей, но это не значит, что мы не должны об этом думать и не можем способствовать решению вопроса. Ведь в конечном итоге речь идет о качестве оказания услуг жителем города и их безопасности», - отметил Владимир Шарыпов.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново



  • оцените новость:
  • (2)
  • 4693
  • 39

Комментарии (39)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Antonio *
  • 09.11.2017 13:36
    • +1
    "Ведь с кем, как ни с водителями такси, можно обсудить вопросы организации движения...". Шарыпов!!! очнись! с жителями надо обсуждать, а не с этими упырями, прикидывающимися легальными таксистами

  • umnikov.ru
  • 09.11.2017 13:57
    • -1
    Ведь с кем, как ни с <выбрать нужное>, можно обсудить вопросы организации движения, установки светофоров, организации объездных путей, парковок и так далее», - рассказал Владимир Шарыпов.

    Выделенка на Лежневской? Отлично.
    1. Сосчитайте таксопоток перед разрешением.
    2. Таксисты также как и МТС будут до Смирнова проезжать, не поворачивая никуда и на Смирнова только прямо и налево?
    3. Иногородние таксисты будут таким же преимуществом пользоваться?
    4. Таксист в свободное от работы время (пьяный, без прав, другой рулила) может под камеру ездить?

  • А ничего, что по Лежневской выделенка временно организована? :) До переноса троллейбусных проводов на Бубнова и организации нормального одностороннего движения? :) Мэр-то наш зависший проект завершать собирается или как? :)

  • Олег Борисов
  • 09.11.2017 15:41
    • +1
    Ничего подобного. Она было организована специально для движения общественного транспорта. Еще Мень отчитывался, что люди стали быстрее добираться до работы.

  • droop
  • 09.11.2017 22:35
    • 0
    Угу, и боле меньше в пробках стоять...

  • droop
  • 09.11.2017 22:36
    • 0
    Угу, и более меньше в пробках стоять...

  • Neva_Q
  • 09.11.2017 14:28
    • -1
    Вам бы все с жителями пообсуждать, ну и как с некоторыми "решалами" поступать? Как всегда - мнения разделятся, кого слушать-то?

  • ЗеленыйШрек1
  • 09.11.2017 14:02
    • +1
    таксисты опять наглеют. Сначала пусть гадюшники свои у вокзалов разберут, потом уже и что то решать можно. И как это будет контролироваться? Разрешено когда хочешь, или только с клиентом? Перепись машин делать будут? Бред, ИМХО.

  • ЕВА-КОРОЛЕВА_
  • 09.11.2017 14:04
    • -1
    а что таксисты разве не жители города?

  • Emperor
  • 09.11.2017 14:08
    • -1
    Раньше люди синие фонарики покупали, чтоб без правил ездить, теперь будет
    купил ШАШАЧКИ и айда на выделенку :-)

  • А еще и пассажиры такси  - тоже люди. Зачем вызывают такси - чтоб быстро и удобно доехать из точки А в точку Б. А если доступ на выделенку - так только спасибо скажут

  • Г_рамотный
  • 09.11.2017 14:26
    • +1
    "Сегодня, 9 октября, .." ноябрь на дворе, однако...

  • GlaciaL
  • 09.11.2017 14:53
    • +1
    Клоунада продолжается.
    Постояли на парковке под снегом, поговорили с 5 таксистами - отчитались как  о встрече с обеспокоенными жителями.
    Онлайн кассы это федеральный закон.
    Движение по выделенке - федеральные ПДД.
    С тем же успехом можно с мэром обсуждать силу всемирного тяготения, попросить её чуть поменьше сделать.

  • paradiz
  • 09.11.2017 14:56
    • +1
    Достали уже эти таксисты. Все за права свои борются. Лучше бы качественно выполняли свое прямое предназначение - приезжать на вызовы и перевозить людей. А то ведь только в Иваново приехавшее по вызову такси может отказаться тебя везти просто потому, что район отдаленный и на обратную дорогу он пассажиров не найдет.

  • Г_рамотный
  • 09.11.2017 15:16
    • -1
    Или приехать на убитом ведре
    того  гляди - не доедешь. на ходу развалится

  • adimiv old
  • 09.11.2017 15:01
    • -1
    "Как обычно, главного вы и не заметили" (с) к\ф "Опасные гастроли"
    А ведь Круглов говорит о повышении стоимости собственных услуг за счет вас, складывая на вас собственные затраты.

  • ВсЁведущий
  • 09.11.2017 15:08
    • +1
    Чем же  отличаются услуги легальных таксистов, от бомбил? Ничем! Ни те, ни другие никакого предрейсового контроля не проходят, работают когда вздумается и как хотят. Вот и будет ездить по полосе общественного транспорта кто попало и загружать (как ныне маршрутки) ещё больше транспортный поток. Главе города всё-таки сначала надо думать прежде, чем вбрасывать общественности непроработанные вопросы. Вложили деньги в изучение транспортных проблем города, а улучшений - нет!

  • Олег Борисов
  • 09.11.2017 15:49
    • -1
    Пока люди не готовы платить от 300 рублей за поездку, тогда и не будет комфортных такси.

  • Executor
  • 09.11.2017 15:59
    • +1
    Люди никогда не будут готовы столько платить. В Москве цены ниже. Даже если представить себе, что цена будет начинаться от 300 рублей, то комфортные такси-то откуда материализуются? Из воздуха?

  • GraveDiggerG
  • 09.11.2017 16:28
    • -1
    за 300 рублей по Москве во круг дома 1 раз проехал)? я, что то даже в гет меньше 500р цен не вижу

  • В Москве минимальная пенсия 17т.р. в Иваново с ЗП как? Все до этой цифры дотягивают?

  • tktyf.37@mail.ru
  • 09.11.2017 16:14
    • +1
    интересно, у кого из присутствующих в трудовых книжках есть запись о том что они водители такси? -т.е. профессионалы?

  • Вадим
  • 09.11.2017 16:25
    • +1
    ,,Присутствующие на встрече водители такси подняли проблему нелегальных такси, когда на рынок выходят непрофессиональные таксисты""
    Тут один Профессионал недавно двоих угробил и себя заодно, очень Профессионально.

  • Добрый
  • 09.11.2017 16:28
    • +1
    Все конторы такси - это частный бизнес. Каким образом какая то администрация города сможет повлиять на качество услуг такси? да плевали руководители-бизнесмены таксопарков на всю власть, они денежки гребут и им абсолютно все равно кто будет им эту денежку привозить - таксист-профессионал или обычный "бомбила" которому нужна подработка на пару дней в неделю

  • Комментатор
  • 10.11.2017 07:48
    • +1
    Таксопарки? Это Вы слегка переборщили. В нашем городе такое чудо исчезло давным-давно. И какие там таксисты встречались с нашим мэром - неясно. Служба такси подразумевает свой автопарк (желательно, единообразный), крытый гараж для этого автопарка, технический персонал, медицинский осмотр водителей перед выходом на работу и т. д. Я уж не говорю о трудоустройстве водителей. А теперь скажите мне, какая "служба такси" у нас может показать наличие чего-то похожего.

  • Добрый
  • 10.11.2017 08:21
    • 0
    точно, совсем забыл что большинство операторов сидят вообще в других городах. ну суть вся та же

  • asvladas
  • 09.11.2017 17:05
    • +1
    бред какой то! какие они профессиональные таксисты??? просто бомбилы, что у них в трудовой книжке записано? и есть ли таковая вообще у них?

  • tktyf.37@mail.ru
  • 09.11.2017 17:31
    • +1
    вот я и думаю что нет


  • Тутошний Я
  • 09.11.2017 18:41
    • +1
    Что бы они пьяные гоняли,да ещё и повыделенке,а что бы им сразу всем мигалки не выдать))))))

  • Crophopper
  • 09.11.2017 18:41
    • -1
    Профессиональный таксист))) Это что то новенькое! Аж смех берет

  • Зая Бу
  • 09.11.2017 19:22
    • +1
    А разве в городе появилось хоть одно такси???  Одни службы заказов предоставляющие информационные услуги как желающим уехать за копейки так и водителям готовым возить за копейки. Никаких таксопарков с официально трудоустроенными и квалифицированными водителями работающих на сертифицированных автомобилях давно нет и в помине! Так что мер писал по ушам с телеэкрана))).

  • Donald Tram Tararam
  • 09.11.2017 19:35
    • +1
    У нас " такси " - это любое авто с накрашенными или приклеянными номерами телефонов хрен знает каких- то фирм.Частенько битые , грязные с  водилами со стажем вождения 6 месяцев .

  • профессия "таксист" - предел мечтаний прям

  • danila
  • 09.11.2017 22:56
    • 0
    Лучше бы разобрались с полосами движения на Кохомском шоссе
    Каждый день пробка от  Кохмы до обл больницы!  Так нет мало мы еще и светофор там включили у обл больницы

  • Горожанин я
  • 09.11.2017 23:13
    • +1
    К таксистам обращайся, они спец полосу выбьют! Совсем обнаглели. Скоро с мигалками начнут ездить. Шарыпов, забей на Них! Это Бизнес! Они свои темы продавливают. Городу это не нужно. Не нравятся, пусть на завод чешут.  

  • serov.sn78
  • 09.11.2017 23:49
    • +1
    Желтые авто с шашками на борту,а не на своих когда захотел!

  • Медведь
  • 10.11.2017 14:39
    • 0
    Желтые авто - с желтыми номерами, и камеру на полосе, для выписывания штрафов тому, у кого не желтый номер, - всем! - И МАРШРУТКАМ в том числе!

  • ataman196519
  • 09.11.2017 23:59
    • +1
    Шпана какая то собралась около мэра,а не профессионалы такси.))))))))

  • ivanovec
  • 10.11.2017 07:00
    • 0
    Насколько я помню, в Иванове только одна полоса такая осталась. И она ничего не изменит. Больше проблем только будет. Не о том думаете!