Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

10.11.2017 11:47

В Ивановской области увеличилось потребление электроэнергии


В Ивановской области в октябре 2017 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано увеличение потребления электроэнергии – на 1,9 %.

За 9 месяцев текущего года рост потребления электроэнергии в нашем регионе относительно прошлого года составил 1,5 %.

Такие данные приводит Филиал АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра.



ключевые слова: электроэнергия
  • оцените новость:
  • (0)
  • 1662
  • 17

Комментарии (17)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • макссс
  • 10.11.2017 12:06
    • +1
    Все просто. Люди спасаются от холода с помощью электрических приборов.

  • Медведь
  • 10.11.2017 12:12
    • +1
    — Сан Саныч, давай червонец, пожалуйста, новый керосинка буду покупать!

  • umnikov.ru
  • 10.11.2017 12:14
    • -1
    Все просто, поставщик начал поставлять некачественную энергию (частота не 50, а 49Гц), вот процент и вылез...

  • sasha z
  • 10.11.2017 17:23
    • 0
    измеряли чем и где?

  • Serh
  • 10.11.2017 12:55
    • +1
    Умник, ты поди на электростанции работаешь?

  • а ведь он правду говорит! стоит снизить частоту сети поставщикам и вот они денюжки потекли им ручьем в карман и никто не догадывается, почему больше счетчик накручивать стал...

  • Виктория Ким
  • 10.11.2017 13:46
    • +1
    Может, кто-то умный здесь объяснит мне? До 2015 года тратила энергии в пределах 50 кВт. максимум - 80, - когда мне при установке двери пилили заготовки двеерные прямо в квартире огромной э,пилой. Сейчас мне каждый месяц приходит счет на 70-80 кВт. два месяца жила в деревне летом - все равно в счете - 70 кВт. Электрик говорит: все исправно, и счетчик. и розетки. Я уже симрилась - плачу по 270 рублей, хотя сердце кровью обливается. Электрик утешает меня: в соседнем подъезде в одной квартире никто не живет, а счетчик работает: набегает по 20-30 кВт. Что это за счетчики такие выгодные не нам?

  • Alex100
  • 10.11.2017 15:47
    • +1
    Вашего электрика на переквалификацию, лучше на пенсию. Не может счётчик без потребителя ничего выдать.

  • Виктория Ким
  • 12.11.2017 00:22
    • 0
    Alex100, он мне показал, я сама видела: риска медленно, но ползет, а в квартире уже два года как умерла хозяйка и никого не должно быть!

  • Это где же такие сказочные персонажи проживают? :) Ежели жильё выморочное, отключить должны электроснабжение полностью, эт раз. :) Второе - по описанию счётчик типа СО? :) Так у этой древности регулировка самохода и порога пуска механическая, сбивается со временем, требует регулировки раз в 4 года, если мне память не изменяет. :) Это обязанность владельца, как и поверка. :) В Иваново ещё чёрте-когда такое заменили на необслуживаемые электронные Меркурии. :) Это где же такой антиквариат сохранился-то? :) Там и класс точности небось, 4%, запрещённый давно к эксплуатации? :)

  • sasha z
  • 10.11.2017 17:24
    • 0
    правду сами небось придумали?

  • Инкогнито
  • 10.11.2017 14:58
    • +1
    Ну, здесь два аспекта:
    1) надо подавать качественное отопление в дома горожан, не только иванолвсцев, но и по области.
    2)следить за счетчиками.

  • Инкогнито
  • 10.11.2017 14:59
    • 0
    хотел написать ИВАНОВЦЕВ, исправить не дает

  • Serh
  • 10.11.2017 15:19
    • 0
    Так вот для не особо грамотных. 15 лет работаю на станции, ни разу не видел чтобы тахометры на турбинах показывали меньше 2995 об\мин. Это соответствует 49,9 Гц.

  • кьюриосити
  • 10.11.2017 18:11
    • +1
    Это, наверное, за счет Шуи. Там ежедневно днем горят фонари на улицах. Не меньше часа под предлогом проведения ремонтных работ. После этих "работ "горящих фонарей в вечернее время становится все меньше. Жители города уже года полтора интересуются необходимостью такой траты электроэнергии. Ответ так и не получен, а оплачивают эту иллюминацию из бюджета города, а в конечном счете за счет налогоплательщиков.

  • Миха79
  • 10.11.2017 19:21
    • +1
    Ответ Виктории Ким:отворачиваете свои розетки в комнатах где общие стены с соседями.там вы и найдёте ответ на свою проблему.у нас в подъезде двоих так и выловили.а так тоже ходили здоровались

  • Виктория Ким
  • 12.11.2017 00:26
    • 0
    Миха 79, у меня такая же мысль. Тем более знакомая рассказала, что за неё платили за свет соседи - розетка так устроена была. она включает что-то в розетку, а свет шел из другой квартиры - потом это выяснилось. Она не умышленно так делала.