Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

10.11.2017 14:33

Задолженность жителей Ивановской области по кредитам выросла на 3,5 млрд рублей

И к началу октября 2017 года составила более 56 млрд рублей


По данным Банка России, за 9 месяцев текущего года жителями Ивановской области было получено кредитов на 30,3 млрд рублей. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В целом задолженность физических лиц по кредитам с начала года выросла на 3,5 млрд рублей и к началу октября составила 56,7 млрд рублей.

80,8% кредитов предоставлено населению региона на потребительские цели, что составило 24,5 млрд рублей.

Кроме того, за январь-сентябрь выдано 4 184 ипотечных жилищных кредита на сумму 5,8 млрд рублей. Средневзвешенная ставка по ипотеке (по состоянию на 1 октября 2017 года) составила 11,2%, средний срок погашения 14,7 лет.



  • оцените новость:
  • (2)
  • 1526
  • 41

Комментарии (41)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Fantomas
  • 10.11.2017 14:41
    • +1
    "рост" экономики налицо

  • Медведь
  • 10.11.2017 18:38
    • +1
    Ни в одной загнивающей стране нет таких процентов - 11% - это мафиозный процент кокаиновых картелей.
    Нормальная экономика 2%, - 3% это уже перебор.
    - Мы все живём с кредитами мафиозных структур, которые нужно ловить - судить - расстрелять!
    - что делает СК ? - Правильно - ничего!
    - Что делает ФСБ? - работает на дядю Вову,Диму,Игоря и ко - охраняя их воровские сбережения, давая им возможность дальше воровать.
    Что делаем мы? - Правильно - кормим еще и ФСБ и СК и Диму,Пу и ко
    правильно делаем - продолжаем дальше хсосать, вместо того, чтоб взять и расстрелять эту хунту.

  • Мне в богородском всё бесплатно. :) По фигу, это вы тут лохи мучаетесь. :) Со своими путиными и коньковыми. :)

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 14:41
    • -1
    Так жить на что-то надо! Вот и берут на жизнь до получки)))

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 14:43
    • -1
    Потом по талонам к юристам на банкротство)))

  • ЙЯdЪ
  • 10.11.2017 15:15
    • +1
    Сама по себе новость ни о чем, и без дополнительной информации может говорить как о положительных тенденциях, так об отрицательных.
    У банков оборот больше - хорошо. У людей денег не хватает на необходимое - плохо.
    Вот по ипотеке есть средневзвешенные показатели. Надо бы и по обычным кредитам. Плюс про просрочку по кредитам что слышно?

  • Фокин Валерий
  • 10.11.2017 16:13
    • +1
    Просто в редакции сайта нет аналитиков, способных сделать больше, чем просто скопировать пресс-релиз с гос. сайта. Ленятся просто на  бо́льшую работу для своих читателей.

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 16:17
    • -1
    А кто надо, тот понимает и без аналитиков. Может Вам еще экспертный совет собрать в редакции?

  • Фокин Валерий
  • 10.11.2017 16:55
    • +1
       А что в этих сухих числах можно понять? Они даже график ленятся построить. График, на котором был бы виден тренд: по годам, объёмам, задолженности, ставке, типам кредитов. Ничего же нет!
    А насчёт Совета экспетров - было бы неплохо, да только что-то журналисты с медиагруппы бегут: где С. Хохлов, Д. Костина? Редактор "на крючке" по своему делу ни сегодня-завтра возможно отлучится. Рассыпается холдинг потихоньку. Это же видно.

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 17:05
    • -1
    Не знаю чего Вам там видно. Но явно чего-то не слышно)

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 17:09
    • -1
    Методы нужно правильно выбирать в работе. Пожалуйста за совет!

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 17:31
    • -1
    Из детского возраста все не вышли) Привыкли чужие замки из песка ломать? Сначала постройте своё, а потом чего-то пытайтесь видеть!

  • Фокин Валерий
  • 10.11.2017 17:38
    • +1
       Не ломать, а напротив - созидать, увидеть перспективу  в чём-то новом. Ведь в советах то они нуждаются. Сами же призывают к новшествам на сайте. Вот и советую по мере возможностей.
    А не только критикую "текущее состояние дел" на сайте.

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 17:47
    • -1
    Все хорошее в меру! Не путайте только в работе добрую и злую сторону дела.

  • Фокин Валерий
  • 10.11.2017 17:56
    • +1
    Я постараюсь не запутаться в "плюсе" и "минусе" сторон нашего общего дела, Alexei. :)

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 17:58
    • -1
    Надеемся, что общего, нашего и доброго.

  • Фокин Валерий
  • 10.11.2017 18:05
    • +1
    Ну конечно доброго.

  • Комментатор
  • 10.11.2017 21:59
    • +1
    Цифры без объяснения их смысла, - это чушь. Средние ставки напоминают среднюю температуру по больнице, т. е. тоже глупость. Дайте же аналитику, в конце-то концов...

  • А чего объяснять-то? :) Основная масса кредитов жильё да машины. :) Текущая мелочёвка большой роли не играет. :) ЦБ ключевую понизил и будет понижать - инфляция 2,7% сейчас, от неё и пляшут. :) Банки процент по кредитам тоже понизили. :) А ответственность за невозврат повысили - "чёрный список" вдобавок к Бюро кредитных историй организовали. :) Попадание туда означает полный отказ от ЛЮБЫХ услуг банка, а не только в кредитовании. :) Что получится, увидим через полгодика где-то. :)

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 15:20
    • -1
    Если прибавить федеральную новость, то понятно, что эта новость говорит не о хороших тенденциях.))) Экономистам виднее... у них везде свой гвоздь в крючок загнут)

  • Сергей Петров
  • 10.11.2017 15:22
    • -1
    раньше  - пол- страны сидело
    пол- страны охраняло
    теперь -  пол- страны  должники
    остальные  думают как с них вернуть  долг  


  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 15:26
    • -1
    Ага. А другие думают как помочь и при этом подзаработать)))

  • макссс
  • 10.11.2017 15:32
    • +1
    кремль, вгоняй страну в долги

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 15:48
    • -1
    Да. Народ требует кредит без лимита!

  • Егор Конаныхин
  • 10.11.2017 18:34
    • +1
    Вы с какого дуба рухнули??? Население области 1 026 000 человек. По вашему выходит, что на каждого жителя области приходится кредит на 54 млн рублей!!! В своем уме???

  • Ося Бендер
  • 10.11.2017 18:59
    • +1
    Действительно, цифра какая-то заоблачная. Может в неё вошли все кредиты правительства области? Они что, хотят каждому младенцу долг насчитать? Радуйтесь - цирк приехал!

  • Егор...УЧИСЬ ЛУЧШЕ! Налегай на математику...после чего скажи 56 млрд на 1 млн разделить СКОЛЬКО БУДЕТ?

  • Ося Бендер
  • 11.11.2017 08:14
    • 0
    55 тысяч с "хвостиком" включая грудных младенцев, недееспособных,находящихся в местах не столь отдалённых, тех,кому никогда не дадут кредит по причине минимальной зп - всё равно много. хотя,это не наша проблема - это проблема банка. Еврейская поговорка гласит: - Умные люди в долг не берут. И, уж тем более, не дают.

  • Г_рамотный
  • 10.11.2017 21:03
    • 0
    цифры какие-то не реальные


  • Фокин Валерий
  • 10.11.2017 21:42
    • +1
       Цифры реальные. А вот подсчёт комментатора Егора Конаныхина – нет. Всего то 55263 руб. на жителя и ни каких миллионов Егор.
    cbr. ru/publ/BBS/Bbs1710r. pdf

  • adimiv old
  • 10.11.2017 23:26
    • 0
    Очень хороший показатель уровня жизни в области, а не те 22 тыр., по которым делают отчисления в ПФР "сознательные добропорядочные" граждане.

  • Фокин Валерий
  • 10.11.2017 21:43
    • +1
    2

  • Фокин Валерий
  • 10.11.2017 21:43
    • +1
    3

  • с района
  • 10.11.2017 22:02
    • -1
    Валера Фокин, иди поспи, ты не в адеквате! Умник hуев!

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 22:40
    • -1
    А я говорил, что методы работы нужны правильные) Людей надо уметь слушать и слышать правильно)

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 22:42
    • 0
    У нас даже 2+2 иногда может быть равно миллиону. Все зависит от того как считать)

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 23:15
    • +1
    Как дети...поорут, пообезьяничают, поругаются и успокоятся)))

  • Фокин Валерий
  • 11.11.2017 12:43
    • +1
       Да это поклонница с района наверняка злится моей популярности на сайте. Вон какими благородными эпитетами сыплет. Возрастное... Пройдёт. :)

  • Виктория Ким
  • 12.11.2017 00:19
    • 0
    55 тысяч - реальная цифра. Все кинулись покупать квартиры, мальчики-девочки только поженились, по двадцать лет, а уже второго ребенка родили. материнский капитал плюс ипотека - вот вам и квартира. У нас в подъезде на каждом этаже по два ребенка.

  • Ili ya
  • 11.11.2017 22:34
    • 0
    облигации Ивановской области это тоже займ, и падает на всех, в том числе на младенцев, может и приписали

  • Ili ya
  • 11.11.2017 22:36
    • 0
    Крепостные еще не знают что уже должны)