Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

14.11.2017 15:02

Скандал с капсулой времени в Ивановской области

А послание потомкам-то не настоящее! ВИДЕО


7 ноября в Шуе состоялось торжественное извлечение капсулы с посланием потомкам, которое было заложено в 1970 году при строительстве Мемориал Славы «Вечный Огонь». И сразу после этого в первую стелу Мемориала была заложена новая капсула с посланием. Его автором стала Варвара Кузьмина, ученица 9 класса школы №7. «Варвара победила в городском конкурсе «Послание потомкам» и получила уникальную возможность обратиться в своем письме к следующим поколениям шуян», - говорится в сообщении шуйской мэрии. И добавляется, что победителя этого конкурса определяла специально созданная экспертная комиссия.

Вот фрагмент послания потомкам, заложенного в Шуе в 2017 году и которое должны вскрыть через 50 лет:

«Сегодня мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Мы любим вас, ещё не зная, какими вы будете, но эта вера даст нам право думать: вы будете лучше нас! Мы уверены, что вы, наши потомки, будете верны вечным человеческим ценностям: патриотизму, стремлению к миру, заботе о судьбе России. Живите счастливо! Всегда идите по жизни с гордо поднятой головой. В мире и взаимопонимании растите своих детей. Любите родной город, преображая его своим ежедневным трудом».

И всё бы хорошо, если б не разразившийся вскоре после этого события скандал. Журналисты телекомпании «Теза ТВ» не поленились и проверили текст нынешнего послания потомкам на уникальность. Какого же было их удивление, когда выяснилось, что текст Варвары Кузьминой на 87% из интернета – из опубликованных в сети посланий потомкам в других регионах страны: Геленджика, Брянска, Челябинской области.

«Провести проверку текста нетрудно, это умеют делать учителя, работающие с сочинениями детей. Но почему-то конкурсная комиссия ничего не проверила. Среди работ были вполне оригинальные тексты, но выиграл скопированный. А может быть, так и надо? Потомки получат самую точную информацию про 2017 год: в этом году у нас заседали экспертные комиссии, проводились конкурсы, а потом вдруг оказывалось, что 87% своровано. Знакомо, не правда ли? Мы оставили детям и внукам документ, в котором расписались в своей пустоте и немощи. Извините нас, потомки. У нас даже собственных слов не нашлось», - так прокомментировал эту ситуацию ведущий программы «Пятница» на «Теза ТВ» Вадим Бочкарев.

Полный выпуск программы можно посмотреть здесь.

  • оцените новость:
  • (3)
  • 5753
  • 29

Комментарии (29)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • walera
  • 14.11.2017 15:10
    • -1
    падлецы

  • fox
  • 14.11.2017 15:13
    • +1
    Мда, послание очень хорошее даже если его скопировали, но лживое. Прости нас Юра!

  • Мудрая сова
  • 14.11.2017 15:44
    • -1
    А в чем лживость? и какой Юра должен вас простить?

  • Массимо
  • 14.11.2017 16:44
    • +1
    ГАГАРИННН)

  • Ивановский Маг
  • 14.11.2017 15:27
    • +1
    ну и что, зато без ошибок грамматических

  • Мудрая сова
  • 14.11.2017 15:42
    • +1
    г-н Бочкарев любит опошлить любое хорошее дело. Продажный "журналист"!!! Чем плохо послание? Естественно, об общих человеческих ценностях можно и нужно говорить общепринятыми и понятными всем словами. Это же не сочинение, не научная статья, чтобы обвинять автора работы в плагиате! Кстати, и послания потомкам, заложенные в других городах, часто перекликаются между собой. А уникальность данного текста при проверке на антиплагиате составила 47%.


  • Alex100
  • 14.11.2017 15:42
    • +1
    Извлечённое послание выложите пожалуйста.

  • Alex100
  • 14.11.2017 16:08
    • +1
    Выдержка из послания Новосибирцев 1967 года:
    Мы строим коммунизм, вы живёте при коммунизме. Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету, освоили Луну и высадились на Марсе. Что вы продолжаете штурм космоса, который начали мы — люди первого 50-летия, и ваши корабли давно уже бороздят глубины галактики. Что вы ведёте переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других иноземных цивилизаций. МЫ верим что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды, вы доведёте до победного конца. Счастья вам, наши дорогие товарищи потомки" - говорится в послании.

  • Добрый
  • 14.11.2017 16:18
    • +1
    не знаю что хорошего в послании...я бы назвал "послание ни о чем"

  • ЙЯdЪ
  • 14.11.2017 17:02
    • +1
    А где текст извлеченного послания? Которое из 1970-го?

  • Мимокрокодил
  • 14.11.2017 20:13
    • +1
    Слово нашим потомкам. К вам, наши потомки, кому доведётся жить в Шуе в 2017 году, в знаменательную годину столетия советской власти, обращаемся мы, представители коллективов предприятий, организаций, школ и учебных заведений города. Мы открыли этот монумент как дань памяти нашим героям-землякам, отдавшим жизнь за родину в годы гражданской и великой отечественной войны. Этот памятник сооружён в знаменательном 1970 году, когда наша страна, всё прогрессивное человечество мира отмечает 25-летие великой победы советского союза над германией. В этом же году, в солнечном апреле, мы отмечаем и другое великое событие: 100-летие со дня рождения владимира ильича ленина. Торжественно открывая этот монумент, мы завещаем вам, наши потомки, наследники славы старшего поколения борцов за коммунизм: свято храните родную отчизну, будьте верны делу ленина, несите вперёд великое непобедимое знамя коммунистической партии, всегда помните о тех, кто отдал свою жизнь за честь, свободу и независимость нашей родины во имя мира на земле, во имя счастья грядущих поколений. Участники торжественного митинга, посвящённого открытию монумента славы. 9 мая 1970 года, город Шуя.

  • мама дочки
  • 14.11.2017 21:31
    • 0
    Что так безграмотно передано? Грамотность - не ваш конек?

  • umnikov.ru
  • 14.11.2017 17:15
    • +1
    Из послания 1970г:
    "Мы уверены, что в 2017 году Незнайка на Луне и Чиполлино будут запрещенной литературой, а огнеборцы будут изучать теологию"

  • Александр*84
  • 14.11.2017 18:41
    • +1
    жаль девчонку.Теперь благодаря Бочкареву она вряд ли отправится от этого дерьма.Очень мерзкий выпад Бочкарева, сам же отец...хотя все в Шуе знают о его детях

  • В 2067 г не будет никакого Иваново. :) Останется только Богородское. :) Так что пока не поздно ложитесь к нам. :)

  • мама дочки
  • 14.11.2017 19:41
    • +1
    Хочу защитить доброе имя своего ребенка. Выполняя задание учителя, она, действительно, пользовалась различными текстами подобных посланий и добавила что-то свое. Она не претендовала на авторство и не виновата в том, что комиссия, в которую входили многие уважаемые в городе люди, выбрала предложенный ею текст. Нам, как родителям, за нее не стыдно. А стыдно должно быть В. Бочкареву, который, воспитывая своих детей, сея в их умы "разумное, доброе, вечное", позволил оказаться им, баловавшимся наркотиками, в местах не столь отдаленных. Я бы об этом здесь не писала, если бы меня с моими комментариями "честные, порядочные, правдолюбивые" журналисты Теза-ТВ не внесли в черный список в своей группе в Одноклассниках.

  • воруем тексты
  • 14.11.2017 20:00
    • -1
    понятно в кого пойдет ребеночек! Оправдание нелепо и от того еще более омерзителен поступок! Мы знали, что воруем, но не виноваты! Это как грабители банка стали бы оправдываться,- Мы типа знали что поступали нехорошо угрожая оружием, но мы же не думали что прокатит..

  • мама дочки
  • 14.11.2017 21:24
    • +1
    Киньте ссылочку на что-либо, написанное вами СОБСТВЕННОРУЧНО!

  • Мимокрокодил
  • 14.11.2017 20:06
    • -1
    Пока вы сами не вылезли в соцсети и не стали поносить на чем свет стоит г-на Бочкарева, никто имя вашей дочери и не упоминал: все претензии высказывались в стоорону организаторов. Ну дочка, по правде говоря, тоже хороша: знала, что собственного текста там меньше гулькина носа, но с гордым видом зачитывала его на мероприятии. Кстати, разглашать сведения о чужих детях, пользуясь доступом к персональным даннным благодаря вашему служебному положению (его все знают), уголовное, между прочим, преступление. Ждите "приятностей". Вся семейка хороша, ейбогу.

  • мама дочки
  • 14.11.2017 21:30
    • +1
    В соцсетях имеет право быть зарегистрированным каждый. Я, кстати, туда не "вылезла" однажды, а иногда ими пользуюсь. И г-на Бочкарева я не "поносИла ", а высказала лишь свое мнение, как он часто высказывает свое. И сведения об указанных товарищах стали известны не благодаря служебному положению, об этом многие в Шуе знают. Не надо пугать, не на ту напали! А ребенка в обиду не дам никому!!!

  • Мимокрокодил
  • 15.11.2017 09:30
    • 0
    Да кому он нафиг нужен, ваш ребенок, кроме вас. Облажалась администрация — и ловко перевела стрелки. Вместо того чтобы сказать "да, чего-то мы накосячили" придумали "политическую подоплеку" и "ААААААААА ребенка травят!!!" (это модно). А вы и рады-радешеньки)))

  • Мудрая сова
  • 15.11.2017 09:57
    • 0
    крокодил, ходи мимо, если чего-то не понимаешь и не видишь очевидного

  • делоясно
  • 15.11.2017 00:30
    • -1
    Людииииии, в 1970 году какой интернет??? Опомнитесь цветных телевизоров то не было, опомнитесь, чего обсуждаете? Чушь полная , если и писала то из газет либо из журналов

  • Натали37
  • 15.11.2017 08:40
    • 0
    сам то понял что написал? Обсуждают новое послание 2017года, которое СЕЙЧАС "слизали" из интернета. Послание 1970года никто и не трогает

  • ЙЯdЪ
  • 15.11.2017 08:36
    • +1
    Какая на хрен разница откуда надергано послание? Можно подумать наши любимые руководители говорят своими словами не по бумажке и от чистого сердца. Девочке дали в школе задание - написать. Она написала. И кроме оценки ни на что не претендовала. В чем проблема то? Выбрали не то? Так с выборщиков и спрос. Они и с забора надпись могли выбрать.

  • ЙЯdЪ
  • 15.11.2017 08:38
    • +1
    Вообще вся идея с закладкой посланий потомкам - бред сивой кобылы. И в 1970-м году, и уж тем более сейчас. И говорит только о том, что совок непобедим.

  • Мария79
  • 15.11.2017 09:02
    • 0
    Мерзкий поступок журналистов, абсолютно согласна. Нашли, блин, кого разоблачать... Уроды!!!!

  • Oykgogk
  • 15.11.2017 10:15
    • 0
    Плохо «списывать», выдавать «чужое за своё»!!! В этой ситуации вопросы не к детям, а к взрослым! Что поощряем? Творчество или ... поисковые компетенции? А, главное, как сейчас себя ведём!

  • Сравните сочинения того времени и удивитесь на сколько они схожи. Была одна линияя одной партии, одни тезисы и лозунги на всех.

Новость дня

Момент падения дерева на женщину с ребенком в Иванове попал на видео
сегодня, 14:33
Момент падения дерева на женщину с ребенком в Иванове попал на видео
Молодая мама получила травму позвоночника - ВИДЕО ЭКСКЛЮЗИВ
  • (4)
  • 3660
На ивановских стройках выявляли нелегальных мигрантов
сегодня, 12:54
На ивановских стройках выявляли нелегальных мигрантов
Рейд проводили сотрудники полиции при поддержке Росгвардии – ФОТО
  • (2)
  • 1393