Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

14.11.2017 15:35

В ивановской академии МЧС открыли кафедру теологии

Первую в системе учебных заведений МЧС России - ВИДЕО


Сегодня, 14 ноября, в Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между этим федеральным учебным заведением и Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарией.

На основании его в академии открыта кафедра теологии - первая в системе учебных заведений МЧС России, сообщает пресс-служба Главы Иваново-Вознесенской епархии

Соглашение подписали начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы И.А.Малый и ректор Иваново-Вознесенской семинарии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

На церемонии подписания соглашения присутствовал исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.



ключевые слова: МЧС РПЦ теология кафедра
  • оцените новость:
  • (3)
  • 3740
  • 42

Комментарии (42)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Петр Иванов
  • 14.11.2017 15:51
    • +1
    ...что позволит попам сосать деньги из государства и нас с вами еще, и через пожарную академию... Нашли еще один источник финансирования. Не перестаешь удивляться поповской наглости, вседозволенности и лицемерию!

  • divisi0n1
  • 14.11.2017 15:54
    • +1
    срочно передать здание академии ИП Гундяеву! там в 13м веке как пить дать цервкушка стояла...

  • Я не Я
  • 14.11.2017 16:01
    • +1
    "Иваново-Вознесенская епархия", "ректор Иваново-Вознесенской семинарии", "митрополит Иваново-Вознесенский" - не слышал про Иваново-Вознесенск, это где такой город, подскажите?

  • СмотрюЯ
  • 15.11.2017 10:27
    • -1
    Почитай о структуре Русской православной церкви, которая не меняется уже несколько веков... И названия там сохранены не смотря ни на революции, войны, перестройки, перевороты, запреты КПСС и создания ЕР, смерти президентов и выборов в Америке...

  • IvZ
  • 14.11.2017 16:04
    • +1
    То есть скоро все мчс-ники будут в духовном сане? Как надо будет обращаться к ним? Ваше преподобие? Руку надо будет целовать например старшему лейтенант-протодиакону Иванову Ивану Ивановичу? Профилактика чрезвычайных ситуаций сведется к совершению обрядов, что позволит экономить бюджет страны, за одно всё, что не спасут сразу и отпоют?

  • norita
  • 14.11.2017 16:46
    • +1
    Маразм крепчал.

  • BBП
  • 14.11.2017 23:51
    • +1
    А курсанты-то, что терпят?
    Стадо баранов что ли?

  • ЙЯdЪ
  • 14.11.2017 16:59
    • +1
    А почему теология? Почему не режиссерские курсы например? Денег то немерено ведь. Можем себе позволить всякого.

  • Fanat1
  • 14.11.2017 17:08
    • +1
    А в медакадемии, не хотят открыть? Чтоб уж наверняка...

  • 123123
  • 14.11.2017 17:13
    • +1
    В ивановской академии МЧС открыли кафедру теологии. Будет ли Иваново городом инновационной экономики. Без комментариев...

  • Петр Иванов
  • 14.11.2017 17:16
    • -1
    Как будто дело делают...

  • umnikov.ru
  • 14.11.2017 17:21
    • +1
    А чЁ, неплохо

  • ivnff37
  • 14.11.2017 19:40
    • +1
    Я как истинный православный человек и член партии Единая Россия и РПЦ, поддерживаю это начинание. Ведь, что есть по сути слово божие? Это квинтысенция бюджетных поступлений, новых строительств церквушек побольше, крестных ходов и прочих праздников горожанам. А мы простые чиновники молимся, чтоб расейский бюджет не оскудевал и давал побольше нам прихожанам с удостоверениями податей и всяческих ништяков халявных.

  • sasha z
  • 14.11.2017 21:21
    • -1
    Вам бы на занятия по теологии записаться

  • RetroBrat
  • 14.11.2017 20:20
    • +1
    Прости, Юра Гагарин, мы всё просрали.

  • sasha z
  • 14.11.2017 21:22
    • -1
    Почему "мы"? А когда "я"?

  • BBП
  • 14.11.2017 23:54
    • +1
    Лоб не расшибите от усердия.

  • один из нас
  • 14.11.2017 22:33
    • +1
    А что будет делать эта кафедра? Какую научную деятельность будет вести? По каким направлениям (специальностям) подготовки студентов и по каким дисциплинам будет проводить учебные занятия? Когда и как переделали учебные планы, чтобы там появились какие-то дисциплины, которые могут быть переданы на эту кафедру? Как и откуда взялись дополнительные часы учебной нагрузки, чтобы образовалось необходимое количество ставок для открытия новой (тем более непрофильной) кафедры? В других вузах (правда, находящихся в ведении другого министерства) нагрузка падает, преподавателей сокращают, кафедры объединяют, а здесь всё иначе.

  • Mamon
  • 14.11.2017 23:37
    • +1
    Теология - это боговедение. Академию пора переименовывать, а Малому и всем курсантам поменять форму на рясы...

  • СмотрюЯ
  • 15.11.2017 10:50
    • -1
    Думаю Не только Малый, но и любой начальник (ректор) ВУЗа, тем более погонах , не отказался бы от такого преподавателя как Герой Советского Союза отец Куприан ( Валерий Бурков)...

  • nell50@yandex.ru
  • 15.11.2017 00:05
    • +1
    Кафедра теологии?Интересно.Была у нас кафедра философии,а теологию изучали все,кому интересно,на факультативных занятиях.
    Вопрос первый-будет ли кафедра выпускающей,испециалистов какого профиля?
    Вопрос второй спланировал ли в Академии МЧС создать выпускающую кафедру парамедиков?Кстати,последние необходимы при возникновении ЧС!!!

  • BBП
  • 15.11.2017 00:18
    • +1
    Пошло-поехало.
    Послал нам бог молодого,  православного "технократа".
    Возрадуемся же и возликуем!

  • Иди и смотри
  • 15.11.2017 01:49
    • +1
    Смотрю я на происходящее в России и вижу полный трындец. Ускоренным темпом Раша превращается в паРашу. Нормальным людям в России делать нечего. Только бороться с ветряными мельницами.

  • зeленый
  • 15.11.2017 01:55
    • -1
    Друг, Где в р-не ташкентской магазин виктория где после 9 дают?

  • Ося Бендер
  • 15.11.2017 06:19
    • +1
    Такое впечатление,что кто-то "включил" машину времени и страна вползает в средневековье...

  • Весь город валяется в ржаке. То еще будет.

  • fox
  • 15.11.2017 09:07
    • +1
    Это что такое?! Вы совсем рехнулись?! Какая в ж...теология? У Вас одна из важнейших задач, а Вы  какого-то духа приглашаете на помощь? Может ещё молитвами пожар тушить будете? ЭТО СТЫД И ПОЗОР!

  • СмотрюЯ
  • 15.11.2017 10:39
    • -1
    Я бы посоветовал Вам узнать про девиз пожарных Российской империи... думаю, что сможете найти в сети сами...
    А про помощь духа при тушении пожара... Скажите, а Вы сами пробовали войти в горящее здание или подняться в атаку из окопа?? И кого бы развали на помощь в этот момент?? Ответ "Свой высокий профессионализм и современную технику!" Не принимается))

  • fox
  • 15.11.2017 10:51
    • +1
    а именно это и есть решение,если Вы не профессионал своего дела то не чего Вам делать в работе чрезвычайных ситуаций. У меня есть товарищи среди пожарных, никто не крестится перед тем как приступить к работе-так что эти ваши молитвословы это лишнее и вредное, тех кто это пропихнул нужно немедленно уволить с поста. А кафедру закрыть!

  • Спасибо, Борис.

  • "Хогвардс" по-ивановски))))))))))))))))))))))))

  • теперь святую воду будут лить из бранспойта)))))))))))))))))

  • теперь святую воду будут лить прямо из бранспойта)))))))))))

  • теперь святую воду будут лить прямо из бранспойта)))))))))))

  • теперь святую воду будут лить прямо из бранспойта)))))))))))

  • СмотрюЯ
  • 15.11.2017 10:13
    • -1
    И в продолжение: Спросите у офицеров, прослуживших в армии или в других структурах, были ли у них солдаты из верующих, которые грубо нарушали дисциплину??  Ну, или ещё как то недобросовестно относящиеся к своим обязанностям?? Вряд ли они это вспомнят... Просто по причине того, что глубоко верующий человек живет по обыкновенным МОРАЛЬНЫМ нормам!
    А вы здесь: тушить водой святой!! Деньги государственные вороват ! Пожары тушить не смогут!!

  • BBП
  • 16.11.2017 19:11
    • 0
    "...что глубоко верующий человек живет по обыкновенным МОРАЛЬНЫМ нормам!"
    ============================================================
    Наберите в поисковике "пьяный священник", "священник педофил" и вы узнаете много нового о "МОРАЛЬНЫХ нормах" глубоко верующих.

  •   

  • IvZ
  • 15.11.2017 12:00
    • +1
    Да, при чем здесь как относится православный человек к работе, крестится при пожаре или нет и какой водой будут поливать пожар. У нас везде, вроде как, заявлено светское государство. Давайте тогда уж и мусульманского муллу туда пригласим, и раввина. А, если, курсант язычник, тогда пригласим друида? А если сатанист? Ничего не имею против православной церкви, и отца Куприана, но как выше писали парамедики при ЧС важнее.

  • Задумайтесь
  • 15.11.2017 13:57
    • +1
    Хотите заниматься теологией - поступайте в духовные семинарии. Медициной - в мединституты, Борьбой с пожарами - в пожарную академию и т.д.  Пословица: "БЕДА, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печи сапожник". Эта власть уничтожила экономику. Закрылись заводы и фабрики. Народ нищает год за годом. Многие в кредитных долгах. Россия катиться в пропасть. Попы насаждаются властью в армию, МЧС, всюду, где люди дисциплинированы и структурно объединены, чтобы держать их в смирении и послушании. Чтобы не вздумали выступить против власти.

  • "Смотрю я",  про моральные принципы православных верующих рассказывайте друг другу наедине. В СМИ полно инфы о бухих попах, которые джипами давят людей на пешеходных переходах по всей России. О педофиле священнике Грозовском, долго прятавшемся в Израиле, но выданном. И теперь идёт суд. О священнике из Питера, который в Минске вербовал женщин в группу для занятия проституцией за границей. Арестован белорусской полицией. И многое, многое другое. Сами погуглите. Нажива, стяжательство, повсеместный захват недвижимости и бюджетных средств. Вот что такое сегодня РПЦ МП. И не пытайтесь монополизировать ответственность, честность, милосердие и другие положительные качества. Они есть у всех. Независимо от наличия веры.

  • BBП
  • 16.11.2017 19:18
    • 0
    Извините. Запостил выше аналогичный не прочитав Ваш.

Новость дня

Момент падения дерева на женщину с ребенком в Иванове попал на видео
сегодня, 14:33
Момент падения дерева на женщину с ребенком в Иванове попал на видео
Молодая мама получила травму позвоночника - ВИДЕО ЭКСКЛЮЗИВ
  • (4)
  • 3659
На ивановских стройках выявляли нелегальных мигрантов
сегодня, 12:54
На ивановских стройках выявляли нелегальных мигрантов
Рейд проводили сотрудники полиции при поддержке Росгвардии – ФОТО
  • (2)
  • 1393