Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

19.11.2017 20:30

Обнародован проект строительства гостиницы и офисов на бульваре Кокуй в Иванове

ФОТО Предусмотрены пешеходные зоны, подземные гаражи и переход

На инвестиционном портале города Иванова размещен проект застройки и благоустройства бульвара Кокуй. 
Проект выполнен "...с целью реализации задачи по формированию единого общественного пространства в центральной части Иванова". 
По мнению разработчкивов, в настоящий момент "...бульвар Кокуй представляет собой заасфальтированную площадку с неудобным рельефом и достаточно хаотичной застройкой по периметру. Практическое использование - большая автостоянка и возможность организации, время от времени, культурно-массовых мероприятий". 
а0.png

а1.png

Проектом предусматривается:
- перекладка коллектора (ручья Кокуй) с размещением его между осями подземного гаража, а также устройство коллектора хоз.бытовой канализации также между осей гаража
- перекладка существующих инженерных сетей, ТП

а3.png

  - организация подземной автостоянки с эксплуатируемой кровлей практически по всей территории бульвара, для удобства въезд в автостоянку предлагается осуществлять под ул.Крутицкая. На эксплуатируемой кровле предусматривается пешеходная зона бульвара, при этом вертикальные отметки этой пешеходной зоны устанавливаются близкими к существующим отметкам пл.Революции и ул.Крутицкая (рельеф выравнивается)

а4.png

  - строительство 3-4 этажных зданий вдоль бульвара в увязке с конструкциями подземного гаража. Назначение зданий - предприятия торговли, общественного питания, гостиницы, офисы и т.д.
- для организации удобного и безопасного перехода через ул.Крутицкую предусматривается подземный пешеходный переход

б1.jpg

- на бульваре предусматривается размещение зон отдыха, детский развлекательный городок, место для концертов и собраний, открытое кафе.

б2.png

Разработчики утверждают, что предлагаемый проект благоустройства обеспечивает:
- организацию широкой пешеходной зоны с одновременным сохранением автостоянки
- сохранение возможности проведения культурно-массовых мероприятий

в1.png

 - формирование зон притяжения для различных групп населения и, в итоге, создание популярного места для отдыха, развлечений и культурного развития жителей города

в2.png

 - упорядочение застройки, формирование линии застройки в едином архитектурном стиле, соответствующем исторической застройке Иванова.  

г1.png

г2.png

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОЕКТИРУЕМЫХ ЗДАНИЙ
Площадь застройки зданий - 4 621,5 м2 
Площадь застройки зданий с учетом паркинга - 14 676,0 м2 
Общая площадь паркинга - 10 580,5 м2 
Общая площадь зданий - 13 742,6 м2 
Площадь торговых помещений - 4 032,4 м2 
Площадь офисных помещений - 5 322,8 м2 
Кол-во м/мест в подземном паркинге - 400 шт.

д1.png

д2.png

ж.png



  • оцените новость:
  • (9)
  • 7023
  • 40

Комментарии (40)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • umnikov.ru
  • 19.11.2017 20:50
    • +1
    ПРоект для зимы покажите, плиз...

  • Игорь Зверев
  • 20.11.2017 08:45
    • +1
    Три месяца лето, три месяца осень, три месяца зима и вечная весна :)

  • Конечно, еще бы всё зеленым закрасили. Если зеленое убрать, то что останется? А наверное то, что всё платно для людей! Надо думать. Если без зеленого, то мне не нравится!

  • У нас не Сочи, у нас Иваново. Проект надо для Иваново делать. Лучше зимний вариант смотреть. Это точно!

  • Фокин Валерий
  • 19.11.2017 21:20
    • +1
    Alexei!
    Так нам же обещали новый год в европэйском стиле. Получите.
    Виды как в Европе. Осталось построить. Неясно чей проект. Москвичей-друзей Врио главы наверняка. Наши не потянут даже перекладку коллектора. :)

  • Если бы у нас климат был соответствующий, тогда можно это строить. А так... По-моему мнению, не продумано как следует! Фото красивые, а в жизни как будет, весной, осенью, зимой, сидеть на снегу, фонтаны еще ? Да ну... Ерунда. Чистый бизнес не более. Никакой социальной...

  • Donald Tram Tararam
  • 19.11.2017 21:23
    • +1
    Интересует , куда старые(они же новые ) постройки делись ?

  • Не боись не снесут) наверное)

  • Тутошний Я
  • 20.11.2017 07:12
    • +1
    Новые стоят все на месте их видно белым,а перед ними вплотную построятся так нужные и необходимые нам гостиница и офисные здания)))

  • ваня123
  • 19.11.2017 21:25
    • +1
    Как вообще это возможно??? Там проходит коллектор (подземный ручей) , он в очень плохом состоянии, разрушается  и строить на нем категорически нельзя, на нем даже ставить машины уже нельзя, может произойти обвал.

  • Так судя по описанию проекта, перекладывать его и собрались. :) Причём, хотят сделать трубу обслуживаемой, с доступом из подземного гаража, во как! :) Плюсом, укрепление склонов оврага и выравнивание рельефа. :) Пока склоны не застроили полностью, самое то - потом раскопать котлован проблематично будет, постройки поехать в него могут. :) А так, выход с гаража ещё бы к памятнику Борцам Революции на площади сделали, чтоб посетителям Мэрии нашей было где парковаться. :)

  • vofchik
  • 19.11.2017 21:27
    • -1
    Отлично, вот только машинам негде парковаться. Общественной транспорт не работает, офисов и сейчас в этом районе много, машину негде припарковать, да-же на 10-15 минут. Кокуй это ручей, грунт плывет. В общем бессмысленно там что-то строить, вот если бы завод или фабрику сварганили бы, вот это дело.

  • Тутошний Я
  • 20.11.2017 07:30
    • +1
    Да точно фабрику ОАО Ивановский техуглерод и резина из Михалёво сюда перенести)))))
    Мозги включай иногда фабрика и завод в центре города,чем людям-то дышать!?

  • vofchik
  • 20.11.2017 12:54
    • -1
    Речь идет не в данном месте а вообще, производство надо развивать, а не дома с офисами строить.

  • Тутошний Я
  • 20.11.2017 18:15
    • 0
    Тогда и писать надо понятливей,ты прочти ещё раз своё последнее предложение!)))

  • Задумайтесь
  • 19.11.2017 22:39
    • +1
    Точечная застройка продолжается. Гадят и гадят.

  • За чей счет будет организована подземная парковка???
    Единственное место парковки в центре города
    Помниться когда Ленту на Карла Маркса строили тоже обещали 4-х полосную магистраль - И ГДЕ ОНА ?????????

  • Софокл
  • 20.11.2017 00:18
    • +1
    Кому-то оказалось выгоднее торговый центр влепить и скворечников в 20 этажей настроить, чем делать широкую дорогу и нормальный перекрёсток.
    И тут может получиться аналогично, что построят половину, да и ту не так как обещали.

  • Андрей G
  • 20.11.2017 00:17
    • +1
    А кто-нибудь из разработчиков проекта рассматривал вопрос о том, какое влияние окажут проводимые строительно-монтажные работы на существующие рядом стоящие здания, в частности Дворец Искусств, который и без этого потихоньку сползает к в сторону Кокуя и Уводи.
    По делу их сначала необходимо обследовать, при необходимости усилить (скорей всего точно), и цена затрат на эти работы перекроют затраты на строительство этого ЧУДО Гостиничного комплекса. Вопрос из чьего кармана расходы на всё это?

  • Фокин Валерий
  • 20.11.2017 00:24
    • +1
       Так давайте попросим Сергея Борисовича Кустова задать вопрос мэру в сегодняшней программе
    "ЕСТЬ МНЕНИЕ". Пускай мэр поделится инфой - чей это проект, чьё финансирование (какого банка или на свои деньги строится будет)...

  • илья123
  • 20.11.2017 01:20
    • 0
    Почему мэру? Глава города другой. Проек обнародовали. Значит депутаты почитали. Что хоть решили
    Вз

  • ivnff37
  • 20.11.2017 00:33
    • -1
    Работаем!

  • свои
  • 20.11.2017 07:42
    • +1
    Какой подземный паркинг? Там ливневый коллектор проходит. Ложь... Последний участок в центре под застройку отдали. Вот тебе и перемены наступили. Все тоже самое.

  • ЗеленыйШрек1
  • 20.11.2017 11:06
    • 0
    ну посмотри на рендеры и описание.
    1) ливневку будут перестраивать
    2) площадь выглядит на одном уровне со зданиями, так что чисто теоретически даже зарываться никуда не надо, просто в овраге построят подвал и его засыпят

  • ЗеленыйШрек1
  • 20.11.2017 11:06
    • 0
    ну посмотри на рендеры и описание.
    1) ливневку будут перестраивать
    2) площадь выглядит на одном уровне со зданиями, так что чисто теоретически даже зарываться никуда не надо, просто в овраге построят подвал и его засыпят

  • 332211
  • 20.11.2017 08:56
    • +1
    Рядом пока ещё стоит комплекс БИМ похожей архитектуры - никому не нужен, уничтожается у всех на виду.

  • Вета Громова
  • 20.11.2017 09:21
    • +1
    А мне всё нравится.Молодцы!

  • Alexandr Gladyshev
  • 20.11.2017 09:22
    • +1
    Для кого строить собираются если из города уезжают на заработки в другие регионы.лучше бы эти средства пустить в развитие промышленности а уж потом и гостиницы строить .

  • Makar37
  • 20.11.2017 09:42
    • +1
    В общем-то ничего,очень хорошо,но..
    1.Опять ТЦ и Офисы,которые будут пустовать из=за большой цены аренды
    2.Сомневаюсь,что парковка машины в подземном паркинге  будет бесплатной.
    3. Сомневаюсь в реализации подземного паркинга,так как  под  данной площадью течёт ручей.
    С точки зрения благоустройства конечно плюс , с точки зрения реализации и дальнейшей эксплуатации-жирный минус.

  • Я знаю
  • 20.11.2017 09:54
    • +1
    Фонтанчики, молодёжь тусит, даже шахматы. Красиво нарисовали.   Снова гладко на бумаге.

  • Я знаю
  • 20.11.2017 10:07
    • +1
    Коньков долго кормил ивановцев комбинатом синтетического волокна. Создавал видимость инвестиционной деятельности. Теперь новый. Раньше Мень .Вся деятельность заключается  в застройке мало-мальски свободных участков. Иваново превращается в каменные джунгли. Плевать что будет с горожанами. Сами то застройщика живут не в городе. И даже не в Иванове.

  • oiuytr
  • 20.11.2017 10:21
    • +1
    На Кокуе строить ничего нельзя! Там подземный ручей, Театр и так плывет, его укреплять надо, Вокруг полно офисов с пустующими местами - их уже переизбыток, надо заводы строить, а не офисы. Гостиниц в городе тоже хватает! А на Кокуе единственное место, где можно припарковаться, когда на работу, или когда в театр идешь, больше негде, на проспекте нельзя, на промежуточных улочках узко - встанешь, другие не проедут. Или будет как у ЦКО - как там концерт, так не проехать, паркуются в две полосы с аварийками и не объехать!

  • Ивановский Маг
  • 20.11.2017 11:03
    • +1
    даже если сделают все как на картинке, найдутся "плохие люди", которые все начнут портить и ломать

  • Antonio *
  • 20.11.2017 11:28
    • +1
    Будет как в анекдоте:
    Замужество - это как сказка: принц, дворец, верблюды. Но в последствии пропадает принц, потом дворец.. и остаешься только с одним верблюдом :-)

  • Немизида
  • 20.11.2017 13:20
    • 0
    вместо машин лучше нарисовать толпу мусульман совершающих намаз во время Курбан Байрам

  • Основная проблема на Кокуе это канализационный коллектор 2,7 метра в аварийном состоянии. Если за счёт города осуществят его перенос, то будет гораздо больше возможности для строительства. Я считаю, что будет так: перенесут за государственный счёт коллектор, а потом построят здания. А подземные парковки и переходы, фонтанчики и т.д. это всё мечты. Посередине, над перенесённым коллектором будет парковка в 4 ряда, и всё будет хорошо!

  • Skazka
  • 20.11.2017 13:54
    • +1
    С размахом нарисовали. Если строить будут на долго ли стройка продлится. Года 2  стройплощадка будет. Да и нужен ли городу еще один  такой масштабный проект. Понастроено уже много таких офисных развлекательных центров. Все полупустые, везде аренда объявления. Лучше бы школы и детские сада строили!

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 20.11.2017 16:02
    • 0
    Сколько за "вход" и кому нести? Кто знает?

  • Очередной проект отмывки бобла. Уроды элементарные вещи облагоустроить не могут, к примеру назвали громким названием проспект 70 летия Победы, итог протяжонность приблизительно 800 метров на этой дистанции 3 беспорядочных помойки дорога ни в одни рамки. Чуть в сторону от центра города и всё грязь, мусор. Моё сугубо личное мнение кто бы у нас не стоял в городе у руля все равно ворюга.

  • serj123
  • 20.11.2017 21:03
    • 0
    В театр, на хорошие концерты которые проводятся во Дворце искуств, люди приезжают со всей области и даже из за ее пределов. Машины оставляют на Кокуе. Когда выступает Тодес даже на Кокуе места не хватает. И если эту территорию застроят куда машины ставить? В ЦКО люди не едут на концерты т.к. там машины негде оставить. Лучше бы сделали цивилизованную парковку, она городу всегда нужна а торговых центров и так хватает.