Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

17.12.2013 18:50

Суд вынес решение по делу об избиении в Ивановской области инспектора ДПС

Гарнизонный военный суд во Владимире присудил 40 тысяч рублей штрафа офицеру Тейковской дивизии, который избил инспектора ДПС в Ивановской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя военно-следственного отдела воинской части 68789 Юрий Ящук.

Напомним, инцидент произошел еще в сентябре этого года. Инспектор остановил в Тейкове Mercedes ML-320 под управлением военнослужащего, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По версии следствия, полицейский хотел доставить пьяного офицера в дежурную часть для оформления протокола об административном нарушении, но воин избил стража порядка. О степени причинения телесного вреда в следственном комитете умолчали.

Между тем, скоро в Иванове состоятся судебные заседания по делу очень напоминающую историю с тейковским ракетчиком - об избиении Мамо Ферояном инспектора ДПС Евгения Харанеко.

ключевые слова: инспектор ДПС избиение суд
  • оцените новость:
  • (5)
  • 4657
  • 21

Комментарии (21)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • gorozhanin
  • 17.12.2013 19:17
    • +3
    А почему не лишили воинского звания "доблестного  офицера"??? Когда соторудник мвд натворит что то подобное то его увольняют задним числом, а тут всего 40 тысяч штраф. Честь мундира не пострадала. И ничего не сказано откуда ехал военный в пьяном виде если из части то страшно как никак в Тейковских дивизиях ракеты ПВО.

  • Trianon
  • 17.12.2013 20:26
    • -1
    ...в Тейковских дивизиях ракеты ПВО...
    Да это-то как раз не так страшно. Страшнее то, что там на самом деле...

    P.S. С праздником, дорогие "Тейковчане"...

  • IdocI
  • 17.12.2013 20:02
    • -3
    Много. При отсутствии достаточных навыков самбо у потерпевшего, за такое нарушение достаточно 1 тыс. рублей.

  • ВсегдаПрав
  • 17.12.2013 20:05
    • +6
    Даже права за пьяную езду не отобрали!
    Видимо, подготавливают народ к мысли,
    что лупить ДПСников весело
    и не дорого.


  • Trianon
  • 17.12.2013 20:29
    • +2
    Ну, дождемся приговора над Ферояном и... вместо предъявления прав инспектору будем давать в морду :)

  • Местная
  • 17.12.2013 20:28
    • +1
    Да вообще не понятно,почему такое лояльное отношение к нарушителям и неуважительное к сотрудникам ДПС. Так никогда порядок на дорогах не наведут.

  • User37 Ivanov
  • 18.12.2013 12:34
    • 0
    А порядок на дорогах на самом деле никому не нужен! Особенно тем кто за него отвечает

  • gorozhanin
  • 17.12.2013 20:36
    • 0
    Вот вам пример: http://www.specletter.com/news/2013-07-20/73713.html
    В Москве на Митинге 6 мая сорвал погон с полицейского 5 лет 100% получишь. Если пьяный военный избил ДПС то только 40 тысяч. Все равны перед законом?

  • Паршивец
  • 17.12.2013 21:31
    • 0
    Если "по версии следствия полицейский хотел пьяного офицера ..." (дословно по тексту), то о чем же говорить?

  • Тимофей Титов
  • 17.12.2013 23:18
    • 0
    "воин"..., о господи, я сейчас расплачусь, кто пишет эти статьи?

  • Т.е. ДПСников только в церкви бить нельзя. А так, если хочется, то можно. И даже относительно не дорого, если ты не публичное лицо.

  • Теперь все ценник знают.

  • evgen200512
  • 18.12.2013 08:55
    • 0
    Ну так чего удивляться? Судил-то военный суд! А ракетчики здесь не причем. Давайте тогда всех посадим, поувольняем, расстреляем и т.д. и т.п. Кому только от этого легче станет? ДПСники тоже люди, при прочих равных условиях и пьяными могут за руль сесть и в бубен кому хочешь заехать.

  • на месте, после того как избил, вообще можно будет за 20 договориться, а то и дешевле

  • evgen200512
  • 18.12.2013 09:02
    • +1
    P.S. Не все так плохо в ракетных войсках. Народ на MLках ездит. Сила!

  • User37 Ivanov
  • 18.12.2013 12:35
    • 0
    Цены давно смотрели на специализированных сайтах?
    MLку сейчас можно взять дешевле ТАЗа

  • m-men
  • 18.12.2013 12:45
    • 0
    Подробности на Курсиве "Побить гаишника можно за 40 тыс. руб" http://cursiv.ru/?publication=15828

  • evgen200512
  • 18.12.2013 12:59
    • 0
    Уважаемый User37! При любом раскладе MLка не может быть дешевле ТАЗа,  если только в хлам убитая. Но на убитом хламе никто ездить не будет, пусть даже это Мерседес.

  • User37 Ivanov
  • 18.12.2013 13:22
    • 0
    "в хлам убитая" - данное выражение по отношению к машине может быть не связано с внешним видом

    "Но на убитом хламе никто ездить не будет" - но ведь ездят и на убитом и на сверхубитом :)))

  • User37 Ivanov
  • 18.12.2013 13:24
    • 0
    по правде сказать мне глубоко по на чем он там ехал, здесь в общем то обсуждается не это, правосудие у нас - что надо...

  • Марк
  • 18.12.2013 14:46
    • +1
    Это специальный вброс информации перед предстоящим "оправдательным" приговором Мамошке.Изучение реакции масс.