Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

23.11.2017 14:33

Момент падения дерева на женщину с ребенком в Иванове попал на видео

Молодая мама получила травму позвоночника - ВИДЕО ЭКСКЛЮЗИВ


Как мы сообщали ранее, вчера днем на улице Володарского областного центра произошло ЧП. Не выдержав тяжести налипшего снега, обрушилось стоявшее у забора детского сада дерево. Оно рухнуло прямо на молодую женщину, которая в этот момент везла ребенка на санках.

Малыш, к счастью, серьезно не пострадал, госпитализация не потребовалась. А вот женщине повезло меньше – она получила травму позвоночника. После удара ветвями и стволом рухнувшего дерева молодая мама попыталась подняться, но не смогла. Прохожие, ставшие свидетелями ЧП и бросившиеся на помощь, правильно сделали, что не стали двигать пострадавшую, дожидаясь приезда скорой помощи.

Прибывшие на место происшествия медики отвезли женщину сначала в 7-ю горбольницу, затем пациентку перевели в ОКБ. Сейчас врачи оценивают ее состояние как стабильное.

Стоит отметить, что еще весной один из жителей дома этого двора обращался в мэрию с просьбой ликвидировать аварийное дерево (правда не то, которое рухнуло, а то, что опасно наклонено - есть на видео). Мужчине ответили, что ответственность за указанное им дерево несет управляющая компания ЗАО "ЦУК". Сотрудница УК по заявлению на место выезжала, аварийное дерево сфотографировала, но на этом, правда, всё и закончилось. Дерево и сейчас представляет реальную угрозу.



  • оцените новость:
  • (5)
  • 9677
  • 28

Комментарии (28)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Makar37
  • 23.11.2017 14:43
    • +1
    Здоровья и выздоровления. Про начальник и т д промолчу,уже мозоль на языке.

  • maria22
  • 23.11.2017 15:07
    • +1
    А, что с ребёнком? На видео не видно что бы его доставали из под дерева. Как его самочувствие и где он находится?


  • агент
  • 23.11.2017 16:07
    • +1
    он не пострадал видать . когда парень подбежал он ребенка сразу вытащил и он за деревом стоял

  • Петр Иванов
  • 23.11.2017 15:33
    • -1
    Очень жалко, что это дерево не упало на голову рьяного защитника всех зеленых насаждений в городе. Город превратился в дебри. Как их начинают ликвидировать, поднимается стон на всю ивановскую. Давно пора все эти старые и больные деревья спилить и не слушать эти глупые рыдания защитников зеленых насаждений в городской черте. Хотите гулять - есть парки, есть скверы. Очень любите природу - добро пожаловать в деревню. Там пустых домов море. Даже тратиться на покупку не надо. А защищать бурелом в городе и старые деревья не нужно.

  • Петр Иванов и подобные ему "деятели", уважающие исключительно только себя, берут бензопилу в руки и спиливают деревья и кустарники во дворе, а на освободившееся место ставят машину. В выходной они уезжают на машине за город, а на пенсионеров, гуляющих во дворе, маломобильных граждан, мам с детьми и просто жителей, не имеющих возможности куда-то уехать-НАПЛЕВАТЬ!!! Девиз подобных молодых и не очень человечков- пошли все в баню или куда подальше, мне мою любимую машину нужно поставить! Такие люди недалекие и наглые, уловить связь- "зеленые насаждения-чистый воздух и благоприятная среда-здоровье жителей двора" умственные способности не позволяют. Да, гнилые и опасные деревья нужно своевременно выпиливать, но в действительности уничтожают все подряд.

  • Витек37
  • 23.11.2017 16:17
    • -1
    А Вы я посмотрю защитник всего зеленого,всех пенсионеров смотрю защищаете? А когда Ваши "Любимые Пенсионерки" на детей в возрасте 7-10 лет вызывают наряд полиции только из-за того что они залезли на дерево под окном ее квартиры-это нормально?

  • Да, Витек, ты правильно подметил-я не отношусь ни к живодерам, ни к автомобилистам вырубающим последние деревья во дворе для установки сотой машины по счету за цепочкой натянутой не столбик, также не пылаю ненавистью к пенсионерам. К чему эти жалобы на пенсионеров и незапланированное общение с полицией? В огороде бузина, а в Киеве-дядька!  И следи за своим ребенком САМ! Если бы он бы упал с дерева-у тебя было бы виновато дерево?

  • brantazabra
  • 23.11.2017 17:23
    • -1
    Вообще таким здоровенным деревьям не место около жилых домов. Нужно их своевременно опиливать, чтобы они не вырастали выше второго этажа. А то гнилое и больное дерево высотой выше пятиэтажного дома убрать становится большой проблемой. В конце концов оно падает на людей, машины или сам дом при очередном урагане.

  • WeW
  • 23.11.2017 18:06
    • +1
    Как ты тут верещать надоела, Светка. Иди кастрюлями займись.

  • Ха-ха, правда глаза колет!

  • один из нас
  • 23.11.2017 17:02
    • +1
    А когда в последний раз на месте спиленных деревьев в тот же год высаживали новые?  Зелёные насаждения только уничтожают. Да, они старые, некоторые аварийные. Пусть их сносят СВОЕВРЕМЕННО, а взамен высаживают новые, причём нее столько же, а процентов на 30 больше, т.к. не все приживутся.

  • WeW
  • 23.11.2017 18:08
    • -1
    Высади, один из нас. Кто тебе мешает? Только языком чесать. Задницу оторви от дивана и иди хоть чего нибудь для города сделай.

  • WeW
  • 23.11.2017 18:05
    • -1
    Пётр Иванов, подписываюсь под каждым Вашим словом! У защитников деревьев-собак есть ещё один выход. Выехать на пмж к Агафье Лыковой. Там не пилят деревья и масса диких животных.

  • Виктория Ким
  • 23.11.2017 22:26
    • +1
    Пётр Иванов, вы СТРАШНО добрый человек: "очень жалко, что это дерево не упало на голову..." . Ума - палата!

  • жужу
  • 23.11.2017 16:03
    • +1
    Жаль, что это дерево не упало на башку всей администрации города. Собаки нападают на детей, деревья падают на людей, земля проваливается из под ног, в лужах утонуть можно, а они селфи маршруты делают из пластмассовой херни, полный бардак, безответственность и инфантилизм

  • макссс
  • 23.11.2017 16:19
    • +1
    да уж...вот это стечение обстоятельств. Не думаю, что это придомовая территория и управляшка здесь не при чем. Администрация в ответе

  • kina8619
  • 23.11.2017 16:58
    • +1
    а вот за это, теперь , кто-то должен ответить!!! город погряз в грязи и буреломе!!! но зато стоят непонятные скамеечки и арт-хрень!

  • анаттолий
  • 23.11.2017 17:56
    • +1
    ну надо же так встретиться!!! как два самолета в небе!!!

  • Alexander Н
  • 23.11.2017 18:01
    • -1
    У нас между домами с тополя тоже слетают веточки, а в сильные ветра так гнет. И на детской площадке растут дикие груши, осенью там камнепад и одна гниль. А спиливать некому все деревья на территории соседнего дома (а тот ТСЖ), а наша УК жмет плечами. А ведь дети играют и ходят в сад и школу.
    Огромного здоровья малышу и маме!

  • Pavella1
  • 23.11.2017 22:04
    • +1
    А у девушки два сына... И та самая ипотека... Муж справится, надеюсь...

  • Виктория Ким
  • 23.11.2017 22:30
    • +1
    Пардон, у девушек не бывает двух детей. И даже одного.

  • Сама поняла? :) А ну у тебя-то конечно.. :)

  • lika-leo
  • 23.11.2017 23:01
    • 0
    Называется государство скинуло ответственность с себя, отдав всё в частные руки. По всем этим Управляющим Компаниям плачет Уголовный кодекс.

  • Игорь
  • 24.11.2017 09:05
    • -1
    Эта ситуация не первая. У меня перед домом растут липы громадные, старые и почти все сухие. Написал в администрацию, с описанием всей опасности. Выехала на место молодая девушка, замерила расстояние до дома (больше ни чего не смотрела) и отписались, мол хорошо и только обрезать ветви надо. Я даже в прокуратуру писал после этого, там тоже написали, что всё выполнено со стороны администрации. А тем временем даже корни уже в фундамент дома растут. Спилить естественно сами не можем, габариты громадные да и штрафы не маленькие.

  • К сожалению, в комментариях одна злость ... Действительно, чего ждете? А ну-ка бросьте клич-"Превратим Иваново в грязную, пыльную, местами асфальтированную пустыню! Да здравствуют автостоянки вместо газонов, живодеры всего города объединяйтесь! Несогласных и инакомыслящих выселить в тайгу! Повысим уровень онкологических заболеваний!" Для непонятливых поясняю, что это-сарказм и ирония.

  • И правда, забодали  уже злые активные граждане, толку хватает бороться только с беззащитной природой. Один человек за месяц укушен и одного придавило деревом. Ужасно жалко пострадавших, скорейшего выздоровления.  Гиперактивным борцам за жизнь и здоровье соотечественников советую посетить травмпункт, КАЖДЫЙ зимний день десятки травм на любой вкус, и руки, и ноги, и позвоночники, и рваные раны от торчащей из наледи арматуры, но ярых борцов за их здоровье что-то не наблюдается. Энергию бы живодёров да в направлении уборки города. Но нет, казнить тех, кто заведомо слабее , проще, а некоторым даже и просто приятно, такое ощущение.

  • Наталья, полностью с Вами согласна, что многие получают удовольствие от обсуждения необходимости убийства животных, уничтожения деревьев, да и злых пенсионеров заодно! Вот еще новый объект для ненависти и уничтожения-мусоровоз наехал и травмировал молодого человека! И это у нас, в Иванове! Ужас! Перекинется ли энергия "злых активных граждан" на мусоровозы? Загадка?

  • Радует одно-люди не прошли равнодушно мимо, а оказали помощь и вызвали "скорую"! Теперь обычно все мимо проходят, к сожалению. Выздоровления пострадавшей!