Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

24.11.2017 14:36

В Иванове состоялась презентация новой скульптуры

Композиция станет частью городского селфи-маршрута - ФОТО


Скульптурная композиция, изображающая собаку и кота, недавно появилась на перекрёстке Шереметевского проспекта и улицы 8 Марта. Сегодня создатели этого памятника презентовали его широкой публике. Скульптура станет частью селфи-маршрута, который начал создаваться в Иванове летом текущего года.

Инициатором создания памятника «Верность» стала руководитель приюта «Майский день» Наталья Иванова. Ее идея ждала своей реализации почти 10 лет.

Как сообщил скульптор Игорь Бычков, технический процесс создания этого памятника шел почти 3 года - от поиска образа до монтажа скульптуры. «Мы хотели воплотить идею верности и преданности животных своим хозяевам. Мы ходили в приют, искали собирательный образ бездомных животных. Эскиз памятника - совместное творчество, у Натальи Ивановой уже были идеи, к ним добавилось наше видение. Нам хотелось этой скульптурой обратить внимание людей, чтоб они ответственнее относились к тем, кого они приручили»,- рассказал создатель памятника.

Памятник отлит в бронзе, он создан на средства благотворителей. Один из фрагментов скульптуры является настоящей копилкой. Любой желающий может «надеть» скульптурные тапочки, сфотографироваться с бронзовыми питомцами и помочь настоящим кошкам и собакам, опустив монетку или купюру в копилку, а еще лучше - выбрав себе друга в приюте среди братьев наших меньших. Все средства, собранные копилкой, поступят на содержание бездомных животных.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново



ключевые слова: скульптура селфи-маршрут
  • оцените новость:
  • (11)
  • 3800
  • 21

Комментарии (21)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • IvZ
  • 24.11.2017 14:51
    • +1
    Да, тут по ходу любой новый объект в городе будь то мусорный бачок или фонарный столб будут в селфи-маршрут запихивать. С копилкой хитро придумали.

  • Хорошая, добрая скульптурная композиция. Можно и улыбнуться, и задуматься. Только не повредили бы, многие красоту не любят- ведь у нас "детишечки" и в лебедей камнями на Пушкина кидали...

  • Perfect Stranger
  • 24.11.2017 15:09
    • +1
    Прекрасно!

  • Натали
  • 24.11.2017 15:31
    • +1
    КОПИЛКА

  • 123123
  • 24.11.2017 16:04
    • +1
    Единственный стоящий объект во всем этом селфи-простихоспади-безобразии. Хорошая идея, достойное исполнение!

  • Городской
  • 24.11.2017 16:08
    • +1
    Единственная нормальная скульптура за последнее время. А то весь центр в шарыповских страшилках. То рука мертвеца из под земли грозит, то какие-то кривые трубы на пл.Ленина, а в сквере на уводи какие-то страшные, обрезанные кольца. Создателям памятника, изображающего собаку и кота, большой респект и уважение. Ребята, Вы делаете большое дело!

  • Герман Бриткин
  • 24.11.2017 17:03
    • +1
    Мы очень рады,что вам понравилась наша композиция,надеюсь многим придётся по душе данный арт объект,а композицию выполнила организация АртКонт, всех желающих поблагодарить ждём в группе в ВК

  • Alexandr
  • 24.11.2017 20:29
    • +1
    Герман, композиция очень понравилась, но есть вопрос.
    Пучему на презентации не видно Иванову Наталию - автора идеи, которая потратила на её воплощение 10 лет своей жизни?

  • Alexandr
  • 24.11.2017 21:08
    • -1
    Почему

  • Герман Бриткин
  • 30.11.2017 18:55
    • +1
    Александр, на данный вопрос у меня нет ответа, лучше всего на этот вопрос Вам ответит непосредственно сама Наталья...единственное что могу сказать на открытии был представитель Майского дня, это Варвара.

  • Игорь Зверев
  • 24.11.2017 16:32
    • +1
    Собака очень понравилась.

  • 1111
  • 24.11.2017 18:39
    • -1
    а собачку то сделали по фотографии нашего "собирателя" земель русских!! Эй, ФСБ куда смотрит? Экстремизм это!


  • XyiLo
  • 24.11.2017 19:16
    • -1
    Не вижу ничего страшного. Собаки детей кусают, а я в пупки цалую.

  • HelgаЕh
  • 24.11.2017 19:37
    • -1
    .

  • 332211
  • 24.11.2017 18:45
    • +1
    Очень хорошо! А всё остальное ... уберите и в первую очередь крашеные трубы с пл.Ленина, пока никто не убился.

  • 1111
  • 24.11.2017 20:38
    • -1
      Поздняк любители собачек, можете минусовать сколь угодно, в сети запущен МЕМ про Ваш памятник! не надо было над солнцеликим так стебаться! Вангую:- через пару недель его ноченькой темной уберут! (в смысле памятник уберут, а не нашего дзюдо-лидера, ктож его уберет)

  • просто ник
  • 24.11.2017 21:27
    • +1
    пашаконь ты чтоли?
    Тебе на этом памятнике то жопа мерещилась, то теперь ещё что-то.
    Выпей таблеточку и иди отдохни. Намаялся поди за день-то.

  • ник2шум
  • 26.11.2017 09:17
    • -1
    Действительно, если убрать уши, то бровки домиком и длинный, унылый нос живо напомнят кой-кого...

  • DRON8666
  • 24.11.2017 21:30
    • +1
    Это отлично остальное на свалку ...

  • sasha z
  • 25.11.2017 12:17
    • -1
    копилка? а охрана будет? или видеонаблюдение?

  • ღ ИРИНA ღ
  • 25.11.2017 16:37
    • -1
    Тебе ж сказали: похож на Великого Пупу.. кто посмеет??

Новость дня

Андрею Кабанову вновь изменили приговор
39 минут назад
Андрею Кабанову вновь изменили приговор
Областной суд рассмотрел кассационные жалобы осужденного и его адвоката
  • (0)
  • 718