Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

27.11.2017 12:55

В Ивановской области открывается Школа православия

Для пенсионеров и инвалидов


28 ноября в Кинешемском районе состоится открытие Школы православия для граждан старшего поколения и инвалидов. Школа будет работать на базе Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения.

Как рассказали организаторы, деятельность Школы будет направлена на духовное просвещение граждан старшего поколения, а также организацию доступности к удовлетворению духовных потребностей граждан с ограниченными возможностями здоровья с привлечением сурдопереводчика.

На открытии Школы состоится презентация проекта, подписание соглашения о сотрудничестве между Наволокским КЦСОН и Епархиальным отделом по религиозному образованию и катехизации, а также выступление архиерейского хора и экскурсия в Троицко-Успенский кафедральный Собор       г. Кинешмы, где состоится первое занятие из цикла «Азы православия».



  • оцените новость:
  • (5)
  • 1189
  • 42

Комментарии (42)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Здравомыслие
  • 27.11.2017 13:16
    • +1
    Это капец, катимся в средневековье. Всё, что создали наши отцы, деды и предеды развалили, разворовали, профукали. То немногое, что ещё остаётся - подменяют поповщиной. При такой ситуации делать в России больше нечего.

  • и6м5c4ч3я2
  • 27.11.2017 15:12
    • -1
    Негодяи, гореть вам в аду нехристи.. мало что антипровословный кино пускают всякие матильды так еще и оскарблют.. я вот напишу кому надо за оскопление моих чуств верящего!

  • fox
  • 27.11.2017 13:39
    • +1
    ага, сначала для них. Потом для детей, а потом обязательна к посещению всех граждан. Хотите из образованных людей скот послушный сделать? Не дождётесь!

  • sasha z
  • 27.11.2017 14:23
    • -1
    Возрождение того, чем жила Россия на родине Святителя Василия (Вениамин Сергеевич Преображенский) Кинешемского.

  • 123123
  • 27.11.2017 15:07
    • +1
    А вашего Василия вроде как деканонизировали 4 года назад? Попы уже между собой не могут договориться а все туда же - людей поучать))

  • sasha z
  • 27.11.2017 15:27
    • -1
    У Вас информация не верная. Дерево познается по плодам. Его книга "Беседы на Евангелие от Марка" в свободном доступе. Редкой красоты книга  

  • BBП
  • 28.11.2017 00:03
    • +1
      

  • sasha z
  • 28.11.2017 00:08
    • -1
    Смерть - это экзамен.Все к нему придем. Кто то сейчас, кто то через секунду, а кто то и через сто лет. Ни деньги, ни карьера, ни слава, ни сан, ни ряса, ни еще что... в зачетку не идут

  • droop
  • 27.11.2017 19:35
    • +1
    А вот интересно, удовлетворение естественных надобностей, или как там, потребностей - разве не должны справлять в специально отведенных для этого местах? КЦСОН ни каким боком к "рпц" не относится, следовательно, просто обязаны платить арену за помещение, иначе это "школа" ложится грузом и так на бедное муниципальное заведение.

  • BBП
  • 27.11.2017 23:49
    • +1
    Не тот ли это Василий, который женщину, Ираиду Тихову, приютившую его, в НКГБ сдал, за что его деконанизировали?
    Патриарх Кирилл (в миру Гундяев) страсть как не любит когда вскрываются связи попов с органами.

  • sasha z
  • 28.11.2017 00:21
    • -1
    Земля слухами полнится. Сведения, приведенные Вами мне не известны.

  • BBП
  • 27.11.2017 14:26
    • +1
    В качестве  учебного пособия следует принять «ПОПоВЕДЕНИЕ» от Александра Невзорова(в YouTube).
    В простой и доходчивой форме пенсионеры и инвалиды узнают много нового и интересного о православии и о религии вообще.


  • sasha z
  • 27.11.2017 15:29
    • -1
    В том числе и благодаря этому человеку, убедился в обратном, что он утверждает

  • umnikov.ru
  • 27.11.2017 15:26
    • -1
    Православие - от двух слов "Право" и "Славить". Деятельность, направленная на пропаганду и строгое выполнение законов, права.
    ПравослОвие - законодательная деятельность (от слов Право и Словить - обсуждать)

    Необходимые курсы. Поддерживаю.

  • sasha z
  • 27.11.2017 15:33
    • -1
    Рекомендую посетить курсы. И про деятельность и про пропаганду и строгое выполнение узнаете много много нового

  • Каску как, одевать, или не надо? :D

  • sasha z
  • 27.11.2017 16:57
    • -1
    как Вам будет угодно

  • Дмитрий Гордеeв
  • 27.11.2017 21:56
    • -1
    Стропон не забудь надеть главное.

  • droop
  • 27.11.2017 18:43
    • +1
    Строгое выполнение чего?

  • droop
  • 27.11.2017 18:41
    • +1
    Ну ты прямо Михаил Николаевич, все по полочкам разложил. )))
    А теперь разложи "ортодоксия" и твое православие плавно пере течет - в правоверие. На худой конец в "прямую кишку"

  • sasha z
  • 27.11.2017 20:57
    • -1
    Придите, не бойтесь, не обидят. Там и вопрос свой зададите. Никто Вас охмурять не собирается, руки выкручивать и деньги изымать не будут ни под какими предлогами. А вот про историю страны, в которой родились и живете можете узнать много чего нового. Тот же Невзоров А.Г. прежде чем начал обличать Церковь учился в Московской духовной семинарии. Он убежден в своей правоте, он умный и начитанный человек. Но есть и масса других, в т.ч. умных и начитанных людей, которые имеют другое мнение. Нет одинаковых людей. Каждый человек  уникален. Но прежде чем, что то обличать может попробовать узнать и о другой стороне?  

  • droop
  • 27.11.2017 22:04
    • +1
    Да брось ты, попы на разные мероприятия без жертвенных обувных коробок не ходят.))) Что значит, "не бойтесь", а их кто-то боится?  А на счет охмурять... Найдутся и любители о хмуриться, - тогда зачем вся эта комедия? Ловцы душ, мля... )))

  • sasha z
  • 27.11.2017 22:36
    • -1
    О боязни. Это легко  проверить. Попробуйте самостоятельно зайти в любой храм в любое время, когда он открыт. Просто зайти в него. Для некоторых людей очень трудно сделать этот шаг. Зайдите, понаблюдайте за другими людьми, которые заходят в храм. Комедии там не увидишь. Это обычные люди, с которыми Вы встречаетесь на улице, в транспорте, в магазине. И каждый с чем то своим приходит. Любая жертва на храм, строго добровольная. Даже свеча, это тоже жертва. Бывает, что священникам приходится и с ящиками ходить (ремонт, вода, электроэнергия, канализация и много еще чего, требует оплаты). Бывают и ряженые с ящиками, всякое бывает. Вы свободны в выборе

  • umnikov.ru
  • 27.11.2017 22:45
    • +1
    А еще они занимают землю. ведут бизнес, владеют недвижимостью и не платят налогов.

  • sasha z
  • 27.11.2017 23:07
    • -1
    Многие так говорят.  И были, есть и будут те, которые используют свое положение и даже сан в свою угоду. Примеров достаточно. Но были, есть и будут другие люди и другие примеры. И последнего несоизмеримо больше. Если вступил в коровью лепешку по дороге, не значит что вся дорога покрыта этим. В романе Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы" приводятся срезы общества того времени и как они похожи на сегодняшнее время

  • droop
  • 27.11.2017 23:01
    • +1
    Вот ответь мне, а на-ку-я? Мне-то зачем это нужно? Не надо сравнивать боязнь, с здравомыслием - это совершенно разные вещи. Наивный, ты себя возомнил "ловцом человеков", мелко плаваешь - жопу видно...

  • sasha z
  • 27.11.2017 23:11
    • -1
    Какой из меня ловец, Вы правы. И цели такой не ставлю. Вроде спрашивали. Пытался так ответить.

  • umnikov.ru
  • 27.11.2017 22:43
    • +1
    Правоверие - вера в право, вера в верховенство закона. Вера в то, что права и свободы гражданина - высшая ценность. И закон должен быт направлен на это.

  • sasha z
  • 27.11.2017 23:13
    • 0
    Гражданин имеет право на жизнь и свободу выбора?

  • Мы в богородском уже все эти курсы прошли и закончили. :)

  • BBП
  • 27.11.2017 16:29
    • +1
    Вас надо канонизировать.:)

  • Да оно только "Отче наш" и выучило, на большее ума не хватило. :) Теперь всё бубнит его постоянно и достаёт всех. :)

  • А ты клонёнок за всех мандат получил высказываться? :)

  • droop
  • 27.11.2017 18:36
    • +1
    Ну где же справедливость, на амвоне плясать не моги, а вот в КУЛЬТУРНОМ! центре, плодить средневековье, в порядке вещей... Призрак мракобесия бродит по России...

  • Задумайтесь
  • 27.11.2017 21:32
    • +1
    Ну, раз Невзоров учился в семинарии, то значит хорошо понимает о чём говорит. Надо посмотреть.

  • sasha z
  • 27.11.2017 22:41
    • 0
    Можно и Петра Николаевича Мамонова (вокалист из группы звуки -МУ) посмотреть. Есть на Ютубе "Дураков нет". Открыто, честно, с юмором. Через много прошел человек

  • Задумайтесь
  • 27.11.2017 21:42
    • +1
    Люди в храмы не ходят, так решили их достать в институтах, в армии, в больницах. Теперь, вот, до собеса добрались.

  • sasha z
  • 27.11.2017 21:54
    • -1
    Приходите в субботу или воскресение в храм...своими глазами все увидите. Может соседа или соседку увидите, или сослуживца  

  • droop
  • 27.11.2017 23:33
    • +1
    А-ха-ха!!! Соседку с соседом можно увидеть по соседству, а сослуживца - на службе... Отдых-то от них должен быт? )))

  • sasha z
  • 27.11.2017 23:59
    • -1
    Конечно нужен отдых. Смотри в пол и отдыхай :)

  • По поводу добровольности пожертвований в РПЦ  МП. Был в Питере и решил сходить на службу в Александро-невскую лавру, послушать и увидеть всё своими глазами. Началась служба, народ встал рядами, встал и я со всеми. И вот пошла между рядов бабушка с подносом, собирает пожертвования. Думаю денег в обрез, не буду ложить. Так она остановилась, повернулась ко мне и смотрит. Так и вынудила положить. "Добровольно". С той поры ни ногой.

  • sasha z
  • 28.11.2017 00:04
    • -1
    Когда служба начинается с кружкой не ходят. Приходите без денег в следующий раз и искушения не будет. Она на вас смотрит, а вы на нее и еще попросите на дорогу (вы же без денег).

Новость дня

В Иванове избавятся от тысячи аварийно-опасных деревьев
сегодня, 14:02
В Иванове избавятся от тысячи аварийно-опасных деревьев
Работы по сносу уже начались (фото)
  • (0)
  • 1389
Прокуратура установила причины обрушения пятиэтажки в Юрьевце
сегодня, 11:57
Прокуратура установила причины обрушения пятиэтажки в Юрьевце
В адрес главы района внесено представление
  • (2)
  • 3010
В Шуйском районе нашли гранату, автомат и множество патронов
сегодня, 11:15
В Шуйском районе нашли гранату, автомат и множество патронов
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции (фото)
  • (0)
  • 1697
На трассе в Ивановской области перевернулась машина такси
сегодня, 10:26
На трассе в Ивановской области перевернулась машина такси
Пассажиры получили переломы (фото, видео)
  • (0)
  • 3349