Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

29.11.2017 17:24

Ивановский мэр раскритиковал коммунальщиков за уборку улиц от снега

И поручил срочно исправить ситуацию - ФОТО


Сегодня рано утром глава областного центра Владимир Шарыпов проинспектировал уборку города от снега. И выразил недовольство состоянием ряда магистральных улиц. «С утра проехал через Харинку и Куконковых, дороги реально не очищены! @Narod_Inspektor @blag_adm @IvSMP убрать срочно!», - написал мэр в своем микроблоге в Твиттере.

По поручению Шарыпова подрядчик – МУП САЖХ – направил на улицы дополнительные бригады спецтехники. К полудню магистрали были расчищены.

Результат работы дорожных служб проверил и заместитель главы администрации Виктор Казанцев. «Каждую ночь на уборку улиц города выходят не менее 22 комбинированных дорожных машин. Они осуществляют при необходимости посыпку проезжей части песко-соляной смесью. Противогололедный реагент срабатывает через несколько часов. После чего происходит его сметание», - сообщил он. Добавив, что дороги с высокой интенсивностью движения в городе приведены в порядок. Ледовый накат оставался на ряде улиц, так как комбинированные дорожные машины не успевали обработать песко-соляной смесью все улицы. Спецтехника работала только в ночное время, когда дорожный траффик не такой плотный, как в часы пик. В настоящее время остатки ледового наката ликвидируются, сообщили в мэрии.



  • оцените новость:
  • (5)
  • 4798
  • 50

Комментарии (50)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Медведь
  • 29.11.2017 17:30
    • +1
    #ЖКХМЕНЯЕТСЯ - от  МЕНЯ ется ;)
    6/\яTb ! В  Субботу в 14ть эти ср.ные ЖКХ парализовали Калинина,
    нельзя НОЧЬЮ всё это подметать?!

  • HelgаЕh
  • 29.11.2017 20:09
    • -1
    может хватит выть зима в раше есть и зима в раше

  • АlexeiYurist
  • 29.11.2017 21:50
    • +1
    Я вчера забеременил от Вахтанга, так что нам снег не указ. Главное, что теперь 10 К дадут на пропой в августе!!!

  • Волтер Митти
  • 29.11.2017 17:38
    • +1
    да у нас почти все дороги в наледи!!!  Ездить невозможно.

  • Вот нам всем  от спятившего вождя в подарок, вместо коммунальной техники...

  • и вот ещё, если маловато будет...

  • ataman196519
  • 29.11.2017 19:51
    • +1
    Это для того, если бунтовать будете.

  • HelgаЕh
  • 29.11.2017 20:08
    • -1
    не знаю сейчас ехала от 2 минеевской до шоколада всё в порядке с дорогой

  • Грязевик
  • 29.11.2017 17:41
    • -1
    Все также как в том году. Горичнево - бурый снег, грязные лужи и ручьи. Что все ноют? Только теперь и в +2 по ночам песок сыпят.

  • Медведь
  • 29.11.2017 17:49
    • +1
    Ну вот не было в прошлом году, и ранее так - чтоб все - ВСЕ улицы были в расчестке - стиральной доске! - Не было такого! - За ночь успевали накидать соли, и все это гкавно таяло до того как колёсами в лёд закатать.
    В этом году - скажите честно! - Не хватило автомобилей, про 22шт в статье - это новые, а где вест парк МУП ЖКХ ? - Продали на запчасти как металлолом за 220тр в ООО "Региональный оператор по населене-доению за ТБО"
    Просто СПЁРЛИ! - В итоге автомашин просто не хватило!

  • Саня Миров
  • 29.11.2017 18:05
    • +1
    Главное вовремя тяфкнуть! По прогнозу потепление - ситуация исправится сама собой, по поручению мэра))))))))

  • Makar37
  • 29.11.2017 18:08
    • +1
    Можете минусовать,товарищи. Я лично до сих пор доверяю Шарыпову. первый мэр,который шугутится и идет на контакты с людьми. Все проблемы из-за его  доверенных лиц. К примеру  ответственный за уборку города Начальник благоустройства г.Иваново, директор МУП САЖХ.Вот эти два человека должны сами написать заявления об уходе.Особенно начальник благоустройства за провал программы по благоустройству и за то,что за НЕДЕЛЮ не смогли вычестить город от наледи и снега! Тоже самое касается и транспорта.Пока комитет по транспорту продолжит пихать маршрутки в город, ситуация с транспортном и в МУП ИПТ никогда не улучшится.

  • 123123
  • 29.11.2017 18:22
    • +1
    Зря прогибаетесь! Рыба тухнет с головы...

  • Медведь
  • 29.11.2017 18:24
    • +1
    Доверяй не доверяй, если тебе предыдущий оставил дно, и разрушенную инфраструктуру,
    чтоб восстановить все это нужно не один год, и кучу бабла которого просто нет.
    Пришел Мень, до него было всё хорошо? - При нем стали все делать? А на какие бабки? На те, что до него заработали, та же "игровая зона" которую он втоптал в грязь и пустил по миру приносила ежемесячно 300млн рублей налогов и 15млн зарплат людям, и не немного перепадало в все структуры от ЖКХ до верхов, по паре мультов каждый мес получал господин Ф
    Убрав порядка 500 иногородних фирм из области(Москва,Калининград,Ростов,Сочи итд),
    которые платили налоги здесь а не у себя в регионе он лишил область 300млн в мес
    молодец чо

  • Alexandr
  • 29.11.2017 18:29
    • +1
    Makar37
    А кто этих самых лиц из чтсла своих друзей, убеждён в этом, назначил? Я, Макар37 или Шарыпов?
    А почему он их до сих пор не уволил?
    Считаю, что надо не "шугутится", а работать. Ежедневно, настойчиво и планомерно.

  • Alexandr
  • 29.11.2017 18:31
    • 0
    числа

  • Makar37
  • 29.11.2017 18:59
    • +1
    Ага  вон г-н Максимов планомерно доработался,что весь г.Иваново как одна большая сплошная маршрутка. Насчет увольнения...думаю недолго кое кому осталось сидеть на своём месте.Надеюсь мэр сделает выводы.

  • Alexandr
  • 29.11.2017 19:42
    • +1
    А я думаю, что своего друга Воронова Шарыпов не сдаст.
    Хотя что гадать, поживём увидим.

  • макар 37 Вам к сведению начальник благоустройства его друг еще за долго до того как стал начальникам благоустройства

  • Neva_Q
  • 29.11.2017 18:09
    • -1
    Думаете, эти наши власти спецом так делают, им так веселее?)А что техники на город не хватает это не учитываете?

  • Alexandr
  • 29.11.2017 18:24
    • +1
    Да там не техники, так похоже мозгов у кого-то не хватает.

  • Alexandr
  • 29.11.2017 18:31
    • 0
    там

  • Неясыть
  • 29.11.2017 18:49
    • -1
    Техники и людей, не в ручную же целый город шкрябать

  • Alexandr
  • 29.11.2017 19:46
    • +1
    Так в 12-ти этажке сколько людей-то.
    Чем отписки писать, да бумажки перекладывать пусть берут по лопаточке и вперёд.

  • 123123
  • 29.11.2017 18:24
    • +1
    Извините, а не неделю ли назад эти самые власти громко верещали о ПОЛНОЙ подготовке города к зиме?? Техники не хватает, потому что у товарищей из столбика мозгов нет, остались одни хватательные инстинкты!

  • Alexandr
  • 29.11.2017 18:32
    • +1
    +

  • Makar37
  • 29.11.2017 19:09
    • +1
    Так, а херли, простите, пиариться перед телекамерами (начальник департамента благоустройства г.Иваново) и говорить ,что на 100 процентов готовы к зиме.

  • Nikola
  • 29.11.2017 18:12
    • +1
    ПОКАЗУХА.

  • Не_пушистый
  • 29.11.2017 18:14
    • -1
    Не, ну а че? Так и надо в тихую проверять, как работают. Представляю какой разнос устроил. Главное улицы прочистят

  • 123123
  • 29.11.2017 18:27
    • +1
    Вот именно - надо проверять. Ежедневно, по возможности - лично! А не ждать подобных форс-мажоров и не доводить горожан до ручки.

  • Alexandr
  • 29.11.2017 18:22
    • +1
    Господин Шарыпов, а с директором МУП "САЖХ" Сахаровым распрощаться слабо?
    Когда директором был Бобров такого бардака в городе не было.

  • Неясыть
  • 29.11.2017 18:26
    • +1
    Господа депутаты подайте денежек на машины для САЖХ. быстрей чистить будут

  • Alexandr
  • 29.11.2017 18:36
    • +1
    Не, на машины для САЖХ не дадут.
    На членовозы не хватает, а тут САЖХ.
    Ксати САЖХ коммерческая структура. Должна зарабатывать не только на зарплату руководству, а и на новую технику.

  • 1111
  • 29.11.2017 18:39
    • +1
    Вот клоун, решил поиграть в А-ля-Путин! Мол царь - хороший, бояре - плохие!

  • Eva66866
  • 29.11.2017 18:49
    • -1
    Мэр - красава! Так и надо лично ездить и проверять, а то на бумажках как угодно отчитаться могут!

  • Гражданка РФ
  • 29.11.2017 19:56
    • -1
    На такой дряхлой технике работают. Пора бы уже и обновить. Больше денег надо вкладывать! Депутаты! Ау! $$$$ нужны!

  • Алексей Иванов
  • 29.11.2017 20:11
    • +1
    Ну прямо -"Царь хороший, бояре плохие"...
    За такое освобождать от должности надо. Эта наледь больше недели на дороге.

  • Jery
  • 29.11.2017 20:21
    • -1
    Самое главное, у мэра, эта тема на контроле, держит в тесках, а теперь товарищи депутаты зашевелятся !

  • Alexandr
  • 30.11.2017 21:20
    • 0
    Сегодня проезжал по Лежневской.
    Наледь в центре дороги так и не убрана. Чего он тогда на контроле-то держит?
    А когда с контроля-то снимет, в мае, когда всё само растает?

  • Makaka
  • 29.11.2017 21:54
    • +1
    Все в сказки верите? Что значит «проинспектировал”?Просто ехал на работу...

  • Евгений Шитов
  • 29.11.2017 22:21
    • -1
    да нормальный мэр у нас! Получше, чем были, он хоть что-то пытается в этой разрухе сделать. И,ожет быть, сделает, если не помешают...

  • Alexandr
  • 29.11.2017 22:40
    • -1
    Евгений, Ваши бы слова да богу в уши.

  • Муся
  • 29.11.2017 22:25
    • +1
    почистите мост от Большой Воробьевской  начало Парижки, машину по горбылям кидает, вроде улица то не переферийная, на них я глаза закрыла, но центральные то можно вычистить, да и Большая Воробьевская так себе одна наледь

  • Cheba
  • 29.11.2017 22:57
    • +1
    Сегодня рано утром глава областного центра Владимир Шарыпов

    Первый раз после снегопада выехал?

  • Kroshka molniya
  • 29.11.2017 23:02
    • 0
    Ликвидируют наледь - это хорошо, а то хрень на дорогах творилась

  • hsif
  • 30.11.2017 06:56
    • +1
    "почестят", "в тесках"...тьфу, неучи

  • ЭНОРМОЗ
  • 30.11.2017 08:52
    • +1
    Вот я все думаю, как бы жили чиновники, если бы у них была возможность только критиковать нас за неуплату налогов, услуг ЖКХ и пр. А то чуть что нарушил - штраф, просрочил - пени, а как тебе нагадят - критика!

  • ЭНОРМОЗ
  • 30.11.2017 08:59
    • +1
    И еще. На фото они такой немаленькой колонной очищают практически чистый асфальт, это для чего? Тоже рациональное использование техники и средств?

  • ЭНОРМОЗ
  • 30.11.2017 09:03
    • +1
    А волшебную надпись на кабине Камазов - "#ЖКХ меняется", надо бы в таком случае дополнить: "Вы думаете #ЖКХ меняется? - ни ***!"

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 30.11.2017 10:53
    • +1
    Ну. покритиковал, ну пропиарился?!? А дальше что? А грязь как была-так и осталась! Каков поп таков и приход! (народная поговорка)