Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

01.12.2017 17:21

Житель Ивановской области, возвращаясь с работы, подстрелил лося

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело - ФОТО 18+


В полицию поступило заявление от представителя одного из охотхозяйств Ярославской области о факте незаконного отстрела лося. Заявитель рассказал, что к нему обратились местные жители, которые услышали звуки выстрелов на автодороге Туфаново-Дмитриевское. На месте происшествия инспектор охотхозяйства обнаружил разделанную тушу животного.

Вскоре полицейские установили подозреваемого в браконьерстве. Им оказался 38-летний житель Ивановской области, не имевший разрешения на отстрел лося. Мужчина вахтовым методом работал в Ярославской области, привез с собой ружье. Возвращаясь с работы, в лесу у автозаправочной станции недалеко от дороги он увидел лося и подстрелил его. Мясо убитого животного правоохранители обнаружили в хозяйственной постройке в селе Дмитриевское.

Ивановский браконьер уже дал признательные показания. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело.

Фото: УМВД по Ярославской области



  • оцените новость:
  • (0)
  • 4287
  • 21

Комментарии (21)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • gordimon
  • 01.12.2017 17:42
    • +1
    народу жрать скоро будет нечего, понимаю мужика

  • Perfect Stranger
  • 01.12.2017 18:37
    • -1
    Чтоб вы так жили, как вы приюедняетесь

  • Perfect Stranger
  • 01.12.2017 18:38
    • -1
    *прибедняетесь

  • Donald Tram Tararam
  • 01.12.2017 19:29
    • -1
    Раньше лосей с руки кормил на Харинке .А вот из - за таких " оленей " скоро лося только на фотке буду видеть.

  • Натали
  • 02.12.2017 13:59
    • +1
    Четыре года назад, летом, на пляже в парке Харинка, средь бела дня лось вышел из леса, прошел сквозь многочисленных загорающих и отдыхающих, плюхнулся в реку, проплыл до противоположного берега, побегал на той стороне и убежал. Маленький такой лосенок, ножки тоненькое.

  • ДобрыйЖуть
  • 01.12.2017 20:02
    • +1
    "На месте происшествия инспектор охотхозяйства обнаружил разделанную тушу животного."
    Удачно фото сделали, разделки не наблюдается. Видать, только голову забрал.

  • Может лось за ним гнался, а он отстреливался)))

  • Софокл
  • 01.12.2017 21:08
    • +1
    Ага. Шёл мужик с ружьем с работы, а тут лось каааак выскочит. Главное - претензии только к отстрелу лося, а то что есть ружье и с ружьём на работу ходит, так это нормально.

  • Во многих регионах лось занесен в Красную книгу, а у нас видимо это не редкость.

  • А в Ярославской области что, лось Краснокнижый что-ли? :) Хотя, у этих всё может быть - крокодил не ловится, не растёт кокос. :) А в тайгу без карабина лучше не соваться, по крайней мере у нас - там ещё и медведи Краснокнижные имеются. :) Да и кабан отъевшийся, тоже не особо белый и пушистый. :)

  • Я раза три видел на дороге когда был за рулём)) Знаете... Как-то не очень...

  • А я за 30 лет за рулем ни разу не видел, не повезло.

  • Скорее повезло. Знаете зрелище не из приятных...

  • Виктория Ким
  • 02.12.2017 10:15
    • +1
    Зрелище не из приятных, если гоните, как сумасшедший. А я вот видела лосиху с лосятами - они стояли на обочине и смотрели на дорогу (это было на окраине Ярославля, рядом с зоопарком). очень симпатичное зрелище. К слову, на снимке, похоже сеголеток, а не взрослый лось (фотка чужая). Никогда не понимала охотников - как можно погубить живую душу? Тем более ехал на машине с вахты - наверняка не голоден и не беден. Убил просто так. Но ему воздастся (свыше).

  • petaew@mail.ru
  • 01.12.2017 22:52
    • +1
    Вот где хоть один зоозащитник?

  • макссс
  • 02.12.2017 12:02
    • -1
    Диких животных есть кому защищать, а зоозащитники в осноаном радеют за гуманное отношение к животным в городе!  А так, этот охотник- мудiла

  • Натали
  • 02.12.2017 12:28
    • +1
    Деньги бюджетные на чипирование диких животных бесполезно требовать у властей. Зоозащитники в основном радеют за выделением их приютам больше денег на содержание диких собак.

  • макссс
  • 02.12.2017 16:40
    • 0
    Сама ты дикая) в городе нет диких собак, есть бездомные. И не на корысти построена работа зоозащитников

  • Ili ya
  • 02.12.2017 17:02
    • 0
    На чем построена работа зоозащитников и для чего? Посвятите? Очень интересно.  Если не ради защиты животных ( конечно бывают дикие, домашние, городские, бездомные ...).

  • Натали
  • 02.12.2017 17:02
    • +1
    Если бы не корысти ради не ходили бы на передачи и не просили бы деньги на приюты и не рассказывали всякие глупости как надо устроить чипирование и все другое что им хочется. Сами бы по тихому все сделали и никакой шумихи. Сами признаются в том, что собак в городе становиться меньше, но денег на собак им надо больше. Про копилку на проспекте вообще молчу. Надоело уже про это здесь мусолить. А собаки в городе не дикие, а ужасно дикие. Хам

  • Тутошний Я
  • 02.12.2017 10:48
    • -1
    Ружьё засунуть ему в очко и выстрелить,пид*расина!