Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

05.12.2017 16:28

Цена за литр бензина в регионе может вырасти до 45-50 рублей

Почему автомобильное топливо стремительно дорожает


Почти на 4 рубля с начала года выросли цены на автомобильное топливо в Ивановской области.

35 рублей 75 копеек - по такой цене можно было купить 95-й бензин в январе. Сегодня он стоит 39 рублей 25 копеек. Рост примерно на 15 копеек водители отмечали раз в неделю. За последний месяц динамика увеличилась. Например, за 10 дней ноября бензин подорожал сразу на 30 копеек.

И это не предел. Правительство РФ приняло решение о повышении акцизов на автомобильное топливо в следующем году на 1 рубль. По 50 копеек за литр к стоимости бензина добавят с 1 января и 1 июля. Таким образом Минфин пытается изыскать средства на дорожное строительство в Крыму, Калининградской области и на Дальнем Востоке. По мнению экспертов, это приведет к двум волнам роста цен. В итоге цена за 1 литр может подобраться до 45 рублей. А в некоторых регионах способна дойти 50.



ключевые слова: бензин цена
  • оцените новость:
  • (3)
  • 4522
  • 34

Комментарии (34)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • umnikov.ru
  • 05.12.2017 16:42
    • +1
    Тут уместно поделить жителей страны на две категории, одна из которых, как бы их назвал покойный ныне Задорнов "Ну тупы-ы-ы-ы-е".
    Эта категория безоговорочно верит во внешних врагов, телевизор и считает, ну и что, "Что нефтяные компании будут платить? Не мы же платим. Я, например, бензин не покупаю".
    Ну ту-у-у-у-у-пые...
    Ну зато каждый может сосчитать, сколько он платит за Крым. И предъявить тому, кто, например, будет ездить по отремонтированным крымским дорогам.



  • ЙЯdЪ
  • 05.12.2017 16:57
    • +1
    Стабильность. Инфляция 3%. Ага.
    А в Крыму, надо полагать, скинутся на ивановские дороги? Нет?

  • sanchez_v
  • 05.12.2017 17:01
    • +1
    Что так мало? Давайте, как в Европе по 1,5 евро за литр и парковки везде платные еще введите. Можно до кучи и платные въезды в центр. Вот сразу и дороги станут как там))))

  • IvZ
  • 05.12.2017 17:11
    • +1
    Крым - чемодан без ручки: и нести тяжело, и выбросить жалко (столько уже туда впихнули)...

  • Да ладно - Украина забрав его обратно обязана будет возместить стоимость неотделимых улучшений, произведённых предыдущим владельцем. :) Любой суд, в том числе и Высокий Лондонский, это подтвердит. :)

  • Я в крым хочу :) Там психдиспансеры появились за последние 3.5 года? :) Типа по обмену опытом. :)

  • Ну так делай Крымскую регистрацию тогда - психиатрическая помощь по территориальному принципу организуется. :)

  • adimiv old
  • 05.12.2017 19:01
    • -1
    А может и вправду отдать японцам Курилы. Европе Кениксберг с волостями, китайцам Дальний Восток, америкосам крайний север с Ледовитым океанам... Там-же жизни нет, бабло черпать сразу невозможно, нужно вкладываться...

  • Вадим
  • 05.12.2017 19:14
    • +1
    Ади, ты в каком то своём мире живешь? Китайцы уже давно на Дальнем Востоке освоились, япошки рыбку нашу ловят под шумок и нам же продают, очнись!

  • Грязевик
  • 05.12.2017 17:25
    • +1
    Стабильность

  • Дурило
  • 05.12.2017 17:34
    • +1
    Дорого рядовым россиянам обходятся Сирия , Донбасс, РПЦ МП. А теперь "гарант" ещё, вчера вроде,  заявил, что Россия будет помогать всем религиозным конфессиям Сирии. Интересно, будет ли Россия помогать самим россиянам  - больным детям, пенсионерам, инвалидам? Продолжите сами.

  • adimiv old
  • 05.12.2017 18:40
    • -1
    И продолжу. Если в сирии не "мочить" террористов", в Донбасе фашистов, а у народа отнять веру - помогать будет некому.

  • Я вам не Уточка
  • 05.12.2017 23:02
    • +1
    А если и дальше продолжать мочить террористов и "фашистов" во всем мире на народные деньги, то народа не останется и верить в светлое будущее будет некому!

  • Главное чтоб в богородском стабильность была :)

  • Дурило
  • 05.12.2017 17:44
    • +1
    Предваряя вопрос: "Причём тут РПЦ?", предлагаю поинтересоваться сколько десятков миллиардов рублей тратится ИЗ БЮДЖЕТА СТРАНЫ на РПЦ. Разумеется на реставрацию, содержание части ФСО и тому подобное.

  • Вадим
  • 05.12.2017 17:50
    • +1
    Успеху Швеции в сфере переработки мусора могут позавидовать большинство стран мира. Пока многие только учатся с толком использовать отходы, эта скандинавская страна импортирует мусор. Ведь своего почти не осталось.
    Да, шведы шли к этому почти двадцать лет и теперь они импортируют мусор, а у нас мусорная реформа и мусорная мафия  .Эх, путину бы ещё три срока (сарказм)

  • Медведь
  • 05.12.2017 18:40
    • +1
    Ему бы голову отстрелить, за 2000й - за взорванные дома якобы террористами,
    реально просто расчищали место для застройки, так как продажа квартир в этом месте озолотила этих терров.
    За его кооператив, друзей с одноклассниками, которых нужно вешать уже давно, ибо таких воров свет не видывал.
    За Сечина и ротенберговскую мафию, спекулянта-барыгу убившего аську
    Всех расстрелять! Но на патроны денег нет, денег нет - веревка есть, повесить, ну или как говорил Нед Старк - вынес приговор - сам и руби, я с удовольствием, могу болгаркой, могу лобзиком, еще есть такая хорошая машинка как пневматический молот - эх молодость, мозги по цеху Импульса уборщицы убирать боялись.

  • Добрый злюка
  • 06.12.2017 11:21
    • 0
    Мишка, тебе бы в жопу шишку

  • adimiv old
  • 05.12.2017 18:37
    • -1
    Интересно, а кто в редакции в рабочий день так безбожно бухает? Ибо в каждом предложении бред сумашедшего (или Вахтанга взяли в штат?),отсутствие элементарных знаний арифметики и откровенное вранье.
    Прошло всего 48 недель, повышение на 3,6 руб, итого в неделю +0,075 руб.
    10 дней - это две недели. Как пишет автор 15 коп умножить на 2 недели равно 30 коп. Где резкий скачек?
    Ладно, у многих неоднозначное отношение к Крыму, но Дальний Восток и Калининград-то что не Россия? Или Вам из Китая барахло телепортируют?
    "Эксперт" Кудрин, Каспаров и иже с ними давно уже похоронили Россию.
    До 40 рублей? Хм. Он и сейчас на некоторых заправках стоит больше, определяется только жадностью владельца заправки. А в некоторых регионах цена уже выше 50 руб.
    Так что основная причина повышения цен на бензин - это жадность коммерсантов, а не акцизы.



  • 123123
  • 05.12.2017 18:58
    • +1
    Царь хороший - бояре плохие? Слышали. Оценили. Прогиб засчитан.

  • Медведь
  • 05.12.2017 19:03
    • +1
    Ну где же 0.075? Математик ты хр. как тот кардиолог.
    16/09 - 20/09 - 38,05
    01/10 - 10/10 - 38,25
    15/10 - 22/10 - 38,35
    15/11 - 25/11 - 38,45
    01/12 - 15/12 - 39.05
    Ну и если Вы тупой, то можете еще х2 или звезду половить или внедорожник выиграть от ГПН,
    особенно мне нравится их замануха с бонусами, лейте бабки сейчас, а бонусы Вы сможете потратить когда они обесценятся - через полгода-год, ну неплохой стимул на новый год нахаляву заправится, но цена к тому времени вырастет на эти самые бонусы, Спасибо ГПН за дорогу отремонтированную летом до НефтеБазы, так хорошо отремонтировали, что я даже на тракторе туда не поеду.

    Через неделю еще полрубля накинут, так что ждите, терпите.

  • adimiv old
  • 05.12.2017 19:21
    • -1
    Январь в сентябре? Это как? в статье расчет с января, а у вас с сентября. Кто врет?

  • Медведь
  • 05.12.2017 19:44
    • +1
    тебе с января расклад сделать? Давай завтра, я бухать!

  • zx_334
  • 05.12.2017 19:14
    • +1
    Это чиновник из городской администрации, не обращайте внимания на его "вычисления".

    А виноваты у чиновника, конечно, кто угодно (коммерсанты, журналисты, даже Кудрина с Каспаровым зачем-то приплел), только не он сам.

  • adimiv old
  • 05.12.2017 19:20
    • -1
    Ты врун и подлец.

  • umnikov.ru
  • 05.12.2017 19:27
    • +1
    Так это еще и деградирующий чиновник. Грубый чиновник. Чиновник - неуч. Чиновник - враг своего народа.

  • adimiv old
  • 05.12.2017 19:36
    • -1
    Сказало чмо из интернета...

  • Ну и дела
  • 05.12.2017 19:06
    • +1
    все как один на выборы - голосовать за правительство

  • макссс
  • 05.12.2017 20:07
    • +1
    Голосовали за едросню,  теперь сосите, плебеи. Скажите вове спасибо

  • Да? А на дизель за 2 недели на 2 рубля 40 коп. не хотите?

  • Alexandr
  • 05.12.2017 23:31
    • +1
    Почему-то вспомнился стишок времён Михаила Горбачёва.
    "Водка стала стоить восемь -
    Всё равно мы пить не бросим!
    Передайте Горбачу -
    Нам и десять по плечу!
    Если будет стоить больше -
    Мы устроим то, что в Польше,
    Будет стоить двадцать пять -
    Будем Зимний брать опять!".

  • Дурило
  • 06.12.2017 00:23
    • +1
    А вот времён Брежнева:
    Спасибо партии родной
    Стала водка дорогой.
    Передайте Брежневу
    Пить будем по-прежнему.

  • Alex100
  • 06.12.2017 09:00
    • -1
    Радовались нямняшу? Хлебайте, полной ложкой.

  • fox
  • 06.12.2017 09:37
    • -1
    "Я найду десять причин почему должен Вас ограбить" Буржуй.

Новость дня