Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

06.12.2017 11:48

Станислав Воскресенский прокомментировал решение МОК по России

ВИДЕО


Сегодня на заседании регионального правительства врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский коснулся вчерашнего решения Международного олимпийского комитета по участию России в зимней Олимпиаде 2018 года.

«Наши спортсмены доблестно трудятся и добиваются результатов. Но, к сожалению, спорт на наших с вами глазах оказался вовлечен в политику… Но мы с вами понимаем, что настоящий спорт, должен быть вне политики. Мы с вами, по крайней мере, так и должны работать», - заявил глава региона.

Напомним, 5 декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхёнчхане. Согласно решению МОК, российские спортсмены смогут принять в них участие только в нейтральном статусе, под нейтральным флагом и без гимна.

Кроме того, приостановлено членство Олимпийского комитета России в МОК. Одновременно приостановлено и членство в МОК президента ОКР Александра Жукова.

Пожизненно лишен олимпийских аккредитаций бывший министр спорта РФ Виталий Мутко (сейчас - вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики) и его бывший заместитель в Министерстве спорта Юрий Нагорных.

Олимпийский комитет России должен возместить расходы, которые МОК затратил на расследования, и внести взнос в создание Независимого органа по тестированию (ITA) на общую сумму 15 млн долларов США.



  • оцените новость:
  • (0)
  • 3418
  • 20

Комментарии (20)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Donald Tram Tararam
  • 06.12.2017 12:40
    • -1
    Да не в спорте и не спортсменах дело , а то , что в нас смачно харкнули  и мы просто утерлись. .Жуков позорно извинялся перед МОК .Это чмо думало , что на его сопли МОК как - то среагирует в нашу пользу ?Если не могут наших спортсменов защитить, то хотя бы всемирно не позорились бы.

  • Натали
  • 06.12.2017 13:00
    • +1
    Дело не в спорте и спортсменах, не в промышленность и экономике, не в науке и культуре, не в образовании и здравоохранении. Никакого дела.

  • ЙЯdЪ
  • 06.12.2017 12:44
    • +1
    А че открытку Мутко не написал? Или лично не знаком?

  • Про русофобию и происки Госдепа ничего не сказал. Незачот.

  • ЭНОРМОЗ
  • 06.12.2017 13:16
    • +1
    В МОК открытку пусть посылает, там его мнение очень как важно, не меньше чем для жителей области. А то если бы не прокомментировал наверно в рейтинге губернаторов опустился. Хотя нам всем все таки наверное было бы приятно читать новости о реальных Достижениях, а не про открытки и другую демагогию!

  • mihmen
  • 06.12.2017 13:36
    • +1
    Позорище, кругом враньё , и выгораживание жулья. Жаль, что выборы не могут запретить и отстранить от их проведения всех фальсификаторов. Все не как не наиграются, народ вообще за дураков держат

  • ataman196519
  • 06.12.2017 14:26
    • +1
    Нам это уже как то не интересно . Вы лучше постарайтесь о выздоровлении г.Иваново и Ивановской области,а то всё в таком плохом положении,работы в городе нет, (нет не так написал),она есть, но не достойно оплачиваемая для жизни.

  • макссс
  • 06.12.2017 15:22
    • +1
    а ему какое дело ?!

  • лололошечка
  • 06.12.2017 15:29
    • +1
    В самом деле? Своих проблем нету? Всем надо высказаться. И в дело и не дело.

  • Волтер Митти
  • 06.12.2017 15:53
    • +1
    никакой связи между МОК и Ивановской областью...

  • Добрый злюка
  • 06.12.2017 16:21
    • +1
    А почему не публикуют высказывание главы Шуйского района по поводу решения МОК? Нам это очень важно знать!

  • Ося Бендер
  • 06.12.2017 18:49
    • +1
    Поддерживаю. Пучежский тоже пусть выскажется.

  • Кробурш
  • 06.12.2017 18:38
    • +1
    Владимир Путин пойдёт на выборы президента России под нейтральным флагом.

  • Я вам не Уточка
  • 06.12.2017 21:57
    • +1
    Владимир Путин просто пойдет на свои очередные выборы! Радость-то какая-то! Во всем прогрессивном мире радуются - не нарадуются!

  • BBП
  • 06.12.2017 22:48
    • 0
    Еще минимум 6 лет лжи, позора, изоляции, деградации, нищеты.

  • Уважаемый Станислав Сергеевич!Не совсем согласен с Вами.То,что произошло,то произошло.Это не политика.Это-закономерность.А теперь,отделим зерна от плеаел.В итоге признано официально,что  в России не установлено наличия государственной допинговой системы.Далее - пробы спортсменов показали применение допинга нашими спортсменами.Это факт,подтвержденный Родченко,который под носом у ФСБ уволок с собой пробы за бугор,чтобы продать за 30 серебринников.Мутко с его мутным помощником выгнали из олимпийского движения.Жуков на заседании МОК нашел мужества и честности извиниться за случившееся.МОК допустил  наших парней и девчонок на Олимпиаду под нейтральным флагом.Слегка подправлен имидж нашего президента в олимпийском движении.Так что,никакой политики.Налицо грубейшее нарушение Олимпийской хартии нашими высокопоставленными чинушам и их покровителями.Жалко Жукова.Подставили.Вопросы к президенту.Зачем этого проходимца МуДко назначать было вице-премьером.Кто протеже этого негодяя?Это как красная тряпка стала для МОК.Там не дураки сидят.Я удивился порядочности руководителй МОК.Для России могло всё окончиться гораздо хуже.Если Россия вздумает бойкотировать Олимпийские игры-это пипец.Отстранение на два олимпиадных срока.Теперь посчитайте количество лет и на какой срок наши спортсмены будут отлучены от олимпийго дви́жения.А какой удар по престижу России!Господин губернатор, хотел услышать прямой ответ на событие,а все мы получили несто невразумительное.Как то так, уважаемый!

  • Городской
  • 06.12.2017 19:07
    • +1
    Не, это правильно. Даешь олимпийские игры и фестивали "Зеркало" в Плесе в одном флаконе! А чё? У нас же главная проблема это Тарковский и Мутко. Один снимал фильмы - смотреть нельзя, а другой всех чемпионов на наркоту подсадил. Без допинга и дышать не могут. А вообще Иваново превратилось в какой-то пещерный театр.

  • Гагарин
  • 06.12.2017 21:31
    • +1
    А ещё было бы прекрасно,если бы сборной России по футболу на чемпионате мира по футболу 2018 в России запретили выступать под российским флагом,пусть выступает под флагом ФИФА.Может это хоть как-то отрезвит российское правительства и власти.Хотя сомневаюсь.

  • Смирнов Юрий
  • 06.12.2017 23:30
    • 0
    Да какать на все эти олимпиады...Пусть хоть весь российский спорт загнётся-хотя он и так давным-давно покойник...Интересное совпадение-когда совок только стал трещать по швам,олямпийская сборная вышла под нейтральным флагом...Ждём  31.12.2017 начало проекта "РАСПАД 2.0   "