Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

07.12.2017 17:37

В Иванове похоронили людское невежество

ФОТО


Сегодня вечером возле одного из зданий на проспекте Ленина появилось надгробие с фотографией и датами, только вместо фамилии, имени и отчества выгравирована фраза «Людское невежество губительно». Рядом - две багровых розы и зажженная свеча. Так выразили свой протест городские художники.

Менее месяца назад один из них нарисовал на стене фигуру прекрасной девушки. Как пояснил нам автор рисунка, он хотел напомнить людям всю прелесть античной скульптуры. Граффитчики не оценили и грубо все зарисовали.

К слову, это далеко не единичный случай варварского отношения к интеллектуальным произведениям и инсталляциям в Иванове.



ключевые слова: художник инсталяция
  • оцените новость:
  • (2)
  • 5849
  • 68

Комментарии (68)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Софокл
  • 07.12.2017 17:50
    • -1
    А чем "городской художник" отличается от граффитчика? Один что-то нарисовал на стене дома. Другие нарисовали что-то своё. Этот обиделся и испоганил место ещё и надгробием. А жителей спросил, хотят они его художества видеть на своём доме или могильную плиту рядом? Всем марателям стен руки бы переломать.

  • ivnff37
  • 07.12.2017 18:39
    • +1
    Нужно было рисовать что-нибудь православное или мишку из Единой России... на крайняк лики Владимира Владимировича, Дмитрия Анатольевича, Рамзана Ахматовича... а так безобразие и бескультурье конечно

  • Натали
  • 07.12.2017 18:09
    • -1
    О каком «губительном людском невежестве» смеют рассуждать эти городские художники, если это их "произведение" и есть невежество. Вандализм это называется. Надо наказать.

  • Софокл
  • 07.12.2017 18:32
    • -1
    Видимо думает, что каракули черной краской на стене и могильная плита во дворе - это великое искусство. Кому отомстил - жителям дома, которые могут быть вообще не при чём? Заставить этого горе-художника убрать свою могилу и перекрасить всю стену, предварительно отштукатурив. И так - со всем каракулями в городе. Чтобы не повадно было так делать. Пусть хоть 5 лет за свой счёт город ремонтирует.

  • kiiyy0
  • 07.12.2017 18:24
    • +1
    Говорил Гамлит в этом безумии есть своя система.

  • .... ...
  • 07.12.2017 19:39
    • +1
    Вообще-то Гамлет

  • Давно пора! Пусть земля ему будет пухом этому невежеству!

  • А если есть за что наказать, то надо обязательно! О людях надо думать прежде всего!

  • Если они просто фотки сделали, тогда другое дело... А каждый раз ходить мимо такого как-то... пусть у себя дома надгробия делают если хочется.

  • Verfort
  • 07.12.2017 18:54
    • -1
    Граффити было нарисовано поверх другого граффити...
    Как, должно быть, несказанно счастливы жители этого дома.

  • Может это вообще какое-то офисное здание и они говорили с собственником... Тут еще непонятно. Кончено по мне так лучше женщина бы осталась, чем эти росписи дурацкие.

  • *конечно)

  • sasha z
  • 07.12.2017 18:59
    • +1
    не похоронили

  • Может хотя бы часть... Это тоже был бы результат!

  • adimiv old
  • 07.12.2017 19:24
    • +1
    "Киса, скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?" (с) "12 стульев"

  • BBП
  • 07.12.2017 19:42
    • +1
    86%  не похоронишь.

  • Со своей статистикой можно также в туалет!

  • HelgаЕh
  • 07.12.2017 21:01
    • -1
    а жаль

  • .... ...
  • 07.12.2017 20:14
    • -1
    Собрались тут деятели искусства. Как выживать в этой стране художникам ? В то время, как в Европе, да и по всему миру пару лет назад боготворили работы Бэнкси, а у нас искусство называют вандализмом и предлагают за него наказывать, или ещё лучше - изображать «лики» Путина и Кадырова. Город и без того серый и разбитый, так нужно лишь поощрять тех , кто пытается это исправить. Научитесь отличать картины и инсталляции от неумелого граффити. Я считаю , что художник достойно ответил на уничтожение его работы, а вы идите дальше пяльтесь на Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича в телеке.

  • А Вы на действия "Троллей" правильно реагируйте! Свобода художника - это одна из важнейших свобод, но не надо также забывать про интересы людей, которые могут быть ущемлены! Тут нужен правильный и разумный подход!

  • adimiv old
  • 07.12.2017 20:37
    • -1
    Вы знаете, вопрос "художественной ценности" данных произведений крайне спорный, ибо на мой взгляд копия чужого произведения ни есть работа художника, так-же как и бессмысленое граффити.
    А вот установка "надгробия", первый шаг к прибиванию себя за мошонку на Красной площади (инсталяция), и прочие действия "художников".

  • Вообще-то в телике. От слова теливизор.

  • .... ...
  • 07.12.2017 21:15
    • +1
    Телевизор

  • BBП
  • 07.12.2017 21:47
    • +1
    Дебилизор.

  • Бывают такие люди, которые путаю свободу с безответственностью!

  • *путают) Конец рабочего дня... Устал уже)

  • HelgаЕh
  • 07.12.2017 21:23
    • -1
    чего у тебя своя? то что в рифму на слово "где"?

  • HelgаЕh
  • 07.12.2017 21:25
    • -1
    о_о как комы удаляют поля-кустики, 4 ляма от педров брать это не кнопочку нажать! хахах)))))))

  • чего у Вас своё? то что в рифму на слово "где"?

  • BBП
  • 07.12.2017 22:19
    • +1
    Лена О

    Дык, #журнашлюшки, Miss.

  • Играть не дают? Скоро наверно правила придумают. По ним будем и играть. Я надеюсь.

  • HelgаЕh
  • 07.12.2017 23:29
    • -1
    и не надейся сын юриста. уже придумывали

  • Хе...

  • душа, жизнь, судьба, логика... да много чего)

  • HelgаЕh
  • 07.12.2017 21:28
    • -1
    11-80 получил, не обманули тебя, сын юриста?

  • Ничего не получал. Ни копейки из 11-80.  

  • BBП
  • 07.12.2017 22:13
    • +1
    # Лена О# 19 минут назад

    Не обращайте внимания, Miss.
    Это не юрист, это местный юродивый и папа у него юродивый.

  • Всё слова смотрю учите) Значение путаете)

  • HelgаЕh
  • 07.12.2017 23:31
    • 0
    Привет, Диман!)

  • Не ревную никапельки )

  • А у Вас Леночка О?

  • HelgаЕh
  • 07.12.2017 21:30
    • -1
    Я тебе не Леночка

  • А мы еще не познакомились да... Я паспорт Ваш не видел)

  • У Вас один паспорт?

  • Или два и более?)))

  • Занята Лена О видно работы полно)

  • Sergey Klekov
  • 07.12.2017 21:02
    • +1
    Мы просто перестали уважать то что делают другие, по этому и похоронили "людское невежество" И да, по мне лучше стены в подобных "каракулях" чем мрачные, серые облезлые стены

  • 123123
  • 07.12.2017 21:33
    • +1
    Это по вам лучше, у других может совершенно иное мнение! И да, этим другим делателям, прежде чем делать, все-таки неплохо было бы узнать это самое мнение окружающих о собственных "прожектах"! Чтобы на могилки потом не разоряться.

  • Натали
  • 07.12.2017 22:07
    • -1
    Журналисты, сообщите нам, пожалуйста, в следующей новости как отреагировала полиция на эти художества.

  • Цитирую примерный ответ "В действия неустановленного лица либо группы лиц признаков состава преступления нет..." или что-нибудь похожее))) Отказной наверняка)  

  • да что ты... *действиях) клава что ли залипает или я уже)

  • Ili ya
  • 07.12.2017 22:43
    • -1
    Если бы писали по Пушкину или Маяковскому, а так бред по отмыв бобла

  • А глубже взять как? Чего с Пушкина или Маяковского всё началось? ))) История штука такая... очень интересная!

  • Ili ya
  • 07.12.2017 22:57
    • -1
    вот не умничай. Что  да как.  Есть факты кидай.

  • Ili ya
  • 07.12.2017 23:00
    • -1
    вопрос то о барине в принципе.

  • Нам барин не указ) А за фактами к исследователям. Может у них чего найдется) если толковые)

  • Watcher
  • 08.12.2017 10:01
    • -1
    Неприличный банальный рисунок закрасили каким-то молодежным бестолковым рисунком. Наиболее неприятен, конечно, первый - мейнстримовая обнаженка.

  • Alexandr Gladyshev
  • 08.12.2017 15:54
    • 0
    НАША ВЛАСТЬ -ЭТО И ЕСТЬ ЛЮДСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО!


  • ПРОЭКСПЕРТ
  • 10.12.2017 16:24
    • 0
    САНЯ КРАСАВЧИК!!!!!

  • аленаюлядаша
  • 10.12.2017 16:30
    • 0
    этот "вандализм" лучше, чем раноцветные трубы на пл. Ленина, которые совершенно непонятны населению и не вписываются в атмосферу города!!!!!!!!!!!!!!!!!1! Уличное художество будет жить!!!!1!!!