Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

18.12.2017 16:09

Выпускник ИГЭУ назначен замминистра экономического развития РФ


В минувшую пятницу стало известно о назначении выпускника Ивановского энергоуниверситета заместителем министра экономического развития РФ. Михаилу Расстригину 34 года. Коренной ивановец. Окончил университет по специальности «Управление тепловыми электрическими станциями и их проектирование». Здесь же, в энергоуниверситете, получил степень бакалавра по экономике. Работал аналитиком в банке "ВТБ Капитал", осенью перешел в министерство экономического развития на должность помощника министра.

В ранге замминистра Михаил Расстригин будет курировать в том числе и вопросы инфраструктуры, сообщил в понедельник на Совете ректоров врио губернатора области Станислав Воскресенский. Он уже встречался с Расстригиным, который просил передать привет ректору вуза Сергею Тарарыкину. Также обещал оказывать Ивановской области всяческую поддержку. Предполагается, что новый замминистра войдет в состав экспертного совета области по вопросам развития региона.



  • оцените новость:
  • (7)
  • 5523
  • 36

Комментарии (36)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Фокин Валерий
  • 18.12.2017 16:33
    • +1
       Нет, Вы поняли как становитятся зам. министрами в современной Путинско-Медведевской России: немножко любого высшего образования, немножко "кулинарного техникума (т.е. бакалавриата) и Вы уже начинающий зам. И не беда, что профильное образование не то, что профиль министерства, главное, чтобы человек был верным, преданным такой вот России, ну и умным конечно.
    Пожелаем удачи заму!

  • Знаем, знаем...
    "Аналитик" при путинистах - это от слова "анал".

  • Яндарбиев
  • 18.12.2017 22:56
    • -1
    Что, зависть заела? Ну понятно, ты как был, так и останешься Фокиным Валерием, без чина и без звания. Зато пытающимся,, типа, справедливость по-ивановски устроить. Смешон ты!

  • Фокин Валерий
  • 18.12.2017 23:43
    • +1
       Ну, пускай пока без чина, но зато со званием (в отличие от зам.министра. Ведь он по-настоящему, по-государственному ещё России и не служил, а только начинает). И его у меня никто не заберёт покуда время мирное. Это почётное воинское звание у меня НАВЕЧНО!
    Да и быть смешным мне не страшно и не стыдно, Яндарбиев.

  • Натали
  • 18.12.2017 23:49
    • +1
    А я бы вот даже отвечать ему не стала. С ним и так все понятно.

  • Яндарбиев
  • 19.12.2017 00:56
    • -1
    Ну да, ну да! Все рейстаг штурмуешь,, Валерик? Смешон вдвойне! Жить нужно будущим, а не прошлым. Тем более, твои бывшие регалии никому не нужны

  • Фокин Валерий
  • 19.12.2017 01:37
    • +1
       А я никому свои «регалии» и не предлагаю. Я их оберегаю и охраняю.
    А Вам желаю раствориться в своём будущем до дна. Можете сделать это без оглядки на прошлое. Мне всё равно.

  • Акакий Ананьев
  • 18.12.2017 16:57
    • +1
    Какое развитие такие и министры, счастья здоровья!

  • Михаил Куваев
  • 18.12.2017 16:59
    • +1
    "Также обещал оказывать Ивановской области всяческую поддержку".   я вас умоляю)))

  • *******
  • 18.12.2017 17:01
    • +1
    Вы держитесь здесь! Удачи и здоровья!

  • Халява закончилась... Начались трудовые будни... Дай Бог подольше продержится...

  • ИНКВИЗИТОР s
  • 18.12.2017 17:41
    • +1
    34 года и уже зам министра, после банка ВТБ Капинал ? Ну-ну... Похоже, просто кто-то должен будет потом сесть. И на долго.

  • Попадая во власть, содомит — как любой представитель небольшой закрытой группы — активно продвигает себе подобных... поэтому неудивительно при путинистии обилие смазливых мальчуганов без опыта работы и каких-либо весомых достижений (кроме как в сфере обслуживания), занимающих высокие должности. Тоже самое происходит и в прокуратуре, и в судах, и конечно же в рассаднике содомии - РПЦ.

  • Ося Бендер
  • 18.12.2017 18:08
    • +1
    Я так понимаю,что на производстве по специальности не работал - сразу в банк "прыгнул". Даже не настораживает - результат предсказуем. Нужд населения явно не знает и не понимает. Какое развитие?

  • Сергей Коробов
  • 18.12.2017 20:21
    • +1
    Я тоже передаю Сергею Тарарыкину привет.  И обещаю оказывать всяческую поддержку.

  • pp_3434
  • 18.12.2017 22:31
    • +1
    "Случилось очевидное и закономерное – «революция начала пожирать своих детей», тех, кто верой и правдой служил путину лично и путинской России. Улюкаев вошел в высшие слои российской бюрократии с приходом Путина в Кремль: с 2000-го — первый замминистра финансов, с 2004-го – первый зампредседателя Банка России, с 2013-го министр экономики. Человек, который встречался с Путиным сотни раз, сопровождал его в поездках и вел беседы с глазу на глаз на самые потаенные и деликатные темы. Но выяснилось, что все это не спасает и не дает индульгенции тому, кто не является для Путина действительно «своим». А «своим» Улюкаев, очевидно, не был. Родом из Москвы, где прожил всю жизнь. В ФСБ (кажется) не работал. Он принадлежал к тем экспертам, кто поверил в «теорию малых дел» и пошел на госслужбу, отдав свой талант на «службу дьяволу» и каким-то образом договорившись со своей совестью."

  • Дык, ить, елы-палы - тренер на скамейку запасных посадил, только и всего. :) Государство - система сложная, им управлять уметь надо. :) Умеет это делать грамотно относительно небольшое количество народа - получится не у всех и подготовка стоит дорого. :) На воле такого охранять запаришься от злодеев-лиходеев всяких. :) А там, в колонии по евростандарту, и условия человеческими могут быть, и охрана надёжная. :) Тож самое, что с нашими Чужбинкиным и Морозовым. :)

  • Makaka
  • 18.12.2017 22:57
    • -1
    Завидуете?

  • Дожили - и замминистры теперь наши гастарбайтеры на вахте. :) А простыми делопроизводителями там кто, таджики? :)

  • Максим Беляков
  • 19.12.2017 08:36
    • +1
    Вот так и живём. Экономисты руководят энергетикой, Энергетики -экономикой, в итоге ни тут, ни там не прёт.

  • Я тебе при встрече вилку в глаз воткну. :(

  • Натали
  • 19.12.2017 10:12
    • +1
    Вахтанг, Вы сегодня такой серьезный. А я хотела Вас спросить про новогодний корпоратив в учреждении. Как прошел? Или ещё только готовитесь? Ну ладно, в следующий раз. А тому, что выше вилку не надо, к нему лучше не подходить. Как говорится, бойся не врагов, а дураков.

  • Воткнуть-то может и воткнёшь, только ктож тебе её даст? :) Они у вас в учреждении запрещены напрочь. :) Максимум, самотыком своим - расчёской массажной засветишь, но тогда у тебя её отберут и останешься без кайфа. :)

  • Натали
  • 19.12.2017 10:40
    • +1
    То есть корпоратива ещё не было.

  • Да у них там праздник каждый день, вообще-то. :) Езжайте, присоединяйтесь. :)

  • Натали
  • 19.12.2017 11:03
    • +1
    Мы же на "ты" переходили и на брудершафт уже пили, ты не помнишь.
    Всё молчу и больше ни к кому не престаю.

  • Ну не со мной, это точно. :) Я и не употребляю совсем, эт раз, и бухих-обдолбанных особей женского пола как-то хреново переношу. :)

  • Натали
  • 19.12.2017 12:03
    • -1
    Барсики, удалите, пожалуйста, наши комментарии про "вилку в глаз" как вы уже раньше нас удаляли. Это неудачные комментарии.

  • Наташа, ты что не видишь, что это клонёнок мой? :) Он три года уже, паскуда, высерает тут под моим ником. :) А про вилку я писал яндарбиеву, его поляков уже стёр. :) Готовься к танцам и горке. :)

  • Он инвалид безпозвоночный и безстоячный. :)

  • Клонёнок, я писал яндарбиеву, его поляков уже стёр. :) А тебе тоже воткну. :) Только не вилку уже, а твой страпон. :)

  • Натали
  • 19.12.2017 13:16
    • +1
    А я тогда кому писала? До нового года еще две недели, а уже ничего не разберешь.

  • Понятно - ставшая уже традиционной, новогодняя "Операция "Белочка"" начинается. :) С несением службы по усиленному варианту её участниками. :)

  • Натали
  • 19.12.2017 13:30
    • +1
    А про вилку смешно. Я все поняла и оценила.

  • Клонёнок, лучше белочка с девочкой, чем твой трезвенный безстояк на лоховском дежурстве в меддрандулете в новый год. :)

  • Натали
  • 19.12.2017 14:08
    • -1
    Замминистра мне понравился. Весело так улыбается, видно наш человек.