Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

26.12.2017 17:01

В Ивановской области активисток «Единой России» задержали за незаконную рубку ёлок

Но вскоре отпустили


Инициативная группа женщин из Родников от имени партии «Единая Россия» отправилась поздравлять малоимущие семьи с Новым годом. От себя лично они решили подарить еще и ёлочки, чтобы скрасить праздник. Благое намерение поставило женщин в очень неудобную ситуацию.

Рубить поехали не просто так. Выписали в лесхозе порубочный билет для таких целей. Бумагу женщинам выдали на небольшую ель, которую можно было спилить в определенном месте. Но активистки от «Единой России» посчитали, что ехать слишком далеко и решили упростить себе задачу.

Вот что нам рассказала Ирина Андреева, одна из активисток: «И поехали в лес срубить эти елочки… прямо вдоль дороги, их же все равно вырубают. Там же охранная дорожная зона 20 метров. И мы прямо там и срубили эту сосенку. Мы выходим с этой сосенкой на дорогу, останавливается белая машина. Чего несете? Мы ему дали все документы. Он: у вас выписано на рубку в другом месте. Мы: а какая разница? Здесь они погибаю все равно вдоль дороги».

Вдоль дороги действительно санитарная полоса, пояснили нам в комитете Ивановской области по лесному хозяйству. Елок там и правда не должно быть. Но это не значит, что их можно рубить кому и как захочется. За стихийно разросшиеся вдоль шоссе хвойные деревья отвечают дорожные службы. И только они могут разрешить срубить дерево в санитарных целях. Кстати, на место задержания женщин выехала полиция. В ситуации разобрались. Активисток отпустили.



ключевые слова: Новый год ёлка рубка полиция
  • оцените новость:
  • (5)
  • 2639
  • 40

Комментарии (40)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Фокин Валерий
  • 26.12.2017 17:11
    • +1
    Отпустили? Просто так отпустили или со штрафом?
    Штраф наверняка праздничный получился: предьявляешь партийный билет флагманской партии и получаешь скидку 99℅. Так они и законы принимают. Неужели они выходцы из академии гос. службы. Там так учат праву?

  • Этих едирасток надо самих вырубать и везти к нам с дядей в богородское. :) Мы их перевоспитаем и вылечим так, что забудут как Путина зовут. :)

  • Ивановцы !
    Не рубите деревца ! Пусть растут. Жалко их.
    Ограничьтесь. Достаточно наломать несколько еловых веток вместо целой ёлки. И выбрасывать потом проще.
    С наступающим Вас !!!

  • adimiv old
  • 26.12.2017 18:00
    • +1
    Дожили... Бабы за елками ходят и рубят их, а мужики,нет, точнее особи с мужскими половыми признаками, говорят "нет бабаньки, вам нужно по-глубже в лес сходить за "правильной" по закону елочкой.
    А радостные журналюшки, вместо того, что-бы опозорить этих "народных лесников" за отказ в помощи, еще и радостно прыгают: "поймали страшных нарушителей закона от партии "ЕР". Давайте ещё им по полтора года влепим за благое дело: помощь малоимущим. Благо опыт есть: за правду о выдвижении навального в президенты уволить учителя.
    Зато беспартийный кустов до сих пор не наказан за 4 ляма денег и до сих пор не объяснил обществу что это за "друзья" давшие под залог 4 ляма.

  • Erdfut
  • 26.12.2017 21:16
    • -1
    Чиновник из "Единой России" защищает нарушителей закона из "Единой России".
    Кто бы сомневался.

  • BBX
  • 27.12.2017 00:23
    • -1
    ПЖИВ. такая ПЖИВ.
    Даже #самоназначенец побрезговал от них выдвигаться.
    Компрометируют, видите ли.

  • Ирина Андреева
  • 26.12.2017 18:51
    • -1
    все было не так, и при чем здесь Единая Россия, просто как я поняла ваша статья другую окраску принимает с Ее упоминанием принимает. Ни какого отношения она к этому не имеет. Первичка сделала подарки детям и просто попросили их отвести. Низкий поклон им передали родители детей. А подружка выписала себе две сосенки для себя и по доброте своей душевной , когда я сказала что детям первичка сделала подарки и просила отвести решила отдать елки детям. Нам по 60 лет и она не поняла возможно где следует рубить, бумага на руках и бабушки спокойны. Срубили не далеко от дороги сил нет по снегу далеко идти . Выходим на дорогу останавливается машина полиции и просят документы, идём к  машине, но тут подъезжает белая машина выходят два молодых человека выхватывают из рук сотрудника полиции бумагу и один из них начинает нас оскорблять. Вёл себя хуже фашиста в машину, на улице мороз в машину погретая не пускает за 40 минут мы совсем замёрзли, я на группе инвалидности. Вот каких бандитов поймали. Был телефон телевидения, обратились что бы не умереть на дороге , спасибо журналистам помоги нас  пустили в машину погрет . Но настроение и здоровье увы. Простите нас старых и глупых.

  • BBX
  • 27.12.2017 00:25
    • -1
    Нашли с кем связаться - с ПЖИВ.

  • Гагарин
  • 27.12.2017 11:54
    • +1
    Долой Единую Россию - партию жуликов и воров,долой её лидера и предводителя!

  • Правильно Юра! :)

  • Ирина Андреева
  • 26.12.2017 18:57
    • +1
    И все же человеческий фактор ни кто не отменял, одни за свой счёт устраивают детям праздник, другие унижают и оскорбляют стариков.

  • Alexandr
  • 26.12.2017 21:17
    • +1
    Ирина Андреева
    Любят наши СМИ, а особенно Барсяне сделать из мухи слона. Прочитал Ваш рассказ и не понимаю, как вообще Барсикам было не стыдно эту новость здесь выкладывать.

  • Ирина Андреева
  • 26.12.2017 21:37
    • +1
    Не зря говорят словом ранят сильнее, но так и не поняла зачем лгать и при чем сжечь Единая Россия?

  • Alexandr
  • 26.12.2017 22:43
    • +1
    Ирина Андреева
    "Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
    С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
    Словом можно убить, словом можно спасти,
    Словом можно полки за собой повести".

    В. С. Шефнер

  • Alexandr
  • 26.12.2017 22:44
    • +1
    Ирина Андреева
    "Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
    С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
    Словом можно убить, словом можно спасти,
    Словом можно полки за собой повести".

    В. С. Шефнер

  • Гагарин
  • 26.12.2017 22:09
    • -1
    Нет,Александр,барсятам стыдно быть не должно,а эта слезная история,которую нам поведала госпожа Андреева,ничто иное как средство оправдания,у членов ЕР тактика такая,когда накосячишь - сразу оправдывайся прикрываясь благими целями и собственной наивностью и безграмотностью.

  • Alexandr
  • 26.12.2017 22:39
    • +1
    Гагарин
    У Вас либо матери не было, либо Вы думаете, что старости не доживёте.
    Я не вижу, чего плохого сделали эти 2 женщины. Сорняки убрали вместо дорожников и за это кто-то решив заработать на премию, убеждён в этом, издевались над старостью.
    Ни когда не был сторонником ЕР и ни когда не буду, но этих женщин мне жалко. За что им всё это?

  • Alexandr
  • 26.12.2017 22:40
    • +1
    Гагарин
    У Вас либо матери не было, либо Вы думаете, что старости не доживёте.
    Я не вижу, чего плохого сделали эти 2 женщины. Сорняки убрали вместо дорожников и за это кто-то решив заработать на премию, убеждён в этом, издевались над старостью.
    Ни когда не был сторонником ЕР и ни когда не буду, но этих женщин мне жалко. За что им всё это?

  • ник2шум
  • 26.12.2017 21:24
    • +1
    Да ладно - "стариков", "простите старых и глупых"... В 60 лет женщины еще как вкалывают. Не нужно на возраст кивать. И непонятно: вы что там, сосны наряжаете на Новый год? Какая-то афера. Взяли бы, да от своей ЕР купили бы искусственные елочки. А то если каждый будет решать: должно там дерево вдоль дороги расти или нет, то все можно вырубить.

  • Ирина Андреева
  • 26.12.2017 21:32
    • +1
    При чем здесь ЕР, человек не партийный просто добрая, она за них заплатила. Дай вам Бог здоровья .

  • Erdfut
  • 26.12.2017 21:14
    • +1
    А теперь представьте, что было бы, если с незаконно срубленной ёлкой задержали Навального...

  • Ирина Андреева
  • 26.12.2017 21:27
    • +1
    Незнаком что бы сделали с Навальным, но над нами два с половиной часа просто издевались на дороге, мы замёрзли , сосенки отняли, так что страдания наши напрасны, а я сейчас лежу умираю не знаю за что. Страшно когда на пути встречаются такие люди.

  • Натали
  • 26.12.2017 21:49
    • +1
    А мне Ваша история напомнила историю про бабушку, которая умерла в магазине, когда ее хотели задержать за то, что она забыла заплатить за масло.
    Ирина, не лежите и не умирайте. Порядок, конечно, надо соблюдать, но ничего страшного вы не совершили. Пройдет время и сами будете шутить над этой историей.


  • Ирина Андреева
  • 26.12.2017 21:57
    • +1
    За добрые слова спасибо, но очень тяжко на сердце.

  • Фокин Валерий
  • 26.12.2017 22:08
    • +1
       Так а кто были те двое молодчиков из белой тачки: не те люди из лесхоза, которые оформляли порубочный билет? Или другие? А номера машин какие, не записали. Может "телевидение" приметило их "опознавательные знаки"?
    Чёж их то не ославляете добрым словом телевизионщики (да и какие конкретно вопрос) за такое отношение к взрослым людям?

  • Alexandr
  • 26.12.2017 22:50
    • +1
    Валирий, так это так называемое телевидение знает только один прнцип. Им главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай.

  • Alexandr
  • 26.12.2017 22:53
    • +1
    Извиняюсь.
    Валерий.

  • Натали
  • 26.12.2017 23:00
    • -1
    Благодаря телевидению женщин в машину пустили погреться и может благодаря ему же закончилось все не совсем печально. Телевидение теперь давайте обругивайте. Плохое оно, поэтому вы целыми днями здесь на сайте и висите. Новости "не такие" вам сообщают. Журналисты стараются вас раз развлекают, а вы им такие "благодарности" высказываете.

  • Alexandr
  • 26.12.2017 23:27
    • +1
    А кто их просит развлекать-то.
    Их задача новости сообщать.
    А насчёт того, что кто-то целыми днями на сайте "висит", так этот вопрос себе задайте.

  • Фокин Валерий
  • 26.12.2017 23:29
    • +1
       Нет Натали, речь скорее всего о местном телевидении родниковского района идёт, а не о телевизионщиках имеющих отношение к этому сайту. Нет никакой связи "зависания" на IN  и развлечении от конкретного местного телеканала. Я сомневаюсь, что Александр Петрович смотрит "Родники ТВ"! :-)
    А насчёт сегодняшних "благодарностей" барсу он прав. Они не дорабатывают, не прорабатывают, не предоставляют новый сайт пользователям, и ещё много чего "не" (но это тема отдельного разговора)!

  • Ирина Андреева
  • 26.12.2017 23:14
    • +1
    Валерий, как нам сказали это из нарко контроля  грубиян, он нам документы не счёл нужным показать, но пытался провести какое то освидетельствование, я сказала, что только в больнице, готовы ехать, не поехал, просто два часа ещё издевался.

  • Фокин Валерий
  • 26.12.2017 23:41
    • +1
       Как это похоже на историю с задержанием Ивановского журналиста, которого избили в полиции и по сфальсифицированным доказательствам посадили на 3 года в тюрьму:
    ivanovonews. ru/column-editor/detail. php?id=881662
       Получается и у нас такие офицеры есть в наркоконтроле? Проверку бы по ним провести. Обратитесь к своим кураторам из флагманской партии. Вам наверняка не откажут в помощи по оформлению проверочных бумаг (жалоб) на этих/этого грубиянов. Иначе "московские полицейские практики" посадки людей и здесь приживутся.

  • Fanat1
  • 27.12.2017 00:06
    • -1
    Из какого наркоконтроля? Это ведомство уже сократили. Вы, что там эти сосны курили?

  • adimiv old
  • 26.12.2017 21:56
    • -1
    Как минимум митинг с лозунгом "Путин должен уйти!".

  • Гагарин
  • 26.12.2017 22:01
    • -1
    Если бы это были обычные граждане-смертные,а не активистки процарской партии Жуликов и Воров,их бы точно не отпустили,а скорее бы всего задержали и возбудили уголовное дело,или,как минимум,дали бы охеренный штраф,а этим "активистам",видетели,все дозволено,поскольку,"случайно",они не знали что в каком-то месте что-то рубить нельзя и поэтому их отпустили с богом.


  • Барбодос
  • 26.12.2017 22:33
    • +1
    11 декабря.
    "Путин поручил Минобороны начать вывод российской группировки войск из Сирии."

    22 декабря.
    "Министр обороны и генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о выполнении приказа о выводе российских войск из Сирии."

    26 декабря.
    "В западной сирийской провинции Хама упал военный самолет, сообщило Министерство обороны Сирии. Военные уточнили, что самолет атаковали террористы, пилот погиб. ... Боевики распространили видео, на котором демонстрируется окровавленное тело пилота, погруженное в автомобиль. На автомате одного из боевиков виден логотип, похожий на логотип запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»."

  • Alexandr
  • 26.12.2017 23:22
    • +1
    adimiv old
    Прочитал ваши слова:
    "Дожили... Бабы за елками ходят и рубят их, а мужики,нет, точнее особи с мужскими половыми признаками, говорят "нет бабаньки, вам нужно по-глубже в лес сходить за "правильной" по закону елочкой". И вспомнил вот это.

  • Fanat1
  • 27.12.2017 00:08
    • +1
    Есть женщины в русских селениях
    Их бабами, нежно зовут!
    Слона на скаку остановят,
    И хобот ему оторвут!


  • Кинеш22
  • 26.12.2017 23:26
    • +1
    Умер Владимир Шаинский.
    В Сан-Диего, США.
    Член "Единой России".

    Все они такие, единоросы: патриоты России, любят Путина, но жить и умирать предпочитают в США.

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 27.12.2017 07:46
    • +1
    отмажут.

Новость дня

Житель Ивановской области натравил сторожевого пса на полицейского
сегодня, 12:44
Житель Ивановской области натравил сторожевого пса на полицейского
Собака набросилась на стража порядка и покусала его
  • (1)
  • 2434
Андрею Кабанову вновь изменили приговор
сегодня, 11:43
Андрею Кабанову вновь изменили приговор
Областной суд рассмотрел кассационные жалобы осужденного и его адвоката
  • (0)
  • 4685