Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

27.12.2017 16:04

Так сколько же получают в МУП "ИПТ"?

Директор и его заместитель предоставляют в СМИ разные цифры

Директор МУП "Ивановский пассажирский транспорт" В.В.Федоров направил в адрес редакции  ivanovonews письмо, в котором утверждает, что следующие сведения о зарплатах в МУПе, размещенные на сайте  ivanovonews в информации "В Иванове выходят на 19 троллейбусов меньше положенного" не соответствуют действительности: 

"Зарплата водителя 3-го класса – около 15 тысяч рублей, 1-го – около 19 тысяч. У кондукторов ставка колеблется в пределах 13-15 тысяч рублей"

По утверждению Федорова, "...по состоянию на 21 декабря 2017 года средняя заработная плата водителей 1 класса составляет 28018 руб. в месяц, 2 класса - 26248 рублей в месяц, 3 класса - 22285 рублей в месяц. Средняя зарплата кондукторов троллейбусов за 11 месяцев 2017 года составляет 17560 рублей". 

Однако первоначально информация о зарплатах была получена от заместителя директора МУП "ИПТ" Вячеслава Сидло.
В интервью Сидло заявил дословно следующее:
"Зарплата по третьему классу где-то 15 (тысяч – ред.) у водителя. По первому классу – в районе 19. Так, они, конечно, с выходными зарабатывают нормально, достаточно. У кондуктора – 13, по-моему, - вторая категория. Первая категория – где-то 15."

АУДИОЗАПИСЬ разговора с Сидло вы можете прослушать ниже. 

Вероятно, цифры зарплат, о которых говорит Сидло - это зарплата, которую сотрудники МУПа могут получить в результате обычной работы без работы в выходные дни.

Показательно, что директор МУПа и его зам по-разному озвучивают в СМИ уровень дохода своих сотрудников.  



  • оцените новость:
  • (3)
  • 3980
  • 12

Комментарии (12)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • ЙЯdЪ
  • 27.12.2017 16:20
    • +1
    Было бы интересно увидеть сумму их (директора и зама) заработка.

  • gorozhanin
  • 27.12.2017 17:08
    • +1
    Очковтирательство продолжается. Или всех нас продолжают держать за идиотов. Зачем нам оглашают среднюю температуру по больнице???? Или среднюю зарплату всех кондукторов поделённую на их количество и кол-во месяцев. С учётом того, что отдельные кондуктора и водители выходят на работу в свой выходной день за двойную и тройную ставку...  Дьявол кроется в деталях. Вы мне лучше покажите квиток водителя - кондуктора который за 1 месяц работал только свои смены в рамках нормы часов. И на руки кондуктор получает в районе 9 (девяти) тысяч рублей. Водитель троллейбуса в районе 12 - 13 тысяч.    А руководство МУПа в объявлениях о приёме на работу указывает завышенную оплату труда забывая приписать, что эту сумму вы получите если будете работать в свои выходные и если вас не лишат премии.  

  • Смирнов Юрий
  • 27.12.2017 18:17
    • -1
    Пора окончательно ликвидировать муниципальный транспорт!!! И устроить похороны троллейбусного движения!!!

  • gorozhanin
  • 27.12.2017 18:19
    • +1
    Я не против руководства троллейбусного парка. Я против ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ. Ответьте на 1 единственный вопрос сколько получит кондуктор если отработает норму часов (за свои смены) в течении календарного месяца ??? И сколько получит водитель троллейбуса за норму часов (за свои смены) в течении календарного месяца?

  • adimiv old
  • 27.12.2017 20:28
    • +1
    Вы пали жертвой нечистоплотных журналистов.
    Гр. Сидло назвал именно оклад согласно тарифной ставке, а директор подал уточняющую информацию о среднем заработке со всеми доплатами и премиальными.
    Но увы на этом ресурсе не принято признавать ошибки журналистов, поэтому, для наполнения контента вводят в заблуждение таких как Вы.
    По моему оценочному мнению, работников МУП, в частности водителей и кондукторов необходимо перевести на процентную от выручки оплату труда (не премию за выполнение плана, а именно МРОТ + %), думаю сами сотрудники озаботятся и графиком движения и целесообразности катания в вечернее время по переполненным остановками и  дневное полупустыми. И будут "гонять" частников от остановок поганой метлой.

  • gorozhanin
  • 27.12.2017 22:48
    • 0
    adimiv old Вы думаете головой к чему призываете? То что городские и областные руководители наплодили маршрутов дублёров, а теперь шофера и кондуктора должны мордобой устраивать из-за пассажиров???  Это беззаконие какое-то.  Зарплата шоферов должна зависеть от выполнения расписания, а не от кол-ва перевезённых пассажиров. У нас частники на некоторых маршрутах заканчивают работать в 7 - восемь вечера. Если и троллейбусов не будет вечером, то к чему мы приём к ещё большему росту числа автомашин и пробок и лоббированию интересов такси??? Экономика города не будет развиваться если люди по вечерам будут сидеть дома так как побоятся не уехать.

  • adimiv old
  • 28.12.2017 11:15
    • 0
    Я призывал наоборот увеличить кол-во тролейбусов вечером и уменьшить днем и не мордобоем, а заниманием комфортного для пассажира местоположения троллейбуса на остановке, а не как сейчас.
    Расписание? ха-ха-ха. Маленькая авария в центре и Ваши таблички на остановке не более чем газета в общественном туалете.

  • Моняков блог
  • 27.12.2017 18:29
    • -1
    Всё просто. Обычно руководство называет зарплату без налогов. Реально на руки выдаётся меньше.

  • Makar37
  • 27.12.2017 18:47
    • -1
    Да понятное дело,что Федоров лукавит. Зарплата ,которую он указывает, это когда человек работает  около 6-7 дней своих выходных дней.То есть человек ,в среднем, должен отработать  около 20 смен в месяц. А если человек работает ,нормально,как положено 2x2,то зарплата составляет цифры,которые указывает заместитель.
    Но вообще данная новость-это показатель чумовой работы высших людей в ИПТ.Не зря оттуда люди бегут.

  • Prokhogiy
  • 28.12.2017 07:20
    • 0
    Тогда что за "крузак"(Land Cruser) каждое утро заезжал через проходную(ужу пол года рядом не хожу),наверное Главбуха? Директор как обычно на троллейбусе???как в анекдоте: "будешь плохо учиться -будешь как дурак на "экарусе " ездить-своём"

  • fox
  • 28.12.2017 10:39
    • 0
    Пытается прикрыть зад и за одно поднять имидж, который приближается к плинтусу.Когда у предприятия всё хорошо,оно развивается стремительно а не скрючивается

  • **Хранитель**
  • 28.12.2017 11:36
    • 0
    врет что то 12-15

Новость дня

В Ивановской области создали особую икону для Владимира Путина
сегодня, 15:37
В Ивановской области создали особую икону для Владимира Путина
  И сейчас ищут способ передать ее главе государства лично в руки (фото)
  • (6)
  • 2191
В исполнительных органах власти Ивановской области произошли кадровые изменения
сегодня, 12:38
В исполнительных органах власти Ивановской области произошли кадровые изменения
Назначены руководители департаментов, служб и комитетов региона
  • (1)
  • 6017
В Иванове задержана банда автоворов
сегодня, 12:23
В Иванове задержана банда автоворов
Злоумышленники похищали дорогостоящие иномарки (фото)
  • (4)
  • 4849
В Фурманове подожгли известное в городе кафе «Белые росы»
сегодня, 10:33
В Фурманове подожгли известное в городе кафе «Белые росы»
Площадь пожара составила 50 квадратных метров (фото)
  • (1)
  • 4500