Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие репортажи

Новости

27.12.2017 19:07

В Ивановской области будет снижен тариф на вывоз мусора


В регионе тариф на вывоз твердых коммунальных отходов в 2018 году индексироваться не будет. Более того, на следующий год тариф снижен до 86,54 рублей с человека (в текущем году тариф составлял 88,72 рублей). Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства ивановской области Александр Шаботинский.



ключевые слова: мусор ТКО тариф
  • оцените новость:
  • (5)
  • 3587
  • 52

Комментарии (52)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Mili
  • 27.12.2017 19:11
    • +1
    Смех в зале

  • Жулики!
    Тариф регоператора должен быть снижен на размер выручки от реализации собранного у населения вторсырья - лично я своё вторсырьё не намерен отдавать аферистам бесплатно, да ещё и приплачивать.

  • Не устаю повторять ложитесь к нам. :) У вас там за забором еще хуже. :) И в ближайшие 6 лет просвета не предвидется. :)

  • Фокин Валерий
  • 27.12.2017 19:30
    • +1
       А без фамилии Шаботинский эту новость можно подать в ленту новостей?
    Причём здесь вообще А. Шаботинский? Он что лично принял решение понизить тариф. Он у нас кто, глава департамента по тарифам?
    Прежде чем он это объявил, об этом уже успели рассказать ряд СМИ региона!
       Барсяне, Вы специально что ли придерживаете 2-3 дня такие новости, чтобы уже кто-то потом, из высоких членов правительста, предстал этаким добродетелем, радеющим за кошельки граждан.
       Который год коробит такая неспешная подача "новостей" на сайт! Ну не серьёзно так работать, не профессионально.

  • "Вот уроды"
    (Брат-2)

  • Муся
  • 27.12.2017 20:13
    • +1
    целых  минус 7, 5 рублей с 4 х человек, спасибо вам, спасибо, кланяюсь вам в ноги, учитывая что после повышения мы стали платить на 154 рубля больше, а теперь всего то будем на 146, 50

  • ПростоЯ
  • 27.12.2017 20:25
    • +1
    это только победителя конкурса новогодней игрушки не печатают, а здесь жители должны знать, кто стоит на страже их интересов. Такую скидку на следующий год выбил, трудяга!

  • Нейтральный
  • 27.12.2017 20:30
    • +1
    Интересно куда правоохранительная система региона смотрит, особенно прокуратура, которая недоглядела по излишним поборам региональным оператором ТКО с июля 2017 года не только с граждан но и со всех потребителей. Раз тариф был завышен, то здесь четкая заинтересованность прежнего правительства во главе с ПА Коньковым. Верните людям излишне уплаченные Деньги. Мы требуем

  • adimiv old
  • 27.12.2017 20:43
    • -1
    А Вы всегда требуете с продавцов компенсации, если они снизили цену на товар/услугу по тем или иным причинам? И кстати, процентов 70, регулярно отписывающихся в темах о регоператоре, не платили и платить не собираются (с их собственных слов). Вот и получается что ВЫ, лично платите за свои 0,3 куба мусора и 0,7 куба за "оппозицию".

  • Ося Бендер
  • 27.12.2017 21:57
    • +1
    Да нет,получается так - не пользуемся услугой и ,соответственно, не собираемся платить. И не надо передёргивать. Регоператор свои денежки какие вложил в разработку этой программы, озвучьте пожалуйста? Или всё это будет создаваться на наши денежки,а потом ,по-тихому, будет прихватизировано кем-то?

  • Alexander Umnikov
  • 28.12.2017 11:15
    • +1
    Мозги не трахай.
    Если я не генерю мусор - значит я за него и не плачу.
    Это основы гражданского кодекса.

  • какой же это продавец, когда я его услугами не пользуюсь, а бумажки с завышенонй ценой он мне присылает регулярно? это мошейники, батенька! МОШЕЙНИКИ!!!

  • Фокин Валерий
  • 27.12.2017 20:44
    • +1
    Или (ещё вариант) пускай эти наши переплаченные д/с компенсируют в счёт будущих платежей. Справедливое замечание, "Нейтральный"!

  • Нейтральный
  • 27.12.2017 21:01
    • +1
    «Фокин Валерий» - За это уже сажать пора и руководство Департамента тарифов и энергетики и ответственных из Департамента ЖКХ за липово проведённый конкурс. Мы же с Вами не должны кредитовать своими деньгами рег оператора даже из за уже выявленного неправомерно ранее установленного тарифа на эту услугу

  • Фокин Валерий
  • 27.12.2017 21:35
    • +1
       Надо ждать вынесения представления на отв. лиц допустивших подобное. Хочется, чтобы органы прокуратуры на исправление ситуации повлияли.

  • Нейтральный
  • 27.12.2017 21:02
    • +1
    Смахивать начинает на МММ и финансовую пирамиду по  дольщикам, смело придуманную ещё при «святом» человеке

  • Bergok
  • 27.12.2017 22:13
    • +1
    Аттракцион невиданной щедрости.

  • ataman196519
  • 27.12.2017 22:22
    • +1
    Не платил и не собираюсь платить,ни с какой организацией договор й не заключал,раньше платил 100 рублей с квартиры,а сейчас что 354 руб за четверых,что-то изменилось в обслуживании,ровным счётом ничего,как возили этот мусор с контейнеров так и возят,изменилось только то,что я платить стал больше на 254 руб больше.

  • ataman196519
  • 28.12.2017 14:37
    • 0
    Пусть мне объяснят по какой причине ,у меня оплата за вывоз мусора выросла аж на 254 рубля в месяц,что изменилось за это время с 2016 года?

  • ataman196519
  • 28.12.2017 14:39
    • 0
    У кого-то маленькая зарплата стала,счета офшорные слабо пополняются???

  • Klon
  • 28.12.2017 07:48
    • +1
    УРРРААА - стало дешевле аж на 2,18р. Теперь заживем!!!

  • ВсЁведущий
  • 28.12.2017 09:00
    • -1
    Платить должны все! А, в настоящее время частный сектор паразитирует за счёт ближайших многоквартирных домов.

  • Alexander Umnikov
  • 28.12.2017 11:18
    • +1
    Т.е. ты уверен, что оказанная услуга должна оплачиваться не исходя из объема, а исходя из хотелок?
    Швабру из задницы вынь. Уже разрешили только по четвергам ее юзать.

  • это просто вам так кажется!!! а когда кажется, креститься надо.. и лучше всего в гундяевской молельне!!!

  • Во-во, я сегодня ходил в уголок участка к забору. :) Облегчился что надо, фуууууа! :)

  • ataman196519
  • 28.12.2017 14:26
    • 0
    В частном секторе во много раз чище чем у твоего вонючего многоквартирного дома,срачь я скажу у твоего дома ещё тот ли, подойди к мусорке своей и посмотри что там.

  • и6м5с4ч3я2
  • 28.12.2017 14:40
    • -1
    а  не  пробовал   мешок  картофельный   с  дерьмом  хранить в  прихожей   ?????????  Мешочная  не паразитивная  страна  дураков    Мусорки  где  в  частном  секторе     г-р  управляющий

  • и6м5с4ч3я2
  • 28.12.2017 14:41
    • 0
    платишь и  плати))))

  • Babka
  • 28.12.2017 09:28
    • +1
    С какой стати частный сектор паразитирует, мы платим по такому же тарифу, только вот мусор приезжают забирать 1(один!) раз в неделю, где его складировать всю эту неделю? наверно наслаждаться запахами дома!!!

  • Виктория Ким
  • 28.12.2017 10:52
    • +1
    Этот регоператор еще и мошенники! Мне приходят две квитанции - на квартиру и в деревню, где у меня полдома как дача. Как же при проверке бухгалтера регоператора объяснят двойное взимание средств с потребителя за одну услугу? Аферисты!

  • Alexander Umnikov
  • 28.12.2017 11:19
    • +1
    А это - к путину, который подписывает законы.
    Там сказано, что если никто не прописан, то берется с количества собственников...


  • adimiv old
  • 28.12.2017 11:49
    • -1
    Виктория, в положении четко обозначено, что за мусор берется с прописанных, если таковых нет, то с владельца, если владелец не проживает в данном доме - написать соотв. заявление.
    Все просто. Даже проще, чем закопать мусор на ближайшем пустыре.

  • Натали
  • 28.12.2017 12:43
    • -1
    Не всё так просто. Заявление написать может кто угодно. Только к заявлению нужно ещё подложить документ, подтверждающий продолжительность отсутствия потребителя, например, командировочное удостоверение, корешок путевки и т.п.


  • А опекуншой моей теперь не станешь. :)

  • ataman196519
  • 28.12.2017 14:23
    • 0
    Как мне сказали в этом управлении, эти заявления им пофиг и чё хочешь им приложи, хоть свои анализы,плевали они на всё это,говорят платить всё равно обязан будешь,живёшь ты там или бываешь раз в год их это мало интересует,главное денюжки получать с лохов.

  • adimiv old
  • 28.12.2017 15:25
    • 0
    Ээээ как-бы Вы пишите, мягко говоря, не правду. Отец зятя без проблем снял оплату за ТБО в д.Бяково, т.к. он платит за ТБО по месту прописки в Суховке.

  • я так ваще свой мусор сам перерабатываю, а бумажки шлют и шлют за вывоз!!! вопреки здравому смыслу, Конституции и Гражданскому Кодексу!!!

  • adimiv old
  • 28.12.2017 11:56
    • -1
    Так и хочется выматериться... Все перерабатывают отходы сами, и не живут в своих домах. Только вот контейнеры полные ежедневно, а в частном секторе одни пакеты и стихийные свалки, в лес хоть не заходи. А ещё утверждают что инопланетян нет.
    Зато владельцу двух недвижек жизненно несправедливо заплатить 88 рублей за чистоту вокруг дома, религия не позволяет.

  • Жалко/не жалко - термины не юридические. Введите тогда налог на мусор и собирайте его через систему ФНС. Зачем устраивать профанацию? Сейчас по факту получается, что коммерческая организация, являющаяся монополистом по неведомым тарифам и БЕЗ договоров оказывает услуги. Ей даже персональные данные никто не предоставлял для использования в квитанциях. Или на оператора ТБО закон  о защите персональных данных не распространяется?

  • adimiv old
  • 28.12.2017 14:15
    • 0
    Евгений, персональные данные взяты устаревшие из данных УК, по-моему те данные, которые не подписаны персоной (старые договора). Хотя по мне 53 ФЗ полный бред.
    Если передавать в центральное управление, опять вернемся к воровству денег и безответственности чиновников и МУП-ов.

  • 53-ФЗ бред, но он есть. А если собирать деньги через ФНС, заключать договор на услуги по обеспечению оборота ТБО через тендер с операторами (множественное число тут не случайно), а людей трогать только при сборе налога раз в год? Сумма договора = тариф*численность населения на территории. Где тут воровство, не понятно.

  • adimiv old
  • 28.12.2017 15:16
    • 0
    Вы уверены, что по Вашей формуле плата будет меньше и на неплатящее Иваново накинется куча регоператоров?

  • Моя схема предполагает отделение денег от обязанности властей обеспечивать чистоту, а тем более от прямых интересов коммерческого монополиста. Сбором денег в соответствующий фонд будет заниматься ФНС с использованием стандартных механизмов. Если ты гражданин - платишь налог на себя и иждивенцев. И нет необходимости слать непонятно кому квитанции считать собственников, прописанных и т.п. Нам же не приходят квитанции за пользование автодорогами или уборку снега с тротуаров???  На данным момент создается ощущение, что вся существующая схема направлена на создание активов и обеспечение постоянного дохода конкретных лиц. Простым русским языком - нас заставили скинутся на мусороперерабатывающий заводик без перспектив поделится с нами прибылью.

  • мне тоже выматериться хочется!!! я сам перерабатываю свою мусор, да еще и выгоду с этого имею.. так сколько выгоды только от переработки мусора должен иметь при хорошей организации переработкит.н. регоператор? по сути , он бы нам еще должен приплачивать , а не мы ему!!!

  • Ну очень рада, что снижена стоимость оплаты за мусор, только от этого снижения  руководство жаба не заела? Это же надо  - с 88,72  до 86,54. Вот это снижение!  Хоть бы не смешили людей.  ПОЗОР!

  • adimiv old
  • 28.12.2017 12:13
    • +1
    Вообще, изначально, тариф регоператора был 120 руб.

  • Ну  очень рада  от таких щедрот.  И как это руководство пересмотрев  нормы по мусору согласились снизить оплату, аж с 88,72  до 86,54.  Интересно  жаба не заела.

  • adimiv old
  • 28.12.2017 12:23
    • -1
    А при доходе в 20 тыщ оспаривать 50 рублей, имея в собственности 2 недвижки, разве не жлобство?

  • согласно вашей логике, что бы не быть жлобом, нужно отстегивать тем, кто решил вас поиметь? вы случаем не из дурки пишете, или все таки тот самый, который поиметь нас всех хочет?

  • ataman196519
  • 28.12.2017 18:47
    • 0
    Судя по его(её)  ответам это и есть тот самый который хочет набить свой карман за наш счёт.

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 28.12.2017 13:35
    • +1
    Браво!

  • vvs77778
  • 28.12.2017 18:46
    • 0
    почему когда был вывоз мусора был добровольный (для частного сектора), было около 50 руб с чел., когда стал обязателен почти в два раза выросла стоимость?