Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

28.12.2017 10:23

По факту стрельбы из-за парковки на тротуаре в Иванове возбуждено уголовное дело

Стрелку грозит до двух лет лишения свободы (фото)


Как мы сообщали ранее, вчера днем на улице 8 Марта областного центра уличный конфликт между двумя мужчинами. Предметом спора стал вопрос парковки машины. Одному из участников конфликта не понравилось, что другой припарковал свой автомобиль на тротуаре. Во время перепалки 60-летний мужчина несколько раз выстрелил из газового пистолета, попав водителю в лицо.

Прибывшие на место бойцы Росгвардии задержали подозреваемого. У потерпевшего врачи диагностировали химический ожог глаз и резаную рану ноги, он госпитализирован.

Сегодня в пресс-службе УМВД по Ивановской области нам сообщили, что по данному факту полицией возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Стрелку грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: УМВД



  • оцените новость:
  • (0)
  • 3901
  • 11

Комментарии (11)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • макссс
  • 28.12.2017 13:34
    • +1
    какой нибудь пешеход из зависти наехал на водителя?

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 28.12.2017 13:35
    • 0
    Как в 90-х: правильные пацаны чо то не поделили.

  • Юрист шизо-наркоша и мой клонёнок не поделили. :)

  • @нтонины4
  • 28.12.2017 14:14
    • +1
    Водителю сделали замечание по делу, а он вместо того чтобы убрать магину решил деду вломить... но дедок не промах и произвел пару выстрелов с бедра по дебоширу. И все - явная самооборона. А теперь водитель затаил обиду и будет гнать что на него напал этот сильный, агресивный и особо опасный пенсинер... это всё что нужно знать о нашем законодательстве.

  • Вы как будто знаете подробности? Как вы вообще можете такое писать? Не разобравшись в ситуации, на человека нагонять. Где в статье написано, что человек попросил убрать машину и где написано, что именно водитель начал 1 лезть в эту драку? У нас разве принято доставать оружие и стрелять в лицо? Подумайте логично! Защищаясь в лицо не выстрелишь-это раз, во 2) Почему его тогда сразу взяли под арест? На месте? С наручниками! Возможно он сопротивлялся? Хорошие пенсионеры по улице с газовыми пистолетами и ножами не ходят!!

  • один из нас
  • 28.12.2017 21:55
    • +1
    Никого не оправдываю и не обвиняю, но на тротуаре в принципе не должно быть никаких машин.

  • Как я знаю о ситуации, он припарковался ОКОЛО СВОЕЙ РАБОТЫ, А НЕ У ЖИЛОГО ДОМА!

  • Леевни
  • 30.12.2017 00:45
    • +1
    Екатерина Крупнова

    Водитель припарковался на пешеходном тротуаре, чем нарушил требования ПДД, а потому замечание ему сделали справедливо.
    Следовательно конфликт спровоцировал не пенсионер, а водитель автомобиля. Не поставил бы он своё авто там где не положено, не было бы конфликта. Не было бы конфликта, не было бы стрельбы.
    Думаю, что впредь водитель поумнеет и будет парковаться там, где это разрешено или на платной парковке сергорода.

  • И на фото видно, что там место много не то, чтобы людям пройти, а еще одной машине проехать


  • Леевни
  • 30.12.2017 00:46
    • +1
    На фото видно, что водитель нарушил ПДД и поставил авто на пешеходном тротуаре.

  • Сталин
  • 29.12.2017 10:23
    • +1
    Это же газовый пистолет, ему  в жопу что ли стрелять, вот с ножом это перебор.