Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

28.12.2017 15:35

Владимир Галочкин, спасший всех жильцов обрушившейся пятиэтажки, получил награду

Ее вручил лично врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский


За проявленные смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях Владимир Галочкин награжден знаком «За заслуги перед Ивановской областью». Награду герою сегодня вручил лично глава региона Станислав Воскресенский.

«Низкий поклон и благодарность. Вы достойны этой награды. Вы настоящий герой», - отметил Станислав Воскресенский, передавая почетный знак жителю Юрьевца.

Напомним, 22 декабря в 06:15 обрушилась стена пятиэтажного двухподъездного дома №33а на улице Пушкина в Юрьевце. Жертв удалось избежать благодаря проживавшему в этом доме Владимиру Галочкину, который проснулся, услышав треск, и всех спас. 54 человека были эвакуированы из здания до обрушения.

Для справки:

Знаком «За заслуги перед Ивановской областью» награждаются граждане, внесшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Ивановской области, воспитание, просвещение и охрану здоровья людей, за активную общественную, благотворительную работу, которая способствовала повышению уровня жизни в Ивановской области, а также за совершение геройского подвига, проявленное мужество, смелость и отвагу.



ключевые слова: спасение награда
  • оцените новость:
  • (10)
  • 4459
  • 15

Комментарии (15)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • торчок
  • 28.12.2017 16:24
    • +1
    Молодец мужик! Побольше бы таких неравнодушных!!!Достоин правительственной награды!!!

  • Alexander Umnikov
  • 28.12.2017 16:41
    • +1
    Сдается мне, что награда - даже не ведомственная, с ней Ветерана труда не получишь.
    Но 30 000 руб - хоть что-то.
    По идее, если награждать, то официальной медалью "За спасение погибавших".
    Это государственная награда, со всеми вытекающими...

  • Не торопитесь - в представление на госнаграду факты писать реальные надо, а следствие только идёт. :) Вы же юрист вроде - надо же дождаться установления всех обстоятельств дела. :) Тем более, Ветеран у дядьки и так есть скорей всего - на принципиального безработного он совсем не похож. :)

  • Alexander Umnikov
  • 28.12.2017 17:13
    • +1
    Я - не юрист :-) Я только учусь :-)
    те, кто выходил на пенсию в 90-х, ветерана получали автоматически. Главное, чтобы стаж был.
    Сейчас все усложнили капитально. Нужна либо государственная либо ведомственная награда. Поэтому все чиновники так любят медальки.
    Для веерана Ивановской области нужен стаж 40 лет. Для обычного - 30.
    У меня, например ведомственная есть - "Почетный радист", ну а по нечетным - юрист :-) пианист :-) контрабандист :-)
    Порутчики - полчать!!!.

  • Ну у меня и этого нет. :) Из всех видов поощрения имеется только одно - снятие раннее наложенных взысканий. :) Всё же, давайте дождёмся результатов расследования. :)

  • Натали
  • 28.12.2017 17:50
    • +1
    Знак «За заслуги перед Ивановской областью» утвержден законом Ивановской области "О наградах в Ивановской области". Награды, утвержденные в соответствии с этим законом дают право на получение звания "Ветеран труда Ивановской области".

  • макссс
  • 28.12.2017 18:17
    • +1
    странное у нас государство. Если бы этот мужик погиб спасая людей из разрушенного дома, то ему дали бы госнаграду, а за то что он и сам живой и спас столько народу- награда субъекта...
    Молодец!!!

  • Он же не сирийцев спас. :)

  • Sa4ok
  • 28.12.2017 20:26
    • +1
    Стыдно должно быть губернатору.  Мужик спас 54 человека остался без квартиры а ему значок.

  • Ili ya
  • 29.12.2017 00:31
    • +1
    Стыдно? мы что в 3м классе? Люди потеряли свое жилье. Все рушиться ЕР ни причем. Не умеют руководить, так хоть к коммунистам бы обратились, втихаря, как нужно действовать.

  • Ну и дела
  • 28.12.2017 22:19
    • +1
    из числа награжденных этой областной наградой он самый достойный