Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

30.12.2017 11:32

Какое кино посмотрел губернатор области перед новым годом

ВИДЕОтрейлер

Губернатор Станислав Воскресенский с супругой Светланой Дрыга посетили показ российского кинофильма «Движение вверх» о легендарной сборной СССР по баскетболу в одном из кинотеатров города Иваново. Вместе с ними фильм посмотрели игроки БК «Энергия» («Динамо-2») и мужской сборной команды ИГХТУ.

- Фильм очень сильный, - поделился своими впечатлениями после просмотра губернатор. - Он о том, что и невозможное – возможно, надо ставить перед собой цели и их добиваться. Казалось бы, финал известен, но весь фильм переживаешь точно так же, как переживали игроки на площадке.
Светлана Дрыга призналась, что с удовольствием посмотрела кинофильм во второй раз. Она отметила, что «и с точки зрения кинематографа фильм – блестящий, и с точки зрения морали – яркий фильм о силе духа, дружбе, о командной игре, о вере в самого себя и в своих товарищей».  

"Движение вверх" - российская спортивная драма о победе сборной СССР по баскетболу над сборной США на летних Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене. Фильм в широкий прокат в России вышел 28 декабря. 



  • оцените новость:
  • (7)
  • 2022
  • 19

Комментарии (19)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Cerdofet
  • 30.12.2017 15:27
    • +1
    Стас, займись делом. Хватит тебе уже языком болтать.

    Интересуешься кинематографом? Я в детстве ходил в кинотеатры "Современник", "Мир", "Великан"... Сейчас один не работает, второй превратился в банк, а "Великан" вообще сгорел, остались одни руины. Приведи здания в порядок, Стас!

    Интересуешься спортом? Хожу мимо недостроенного дворца спорта, мимо заброшенного стадиона "Буревестник"... Вот такой теперь спорт.

  • BBX
  • 30.12.2017 15:57
    • +1
    Ну когда же эти квазипатриоты перестанут врать?
    В Олимпийских играх могли принимать участие только спортсмены-любители. СССР использовал эти правила в своих интересах, занося ведущих спортсменов-профессионалов в списки военнослужащих и членов других организаций, что позволяло им обходить любительские правила, а ведущие американские баскетболисты, выступающие в Национальной баскетбольной ассоциации, не могли принимать и не принимали участие в Играх.
    Ничего не изменилось и спустя полвека -  в Сочи 6 медалей завоевали гастарбайтеры, а наши позорно #обмочились.

  • Николад
  • 30.12.2017 19:07
    • +1
    Средний возраст американской сборной по баскетболу на Олимпиаде-72 был 21 год.
    Нашему Едешко было 27 лет, Сергею Белову 28.

    Обыграли мальчишек-студентов, да и то лишь с помощью генсека ФИБА, надавившего на судей.
    Т - Триумф.

  • Сергей Коробов
  • 30.12.2017 21:04
    • -1
    Главное найти хоть малейшую червоточину в своей стране. Во всем хорошем и приятном для основной массы сограждан, найти кусок дегтя. Как же Вы живёте в этой стране? Все плохо, все ужасно. И американцы несчастные и честные. А, например сестры Уильямс, тоже такие хорошие? И такие мышцы накачали без применения допинга.

  • vb_339
  • 30.12.2017 21:57
    • +1
    А как Вам живется в стране, где верноподданнические СМИ спешат благоговейно описать каждый "чих" генерал-губернатора? "Губернатор сходил в кино" - это та новость, которую мы заслужили?!

    А ведь этого губернатора даже еще не выбрали. По идее, сейчас в области должна идти серьезная предвыборная гонка, СМИ должны помогать жителям области сделать свой выбор. Где это всё?!

  • Сергей Коробов
  • 30.12.2017 22:25
    • -1
    По поводу новости я с Вами полностью согласен. Я по поводу коварства русских и таких милых американцев.

  • BBX
  • 31.12.2017 01:03
    • +1
    Не надо врать.

  • макссс
  • 30.12.2017 17:49
    • +1
    Вообщето он НЕ губернатор. Во вторых, жду первого января новость о том, какие носки он одел. Кому какое дело какой фильм посмотрел?!  Рехнулись?

  • Это спорт
  • 30.12.2017 23:22
    • +1
    Коробов, элементарно сходите в любую качалку и посмотрите там на людей. Есть и маленькие худые, есть и крепкие, с широкой костью и крепкой мускулатурой. Первые не станут такими как вторые. Это генетика. Не надо возводить напраслину на Уильямс повторяя пропаганду  российских властей неуклюже оправдывающихся за допинговый скандал.

  • Сергей Коробов
  • 31.12.2017 11:01
    • -1
    Вы читаете только "правильные новости". А почитайте и какие препараты разрешено принимать сестрам официально.

  • Ili ya
  • 30.12.2017 23:43
    • +1
    ВРИО или Губер. тем не менее мерзкая история с мертвой девочкой...

  • макссс
  • 31.12.2017 08:20
    • +1
    Поделитесь историей, хотя бы вкратце

  • Ili ya
  • 31.12.2017 08:57
    • -1
    В районном центре пропала девочка, потом ее нашли мертвой, очень долго искали злодея. Вроде нашли и посадили для допроса до декабря включительно. Пойманный злодей взял всю вину на себя, типа один все сделал. Декабрь прошел и тишина об этом деле. Это вкратце.

  • Ili ya
  • 31.12.2017 22:28
    • -1
    Лично я не верю в то что один пацан насмерть забивал девочку, а потом по его показаниям прятал тело. Коррупция очевидна.

  • Это спорт
  • 30.12.2017 23:47
    • +1
    Модератор, белены объелся ? Или уже праздновать начал? Где второй комментарий?

  • Это спорт
  • 30.12.2017 23:51
    • -1
    Николад, генсек ФИФА непричём. Я смотрел тот матч в прямом эфире. Всё было очень, очень волнительно и осталось на всю жизнь от того момента сильнейшее впечатление, восторг, сравнимые только с впечатлением от знаменитой суперсерии СССР -Канада.В те годы советские люди очень любили спорт. Собирались по несколько семей в одной квартире и смотрели. Я, подросток, помню как мужики пошли курить на улицу и взахлёб рассказывали о том броске тем, кто не видел матч. Найдите его в нете, пересмотрите матч и почувствуйте гордость за ТУ страну, которую наше поколение прос....ло.

  • Nervogelt
  • 31.12.2017 14:54
    • +1
    Куча книг и статей написано на эту тему. Все подробности давно известно.
    Время истекло, матч закончился. И именно генеральный секретарь ФИБА настоял на том, чтобы секундомер "отмотали" назад. Почему - понятно: ФИБА была кровно заинтересована в том, чтобы победу одержала не американская команда. Это уменьшило бы значимость НБА и усилило позиции ФИБА. Просто политика, никакого спорта.

  • BBX
  • 31.12.2017 17:17
    • +1
    Генсек ФИФА (Международной федерации ФУТБОЛА), действительно, НИ ПРИ ЧЁМ.

  • Ili ya
  • 01.01.2018 10:41
    • -1
    Правительство все под ноль оставил, таков вот псевдо губер.