Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

28.01.2014 11:50

Суд по делу Мамо Ферояна: показания засекреченного свидетеля обвинения

Онлайн репортаж из зала суда
В суде решили допросить засекреченного свидетеля обвинения. Защита выступила против засекреченности свидетеля, но судья не поддержал протест.

Допрос велся в условиях анонимности, в закрытом режиме, при помощи спецсистемы, напоминающей скайп.

По словам этого свидетеля, она ехала по проспекту от автовокзала к Дому Моды. Когда проезжала мимо места ДТП, то двигалась довольно медленно, так как там образовалась пробка. Видела инспектора и Мамо Ферояна. Свидетельница говорит, что, вроде как, наехала на инспектора. Ей показалось, что полицейский попал под капот ее машины в тот момент, когда она перестраивалась.

Засекреченный свидетель: «Они, инспектор и Мамо Фероян, стояли напротив друг друга, по середине дороги, потом стали сближаться, инспектор повернулся спиной, я начала перестраиваться, и в этот момент инспектор попал под капот моей машины. Но о машину он не ударился, а упал на асфальт. Я подумала, что полицейского ударил Мамо Ферояна, однако сам удар я не видела. Мамо был с черными волнистыми волосами, в очках. Потом я услышала, как молодой человек в белой футболке сказал Мамо: «Беги отсюда!». Затем он стал переворачивать упавшего инспектора. Я испугалась, подумала, что полицейского сейчас будут добивать. Открыла окно и крикнула парню в белой футболке: "Что вы делаете?". Когда Харанеко стали тащить на обочину, он пытался переставлять ноги".

Как выяснилось, эта свидетельница уже давала показания. Следствию она ранее заявила, что, по ее мнению, повреждения Харанеко не сходятся с ранениями, полученными в результате падения.Более того, в ее первоначальных показаниях речь шла именно об ударе.

 Ее показания от 26 июля: "Мамо Фероян нанес инспектору один удар умышленно, сильно, левой рукой по правому виску. Харанеко упал, не выставляя при этом рук, никак не группируясь. Мамо Ферояна инспектор не трогал".

На сегодняшнем же заседании свидетельница уже опровергает свои первоначальные показания, заявляя, что удара не видела. Говорит, что только так предполагала. В некотором смысле - убедила себя в этом, поскольку на следующее утро после событий на проспекте Строителей все об этом говорили. По словам свидетельницы, ей хотелось наказать Мамо. Вот потому и утверждала, что видела момент удара.

Сейчас женщина боится брать на себя ответственность за то, что говорила раньше, в частности, за то, что видела момент удара. Поскольку, как она утверждает, во время дачи свидетельских показаний следователи оказывали на нее давление. 

Следующее заседание суда назначено на завтра. Будут опрошены свидетели, которые не явились сегодня - Ковалева и Крылов.


  • оцените новость:
  • (1)
  • 4144
  • 20

Комментарии (20)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Pavel_s8480
  • 28.01.2014 12:08
    • +7
    Че за бред-то - то она вроде как наехала на инспектора, то он попал под колеса но о машине не ударился, ппц, это из серии "Кто свидетель? - Я, а что случилось")))

  • Holyman
  • 28.01.2014 12:29
    • +8
    Такое ощущение, что это не "засекреченный" свидетель обвинения, а скорее  "засланный казачек" защиты...

  • Levis
  • 28.01.2014 12:34
    • +4
    Мата Хари, ёп!!!
    У нас в Иваново найдется Агата Кристи местного разлива, которая в в книге прославит Иваново , как криминальную столицу России ))))

  • :bntkm
  • 28.01.2014 12:36
    • +6
    Интересно а почему остальных свидетелей так же не засекретили!!!

  • User37 Ivanov
  • 28.01.2014 13:01
    • +1
    Штирлиц был пьян..., очень пьян...

  • Марк
  • 28.01.2014 13:56
    • 0
    Жаль Медведев до реформирования суда не добрался. Это Шапито судом не поворачивается язык назвать.

  • Александр 56
  • 28.01.2014 19:51
    • +1
    Боюсь, что если бы добрался, то стало бы ещё хуже, как после реформы милиции.

  • Mynax
  • 28.01.2014 14:17
    • +3
    Все сходится. На инспектора наехала засекреченный свидетель, сразу за ней Газель. Отсюда столько синяков и гематом. Вообще это исключительный случай, когда инспектору ПДД так не везет при составлении протокола.

  • Мигалков
  • 28.01.2014 14:56
    • +5
    Ничего ничего!!!  Вот найдут свидетеля КРЫЛОВА он вам ещё не такие басни расскажет. А потом и Эзопа пригласят.

  • Всегда_Прав
  • 28.01.2014 15:31
    • +7
    Секретную свидетельницу надо в Реальную Тюрьму!
    Наезд на представителя власти при исполнении.
    Скрылась с места пришествия.

    Где Прокурорское реагирование?


  • Брэд
  • 28.01.2014 16:08
    • +1
    Маразм крепчал — Большой словарь русских поговорок
    Маразм крепчал.
    Прост. Ирон.
    О всё более увеличивающейся глупости, абсурдности чьих-л. высказываний (особенно — политических деятелей во время застоя, напр., Л. И. Брежнева).
    Трансформация литературного штампа мороз крепчал.
    dic.academic.ru›Маразм крепчал

  • combat
  • 28.01.2014 16:37
    • +1
    Нужно привлекать федеральные СМИ, ЧиЗ, например. Недолог час, засекретят и обвиняемого, и статью, и наказание

  • mihmen
  • 28.01.2014 16:46
    • +4
    Такое ощущение, что секретный свидетель, давно перестал быть таковым, для заинтересованного круга лиц. И возможно уже дали понять, что завеса секретности давно снята, иначе почему такие диаметрально противоположные показания, вплоть до готовности , взять вину на себя,(попал под капот и т.д.), просматривается возможность серьёзного "наезда". А это я думаю статья, и что ещё страшнее, подозрения в возможности полной дискредитации института засекречивания свидетелей.

  • Александр 56
  • 28.01.2014 19:47
    • +1
    "... и в этот момент инспектор попал под капот моей машины".
    Он (инспектор) что птичка или бабочка, чтобы под капот попасть?
    А если наехала, в прямом смысле слова, то её не опрашивать, а судить надо. Она что не видела, что на человека едет?

  • sergey1956@shortmail.com
  • 28.01.2014 20:13
    • +2
    Всё чудесатее и чудесатее: похоже, никто из свидетелей ничего не видел. Один проезжал мимо на маршрутке и на суде вспомнил лишь, что инспектор и Мамо руками махали. Эта свидетельница также поменяла свои показания, удара не видела.
    Господа ивановские окулисты, проверьте людям зрение! Люди за последний месяц массово слепнут, в упор ничего разглядеть не могут.

  • Александр 56
  • 28.01.2014 20:22
    • +2
    А заодно господа окулисты проверьте зрение полиции, прокуратуре и следственному комитету.

  • они может быть бы и разглядели бы чего нибудь если это был бы какой нибудь простолюдин а тут ведь целый фероян

  • в общем если этого мамо отпустят можно гаишников вообще ни во что не ставить бить оскорблять и прочее!!!! Позор нашей власти и всем правоохранительным органам  

  • Вот это поворот!

  • turu
  • 28.01.2014 23:26
    • +1
    Такое впечатление, что все пытаются закатить мяч в ворота, хотя давно уже надо было ударить из-за предела штрафной и мяч точно угодил бы в девятку! Кто тренер :))?