Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.04.2020
2954

Социальные выплаты перечислят вовремя

Органы соцзащиты прекратили личный прием граждан. Эта мера вынужденная. Она направлена на то, чтобы предотвратить распространение вируса. В территориальных участках обычно много посетителей. Эти действия вызвали беспокойство среди получателей социальных выплат. В нашу редакцию поступило несколько сообщений. Один из часто задаваемых вопросов - как сейчас продлить пособие на ребенка, которое требует ежегодного подтверждения. В департаменте соцзащиты спешат успокоить. Личного приёма хоть и нет, но организация продолжает работать. Там сообщают, что такие пособия будут продлять без обращения граждан на основе тех документов, которые есть в личном деле получателя. Но что делать, если человек собирается обратиться в соцзащиту впервые? Вот что на это ответили чиновники.

Ivanovonews на
Поделиться:
Анна Дёмина, заместитель начальника департамента соцзащиты Ивановской области: «Если речь идет о новом назначении выплаты, то я рекомендую обратиться в территориальный орган по телефону «горячей линии». Эти телефоны у нас размещены на сайте департамента в разделе «Актуально». Там указан и телефон «горячей линии», и электронная почта территориального органа. Можно созвониться со специалистом территориального органа, и специалисты подскажут, как можно подать документы в электронной почте, по некоторым услугам это можно сделать через портал Госуслуг. В зависимости от того, о какой выплате идёт речь».

Еще один вопрос, который волнует ивановцев - это выплата субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. В департаменте соцзащиты сообщили, что есть два вида такой поддержки. Первая предназначена для граждан с низким доходом. Она предоставляется за прошедший месяц с 1 по 10 число. То есть выплату за март перечислят в период с 1 по 10 апреля. Без задержек.

Другая большая группа получателей - льготники. В их число входят ветераны труда, инвалиды. В том числе и от них в нашу редакцию поступали жалобы на задержку по выплатам. Департамент соцзащиты эти обращения опровергает. По словам чиновников, срок начисления компенсации расходов на оплату жилья для этой группы населения еще не наступил.

Анна Дёмина, заместитель начальника департамента соцзащиты Ивановской области: «У нас срок перечисления выплат с 3-го числа по 26-е число в зависимости от того, как человек привык получать эту выплату. Если через почтовое отделение, то в обычном режиме почта доставит эти средства. Если через кредитные организации, значит, выплата будут зачислена на ту кредитную организацию, куда раньше перечисляли эти средства».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама