В Ивановской области продолжаются съёмки фильма «Непослушник-3». Как идет работа на площадке - в репортаже.
Лежневский район, село Хозниково. Именно здесь режиссёр Владимир Котт решил снимать одну из сцен к фильму «Непослушник-3». Признаётся, далеко не всё пошло по плану. Погода непредсказуема - неожиданно повалил снег. Дождались, пока всё растает.
Главным героем в этой части стал Гоша Куценко, по фильму - Чёрный. Именно он привозит в монастырь трудных подростков. Для того, чтобы их воспитать, Чёрный устраивает большой побег. Всё это похоже на путешествие в жанре роуд муви. Герои передвигаются на поездах, лодках, машинах. Из Шуи едут на север, в Мурманск. Там все сцены уже отсняли, теперь очередь дошла и до Ивановской области.
«Настоящее кино» - именно так актёр отзывается об этой картине. Еще признаётся, что эти съемки запомнит надолго.
- Как вам Гоша Куценко в роли папы?
- Ну мне нравится.
- Всё очень хорошо, все классно.
А вот герои все вместе. Снимаются в сцене на жёлтом «Москвиче». По сценарию, именно в Хозниково он должен заглохнуть. Что же дальше?
С крыши дома должна капать вода. Для этого используют водовоз. За съемочным процессом вышли понаблюдать и местные жители.
Съемки фильма планируют закончить к 30 ноября. «Бог любит троицу», - говорит режиссёр Владимир Котт. Поэтому планов на четвертую часть пока нет.
Юлия Сёмина, Денис Железов, Телекомпания «Барс».