Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Репортажи

16.12.2014 20:39

ВОЛЕЙБОЛ. ИВАНОВО ПРОТИВ ВОРОНЕЖА

Праздник волейбола в Иваново. В губернии проходит отборочный этап первенства России среди юношей 2002-2003 годов рождения. Во вторник наша команда провела игру против Воронежа. За ходом волейбольного противостояния наблюдал и наш корреспондент.

Обыграв в первый день турнира команду из Коврова со счетом 3:1, ивановская дружина была настроена только на победу в матче против Воронежа. Однако игра не пошла с самого начала. Ударную игру продемонстрировал капитан команды гостей Кирилл Моторыгин. Лидер Воронежа, как и Дмитрий Мусэрский на Олимпиаде, взял нити игры под свой контроль. Выходя на свою линию, он камня на камне не оставил от защитных построений игроков в черных футболках. Забивал все мячи, которые доставлял ему связующий. Благодаря феноменальной игре золотой воронежской семерки партия закончилась победой красных — 25:13. Впрочем, даже при такой игре Моторыгин нашел те аспекты, которые еще можно улучшить.

Кирилл Моторыгин, капитан команды Воронеж: «Да, мне кажется, что все получалось. Есть еще ошибки и в подаче, и в приеме. Но в целом хорошо, думаю, сыграл».

Во втором сете расклад не изменился. Доминировала одна команда. Ураган атак и мяч раз за разом опускался на половину поля ивановцев. Своего лидера в нашей команде не нашлось. Не было того человека, который мог бы повести дружину за собой. Партия номер два также осталась за гостями. В начале третьего отрезка, казалось, что шанс зацепиться все же был. Чаша весов могла склониться на нашу сторону. Злой гений Моторыгин выйдя на переднюю линию снова не оставил шансов. 25:15.

Юрий Беляев, тренер команды г. Иваново: «Сегодня мы встретились с соперником, который сильнее на голову. Потому что в этой команде есть лидер, который играет надежней всех, на которого делает ставку вся команда. Он сегодня оправдал это доверие на сто процентов».

Показав великолепную игру, Воронеж празднует победу - 3:0. Теперь все мысли связаны лишь со следующей игрой. Но планы - глобальнее.

Турищева Ольга, тренер команды Воронеж: «Мы всегда планируем стать первыми. Как сложится игра, никто не знает. Мы хотим выйти из группы с первого места и попасть в шестерку сильнейших, и выйти дальше в полуфинал первенства России».

В отборочном турнире участвует 14 команд юношей. Они разделены на четыре группы. Две лучшие команды из каждых будут играть дальше по олимпийской системе - на выбывание. Шесть сильнейших попадут в полуфинал турнира, где и определится чемпион страны. Следующую игру ивановская дружина проведет 17 декабря против команды из Костромы.

Денис Сербин, Кирилл Маршов, программа «Губерния»