Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Репортажи

16.06.2017 20:25

СВЕТЛАНА РОМАНЧУК ПОД СЛЕДСТВИЕМ

Светлана Романчук покинула пост зампреда областного правительства. Кроме того, она уволена с должности директора регионального департамента здравоохранения. Об этом было заявлено сегодня утром. А спустя несколько часов стала известна причина этих кадровых решений: отношении Светланы Романчук возбуждено уголовное дело.

Смотрите также в репортаже:

- по признакам какого преступления возбуждено уголовное дело, в чем следователи подозревают Романчук

- какое наказание грозит экс-директору департамента здравоохранения

- какой из двух скандалов наиболее вероятно стал причиной внимания силовиков

- и где сейчас находится Светлана Романчук

Персоналии: Светлана Гудакова, Светлана Романчук, Саргис Арутунян

Корреспондент: Сергей Веселов
  • оцените новость:
  • 
    
    (1)
  • 9710
  • 32

Комментарии (32)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
    • +6
    Зато таблеток для деабетиков в поликлинике нет, анализ крови на сахар тоже перестали делать, видите ли дорого! Это в полтикоинике №10. Таботки сказали покупать самим, когда депортамент разродится не знают. А сахар мерить своим глюкометром (у кого он есть), а нет то за деньги в лаборатирии платных медорганизаций.

  • Fantomas
  • 19.06.2017 16:57
    • -1
    Не понимаю некоторых публицистов-защитников этой тетки в соцсетях на фоне поливания грязью предыдущих арестантов. Мол, знаем, не могла она, честная, бла бла бла... Уверен, шансы встретить честного чиновника равны шансам встретить цыганского ученого. И если ты чиновник - ты или в теме, или нет. Третьего  не дано! Можно сколь угодно долго пытаться скрыть нулевые результаты своей работы, но рано или поздно все вылезет наружу. Здесь бурно обсуждают какие то фамилии, наварившие бабла под ее покровительством, а тем временем медицина в полной ж...е, пенсионеры выбрасываются из окон лишь бы не терпеть унижения, умирают онкольные дети. И вот, ты, Светлана Романчук, приехала хоть к одному из них, посмотрела в глаза, подарила надежду, спасла чью-то жизнь? Одни отговорки, проверки, расследования, выводы... Не нужны нам такие чиновники, и я обе руки поднимаю за то, что наши силовики отправляют вас туда, где ваше место.
    • +4
    Зато таблеток для деабетиков в поликлинике нет, анализ крови на сахар тоже перестали делать, видите ли дорого! Это в поликлинике №10. Таблетки сказали покупать самим, когда депортамент разродится не знают. А сахар мерить своим глюкометром (у кого он есть), а нет то за деньги в лаборатирии платных медорганизаций.


    • +12
    Поликлиника 10 это ад, соглашусь.

    • -12
    В цивилизованных странах ( не Россия) , медицина платная. И это правильно.

  • mike-vg
  • 16.06.2017 23:28
    • +14
    Вот когда В России все будут получать как в цивилизованных странах тогда и будем об этом говорить. Вы случаем не депутат?
  • В цивилизованных странах зарплаты позволяют платить за своё здоровье, а у нас много ли обращаются в платную медецину.Да и врачи в платную приходят во вторую смену из бесплатной. И приходят не лечить, а заработать.Почитаешь декларации главврачей и завов, диву даёшься, почти в 10 раз больше, чем у врачей.А уж у медсестёр зарплаты!!! Им надо жить в поликлиниках и больницах, чтобы существовать
  • umnikov . ru
  • 19.06.2017 08:57
    • +4
    Мозги не трахай.
    В россии медицина давно платная. И конткретно.
    Что такое страховой полис знаешь? Он, зараза, штука платная. И довольно дорогая. И каждый - платит.
    Но если ты не знаешь этого - значит ты - иждивенец, гангренна на теле рабочего класса.
    И тебя надо - на опыты.
    • +1
    Кто следующий?  Сотрудничали  с  АО «Медтехника»:  НИИ материнства и детства (депутат Ивановской обл.  Думы Малышкина, её человек),  Тейковская ЦРБ (Задворнова, пришла в Тейково из кардио центра, её человек),  Областной Туб. Диспансер (Атрошенко, была главврачом в Тейково и возглавляла деп. Здровоохранения, её человек), Кишешемская ЦРБ, Фурмановская ЦРБ. Эта пятёрка и поставляла деньги в казну.

  • Olga_991
  • 18.06.2017 09:00
    • -1
    Поставлять деньги в казну - плохо, а в карман Арутюняну хорошо?
    • +3
    Друзья, работающие в Иваново врачами, рассказывают, что при ней просто вешаются: все урезали, даже бахилы и бинты в больницы перестали давать, лекарств самых элементарных не стало, департамент ссылался на безденежье. Многим глав.врачам она прямо говорила - или урезайте зарплаты или сокращайте сотрудников, выкручивайтесь, как хотите, никого не слышала, ни врачей, ни пациентов! При ней в области резко урезали квоты всем категориям пациентов, например, по онкопрепаратам и препаратам для лечения пациентов с сахарным диабетом. Ребята мне говорили, что она все урезает, льготных лекарств нет, а им приходится краснеть перед пациентами и отвечать на их жалобы. Жуть, в общем!

  • Энгeльс
  • 17.06.2017 11:32
    • +13
    В образовании та же история. Денег нет но вы держитесь! Или идите в бизнес...
  • umnikov . ru
  • 19.06.2017 09:00
    • -7
    Чего ноете. Вон по ТВ сказали. что у хохлов ваще задница полная.
    Народу приходится в Польшу ездить, батрачить на уборке клубники. чтобы копейку заработать. При лучшем стечении они из Польши баксов по 700 привозят в месяц.
    Так что в России еще все более менее. :-)
  • MDK
  • 17.06.2017 18:46
    • -7
    Так и в интервью говорится, что из-за нехватки финансирования приходится пользоваться услугами "Медтехники". Романчук сделали "крайней". На до же "бороться с коррупцией"!
  • Olga_991
  • 18.06.2017 09:05
    • -4
    Ваши армянские ребята-"врачи" не рассказали вам, какое отношение департамент здравоохранения имеет к выделению квот? Наверно, не рассказали. Открою тайну - никакого.
  • Nata_118
  • 19.06.2017 05:02
    • -1
    Ребята-врачи не армяне, открою секрет, но я, в отличии от Вас, не нацистка, и мне все равно, Арутюнян или Сидоров, главное, чтобычно не монопольное лоббирование. А для Вас, видимо норма, когда несогласных с политикой руководителей главврачей и их подчиненных сажают на мизерное финансирование, когда нет препаратов для больных, когда дочь руководителя департамента, являясь студенткой мед.академии, владеет несколькими частными клиниками, в которых обязывает проходить проф.осмотры в приказом порядке.
  • А что говорят страховые компании этих "обязанных" ? :) Газпромовцы и ТГКашники на особом учёте состоят допустим, в Реестре лиц с повышенным профессиональным риском. :) Требования к здоровью там  особые, штрафы тоже. :)
  • АлексейР37
  • 19.06.2017 09:39
    • -1
    Все знают, что почти все муниципальных образования, все работники администрации города, школ проходят профилактические осмоторы для работы, получают справки в близких к Романчук и её семье клиниках (к примеру, Клиника профилактической медицины на Ленина). Все знают, как она разговаривала с людьми на приеме - орами. Что касается квот, то, да, департамент сам их не дает, но, чтобы получить квоту собирается масса документов, начиная с амбулаторного звена на право получения квоты, потом все это отправляется в департамент здравоохранения на комиссию во главе с руководителем службы для подтверждения права на квоту или отказ в этом праве. При Романчук - сплошь почти отказы, так что не надо говорить,  что департамент к квотам не причастен, ещё как причастен! Тем, кто защищает грудью Романчук, надо с онкобольны ми поговорить и с лицами, страдающими сахарным диабетом, перенесшими инсульт, они много интересного расскажут! Когда она работала в кардиодиспансер,  там вообще с пациентами до абсурда доходило: лежат больные тяжелые, сердечники, которые до госпитализации курили, и понятное дело, что резко бросить не могут (речь сейчас не о реанимации и остром периоде после перенесенного инфаркта, а об отделениях общих), да и не рекомендуется резко бросать курить. Для них не было специальных мест для курения, мало того, они не имели возможности выйти на улицу и покурить - только за пределами кардио-диспансера. То есть, врачей заставляли выходить из отделения и просить, на минуточку,  людей, находящихся на лечении, выйти за ограду больницы, отойти подальше и только потом курить; а порой и просто выписывали за курение, как за нарушение режима. Без всякого понимая, что у людей курящих меняется гомеостаз и резкий отказ от курения является стрессом. Для справки: сам не курю, никогда не курил
  • Olga_991
  • 19.06.2017 09:46
    • +7
    Про лнко может лучше Козлова спросить? А про курение - это довод, зверь, а не врач - больным курить запрещает.
  • Ну как там обстояло дело с лечением от курения, это я лично рассказать могу (и показания следствию дать, ежели что) . :) Психиатр-психотерапевт, которая этой "помощью" там занималась, всем подряд выдавала дорогущий психотропный "Чампекс". :) Толку от него ноль, курить так же тянет, и голова болит только, внимание рассеянное, делать ничего невозможно. :) Бросил его принимать. :) А бросил я курить (хоть и далеко не с первого раза) на заместительной терапии - сначала пластырь  "Никоретте" ( помогает, но надо весной или осенью на нём бросать, носить надо 16 часов непрерывно, а он на виниловой основе, кожа под ним потеет, отваливается летом и шкуру просто спаришь под ним), а потом "Табекс" в таблетках. :) Этот действительно, эффективный оказался и недорогой относительно. :) И посоветовал мне его не врач, как ни странно, а человек, который сам на нём курить бросил. :) Правда, потом мне уже пришлось объяснять, что делать с последствиями от резкого бросания (спазмы и прочее). :)
  • Olga_991
  • 19.06.2017 09:43
    • +9
    Назовите этих "неугодных главврачей" и сравним их финансирование с другими больницами. А заодно посмотрим, сколько они сами получают и на каких автор ездят.
  • 99d
  • 19.06.2017 16:42
    • +1
    Выдавать сплетни за факты не этично Ната. Но вы похоже с _янами на короткой ноге. Так что не удивляюсь, что порядочности в вас 00)
  • Старшая сестра поликлиники очень удивилась, что мне выдали глюкометр в марте 2017,а полосок нет, будут только в июле.Как же так? И то уже оговорили, только из-за меня нужно брать доверенность и получать полоски в областной. Неужели у нас в Суховке я одна диабетик? И ещё вопрос, ну, этот вопрос к соцзащите, второй год муж стоит в очереди на санаторное лечение как инвалид, через два года могут не  дать инвалидность и деньги , которые инвалид не получает - пропадут?

    • 0
    С выборов в Областную Думу она имела больше! Но аппетит приходит вовремя еды!
    Испортился человек, а остановить было не кому. Будет теперь  в больничке клизмы зекам ставить.


  • как это по-русски! Обвинили человека, но доказательств нет. Зато вся Ивановская область прошлась по фамилии Романчук и топчет ногами. Неужели Светлана Викторовна мало сделала добра? Где вы,люди? Пишу из другого региона. Вынуждена была обратиться,  как к депутату, С.Романчук, и получила помощь, хотя не состояла с ней в личном знакомстве. Была удивлена, что узкие специалисты выезжают в отдаленные мед.пункты, а у нас такого нет. И это же благодаря Романчук. Думаю, что это - не последнее добро, которое она сделала для Ивановской области. А мы молчим о добре и поливаем грязью...

  • 99d
  • 20.06.2017 07:43
    • +4
    Вера Алексеевна, респект! Народ у нас злой, потому что нищий. Область в глубокой попе. А собака, как известно, бывает кусачей только от жизни собачей. Так что не надо на этих злыдней внимания обращать. Хороших и умных людей у нас всё равно больше. Все прекрасно понимают ситуацию и по какой причине губер её слил (что чести ему не делает кстати) Круг общения у меня довольно таки большой и никто, поверьте, никто не верит в виновность Светланы Викторовны. Сейчас разберутся и всё встанет на круги своя. А Светлане Викторовне стойкости и терпения весь этот произвол выдержать.
  • старец
  • 20.06.2017 07:56
    • +4
    Если бы не множество вопрос на Прямую линию по Шуйской ЦБР, ничего бы этого не произошло. У кого то очко заиграло и он сделал то, что сделал.
  • dr.ap
  • 20.06.2017 08:32
    • -3
    Кому нужна, эта ваша шуйская ЦРБ! Здесь расчищают путь к креслу начальника департамента и к бюджетным деньгам.
    • -4
    Слушайте, люди, ну какие сплетни?! Про клинику современной медицины все Иваново знает, с Луны свалились?! Тут несколько людей ядом плешут на всех, кто пишет правду про дела романчук, и ещё других в непорядочности обвиняют, национальным вопросом апеллируют. Она, что, "яна" обозвала, оскорбила на улице?! Нет, она лоббировала интересы одной фирмы в ущерб другим, при чем не только одной конкретной, а нескольких, как сказал Коньков, жалоб масса. Не порядочно использовать служебное положение в угоду родным, друзьям и тем, кто даёт на лапу. Мы соседние государства обвиняем в нацизме, а сами оскорбляем людей по национальном признаку, нехорошо! Написал на нее, думаю, не только "...ян", и опять же, если написал и был уверен, что есть состав преступления (допускаю, что и сам человек не ангел, был судим, но это не делает его бесправным), то какие вопросы?!

  • старец
  • 20.06.2017 16:26
    • +4
    Опомнись, Лёха) Ты не суд, чтоб тут обвинениями сыпать. И зри в корень, милок. В корень!
  • Olga_991
  • 20.06.2017 18:20
    • +3