Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Репортажи

13.10.2017 19:30

НОВЫЙ ГЛАВА РЕГИОНА ВЫШЕЛ В ГОРОД

Новый глава региона вышел в город. В прямом смысле этого слова. Станислав Воскресенский пожелал поближе познакомится с областным центром. И сегодня в компании ивановского градоначальника прогулялся по его центральным улицам. Даже погода этому не помешала. Во время прогулки проявились черты характера врио губернатора. Какие - узнаете в нашем репортаже.

Такое можно увидеть лишь однажды. По проспекту Ленина в проливной дождь гуляют глава региона и мэр Иванова. Без охраны и привычной свиты из чиновников средней руки. Вокруг только журналисты. Врио губернатора придерживается демократичных взглядов и сторонится лишнего пафоса. Правда, прямого общения с репортёрами тоже избегает. Пока не вошел в курс дела - сказать нечего. А эта прогулка как раз ознакомительная.

- На месте ТЭЦ-1 мы должны, я думаю, жилой микрорайон поставить. Такой нормальный, большой. Он там влезет. И вот вдоль реки у нас идёт начало БИМ, там - ТЭЦ-1.

- А вот это красное кирпичное - это что?

- Это большая ивановская мануфактура, бывшая.

- Сейчас там ничего нет?

- Сейчас там практически ничего нет. Помещения сдаются в аренду. Ну, это стандартная ситуация для нашего города.

Дождь закончился. А первые лица области и города свернули в сквер Мастеров. Мимо новых арт-объектов селфи-маршрута вышли прямо к монументу первого ивановского губернатора Михаила Фрунзе.

- Памятник тоже в прошлом году обновили. Отремонтировали. С памятником нормально всё.

Дальше - вперёд по набережной Уводи. Владимир Шарыпов рассказал о её благоустройстве. Сейчас работы выполнены наполовину. Завершить их планируют к концу декабря. Изюминкой обновленной набережной станет колесо обозрения. О нём Станиславу Воскресенскому подробнее рассказал представитель инвестора.

- Это самое высокое колесо в Ивановской области. Работать оно будет круглосуточно. Там будут летом кондиционирование кабинок. Это вот вид с того берега.

- У каждой кабины будет название города Ивановской области.

- То есть это не просто колесо?

- Да, такое знаковое место для туристов, для гостей города.

Знакомство с городом врио губернатора продолжил в НИМлофте. Здесь он встретился с представителями передовой молодёжи. И ему презентовали проекты по развитию Иванова.

Сергей Веселов, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

  • оцените новость:
  • 
    
    (3)
  • 4509
  • 44

Комментарии (44)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
    • +2
    Нам еще повезло. Вот факты из жизни Михаила Ведерникова, нового губернатора Псковской области:

    "15 сентября 2005 года прокуратура Ленинградской области возбудила уголовное дело по статье 126, части 2 УК РФ в отношении депутата Михаила Ведерникова и его брата Николая Ведерникова.
    15 сентября Ведерниковы на автозаправке в Выборге под угрозой применения насилия принудили гражданина Дмитрия Заиграева сесть в автомобиль БМВ, принадлежащий Михаилу Ведерникову, и вывезли его в лесной массив возле Выборга. Заиграеву были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.
    По данным следствия, братья требовали от Заиграева $600 и три принадлежащих ему микроавтобуса. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и 20 сентября Ведерниковы были задержаны в момент передачи им денег, сообщил представитель прокуратуры."
    (с) РИА Новости

  • А мэр молодец, правду сказал (стандартная ситуация для нашего города). И про памятник весело) Приятно посмотреть. У нас кроме памятников скоро уже ничего не останется. Будем ждать всплеск бизнес активности в Иваново с новым губернатором.  

    • +5
    Знакомство города в нимлофте, все приехали.

  • Ili ya
  • 13.10.2017 20:56
    • +1
    Переведу: Вы тут посмотрите, на эти участки обратите внимание. Не лезьте в политические дела ЕР и ЛДПР и КПРФ, в целом дорожный фонд работает неплохо.
    • +1
    МОЛОДЦЫ ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ.УДАЧИ !!!

    • +3
    А что? Деревья в сквере не все еще спилили? А что не показали наши знаменитые ивановские газоны? Газоны у нас двойного назначения: предназначены для остатков зеленой растительности и для стоянок старых автомобилей. Очень полезно для экологии и здоровья ивановцев! Токсичные газы, они, знаете, тонизируют.

    • +4
    Покоробило - памятник Фрунзе (одного из организаторов гражданской войны) и белые буквы "LOVE". Это что? Я должен полюбить пламенных революционеров? Или это просто китч? Нет, действительно, это вообще что?

    • -2
    Памятнику Фрунзе не поклонился, историю губернии не почтил.

  • Ili ya
  • 13.10.2017 21:19
    • 0
    Натали, удалитесь. Мень прекрасно понимал историю города. без обид.
  • Городской
  • 13.10.2017 21:25
    • 0
    "Мень прекрасно понимал историю города."
    Вы что курили? Я тоже хочу. В чем выразилось это "понимание"?
  • Ili ya
  • 13.10.2017 21:30
    • -5
    Как минимум возложение цветов у памятника. И понимание того что необходимо быть Ивановской области. Вам этого мало?
  • Городской
  • 13.10.2017 21:53
    • +1
    Я вижу Вы человек умный и понимающий. Может быть Вы подскажите, а куда делась гранитная лестница музея Первого совета? А то ничего не понятно.
  • Ili ya
  • 13.10.2017 22:03
    • +1
    У завхоза ОК КПСС на сохранении, вам для чего?
  • Ili ya
  • 13.10.2017 22:05
    • +1
    Украсть хотите как мрамор ?
  • Городской
  • 13.10.2017 22:09
    • 0
    А что, мрамор тоже сперли? Не знал, спасибо. А где его сперли?
  • Вы чего всё? Это чего они на могилу что ли пришли? Совсем от процветающего ритуального бизнеса голова съезжает? Деньги можно зарабатывать и на другом бизнесе в Иваново. И это не сказка.

  • Ili ya
  • 13.10.2017 21:42
    • 0
    и тебе привет
  • Наводящий вопрос Мэру - если убрать ТЭЦ-1, кто будет отапливать Фрунзенский район? :) Проблем с дольщиками ДСК мало? :) Или оно схемы теплоснабжения Города не знает даже приблизительно? :)

  • Minchertc
  • 13.10.2017 21:53
    • +3
    ТЭЦ-1 давно остановлена, оборудование почти все демонтировано и продано. Город обеспечивают ТЭЦ-2 и -3.
  • ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 НИКОГДА полностью не обеспечивали город теплом. :) ТЭЦ-3 максимум на 40%. :) А сейчас 2-я почти сдохла, на третьей тоже ресурса основного оборудования осталось не на много. :) И схема теплотрасс Фрунзенского района такова, что без подогревателя хотя бы на ТЭЦ-1, другие источники имеющуюся тепловую нагрузку не вытянут в принципе. :) Про электрическую сеть и единственную в центре подстанцию 110/10 кВ так вообще молчу. :)
  • МаксМ
  • 15.10.2017 23:29
    • +1
    ТЭЦ-1 уже года 2-3 как уничтожена, неуж не в курсе?! От нее остались только разрушающиеся корпуса пустые.
  • ohbv11
  • 16.10.2017 10:26
    • +2
    ПОНЕСЛОСЬ ПРО ТЕЦЫ -1-3 ЭТО ТУТ ПРИЧЁМ ТЬФУ. А ТО КАК ЖЕ  БЕЗ ВАШИХ МНЕНИЙ ПРО ТЕЦЫ НЕ РЕШАТ.
  • Нда, перефразируя сцену из фильма "Дежа-вю":
    " - Как он сегодня?
      - Сегодня смирный вроде. А вчерась всё руководство УВД заморозить хотел.
        Но Сундуков вовремя заметил. "

    Как-то так. :)
  • Ili ya
  • 13.10.2017 21:56
    • 0
        Вахтанг Камикадзе, дайте таблеток
  • Вот чего нет, того нет - не выдают их теперь пациентам на руки, только в стационаре применять их можно. :) Требования Медицинского стандарта, однако. :)
  • Натали
  • 13.10.2017 22:05
    • +2
    Ili ya, рассольчику лучше попейте. Пятница, вечер, "хорошо отдохнули".
  • Ili ya
  • 13.10.2017 22:17
    • 0
    зачет) Приглашайте) Наверно больше аргументов нет) Не забудьте скидки на бензоколонке)
  • Ili ya
  • 13.10.2017 22:38
    • +1
    Натали
    Вы наверно работаете в администрации, задумайтесь о том как вы работаете и выполняете свои должностные обязанности. Увольняйтесь и не рассказывайте о развитии города. Просто совет.
  • Ili ya
  • 13.10.2017 22:52
    • 0
    Как вам там мобильную связь оплачивают?
  • Натали
  • 13.10.2017 22:56
    • +1
    Вам так хочется меня развеселить? Уже развеселили.
  • Ili ya
  • 15.10.2017 16:21
    • 0
    Я к жизни серьезно отношусь. Вас потешать мне точно не нужно, а вот вам не стоит здесь говорить то чего не знаете. Отрабатывайте свои сребреники.
    • +1
    - Сейчас там ничего нет?

    - Сейчас там практически ничего нет. Помещения сдаются в аренду. Ну, это стандартная ситуация для нашего города.

    - Сносите нах..!

    • +2
    один фиг они все по указке москвы делают, а не во благо конкретного населения исходя из потребностей

    • +1
    БИМ - памятник истории, объект культурного наследия РФ находится в плачевном состоянии, даже не законсервирован! Территория тоже планируется под застройку?

    • +1
    А кто мне объяснит, дураку, на площади Пушкина, рядом с речкой Уводь стоят два монолитных изделия, по-моему "Огни Москвы". А почему там никто не живет?

  • Они живут то в США, то в Европе, то в Москве, а также иногда приезжают в Иваново)
  • Городской
  • 15.10.2017 20:26
    • 0
    Че же они квартиры не сдают? Монолитное строительство это счастье турецких конструкторов , которые это и изобрели. Но Уводь-то это не Турция!
  • У некоторых денег достаточно, чтобы этим не заниматься )
    • 0
    Прогулялся по центральным улицам. М-да...
    Ну да, холопы, проживающие, например, в халупах Рабочего поселка, не должны попадаться на глаза новому генерал-губернатору.

    Свозили бы его на Завокзальные улицы, где старые бараки и нет асфальта. Сосневские улицы, Ефремковские, Курьяноские. Вот там настоящее село Иваново, пусть посмотрит, как "горожане" живут.

    • -1
    Вообще, это какое оскорбление всем нам, ивановцам. Приехал какой-то прыщ московский, ничего про город и область не знает (спрашивает про БИМ - это всё равно как в Москве спрашивать "чё за крепостные стены такие, с башнями, чё там такое?"). Показывают ему "арт-объекты селфи-маршрута" (серьезно?!), болтают о "колесе обозрения". Этот человек будет управлять нашим регионом?!

    На его фоне даже Пашка Коньков выглядит солидным ивановским чиновником...

    • -1
    Что значит стандартная ситуация??????Фабрики должны работать, как градообразующие, новые микрорайоны?у вас еще столько не достроенного (ДСК),  нужно было показать, где был ТОЧПРИБОР, Автобусный парк,Серебряный город,состояние Центрального рынка и так можно продолжать- работы непочатый край!Ждем действий и сдвига от ВРИО губ.Ив.обл .

    • +3
    Послушайте Воскресенский не страшнее А Меньки и Пашухи Конькова .Человек первый раз вышел в город ,а вам бы сразу на ТОЧПРИБОР центральные рынки  побежал смотреть человек ещё только Господи Благослови приступил к своим обязанностям ,а вам бы сразу все помойки города Посмотреть ,что то Пашуху не заставляли по ТОЧПРИБОРАМ БЕГАТЬ А ЗРЯ НАДО БЫ ТКНУТЬ ОДНИМ МЕСТОМ ЧТО БЫ ПОМНИЛ ВО ЧТО ВСЁ ПРЕВПРАТИЛОСЬ.

    • 0
    Станислав Сергеевич, приезжайте в Шую ! У нас есть Воскресенский собор и Колокольня !

    • +1
    Лучше Шарыпов прокатил Воскресенского в ржавом троллейбусе,ПАЗе,БОГДАНе  или в битком набитой маршрутке.