Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Репортажи

14.11.2017 17:42

ПОБЕДЫ ИВАНОВСКОГО СПОРТА

Ивановцы снова покоряют вершины крупнейших соревнований. Кто может похвастаться званием чемпиона Европы? А также как выступил коллектив прославленного волейбольного тренера Виталия Плотникова на межрегиональном этапе Первенства России? Дайждест побед – в материале нашего спортивного обозревателя.

Открывает наш дайджест весть из города Орел, где завершилось Первенство Центрального федерального округа по шахматам. Шахматы снова становятся крайне популярным спортивным видом. В этом году турнир стал одним из самых массовых в новейшей истории. В соревнованиях за победу боролись 482 человека. От нашего города на ЦФО поехали 6 спортсменов. Огромного успеха добилась Полина Новожилова. Ивановская шахматистка выиграла золото в разделе шахматной композиции и серебро в классических шахматах. Еще одну медаль в копилку нашей команды положила Мария Киселева. Она стала третьей в соревновании двухходовок.

Идем дальше. В Эстонии завершился Чемпионат и Первенство Европы по Оямэ Каратэ. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 8 стран мира. Ивановскую область на турнире представляли 4 спортсмена, и все они завоевали медали. Артур Саргсян и Никита Кочунов показали триумфальное выступление и стали Чемпионами Европы. Артем Коротин и Матвей Климанов также выступили успешно. Оба дошли до финала, но увы, уступили. Итог - две золотые и две серебряные медали на крупном турнире.

Ну, а завершает наш спортивный выпуск новость из города Воронеж, где завершился Межрегиональный этап Первенства страны по волейболу среди девушек 2003-2004 годов рождения. В турнире участвовали 7 сильнейших команд центра России. Подопечные прославленного ивановского тренера Виталия Плотникова выполнили главную задачу - попали в четверку. Нашей команде удалось обыграть коллективы Калужской, Липецкой и Тульской областей и пробиться в полуфинал Первенства страны.

А на сегодня это все спортивные новости. До будущих побед!